Лучшие капсулы для стирки. Какие капсулы для стирки самые лучшие

Лучшие капсулы для стирки 2020 года: рейтинг эффективных средств для цветного и белого белья (топ-6)

Капсулы считаются удобным и эффективным средством для стирки. Их легко применять, потому что они уже дозированы и рекомендованы для устранения загрязнений любой сложности. Под различными торговыми марками встречаются средства, отличающиеся активными веществами в составе, соответственно, назначением и действием.

Мы выбрали лучшие капсулы для стирки белья 2020 года и составили рейтинг самых эффективных средств . В этом нам помогла Алена Блажилина , менеджер прачечной службы «Енот» .

Ассортимент довольно большой, поэтому определить для себя, какие именно капсулы лучше, довольно сложно. Важно, чтобы состав чистящих средств был безопасным для здоровья человека, не вызывал аллергические реакции на коже. Особенно это касается капсул для стирки детского белья.

В топ вошли качественные и безопасные средства для цветных и белых вещей:

Против:

Капсулы более удобны в применении, чем другие средства. Однако они отличаются высокой ценой. В магазинах представлено множество средств, поэтому перед тем как выбрать капсулы для стирки, следует учитывать такие характеристики, как:

  • Аромат . Многие производители предлагают капсулы с ярким сильным запахом. Для детских или гипоаллергенных изделий обычно отдушки не добавляются.
  • На выбор средств часто влияет их состав . Они могут содержать только жидкий гель или выполнять сразу несколько функций. Производители предлагают варианты 2 в 1 и 3 в 1. Помимо геля в них может содержаться кондиционер и пятновыводитель.
  • Хорошие капсулы включают компоненты, придающие вещам мягкость . При их использовании не требуется ополаскиватель.
  • Количество капсул в упаковке влияет на стоимость. Чем их больше, тем дешевле выйдет цена каждой. Срок годности может быть 18–24 месяца, поэтому выгодно приобретать большие упаковки.

Чтобы правильно выбрать средство для стирки, нужно учитывать бренд, который его выпускает.

Лучшие производители бытовой химии:

  • Persil – торговая марка Henkel. Производитель выпускает бытовую химию для ручной и машинной стирки. Они отличаются деликатным воздействием на ткани.
  • Tide можно использовать даже при щадящей стирке. Средства известны высокой эффективностью и удалением застарелых пятен.
  • Ariel является брендом компании Procter & Gamble, известной качественными продуктами. Средства торговой марки отличаются гипоаллергенностью и хорошими результатами.
  • Baby Line выпускает продукцию для ухода за детскими вещами. Среди ассортимента компании встречаются и капсулы для стирки. Они гипоаллергенны и совершенно безопасны. Средство может применяться даже для новорожденных.
  • Под брендом Touching Nature продается качественная бытовая химия. Она безопасна, доступна по стоимости и дает хороший результат. Капсулы торговой марки отличаются универсальностью и могут применяться для различных видов тканей.

Рассмотрим, чем капсулы для стирки лучше порошка . Оба вида средств имеют свои достоинства и недостатки.

Среди плюсов порошка отмечают:

При этом стиральный порошок может вызывать аллергические реакции, так как не всегда полностью выполаскивается из вещей. Могут оставаться разводы на тканях.

В отличие от него капсулы:

  • выпускаются в дозированной форме;
  • быстро растворяются;
  • не оставляют разводов и следов;
  • могут заменить несколько средств, в том числе пятновыводитель и отбеливатель.

К недостаткам относят более высокую стоимость капсул по сравнению с гелями и порошками.

Капсулы для стирки какой фирмы лучше выбрать

В этот ТОП включена продукция популярных торговых марок, которая поставляется по всему миру. В основном, речь идет о средствах в среднем ценовом диапазоне, но также можно найти несколько дешевых и премиальных вариантов.

Во время подбора номинантов для этого ТОПа лучших капсул для стирки мы учитывали их безопасность, эффективность, удобство использования, универсальность, доступность в цене.

Вот что еще учитывалось при включении в рейтинг рассматриваемых здесь средств:

  • Предназначение – стирка цветных и/или светлых вещей;
  • Возможность применения для ухода за детской одеждой;
  • Тип – порошок или гель в капсулах;
  • Рекомендуемый способ использования – автоматический, в машинке, или ручной;
  • Количество пены, образующейся в процессе;
  • Скорость растворения;
  • Вид упаковки – пакет и/или бокс;
  • Запах и размеры;
  • Количество в упаковке и экономичность расхода;
  • Вид – обыкновенный или же с функциями отбеливателя и пятновыводителя;
  • Состав и процент ПАВов в нем.

