Тонкости подбора и виды лучших красок для волос

Выбирая краску для волос лучше отдать предпочтение профессиональным продуктам. Они дадут более стойкий цвет и меньше травмируют волосы.

Тонкости подбора и виды лучших красок для волос

Стремление женщин к красоте не имеет границ, оно бесконечно. И для достижения собственной красоты женщины способны на многое. В попытке достичь совершенства девушки постоянно занимаются пополнением своего гардероба, посещают занятия по фитнесу, делают себе маникюр, педикюр, чистят лицо. Кроме этого у них уходит просто огромное количество денег на приобретение косметики. После чего практически такое же количество, но уже времени, на ее нанесение. И, конечно же, неотъемлемой частью успеха считается посещение парикмахерской.

Правда с последним пунктом не всегда все бывает гладко. Стрижка отличная, укладка просто блеск, волосы своим здоровым видом радует глаз, но все не то. Дело в цвете волос, он не подходит ко всему остальному, к тому же проблему может усугубить еще и ранняя седина. Остается только одно – изменить цвет волос при помощи краски.

Безаммиачная краска является идеальным вариантом для тех, кто заботиться о своих волосах. Она отличается щадящим составом, и оздоровительным эффектом.

Преимущества безаммиачных красок

Многие краски без аммиака используют этаноламин, который является синтетическим его аналогом. Он образует такую же химическую реакцию. При этом степень негативного воздействия на локоны зависит непосредственно от уровня РН самого красителя.

Этаноламин представляет собой одну из производных аммиака. Он не имеет цвета и практически лишен аминного запаха.

Среди преимуществ такого красящего состава можно выделить следующие:

Женщины, которые регулярно используют стойкие краски, могут однажды увидеть в зеркале сухие, ломкие и тусклые волосы, которые лишены здоровья. А причиной этому является аммиак и перекись водорода, которая входит в состав стойких красителей.

_

Сам аммиак представляет собой газ, состоящий из молекул водорода и азота. Главным его признаком является специфический едкий запах. При его контакте с волосами происходит разрушение их верхнего слоя, что облегчает проникновение красящего состава вглубь структуры. После этого процесса происходит действие перекиси, которая разрушает натуральный пигмент волос, давая возможность осуществлять их окрашивание на большое количество тонов.

Сочетание аммиака и перекиси водорода позволяет быстро и кардинально менять цвет шевелюры. Но при этом оно негативно сказывается на здоровье самих волосах.

Чтобы не наносить своей шевелюре серьезный вред, производители создали краску без аммиака у которой к тому же снижено содержание перекиси. Такой способ окрашивания позволяет обволакивать красящим пигментом натуральный цвет волос, не травмируя его и не проникая вглубь.

Безаммиачные составы не только бережно окрашивают волосы, но и благотворно воздействуют на их здоровье. Обычно они содержат витамины группы В, а также полезные для волос экстракты на растительной основе. В результате состав способствует сохранению влаги, защите от негативного влияния ультрафиолетовых лучей, нормализации деятельности сальных желез, а также укреплению корневых луковиц.

_

Обладательницы тусклых волос после окрашивания безаммиачной краской будут приятно удивлены, поскольку она вернет шевелюре здоровый блеск и шелковистость, к тому придаст естественную насыщенность их природному пигменту.

Для тех, кто еще не определился с цветом, такая краска станет отличный выходом. Она полностью смывается с волос на протяжении 1,5-2 месяцев, а в случае неудачно подобранного тона можно просто произвести повторное окрашивание.

_

Щадящий состав позволяет частое использование без негативного воздействия на саму структуру волос.

В процессе смывания нет бросающейся в глаза границы между окрашенной и естественной областью.

Профессиональная безаммиачная краска для волос используется для бережного щадящего окрашивания. существует множество марок. Популярны итальянские краски.

Список профессиональных марок

Ассортимент подобных средств достаточно велик, поэтому можно выбрать продукцию достойного качества. Как и на обычной краске, такие составы имеют ориентировочную таблицу цветов на упаковке. Сравнив исходный цвет волос, можно увидеть, какой приблизительно оттенок может получиться.

