Как сделать прическу рожки из волос, кто из знаменитостей её любит делать

Для каких случаев и кому подходит прическа рожки. Сочетается ли прическа в виде двух пучков с распущенными волосами. Способы фиксации, варианты укладки, как сохранить результат надолго. Плюсы и минусы, звездные примеры.

Как сделать прическу рожки из волос, кто из знаменитостей её любит делать

Озорная, по-детски непосредственная, игривая и даже немного дерзкая, вызывающая — все эти эпитеты заслужила прическа рожки, которая вновь вернулась в моду несколько сезонов назад. Если уверены, что такая укладка подходит только малышкам из детского сада или начальной школы — внимательно посмотрите на фотографии знаменитостей. Известные певицы, актрисы, модели выходят на красную дорожку, свернув волосы в 2 симпатичные вытянутые гульки на макушке. Повторить звездные образы помогут пошаговые инструкции к популярным вариантам прически.

Детские прически для девочек: от простых до вечерних Детские прически для девочек: от простых до вечерних Любая мама, подбирая прическу для своей дочери,

Технология выполнения

Классическую укладку легко выполнить самостоятельно. В салоне стоимость зависит от средних цен на услуги. Простую модель сделает любой мастер без опыта работы. В зависимости от длины, а также применения дополнительных аксессуаров, стоит от 500 до 1000 руб.

В домашних условиях, чтобы заплести «Каральки» на голове, потребуется стандартный набор инструментов:

  • расческа для всей шевелюры;
  • тонкий гребень для разделения пробора, расчесывания по прядям;
  • 2 пары резинок;
  • невидимки.

Как сделать классическую прическу «Баранки» с косичками:

  1. Расчесать всю копну волос, разделить вертикальным пробором голову на 2 части.
  2. Каждую половину зачесать вверх, сделать 2 хвоста. Зафиксировать можно на макушке, затылке или по бокам у висков.
  3. Хвост разделить на 3 части, заплести косу, концы закрепить резинками.
  4. Полученным косичкам придать форму баранок, подогнув свободный срез вниз под основание конца. Пропустить под резинку, фиксирующую хвост.
  5. Сверху украсить бантами, заколками или оригинальными резинками.

Видео: 2 пучка или как я делала «бублики».

Принадлежности для создания пучка. Гладкий пучок в разном исполнении. Пучок с бубликом по стандартной схеме или путём сворачивания хвоста. Пучок с косами.

Современные причёски для девочек


В наше время девчонки стали более боевыми и подвижными, и все больше мам уступают модным тенденциям и обрезают девочкам волосы совсем коротко. Даже девочки более старшего возраста иногда ходят со стрижками «под мальчика», хоть мамы и понимают, что подходит эта стрижка скорее для девочки 5 лет, а не для школьницы, уже имеющей потребность иногда почувствовать себя дамой, настоящей леди.

В наш век эмансипации и равноправия мамам необходимо с самого раннего возраста прививать девочкам осознание своей женственности как своей силы, чтобы те не становились в более старшем возрасте как «мужчина в юбке, ломовая лошадь» — так описал этот феномен русский поэт Евгений Евтушенко. Поэтому, даже задумываясь о подборе прически для девочки 4 лет, необходимо помнить, что очень важно начинать прививать своей малышке любовь к заботе о своих волосах как можно раньше.

На самом деле это не так трудно, как кажется, ведь расчесывание волос мамой — процесс медитативный, успокаивающий. Кроме того, он позволяет маме с малышкой провести немного времени друг с другом. В наш беспокойный век карьерного роста и беготни за достижениями это большая ценность.

Ниже будут приведены несколько вариантов причесок и стрижек детских для девочек, которые помогут мамам сориентироваться в современных трендах.

Pixie — ультракороткая стрижка

Название этой детской прически, «пикси», происходит от английского слова «pixie» — это маленький шаловливый эльф (мы помним таких по сказке о Гарри Поттере). Озорному пикси длинные кудри ни к чему — стрижем ребенка очень коротко. Эта стрижка очень популярна, и подходит она как совсем маленьким девочкам, так и проказницам постарше. Главное, чтобы выбор этой прически был сделан девочкой, а не навязан мамой.

Следует помнить, что короткая прическа подходит не для всякой формы лица. Эксперты утверждают, что ультракороткая стрижка идеально подойдет невысоким девочкам худощавого телосложения. Стрижка «Пикси» позволяет придать волосам ухоженный вид, так как лишние посеченные концы будут срезаны.

