Прически с дредами мужские 2020 год

Даже если вы далеки от религиозного течения растафарианства и рэп-культуры, в статье вы найдете очевидные плюсы такой прически, а также информацию обо всех видах плетения дредов.

Прически с дредами мужские 2020 год

дреды или дредлоки мужские дреды

Дредлоки, или дреды, — это спутанные в локоны волосы. Такая прическа появилась естественным путем и пользовалась огромным успехом у древних воителей, которые предпочитали устрашающие, но при этом практичные варианты. Вторую волну популярности дреды обрели в 50–60-е годы XX века благодаря культуре растафари.

Сейчас дреды уже отошли от ассоциации с растафарианcтвом, стали неотъемлемой частью рэп-культуры и способом самовыражения для обычных людей. Такая прическа отлично подойдет не только для праздника, поклонения богу Джа или тематической вечеринки, это комфортный вариант и на каждый день.

Плюсы и минусы дредлоков

плюсы и минусы дредов

Преимущества мужских дредов:

  • не нужно часто мыть голову, достаточно раз в неделю;
  • можно собирать дредлоки в пучок или хвост, экспериментировать с цветом и длиной волос;
  • не нужно расчесывать волосы;
  • не нужно использовать средства для укладки, существенная экономия на средствах для волос;
  • дреды всегда можно расплести, сбривать ничего не нужно; дреды можно сделать самостоятельно.

Недостатки прически с дредами:

  • необходимо подплетать дреды у корней;
  • синтетические материалы могут утяжелять волосы;
  • после снятия дредлоков волосам нужен будет особый уход.

Можно ли сделать самому себе дреды

заплести дреды самостоятельно

Самостоятельно заплести дреды в домашних условиях абсолютно реально и не так уж сложно. Создать колтуны можно руками и подручными средствами. Подробнее об этом можно прочитать далее, когда определитесь с типом дредов и длиной.

Сколько держится прическа

сколько держатся дреды

Дредлоки живут два-три месяца, так как корни отрастают и нуждаются в обновлении. Натуральные дреды из собственных волос можно носить даже всю жизнь, если регулярно подплетать волосы у корней.

Фото до и после

Дреды могут кардинально изменить имидж и скорректировать форму лица. Не бойтесь экспериментировать: при создании такой прически у мастера и избавлении от нее в салоне ничего не придется состригать, и свои волосы пострадают несильно.

Как забеременеть с первого раза? Как забеременеть в день овуляции? Топ-9 советов от экспертов, которые наверняка помогут повысить шансы на зачатие. Подробнее читайте в нашей статье.

Выясните, когда у вас происходит овуляция

Самый высокий шанс забеременеть выпадает на овуляцию. Она наступает в середине цикла: если вы будете точно знать дату, то сможете увеличить вероятность зачатия, запланировав интимную близость с партнером на этот период.

Как наверняка забеременеть в день овуляции?

Для начала нужно высчитать день овуляции. Если цикл регулярный, то овуляция в большинстве случаев происходит за 14 дней до начала менструации. День до овуляции, день овуляции и день после нее называют окном фертильности. В этот период шансы забеременеть наиболее велики. Но если цикл нерегулярный, такой метод расчета неэффективен. Для определения окна фертильности при нерегулярном цикле используют разные методы:

  • Тесты на овуляцию можно купить в аптеке. Они реагируют на уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ), который увеличивается во время овуляции. Три дня после того, как тест выдал положительный результат, – лучшее время для близости с целью забеременеть.
  • Чтобы наверняка забеременеть при овуляции, можно воспользоваться для определения ее даты такой способ, как измерение базальной температуры тела (то есть температуры в состоянии покоя). В период овуляции она возрастает примерно на 0,3 градуса, что связано с повышением уровня прогестерона. Пик фертильности наблюдается где-то за 2–3 суток до повышения. О том, как правильно вычислить овуляцию при помощи графика базальной температуры, вы сможете прочесть на нашем сайте.
  • Вычислить овуляцию поможет и проверка цервикальной слизи. Перед наступлением овуляции шейка матки увеличивает выработку цервикальной слизи. Кроме того, слизь становится более жидкой, прозрачной, что облегчает сперматозоидам путь до яйцеклетки.

