Пепельный цвет волос: краска профессиональная; как выбрать и кому подходит цвет

Как получить пепельные оттенки при окрашивании волос. Распространенные ошибки и нюансы таких тонов. Кому подходит этот цвет, палитра пепельных оттенков красок.

Такого эффекта достичь довольно сложно, необходимо убрать характерную рыжину для светлых тонов и не допустить красного отлива для темных.

_

Для этого используются синие и фиолетовые тона в краске, которые скрупулезно отмеряются для желаемого эффекта.

Пепельный цвет относится к холодным оттенкам, поэтому подходит далеко не каждой. Перед тем, как выбрать окрашивание в пепельный цвет, нелишним будет убедиться в соответствии своего цветотипа заявленным параметрам.

Такие оттенки подходят «холодным» девушкам, с молочно – белой кожей и без характерного румянца. Если выбирать по распространенной классификации, то такие цвета подходят девушкам цветотипа «зима» и «лето». При этом слишком сильный загар сделает такие перемены некрасивыми, а восковая бледность придаст оттенку неживой вид.

Кому подходит цвет

  • Натуральным блондинкам и девушкам с русыми волосами от природы.
  • Светлые глаза — также один из критериев выбора. Кареглазые девушки с такими оттенками будут плохо сочетаться.
  • Такие цвета подчеркивают недостатки кожи, поэтому нежелательно использовать его при наличии дерматологических проблем.

Противопоказано такое окрашивание девушкам с натуральными золотистыми, каштановыми и рыжими волосами.

Закрасить такие оттенки без следа довольно трудно, а проявляющиеся золотистые нотки в шевелюре испортят эффект напрочь.

В домашних условиях такого эффекта добиться достаточно сложно, особенно для темных волос, поэтому первое окрашивание желательно доверить профессиональному стилисту.

Краска для волос холодные оттенкиЧитайте также про холодные оттенки краски для волос.

Как выбрать краску для мелирования волос: https://ilcosmetic.ru/volosy/okrashivanie/kak-vybrat-krasku-dlya-melirovaniya-volos.html

Как приготовить маску с красным перцем для роста волос узнайте из статьи.

Темно – пепельный

Несмотря на видимые проблемы с натуральным каштановым тоном волос, можно попробовать исправить его на привлекательную аристократичность пепельного. Палитра красок Олиин имеет несколько интересных оттенков пепельного.

_

Глубокие тона можно получить, используя специальные краски или цветные спреи с содержанием так называемого «анти – красного» цвета.

Темные волосы с преобладанием медных ноток в цвете необходимо предварительно немного обесцветить. Превратиться таким образом, в платиновую блондинку довольно проблематично, но придать образу изысканный колорит вполне возможно.

Перед окрашиванием стоит убедиться, что метаморфозы вам не повредят. Для этого достаточно приложить к лицу любую вещь серого цвета. Если такие тона сделали кожу землистой и неравномерной, лучше выбрать более теплые оттенки для окрашивания.

Жизнерадостные «солнечные» девушки всегда привлекают внимание Если природа не наградила вас золотистой шевелюрой, исправить положение можно в считанные минуты, главное — правильно выбрать подходящий оттенок.

Список медных оттенков красок для волос найдете тут.

Русо-пепельный

Краска для светло-русых волос прекрасно подойдет для маскировки седины, особенно при натуральных светлых локонах. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность необходимо убедится, что в тоне вашей кожи нет слишком ярких цветов. Нужный оттенок поможет выбрать палитра краски Олия.

Прекрасно подходит колорирование и мелирование таких волос.

_

Краски для светло-русого цвета волос представлены здесь.

Светло пепельный

Наиболее привлекательными и желанными считаются цвета «платиновый блонд» и другие подобные оттенки.

Лучший результат получится на натуральных светлых локонах, особенно после предварительного обесцвечивания.

Дальнейший уход за такими тонами также требует определенных навыков, поэтому не стоит использовать домашние средства с красящими веществами в составе. Дополнительным мягким воздействием на светлые волосы обладает аптечная ромашка, лимонный сок и молочные продукты, поэтому можно воспользоваться народными рецептами красоты.

Обзор пепельных красок для волос. Кому подходит цвет. Правила для окрашивания волос в домашних условиях. Стоимость процедуры в салоне, рекомендации по уходу. Фото и отзывы.