Также при изучении предложений рынка и сравнении отобранных средств мы принимали во внимание требования к предварительному замачиванию белья перед загрузкой в машинку, простоту полоскания одежды после очищения, отсутствие у человека аллергии на контакт с чистыми вещами.

Lotta

В рейтинг лучших капсул для стирки эти таблетки включены ввиду своего быстродействия. Они выпускаются в круглой форме и продаются в упаковке по 12 и 24 шт., для одной загрузки хватает 1-2 шт., поскольку это концентрат. В них содержатся компоненты, предотвращающие образование накипи на барабане машинки и облегчающие глажку белья. Благодаря строгим ограничениям по количеству отдушек, анионных ПАВ и фосфатов, средство признано гипоаллергенным и безопасным как для человека, так и для тканей.

Lotta

Товар сертифицирован и успешно прошел клинические испытания. Его эффективно применяют для стирки как синтетических, так и натуральных тканей, в том числе и «строптивого» хлопка. Средство подходит для ухода за цветными, светлыми и темными вещами – коричневыми, черными, фиолетовыми и т.п. После ополаскивания одежды порошок не остается на поверхности, что исключает появление дискомфорта во время ее ношения.

Достоинства

  • Содержат не более 5% ПАВ;
  • Выводят сложные пятна;
  • Отбеливают светлые вещи;
  • Придают белью мягкость;
  • Добавляют одежде приятный запах.

Продукт Lotta продается в двух объемах, однако при покупке большей упаковки сэкономить практически не получается.

11 рекомендаций по выбору

При выборе капсул для стирки необходимо учитывать несколько важных моментов:

  1. Универсальные капсулы подходят для стирки и светлых и темных вещей раздельно.
  2. Универсальные средства в большинстве своем не рассчитаны на обработку детских вещей, предметов из шелка и шерсти. Для таких изделий существуют специальные средства.
  3. Детскими капсулами можно стирать при необходимости одежду взрослых, например, аллергиков.
  4. Средства с пометкой «White» подходят только для белого текстиля, их нельзя использовать для цветных, а тем более темных вещей. В противном случае допустимо обесцвечивание тканей.
  5. Если в обиходе используется достаточно много черных и белых вещей, то желательно приобрести специальные капсулы, с пометками «White» или «Black», так как универсальные и Color подходят для них не так хорошо.
  6. Вещи малышей можно стирать только капсулами, которые предназначены для детей.
  7. Чем больше капсул в упаковке, тем более выгодным будет приобретение. Стоимость каждой стирки можно вычислить, разделив цену за упаковку на количество подушечек.
  8. Пластиковая упаковка набора капсул лучше защищает подушечки от случайного повреждения, чем эконом-упаковка.
  9. Приобретение капсул для стирки в период действия акций позволяет совершить более выгодную покупку.
  10. Капсулы, как и другие средства для стирки, имеют ограниченный срок годности. Его необходимо проверять при покупке.
  11. Подушечки с порошковым содержимым растворяются хуже, чем с гелевым.

Много важной и полезной информации о капсулах для стирки найдете в этом разделе.

7 Lotta Universal

★ Специальные добавки для легкого глажения белья, капсулы с энзимным комплексом
Страна: Италия
Средняя цена: 377 руб.
Рейтинг (2021): 4.4

Справиться с любыми загрязнениями при температуре всего 30°C помогут капсулы Lotta Universal, содержащие концентрированный гель For Color. Лучший выбор для стирки цветных вещей. Они содержат энзимный комплекс, активный кислород и средство, предотвращающее образование накипи. Главное преимущество капсул – дополнительные добавки, улучшающие глажение одежды после стирки. Средство выпускается в нескольких сериях: «Отбеливание», «Поддержание цвета» и др.

Капсулы Lotta Universal выпускаются в пластиковых контейнерах по 12, 15 и 26 штук. Они отстирывают одежду гораздо лучше привычного порошка, но въевшиеся пятна все равно остаются. Средство выпускается без отдушки, поэтому после стирки присутствует только аромат свежести. Хранить капсулы Lotta Universal рекомендуется в прохладном месте. Основные преимущества: доступная стоимость, удобство стирки. Минусы: эти капсулы не подойдут для деликатных тканей.

5 Lavel Power gel capsules

★ Самые бюджетные капсулы для стирки, отлично устраняют посторонние запахи
Страна: Израиль
Средняя цена: 219 руб.
Рейтинг (2021): 4.6

Ключевое преимущество капсул для стирки Lavel Power gel capsules – низкая цена. Это самое доступное по стоимости концентрированное средство, идеально очищающее цветные и белые вещи. Одну капсулу производитель советует использовать на 5 кг белья. Этого достаточно, чтобы отлично очистить одежду и обеспечить устранение неприятных запахов. Одним из преимуществ средства является безопасный состав, не включающий фосфаты и хлор.