Каре для девочки

Существует очень много разновидностей стрижки каре, и одна из них обязательно подойдет вашей дочке. Нужно всего лишь подобрать подходящую длину и удачную модель, сочетающуюся с формой лица и текстурой волос. На прямых волосах (жестковатых и густых) весьма достойно выглядит каре с ровной линией среза. Вьющиеся от природы, редкие и тонкие волосики, напротив, гораздо лучше оформить многоуровневой стрижкой.

Волосы, которые находятся в области челки, можно заколоть за уши красивыми, яркими заколками.

Как сделать рожки из коротких и длинных волос пошагово: фото и видео

Инструменты и материалы для создания прически

Для того, что бы успешно получить рожки из волос на голове, потребуется совсем немного различных приспособлений, инструментов и косметики для волос:

  • Расческа.
  • Щетка щетинная для приглаживания прядей.
  • Резинки для волос, лучше всего объемные, мягкие — из махровой ткани, или похожего типа. Они не портят волосы и придают основе рожек необходимый объем.
  • Шпильки и невидимки в тон волос.
  • Декоративные элементы — заколки, брошки, банты, обручи и так далее.
  • Укладочные средства, подходящие под тип волос.
  • Лак для волос для окончательной фиксации готовой прически.

Если сделать все правильно, то обычно прическа с рожками получается с первого же раза. В любом случае, потренироваться никогда не помешает. Для создания этой прически нужно всего лишь две вещи — аккуратность и немного терпения, тогда все получится легко и естественно.

Модные прически барашки для девушек с длинными волосами Прическа «барашек»: описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров Имидж строится

Какие аксессуары необходимы?

Создавая образ, работая над своей прической, стоит запастись нужными аксессуарами и прочими приспособлениями. Что необходимо:

  1. Расчески, простая массажка и с хвостиком. Расчесывать и разделять локоны следует на нужные объемы. Без такого набора не получится сделать прическу «барашки» для девочки или девушки.
  2. Шпильки. Они позволяют легко закрепить всю конструкцию из волос. Некоторые применяют другие заколки, так что выбор остается за клиентом.
  3. Лак для волос. Муссы и гели тоже вполне подходят, но их применяют перед тем, как создать пучок.

Это минимальный набор, которым пользуется каждый человек, создавая такую прическу. По советам парикмахеров, можно использовать и другие аксессуары, с помощью которых работать будет легче.

Расскажем, как сделать прическу Рожки из волос на голове. Предоставим пошаговую инструкцию, а также 20 фото с модными вариантами укладки, в том числе для девочек.

История прически

Двойной пучок с расположением элементов по разным сторонам головы считается традиционной китайской прической. На родине вариант носит название «бычьи рога». В древности прическа считалась мужской. Подобным образом волосы собирали воины.

Движение за пределы Китая пучок по обеим сторонам головы начал с Японии.

В этой стране укладку окрестили «оданго», олицетворяя элементы из волос с популярным блюдом в виде шариков на палочке с созвучным названием. Классические шишки из волос с симметричным расположением элементов по бокам часто встречаются у героинь мультфильмов в стиле аниме, манге. Общеизвестной героиней называют Сейлор Мун.

Два пучка на голове по бокам

В Европе прическу видоизменили, появились разные вариации укладки. Гульки из волос по бокам стали делать гладкими, пышными, из кос, с плетением, с распущенными прядями. Укладка получила множество названий: пельмени, булочки, култышки, рогалики, рожки.

Вариант носят маленькие девочки и взрослые женщины. Укладку используют в повседневной жизни, для создания торжественных образов. Все зависит от индивидуальных параметров.

Существует несколько способов, как сделать два пучка по бокам. Каждый из них подходит конкретному типажу женщин, поэтому нужно руководствоваться параметрами своего тела при выборе прически. Особые приемы при создании двух пучков помогут разнообразить их, сделать более интересными.

Примеры у звезд

Знаменитые дамы с хулиганским характером очень любят симметричные пучки необычного формата. Прическу часто демонстрируют Майли Сайрус, Гвен Стефани, Кара Делевинь, Леди Гага, Ариана Гранде, Риз Уизерспун, Марго Робби. Вариант с полукольцом носят даже мужчины: Дэвид Бэкхем, Бред Питт.

Элегантные вариации прически замечены у Шарлиз Терон, Дженнифер Лопез, Кэти Перри.

Два пучка на голове по бокам

Два пучка — интересный пример неординарной прически для ярких личностей. Укладка способна быть озорной и элегантной. Прическу ценят многие за широкий набор положительных качеств.

Оцените статью
ActualBeauty