Модельные женские стрижки для девушек-подростков. Фото короткой, удлиненной, спортивной, классической

Что такое модельная стрижка, модные тренды для девочек-подростков, как выбрать женскую стрижку, варианты челок, описание модельных стрижек для девочек-подростков, как красиво постричься дома (пошаговые техники для волос разной длины и густоты, с пробором, креативными элементами, челками разной длины и формы), фото — все это далее в статье.

Модельные женские стрижки для девушек-подростков. Фото короткой, удлиненной, спортивной, классической

Модельная причёска – это не тривиальное подрезание кончиков прядей. Подобную стрижку в состоянии сделать лишь опытный мастер-профессионал, который знает всё о новых тенденциях парикмахерского искусства.

Для создания модного фасона стрижки обычно используют несколько различных действий, из них наиболее популярное:

  • градуирование – с его помощью изменяют длину прядей, состригая их под разными углами;
  • слайсинг – так называют скользящий срез;
  • филирование – это процедура прореживания волос;
  • брашинг – объёмное укладывание локонов круглой щёткой;
  • метод выстригания прядь за прядью;
  • окантовка – она делает причёску завершённой;
  • креативное подрезание волос;
  • пойнтирование предполагает комбинацию филирования и укорачивания локонов.

Подобное многообразие техник даёт возможность придать неповторимый стиль причёске, подчеркнуть красоту и женственность её обладательницы.

Стрижка модельная женская Модные женские модельные стрижки — 7 главных hair-трендов весны и лета Экспериментируйте со стилем и дополняйте образ модной прической. Новая модельная

Женские стрижки

стрижка модельная женская

Каждая женщина очень старательно и трепетно подбирает себе стрижку, учитывая все особенности своего лица. Как известно, основная задача женской стрижки – подчеркнуть все достоинства лица и скрыть существующие недостатки, например, излишнюю округлость, высокий лоб, слишком широкие скулы.

Кроме того, оригинальная женская стрижка сделает представительницу прекрасного пола яркой, необычной, стильной, акцентируя внимание на ее индивидуальности. Женские стрижки настолько разнообразны, что дарит каждой девушке большой простор для выбора прически, которая полностью ее удовлетворит.

Периодически возникает множество споров относительно того, насколько целесообразно делать короткие стрижки, ведь, как красиво, когда волосы длинные, густые и ухоженные. На самом деле это очень спорный вопрос. Да, скорее всего, многие согласятся с тем фактом, что длинные волосы – это красиво, модно, привлекательно.

Но есть женщины, которым просто не идут прически на волосы длинной и средней длины. В этом случае нужно быть смелее, меняться, экспериментировать, а не мучиться с длинными волосами, доставляющими проблемы и неудобства. Смело выбирайте самые модные женские стрижки на короткие волосы. Кроме того, есть ряд и других причин сделать короткую стрижку.

Во-первых, не каждую женщину природа одарила густыми волосами, а короткая стрижка придает волосам объем. Во-вторых, короткая стрижка визуально удлиняет шею, в-третьих, меньше времени требуется на укладку. Также важно отметить, что это полезно для волос, значительно омолаживает представительницу прекрасного пола, а также позволяет выделиться из толпы.

Самым интересным и выигрышным вариантом для эффектных, ярких, стильных женщин, которые с удовольствием меняются, любят поражать, удивлять своей смелостью, чувством стиля и вкуса, являются модельные короткие стрижки. Мы с огромным удовольствием посоветуем, что вам подойдет с учетом особенностей фигуры и черт лица.

Это важно при выборе абсолютно любой прически, но если делать стрижку на короткие волосы, нельзя упустить ни одну деталь. Наши профессиональные мастера Имидж студии 888 всегда готовы помочь подобрать лучший для вас вариант.

Очень модной уже многие годы остается стрижка каре. Это универсальная стрижка, которая пользуется огромной популярностью у женской половины человечества разных возрастных категорий. Женская стрижка каре выполняется в разных техниках, стилях, для любого типа волос, и мы с удовольствием подскажем, что именно подойдет вам.