Капсулы Lavel Power подходят для всех видов тканей: от самых деликатных до плотных хлопчатобумажных. Средство мягко воздействует, не вымывая цвет и оставляя приятный, но не резкий аромат. Оно очень удобно в применении, поскольку выпускается в упаковках с герметичной крышкой по 12 капсул, а также поштучно. Основные преимущества: низкая цена, устранение запаха пота, удаление пятен. Минусы: капсулы не растворяются полностью, если длительность стирки составляет менее 40 минут.

8 Losk Duo-Caps Color

Следующие в рейтинге капсулы для стирки Losk Duo-Caps Color, ещё один продукт от Хенкель. Задача этого средства – удаление загрязнений и сложных пятен при стирке цветных тканей. Рекомендуемая температура воды 30-60 градусов.

Каждая двойная капсула содержит 22 грамма высококонцентрированных составляющих: пятновыводитель и гель «Формула чистоты». Подходит для всех видов тканей за исключением шелка и шерсти. В упаковке находится 14 штук, камеры с компонентами отличаются по цвету, для них характерен неяркий оттенок.

Качество стирки покупатели считают приемлемым, с загрязнениями и пятнами средство справляется достаточно хорошо. Для белья средней степени загрязненности достаточно одной капсулы для одной стирки, для сильнозагрязненного белья – две. Ткань после стирки приятно пахнет свежестью, мягкая на ощупь, сохраняет цвет.

Упаковка для продукта – традиционный пластиковый контейнер со съемной крышкой и информативными этикетками со всех сторон.

  • Неплохо отстирывает.
  • Выводит пятна.
  • Аромат и мягкость белья после стирки.
  • Удобно в использовании.

6 Tide Go Pods автомат Lenor

На шестом месте капсулы универсального назначения популярной американской марки Tide — Go Pods автомат Lenor. Предназначено средство для стирки цветного и белого белья, при температуре 30-95 градусов.

Их выгодно отличает приятный легкий аромат, который покорил многих хозяек. После полного высыхания белья остается запах свежести и мягкость ткани.

Каждая капсула Tide Go Pods автомат Lenor состоит из трех изолированных камер: с гелем для стирки, средством от пятен и кондиционером для белья. Привлекает внимание эффектный дизайн продукта, покупателям нравится удобная упаковка и, конечно же, эффективность средства в применении.

В пластиковом контейнере с надежно закрывающейся крышкой находится 15 или 23 водорастворимых дозированных капсулы. На упаковке указана полная информация о самом продукте, правилах применения и производителе.

  • Функциональность средства.
  • Эффективность.
  • Легкий аромат.
  • Качественная упаковка.
  • Простота использования.
  • Дизайн.

Как выбрать капсулы для стирки белья

Так как капсулы — относительно новый продукт в сфере бытовой химии, большинство пользователей ориентируются на стоимость и их количество в единичной упаковке. А это в корне неправильно. Ниже представлены базовые критерии выбора гелевого продукта, которые помогут потенциальному покупателю сориентироваться в многообразии предлагаемых образцов и приобрести качественное средство.

  • Состав и назначение. Базовый состав капсул подразумевает наличие анионных и неионогенных ПАВ, отдушек, красителей, фосфатов или фосфонатов. Для цветного белья дополнительно добавляются стабилизаторы цвета, для белого белья — отбеливатели с оптическим эффектом или без него. Отдельная категория — детская одежда . Чаще всего это эко-капсулы без отдушек, с использованием натуральных ингредиентов (растительного мыла, энзимов, экстрактов природного характера). Также выпускаются универсальные капсулы для стирки любого белья.
  • Безопасность. Содержимое-гель является высококонцентрированным продуктом, следовательно, упаковка должна содержать полную информацию о составе, использовании и базовых мерах предосторожности при стирке. Аллергикам лучше выбирать продукт без запаха, гипоаллергенного характера. Людям с чувствительной кожей следует остановить свой выбор на продуктах с мягкими отбеливателями (на основе активного кислорода), без фосфатов.

Помимо рассмотренных характеристик при выборе капсул для стирки, важно обратить внимание на наличие образцов с кондиционером, что является финансово более выгодным, упаковку средства (полимерная емкость более устойчива и удобна в хранении порционного продукта, исключает повреждение оболочки капсулы по сравнению с зип-пакетом).

Оцените статью
ActualBeauty