Можно ли придать объем волосам после кератинового выпрямления

Небольшое вступление о моих волосах, у меня не волосы, а вьющийся пушок и как только я с ним не боролась, но спасение только одно, это утюжок для волос, только он способен овладеть этой копной. Результат как вы понимате соответсвующий, волосы сухие, ломкие и жутко сек…

Можно ли придать объем волосам после кератинового выпрямления

Женщина – это загадка. Пожалуй, самое непредсказуемое существо на планете Земля. А женщина в ожидании весны – это ураган, который включает режим «экспресс» и бьет по всем beauty-фронтам сразу. Весной мы оживаем, энергия пробуждения окутывает нас с каждым новым лучиком солнца. Весной хочется любить и радовать… Радовать ЕГО, даже если он пока в поиске тебя, радовать коллег в скучном офисе, но, а главное – РАДОВАТЬ СЕБЯ, СЕБЯ и еще раз СЕБЯ. Да-да, пары недель на то, чтобы прийти в норму после «зимней спячки» и, что называется, снять лягушачью шкуру, вполне себе достаточно. Тем более, что современная и продвинутая особа знает все о самых лайфхаковых процедурах ухода за собой. Модные глянцы, лента инстаграмм, разговоры с приятельницей на беговой дорожке в фитнес-зале соседнего дома – и ежедневник расписан попроцедурно на ближайшие пару недель. За это время должно случиться преображение. А если женщина решила, то так тому и быть.

Начнем с волос. Время шапок ушло, но послевкусие осталось: волосы ослабли, потускнели, стали пористыми… В общем, только женщина может подобрать еще десяток эпитетов этому состоянию. Спорить бессмысленно, авитаминоз имеет место быть. И волосы, как губка, первыми выдают стресс. Отпечаток накладывает и ежедневное применение фенов и утюжков. Это парадокс, с одной стороны, с другой – банальная истина: настоящая женщина всегда видит себя с точностью до наоборот – если природа дала естественный завиток, его непременно нужно выпрямить, а если волос гладкий, как шелк – то обязательно завить. Но прогресс шагает далеко вперед и сегодня процедура SOS в арсенале профи имеется. Тот, кто однажды попробовал и знает наверняка, что такое кератиновое выпрямление волос, попал в зависимость. Кератиновое выпрямление волос – это процедура, которая «вылечит» ваши локоны. Вьющиеся и непослушные пряди, тусклые и заломленные, пористые и обезвоженные — это все симптомы, которые стоит немедленно устранить. Эффективное средство есть!

Выправляем волосы самостоятельно дома, процедура и рецепт кератинового выпрямления. Инструкция по применению, отзывы и фото волос до и после изменения — Кератиновое выпрямление волос дома с рецептами и отзывами

Плюсы и минусы кератинового выпрямления волос

Плюсы и минусы кератинового выпрямления волос

  • Главным преимуществом кератинового выпрямления является внешний вид волос. Они становятся блестящими, гладкими и мягкими. Это лучшее средство для девушек с непослушными или кудрявыми локонами. И помимо внешнего результата эта процедура имеет еще ряд плюсов :
  • длительный эффект от 3-5 месяцев;
  • легкое расчесывание;
  • всегда готовая идеальная укладка, независимо от погоды и внешних факторов;
  • защита волос от вредного воздействия окружающей среды (пыль, ультрафиолет, холод);
  • волосы перестают электризоваться и пушиться;
  • накопительный эффект;
  • процедура может быть произведена в домашних условиях.

Окрашивание волос для брюнеток тигровый глаз

Минусы кератинового выпрямления:

  • продолжительность процедуры от 3 до 5 часов;
  • уменьшение объема волос, выпадение;
  • возможные аллергические реакции;
  • неприятный и вредный запах формальдегида в течение процедуры;
  • ограничение механического воздействия на волосы первые несколько дней (нельзя носить резинку, заколки, заплетать косичку);
  • необходимость использования специального шампуня после процедуры;
  • есть противопоказания: нельзя применять беременным и кормящим, аллергикам, людям с кожными и онкологическими заболеваниями.