Чтобы повысить шансы на благополучный исход окрашивания, желательно обратится к профессиональному стилисту. Если процедура выполняется в домашних условиях, лучшим вариантом будет приобретение профессиональной краски для волос. Обзор некоторых популярных производителей приведен далее.

Estel

Популярная компания выпустила специальную серию полуперманентных кремов – красителей Sense De Luxe. Палитра насчитывает 56 подходящих оттенков.

_

Смешивать их необходимо с активатором в пропорции 1:2. Краска отличается натуральным комплексом растительных масел в составе (авокадо и карите), а также приятным ароматом и отсутствием аммиака. Здесь можно посмотреть цены на профессиональную краску для волос Эстель. Тут можно посмотреть профессиональную палитру краски для волос Estel. Возможно Вам также понравится масло для поврежденных волос estel professional q3.

Schwarzkopf

Всемирно известная корпорация также не могла остаться в стороне от модных веяний. Специальные средства Igora Vibrance включают в состав стойкие красящие пигменты и считается одним из лучших красителей интенсивного тонирования.

_

Разбавляется также активатором в пропорции 1:2, создатели уверяют в способности закрашивать седину, если общее количество не превышает 70%. Палитра цветов насчитывает 54 оттенка. Тут вы найдете палитру безаммиачной краски для волос Шварцкопф. По ссылке можно посмотреть всю палитру краски для волос Шварцкопф Игора.

Londa Professional

Тонирующая крем – краска серии Londacolor отличается не только стойким эффектом, но и возможностью выбора среди многочисленных вариантов цветов. Палитра профессиональной краски для волос Лонда поможет выбрать подходящий оттенок.

_

Разбавитель, как и в краске Лондаколор, используется из расчета 1:2, возможно использование микстона для получения более выраженного цвета.

Loreal

Серия Casting Crem Gloss отличается стойким ароматом, удобной для нанесения консистенцией и заметным эффектом. Среди продукции аналогичных фирм она отличается стойким, до восьми недель цветом. Палитра цветок краски Кастинг Крем Глосс отличается свои разнообразием.

_

Garnier

Среди продукции этой компании есть сразу несколько подходящих серий безаммиачных красок. Color Naturals (масло авокадо и карите) состоит исключительно из естественных оттенков. Color & Shine (экстракт клюквы и аргоновое масло) представляет изумительные блестящие цвета.

color & Shine

Единственный недочет коллекции — недостаточно силы для закрашивания седины. Color Sensation соединяет в себе преимущества двух предыдущих коллекций, поэтому пользуется максимальным спросом. Ball Color предназначены для кардинальных изменений цвета. Olia — восстанавливающая линия безаммиачных красок. Тут представлена палитра оттенков краски для волос Гарньер.

Farmavita

Относительно редкая для нашего рынка итальянская безаммиачная краска отличается натуральным составом и бережным восстановлением волос после использования обычных красок.

_

Палитра чрезвычайно многообразна, поэтому выбрать можно самый смелый цвет. Изюминка коллекции — шикарные по своей красоте шоколадные оттенки. Здесь вы можете посмотреть палитру краски для волос farmavita.

Sanotint

Еще один итальянский бренд заявляет о себе как о лучшем средстве для закрашивания седины. Помогает при более чем 50% седых волос. Несмотря на мягкий состав, результат держится более месяца, что просто отлично для такой продукции. Продукт, как и палитра краски для волос Лореаль Экселанс, может похвастаться хорошим ассортиментом медных и рыжих оттенков, а также «чистым» блондом.

_

Ассортимент безаммиачных красок довольно широк, практически каждый производитель аналогичной продукции посчитал возможным выпустить свою коллекцию оттенков. Несмотря на недолговечный эффект, такие краски пользуются огромным спросом благодаря мягкой структуре и щадящему воздействию.

В отличие от агрессивных составов, в таких красках содержаться натуральные экстракты, помогающие бережно ухаживать, питать и защищать волосы. Использование такой краски позволит без ущерба изменять привычный образ в пределах 2 – 5 тонов, а также даст возможность создания огромного количества вариантов для стильных преображений.

Оцените статью
ActualBeauty