Такая модельная женская стрижка может быть без челки, с челкой, для вьющихся волос. Кроме этого, существует ассиметричное и градуированное каре. На самом деле таких причесок очень много, и какая-то из них идеально подойдет к вашему образу. Мы сможем подобрать для каждой женщины свой образ.

И с нашей стрижкой она сможет почувствовать себя как независимой женщиной, бунтаркой, так и романтичной мечтательницей, нежной красоткой.

Каскад

Также не менее популярной является женская стрижка каскад. Это тот вариант, который смотрится превосходно на волосах любой структуры. И важно, что даже если у вас слишком тяжелые и густые волосы, на которых сложно сделать стильную укладку, эта стрижка позволит добиться элегантного объема. Каскад подойдет для волос любой длинны. Ее можно смело назвать универсальной и невероятно эффектной.

Какие же стрижки можно назвать актуальными в сезоне 2017-2018?

В этом сезоне самыми популярными будут стрижки в стиле Боб, разные варианты каскадных стрижек, женские короткие стрижки гарсон, каре, сессон, разнообразие вариаций рваных стрижек на короткие волосы.

Самое главное для получения отличного результата — это правильно выбрать мастера, который способен воплотить ваши самые смелые фантазии. Такие профессионалы работают в Имидж студии 888. Мы всегда рады новым и постоянным клиентам!

Модные женские стрижки волос 2020. Фото коллекция идей, где представлены эксклюзивные женские стрижки волос длинных, коротких, средних для облика разных типов.

Немного истории

С тех пор как женщины обрезали свои бессменные длинные косы, они неустанно стремятся совершенствовать и модифицировать прически. В последние века на тенденции женских стрижек наложили отпечаток множество социальных, политических и экономических факторов.

Самым инновационным в плане стрижек стал ХХ век, когда женщины наконец-то обрели полноценные права, новый статус в обществе, гарантированные свободы и множество путей для самореализации. Именно поэтому в начале прошлого столетия в моду вошла стрижка «паж», которая не мешала активной рабочей жизни эмансипированных женщин в больших городах.

Важную роль играло стремление женщин походить на мужчин как следствие стремления не уступать им ни в чем и доказать свое полное право на предоставленные свободы. Никогда раньше желание проявить индивидуальность не было настолько сильным. Женщинам перестали быть нужны длинные локоны, напоминающие о романтических образцах «кринолиновых» дам.

На женские стрижки во многом повлияло развитие кинематографа. Впервые с короткими волосами стали появляться еще в начале прошлого века такие известные актрисы немого кино, как Ирен Бордони и Мари Глори. Позднее некоторые актрисы начали пропагандировать мужской стиль в целом. Например, неподражаемая Марлен Дитрих, публично одевавшаяся в смокинги, также стриглась коротко, чем подала пример другим дамам.

Начало прошлого столетия стало решающим в закреплении новых веяний. В 1914 году началась Первая мировая, где женщины становились полевыми медсестрами. На войне им некогда было ухаживать за длинными волосами. Потом по нашей стране прокатилась Гражданская война и революция, в которых женщины примерили совершенно новые социальные роли, требующие немалых внешних перемен, что лишний раз подстегнуло интерес к коротким волосам. Более того, в марте 1917 года с короткими волосами на публике появилась сама Коко Шанель, окончательно вписав манифест коротким стрижкам в историю моды.

С середины 20-х годов в моду снова начали входить волосы до плеч, потому что женщины почувствовали себя увереннее в условиях их активно развивающейся социальной жизни. В 20-30-е годы особенно популярны были холодные волны на прядях средней длины, закрывающие височную часть.

Самый большой разброс стрижек наступил в середине ХХ века. В моде были как объемные, так и гладкие укладки на волосах разной длины, дополненные изящными шляпками для завершения образа. В 60-е годы появилось боб-каре, с тех пор стрижки начали иметь разнообразные геометрические формы.