Андрогенетическая алопеция (АГА) является сложным полигенным мультифакториальным состоянием, которое представляет собой наиболее распространенную форму выпадения волос, поражающую до 80% мужчин и 50% женщин в течение их жизни…

Терапевтические концепции для реверсирования андрогенетической потери волос

Миноксидил

Миноксидил – универсальный препарат, доступный на отечественном рынке, обладающий широким спектром действия.

Миноксидил — производное пиперидин пиримидина, артериолярное сосудорасширяющее средство, активирующее калиевые каналы, катализируется в НКВ сульфотрансферазой миноксидила до сульфата миноксидила – активного метаболита, который, предположительно:

  • стимулирует волосяные фолликулы,
  • увеличивает кровоток,
  • активирует экспрессию мРНК фактора роста сосудов эндотелия в клетках дермального сосочка, оказывая антиапоптозный эффект,
  • продлевает анаген,
  • приводит к сокращению телогенных фолликулов и увеличению размера ВФ,
  • продемонстрировал иммунорегулирующий эффект за счет ингибирующего действие на Т-лимфоциты.
Миноксидил. Клинические исследования

В двух исследованиях с участием 493 женщин раствор 5% сравнивался с раствором 2%. Опираясь на данные подсчета волос, раствор 5% был незначительно более эффективным, чем раствор 2%.

В ходе недавнего сравнительного исследования пены миноксидила 5% и раствора миноксидила 2% у белых пациентов получены схожие результаты.

Разрабатывается тест для определения ответа на прием миноксидила. Вопрос «предсказуемости» лечения миноксидилом весьма актуален, ведь только 40% пациентов могут похвастаться возобновлением роста волос. При этом для оценки эффективности терапии приходится ждать от 3 до 6 месяцев, все это время принимая лекарство «впустую». Исследователи попробовали использовать определение сульфотрансферазной активности в фолликулах волос для более ранней диагностики эффекта миноксидила.

Суть нового теста основана на следующих наблюдениях. Миноксидил в коже головы под действием фермента SULT1A1 превращается в миноксидил- сульфат. Предполагается, что активность SULT1А1 в волосяных фолликулах коррелирует с эффективностью препарата

Таким образом, использование сульфотрансферазного теста поможет исключить до 95% пациентов, невосприимчивых к терапии

Финастерид и дутастерид

Обнадеживающие результаты в лечении мужской АГА демонстрирует дутастерид, который используется многими дерматологами, несмотря на то, что препарат одобрен для лечения этого состояния только в Корее. Дутастерид характеризуется сходным с финастеридом профилем безопасности.

Гюбелин Харйа (GübelinHarcha) и соавт. в 2014 году опубликовали результаты крупного рандомизированного контролируемого исследования сравнительной эффективности различных доз дутастерида и 1 мг финастерида и плацебо. Авторы установили, что по сравнению с 1 мг финастерида, эффективность приема 0,5 мг дутастерида была значительно выше. Эти результаты дополнительно подтвердили данные о большей эффективности дутастерида (по сравнению с 5 мг финастерида) в увеличении роста волос, полученные в ходе предыдущего рандомизированного контролируемого исследования Олсен (Olsen и соавт. (2006 г)).

Топический финастерид

Ученые из Швейцарии, заботясь о безопасности лечения АГА, разработали новое патентованное средство Р-3074, представляющее собой 0,25% лосьон финастерида для топического применения. Он при клиническом тестировании снижает концентрацию дигидротестостерона в коже волосистой части головы на 40 % сильнее, чем пероральный финастерид. Представляют интерес топические препараты с комбинацией миноксидила и финастерида.

Топический мелатонин

Описанные мощные антиоксидантные свойства мелатонина позволяют рассматривать его как возможный вариант противодействия окислительному стрессу, связанному с инволюционным поредением волос, при АГА и в качестве профилактических мероприятий при поседении.