Кератиновое выпрямление – процедура, которая подарит невероятный блеск, идеальную гладкость и шелковистость вашим волосам. Но так ли оно безопасно для локонов? Рассказываем о всех подводных камнях кератинового выпрямления.

Как делают кератиновое выпрямление

как делают кератиновое выпрямление волос

Итак, инструкция кератинового выпрямления, которая включает в себя 4 этапа:

Здесь мало просто правильно помыть волосы, как мы это делаем дома, необходим специальный шампунь для глубокого очищения. Мастер на 2 раза промывает волосы шампунем для очистки волос, затем чуть подсушивает и разделяет весь объем волос на пряди по 3 см.

Состав для кератинового выпрямление наливается в распылитель и тщательно наносится на всю длину пряди, отступая от корней на 1 см.

Главное, нанести необходимое количество на волосы, так как недостаточное количество средства плохо подействует, а избыток — создаст впечатление неопрятных волос.

Эта процедура по времени будет занимать примерно 2-3 часа, зависит от длины и густоты волос.

Эффективность выпрямления волос зависит не только от использования качественных составов, чёткого соблюдения технологии проведения процедуры, но и ухода за шевелюрой после воздействия. Определяющее значение имеет шампунь после выпрямления волос.

Уход за волосами после выпрямления, фото

Соблюдение правил мытья — важное условие
Соблюдение правил мытья — важное условие
Дополнительное питание и защита волос
Дополнительное питание и защита волос
Соблюдение ограничений первых 72 часов
Соблюдение ограничений первых 72 часов

Как сделать кератиновое выпрямление поэтапно. Инструкция выполнения процедуры дома. Как поэтапно нанести состав и сохранить результат.

Процесс обработки утюгом — самый важный этап. Он запускает реакцию состава с волосом. Происходит выпаривание средства, вбивание его в структуру волос.

При работе с утюжком необходимо тщательно прорабатывать каждую прядь, чтобы выпрямить все волосы. Оптимальная толщина равна 1 см. Натяжение волос должно быть хорошим, как у струны. Только так возможно сделать выпрямление без заломов.

Чтобы избежать образования стыков, важно брать обтяжку пряди по росту волос. Если разделить волосы на нескольких секторов и вытянуть кудри не по росту волос, то вместе со стыком останется волна.

Подбор температуры и повторений:

  • Кудрявые. Температура для плотного волоса должна быть максимальной, 230 градусов. Для тонкой структуры выбирают 220 градусов. Делают 15 протяжек прибором по всей длине и 5 — на концах.
  • Поврежденные. Выпрямляют на температуре 210 градусов. Делают до 10-13 протяжек по длине, 3-4 — по концам.

В процессе важно смотреть на состояние волос. Если концы сильно повреждены, то делают меньше протяжек.

  1. Прочесывают прядь, собирают волосы в натянутую струну. Она должна быть гладкой и ровной.
  2. Угол между головой и прядью равен 90 градусов. Это защищает от образования заломов и прижигания утюжком кожи.
  3. Подходя максимально близко к корневой зоне, протягивают волос с натяжкой.
  4. Утюжком прорабатывают от корней, не доходя до концов.
  5. При обработки концов прядь должна выпадать из утюжка. На этом участке движения немного замедленные.

После выпаривания состава волосы промывают водой комнатной температуры. Затем наносят маску, чтобы восстановить pH после использования воды. Средство распределяют на всю длину, кроме корней. После смывания маски переходят к завершающей сушки феном и рукой.

После кератинового выпрямления в домашних условиях требуется правильный уход. Без него результат быстро смоется.

Уход после кератинового выпрямления:

  • не мыть голову первые 3 дня после процедуры;
  • избегать использования заколок и резинок до первого мытья головы;
  • пользоваться мягким шампунем без сульфатов в составе;
  • регулярно питать волосы кератиновой маской;
  • наносить защитную сыворотку после каждого мытья;
  • сушить волосы феном без использования брашинга;
  • стараться не мочить волосы в морской воде или бассейне.

Сделать кератиновое выпрямление волос дома несложно. Главное, следовать пошаговой инструкции и правильно выбирать материалы для процедуры. Чтобы продлить эффект до 4 мес., нужен щадящий уход.

Оцените статью
ActualBeauty