Хиппи 70-х годов вернули моду на длинные волосы, однако их укладка отошла на задний план. Ответом на «зеленых» был панк с ежиком и цветным каскадом. Последний в своей естественной вариации перешел в 80-е: появились объемные укладки ступенчатых стрижек разной длины. В это же время возникла мода на каре с прямой челкой и на челку в целом. Однако следует отметить, что прямой челкой еще в Древнем Египте была знаменита Клеопатра.

Эпатаж 90-х годов с экстравагантными объемными прическами, распространением химической завивки и пестрой палитрой цветовых решений расширил границы женских стрижек и подарил много идей, модификации которых встречаются и сейчас. Многое новое – это хорошо забытое старое, мода часто возвращается, поэтому сегодня актуальны решения, которые также были на пике популярности не одно десятилетие назад.

Какие модельные стрижки будут в тренде для женщин в 2021 году. Стильные новинки, примеры с фото и названиями.

Короткая длина

Большинство самых стильных и оригинальных модельных стрижек можно позволить именно на короткой длине. Она выгодно открывает шею, делает черты лица более выразительными и подчеркивает индивидуальность исполнения выбранной прически.

Короткую стрижку в креативном исполнении могут позволить себе даже женщины за 50. Такой выбор гарантирует, что образ станет свежее и моложе, а обладательница стрижки привлекательнее.

Единственным исключением из универсальности коротких стрижек будут женщины с двойным подбородком или расплывчатым контуром лица. Полным дамам противопоказана излишняя гладкость волос, зато в меру объемные формы будут отличным вариантом.

Интересно: Стрижки на длинные волосы 2021: новинки

Предлагаем вам перейти к нашей фото-подборке стрижек и их названий. Кто знает, может быть один из вариантов вдохновит вас на собственные перемены?

  • Модницы обожают пикси за ее неповторимый шарм и изящность. У этой стрижки есть удивительная способность делать шею длиннее, черты лица ярче, а облик в целом женственнее. Модельные вариации пикси выглядят более смело, нежели ее классическая версия, но при этом не менее прекрасны.
  • Модельное исполнение гарсона в 2021 году часто предполагает эксперименты с челкой – главным трендом сезона. Девушки, знающие толк в моде, выбирают загадочный прямой или дерзкий асимметричный вариант.

  • Модельные стрижки с выбритыми висками на короткие волосы подходят для женщин, которые готовы к ярким и креативным экспериментам со внешностью. С такими вариантами действительно трудно остаться без внимания.

  • Каре при оригинальном подходе способно создать по-настоящему впечатляющий образ. Вариации на тему классического варианта этой стрижки отличаются ровными контурами в тандеме с прямой челкой. Но можно и отойти от классики и сделать каре более интересным и динамичным.

  • Боб – еще одна актуальная стрижка с многообразием своих вариантов. Модные тенденции предлагают сделать в этом сезоне короткий, длинный, градуированный или асимметричный боб. Его также может дополнять асимметричная удлиненная челка или длинные боковые прядки.

  • Ретро-настроение и неповторимый шарм вы найдете в потрясающей стрижке паж или сессон. Свежее решение таких вариантов – обрывание плавных линий на уровне челки и эксперименты над ее формой.

Интересно: Стрижка Треш: дерзкий и эффектный образ

  • Нетрадиционная новинка – это рваная стрижка с творческим беспорядком на голове. При первом взгляде на нее складывается впечатление, что девушка сама себе постригала волосы. На самом же деле это креативный и продуманный подход профессионального мастера.

  • Стрижки на основе гавроша славятся своей универсальностью, ведь они не выдвигают строгих требований к форме лица. Привычный гаврош невозможно представить без треугольных висков и выстриганием передних волос. Если у вас густая шевелюра, не обойтись и без филировки.

  • Триумфальное возвращение в главные тренды переживают модельные стрижки с интересным геометрическим рисунком. При продумывании такого варианта вас может ограничивать только собственная фантазия, а ножницы и уверенная рука мастера помогут воплотить любую оригинальную задумку.

Интересно: Стрижки с коротким затылком: фото

Оцените статью
ActualBeauty