Недавно на европейский рынок поступили местные препараты мелатонина в качестве косметического средства против старения волос. Доказано, что местный мелатонин подавляет обусловленный УФ-облучением порог эритемы, а также увеличивает долю анагенных волос у женщин с АГА.

Эти данные подкреплены результатами двойного слепого плацебо-контролируемого пилотного исследования, в котором местное применение 1 мл спиртового раствора мелатонина 0,1% у женщин с АГА и диффузной алопецией привело к значительному увеличению анагенных волос после шести месяцев применения по сравнению с плацебо

Пероральные антиандрогены

Альтернативой миноксидила могут служить ципротерона ацетат, спиронолактон и флутамид.

Адьювантные методы лечения АГА и механизмы действия

Железосодержащие добавки при отсутствии дефицита

Витамины (биотин, производные ниацина), Кофеин, Мелатонин

Воздействие электромагнитного/статического поля

Улучшение перифолликулярной васкуляризации

Простагландины (випростол, латанопрост), Аминексил, Глицериноксиэфиры и кремний

Минералы, Производные ниацина

Ингибирование действия ДГТ

Цимицифуга рацемоза (Cimicifuga racemosa)

Аминокислоты, Витамины (биотин, производные ниацина)

Адъювантная терапия

В настоящее время эффективность и безопасность раствора миноксидила в концентрации 2% и 5%, наносимого два раза в день, для лечения АГА имеет высший уровень доказательности .

Результаты применения фармакологических средств, одобренных для лечения других заболеваний, таких как пероральные антиандрогены, носят противоречивый характер.

При неэффективности лекарственной терапии рекомендуется хирургическое лечение, хотя и в этом случае наблюдается высокая вариабельность результатов.

Недавно было предложено несколько перспективных методов


Обогащенная тромбоцитами плазма (ОТП)

В отсутствие установленного оптимального уровня концентрации используемый на данный момент метод подготовки ОТП позволяет достичь обогащения на уровне 300-700% (как правило, более 1000000 тромбоцитов/мкл).

Возможное влияние ОТП на рост волос изучается с 2012 года в ходе исследований invitro и invivo у мышей.

Фактические механизмы действия на волосяной фолликул остаются спорными: ОТП invitro активирует пролиферацию клеток дермального сосочка и предотвращает апоптоз, провоцирующий увеличение уровня экспрессии Akt и Bcl-2. Кроме того, ОТП участвует в формировании волосяного эпителия и дифференцировке стволовых клеток в клетки волосяного фолликула. Увеличение уровня экспрессии FGR-7 приводит к продлению фазы анагена в цикле роста волос.

Опубликованные результаты лишь небольшого числа клинических испытаний эффективности ОТП для роста волос не могут считаться объективными. Из 14 клинических испытаний, включенных в систематический обзор Гини (Gkini) и соавт., результаты только 2 исследований, проводимых у женщин, оценивались согласно принципам доказательной медицины

Лазеры

Лазеры и приборы световой терапии используют монохроматические источники света с длиной волны от 600 до 1400 нм в красной/инфракрасной области спектра.

Применение низкоинтенсивной лазерной терапии (НИЛТ), в частности, представляет собой новый подход к лечению отдельных заболеваний волос, в том числе андрогенетической алопеции. Несмотря на отсутствие четкого понимания механизма действия, лазеротерапия стимулирует повторный переход телогенных волосяных фолликулов в фазу анагена, увеличивает продолжительность анафазы, стимулируя эпидермальные стволовые клетки в области выпуклости волосяного фолликула, и предотвращает преждевременное наступление фазы катагена.

Кроме того, было установлено, что этот тип терапии регулирует противовоспалительный и иммунологический ответ.

В 2011 году Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для лечения женской АГА было одобрено применение лазерной расчески Hairmax Lasercomb R, однако опубликованных результатов исследований ее эффективности у женщин нет.

Несмотря на проведение многочисленных исследований, для разработки стандартизированной процедуры лечения необходимы дополнительные данные, в том числе оптимальная длина волны, степень когерентности и дозиметрические параметры.