Особенности цвета

Актуальный цвет, популярен как среди женщин, так и у мужчин. Натуральные пепельно-русые локоны встречаются у цветотипа Лета с холодным розовым подтоном кожи, серыми, серо-зелеными и голубыми глазами. Универсальный цвет можно использовать в любом возрасте, вне зависимости — хочется добавить экстравагантные яркие нотки во внешность или подчеркнуть природную красоту. Роскошный тон широко используется для закрашивания седины, придавая интенсивность, глубину серебряным переливам.

Рекомендуем прочесть: кому подойдет пепельный цвет волос.

Кому подходит:

  • обладательницам темных, выразительных бровей, черных, синих и голубых глаз с идеально ровным тоном кожи;
  • для девушек со светлыми от природы локонами, прозрачной фарфоровой кожей, голубыми, серыми глазами;
  • отлично смотрится на различных классических стрижках, плетениях, высоких хвостах, пучках;
  • для девушек с зелеными, карими глазами, персиковой кожей рекомендуется использовать пепельный в сочетании с бежево-коричневой гаммой.

Но при проблемной коже, наличии сосудистой сеточки, воспалениях, покраснениях пепельный цвет акцентирует внимание на всех имеющихся недостатках. Особенно это касается серебристых неоновых оттенков.

⭐Рейтинг лучших пепельных красок для волос по мнению экспертов и отзывам покупателей. ✅Независимое расследование лучших производителей: Davines, Redken, Osmo, Naturtint, Matrix, Schwarzkopf, Loreal, Cutrin, Kapous и другие.

Краска пепельный блонд — бытовая:

Palette Фитолиния (палитра):

Лореаль Преферанс (палитра Loreal Preference):

  • платиновый блонд Светло-светло-русый пепельный (P01)
  • светло-светло-русый пепельный (03)
  • копенгаген Светло-русый пепельный (8.1)
  • викинг Очень светло-русый пепельный (9.1)
  • блондин пепельный (6.1)
  • блондин пепельный (7.1)
  • светлый блондин пепельный (8.1)
  • очень светлый блондин пепельный (9.1)
  • ультра светлый блондин пепельный (10.1)
  • ультра осветляющий блонд пепельный (11.1)

Палет Салон Колор (палитра Salon Colors):

Темно пепельный цвет волос. Оттенки темно-пепельного цвета волос. Как добиться темно пепельного цвета волос. Как правильно покрасить волосы.

Пепельное омбре на темные волосы (с фото)

Те брюнетки, которые побаиваются красить полностью свои локоны в пепельный оттенок, но все-таки хотят немножко поэкспериментировать, могут рассмотреть омбре – постепенный переход из одного цвета в другой. В данном случае, кстати, будет нанесено несколько меньше вреда волосам.

Омбре на черные волосы пепельным цветом подойдет девушкам, длина шевелюры у которых ниже плеч.

Такая техника имеет ряд преимуществ:

  • С помощью нее можно скрыть проявляющуюся проседь, зачастую данная проблема бывает у молодых девушек, которые ввиду наследственности или каких-то иных причин рано поседели.
  • Второй причиной является то, что омбре поможет замаскировать желтоватые пряди, которые могут появиться в результате осветления волос.

Такая техника окрашивания прекрасно подойдет дамам с холодным оттенком кожи и серо-голубыми глазами, а также девушкам, имеющим бледную кожу и зеленые глаза. Фото:

ВАЖНО ЗНАТЬ: Модные стрижки с челкой 2021: фото креативных вариантов, красивые новинки сезона

Пепельный цвет волос с черными корнями, конечно, отличный вариант, но самые рискованные темноволосые дамы могут попробовать полностью изменить цвет своей шевелюры.

Чтобы выйти из черного цвета, несомненно, потребуется немало усилий и времени. Лучше обратиться в салон, т.к. профессионалы гораздо эффективнее проделают данную работу, нежели любители. Ведь никому не нужны неожиданно появившиеся зеленые или синие оттенки, а уж тем более испорченные локоны в виде мочалки.

Главное, что потребуется – терпение и некая сумма денег (особенно если шевелюра достаточно длинная). В настоящее время квалифицированные специалисты не обходятся по дешевке.

Оцените статью
ActualBeauty