Безопасность и возможная эффективность НИЛТ как варианта лечения пациентов с АГА, у которых отсутствует ответ на стандартную терапию или отмечена ее непереносимость, должны быть подтверждены в ходе дальнейших клинических испытаний.


Дутастерид в мезотерапии

В ходе недавнего исследования у 126 пациенток изучалась эффективность местных инъекций дутастерида в лечении потери волос по женскому типу. Комбинация 0,5 мг дутастерида, 20 мг биотина, 200 мг пиридоксина и 500 мг D-пантенола в 2 мл растворе вводилась в область макушки интрадермально методом мезотерапии. Инъекции повторяли еженедельно в течение 8 недель, затем через каждые 2 недели в течение 4 недель, на 16-й неделе проводили последний сеанс.

Было установлено, что через 18 недель после начала лечения (по сравнению с группой контроля, получавшей физиологический раствор) такой метод оказал положительное влияние на рост волос у женщин с ПВЖТ. На 18-й неделе у 62,8% больных отмечено зафиксированное на фотографиях улучшение, увеличение диаметра волос и уменьшение их выпадения.

Аналоги простагландинов

Аналоги простагландинов (АПГ), например латанопрост и биматопрост, являются препаратами местного применения для лечения глаукомы и внутриглазной гипертензии. Позже было установлено, что эти вещества способствуют росту и пигментации ресниц. Механизм действия, способствующий возобновлению роста волос, предположительно заключается в стимуляции дермального сосочка, приводящей к активации перехода телогеннных волос в фазу анагена.

Данных о применении АПГ для лечения женской АГА на сегодняшний день нет.

Использование инъекций в кожу головы биматопроста 0,03% раз в неделю в течение 12 недель, а затем раз в две недели в течение 4 недель у 59-летней пациентки с ПВЖТ оказалось безрезультатным.

Микроигольчатая терапия

Исходя из предполагаемого влияния на высвобождение тромбоцитарных факторов роста, активацию стволовых клеток и избыточную экспрессию генов, связанных с ростом волос, в качестве нового лечения АГА предложено использовать микроигольчатую терапию.

Рандомизированное исследование 100 мужчин с АГА легкой и умеренной степени тяжести показало, что эффективность совместного применения дермароллера и лосьона миноксидила 5% в активации роста волос значительно превосходила эффективность применения только миноксидила.

Несмотря на такие многообещающие результаты, использование этого метода в лечении АГА требует подтверждения в ходе клинических исследований.

Трансплантация волос

Если улучшить состояние выпадения волос стандартными методами лечения не удается, как вариант терапии может рассматриваться трансплантация волос. Эта по-прежнему эффективная процедура должна выполняться опытным хирургом, в течение которой отдельные волосяные фолликулы пересаживаются из донорского участка, но, в отличие от мужчин, у женщин из-за диффузного характера выпадения волос площадь такого участка весьма ограничена.

Среди осложнений операции: временное выпадение волос после трансплантации, инфекции, боль и неудачный исход трансплантации.

Пересадку волос выполняют различными методами, один из таких методов — PL-FUT
longitudinalpartialfollicularunittransplantation.

Новый способ заключается в частичном продольном извлечении фолликулярной единицы, которая может использоваться как полноценная фолликулярная единица для формирования полностью дифференцированного волосяного фолликула. Оставшаяся в дерме на донорском участке частичная фолликулярная единица может выжить и сформировать волос.

Трансплантация волос — существует ли альтернатива?

На VII Всемирном конгрессе исследования волос в Эдинбурге в мае 2013 г. канадские ученые объявили о начале проведения двойного слепого плацебо — контролируемого исследования, цель которого — изучение эффективности применения аутологичных стволовых клеток, для лечения андрогенетической алопеции.

Этот метод позволит восстанавливать волосы однократной инъекцией зоны облысения раствором, содержащим выращенные в лабораторных условиях собственные клетки ростковой зоны фолликулов пациента.

Оцените статью
ActualBeauty