Как сделать и уложить челку на бок, на длинные, средние и короткие волосы, фото

Подкорректировать длину можно без проблем в любой парикмахерской. Почему бы не воспользоваться возможностью самостоятельно изучить, как подстричь челку?

Как сделать и уложить челку на бок, на длинные, средние и короткие волосы, фото

Благодаря стрижке с челкой можно выглядеть моложе, а если подобрать идеальный вариант, то дополнительно скрыть свои недостатки. Вариантов множество: прямая, косая, двойная, рваная и пр. Неважно, какую вы выберете, в стрижке она нуждается чаще, чем остальная прическа.


Учимся стричь челку

Подкорректировать длину можно без проблем в любой парикмахерской. Почему бы не воспользоваться возможностью самостоятельно изучить, как правильно подстричь челку? Не обойтись без острых ножниц и филировочных, базового набора расчесок, к нему можно добавить фен и круглую расческу для укладки (брашинг) (рис. 2).


Рис. 2. Базовый парикмахерский набор

Подкорректировать длину можно без проблем в любой парикмахерской. Почему бы не воспользоваться возможностью самостоятельно изучить, как подстричь челку?

Как сделать косую челку на бок?

Для косых челок характерен срез волос по диагонали, она может быть короткой, средней и удлиненной. Средняя длина подходит тем, у кого лицо квадратной формы, а длинную косую следует выбирать обладательницам круглого лица. Обладательницам треугольных лиц лучше экспериментировать с коротким вариантом, чтобы максимальная длина была до линии брови.


Короткая косая челка

Сделайте косой пробор. Контрольная точка – место наивысшего подъема брови, причем пробор должен находиться на той стороне, где чубчик наименьшей длины. Далее отделите тонкой расческой пряди от остальных волос. Чтобы локоны не мешали, их можно заколоть зажимами для волос. Далее, чтобы подстричь косую челку, нужно действовать по алгоритму:

  • слегка увлажнить и выпрямить волосы расческой;
  • оставляя запас, примерно 1 см, укоротить до желаемой длины;
  • захватывая поочередно пряди двумя пальцами, сделать прямым срезом аккуратную окантовку;
  • при желании проредить кончики волос с помощью филировочных ножниц.


Косой пробор
Нужно учесть, что после укладки челка станет короче, поэтому выбирая желаемую длину, сразу делайте небольшой запас.


Косая челка средней длины после укладки

Как сделать объемную челку в домашних условиях, используя стайлинговые средства, шампунь для пышных волос, фен, брашинг. Красивые объемные прически с пышными челками на фото.

Домашние хитрости – правильно изменяем без ножниц

Сейчас для создания красоты волос своими руками предложена масса инструментов.

Например, сделать прямую челку помогут утюжки или щипцы

Челка с помощью укладки утюжком

  • Гребнем выбирают необходимый объем волос. Для этого отделяю пряди пробором.
  • Общую массу делят густая. Так, небольшой объем легче распрямить.
  • Разглаживание начинают с нижних слоев, постепенно вытягивая все пряди, зажимая их утюжком. Если чуть скашивать движения к краю, то получают слегка закругленную форму. Она лежит естественнее, чем абсолютно прямая.

Делаем челку, не обрезая волос

  • От общей массы бокам отделяются части. Их длина должна быть до подбородка.
  • Середину закалывают назад декоративным зажимом.
  • Выделенные пряди разглаживают щипцами, закругляя под подбородок.

Эффект удлиненного лица обеспечен

Начес и завивка

  • Крутой куделек исчез из моды со времен Бальзаминова. Поэтому мелкие бигуди отложим. Пригодятся крупные или те же утюжки.
  • На бигуди накручивается весь задуманный объем челки. Перед фиксацией ее смачивают водой. После высушивают феном. Раскрутив бигуди, массу слегка начесывают у корней и приглаживают сверху – челка для каре готова.
  • Утюгом массу закругляют от самых корней. Важно соблюсти одинаковые движения, чтобы добиться ровного положения каждой пряди. Далее, начес и укладка.

Челки бывают гладкими, остроконечными, мягки, волнами. Этого добиваются при помощи стайлинговых средств. Требуются эксперименты, прежде чем решиться на резку волос.

Челка на бок — как подстричь, как уложить, фото до и после на короткие, средние и длинные волосы, различные варианты челки: косая, длинная, рваная, длинная, короткая, объемная, полукругом, густая, лесенкой и другие, женские и мужские стрижки, плюсы и минусы

Челка на бок – фото

Рассмотрим как выглядит боковая челка на разной длине локонов.

Делали ли вы себе себку на бок до этого?

На короткие волосы

На коротких стрижках боковая челка станет незаменимым украшением. Она станет эффектным акцентом, которая придаст прическе динамики. Особо популярна челка на бок на коротких стрижках среди молодых девушек.

стрижка челка на бок на короткие волосы

На средние

Это самая распространенная длина, на которой можно увидеть боковую челку. Она наиболее удобна и практична на средней шевелюре. При этом она может быть абсолютно разной: укороченной, удлиненной, рваной, градуированной.


angelik_221290


olga_07_11


1nas_tya2

На длинные

На длинных волосах боковая челка добавляет легкости, романтичности, нежности образу. Косой срез в данном случае уместен как на праздничных торжествах, так и в строгом деловом стиле. Такую челку можно носить на прямых и слегка вьющихся локонах.

Челка на бок на длинные

Примеры звезд

Среди мировых знаменитостей немало поклонниц причесок с челкой на бок:

    Риз Уизерспун. Актриса сочетает ее как с прямыми волосами, так и с романтичными волнами.

Также такой элемент прически можно заметить у таких див, как Хайди Клум, Рианна, Джессика Альба, Селена Гомес.

Мучаетесь и не знаете как отрастить челку быстро в домашних условиях? Самое время вооружиться инструкцией из 10 шагов, помогающей быстро прийти к отращиванию челки быстро здесь!

Невидимки или заколки

куда деть челку, когда отращиваешь

Как убрать удлиненную челку? Если ваша прическа позволяет, вы можете просто отодвинуть волосы вбок и заколоть их. Такой простой способ избавления от челки можно стильно обыграть. Например, взять не невидимки, а крупные стильные заколки. Они будут выполнять не только фиксирующую, но еще и декоративную функцию. Убирать челку подобным образом можно каждый день. А чтобы ваша прическа не страдала от однообразия, вы можете придумывать различные варианты кос. Делать косу следует асимметричной, чтобы она ниспадала на ту сторону, куда была убрана челка. Тогда у окружающих не будет создаваться впечатление, что вы хотели избавиться от челки. Люди будут думать, что это стильная вариация прически.

У вас прямая челка? Убирать ее будет не так удобно, как косую удлиненную. Но вам никто не мешает модернизировать прическу. Сделайте косой пробор. Так вам удастся визуально сделать челку длиннее, а значит, ее будет удобнее закалывать на одну сторону.

Редкая челка — это настоящее спасение для обладательниц тонких, негустых волос, так как позволяет сделать прическу более презентабельной. Кроме того, такие челки являются хорошим решением для кудрявых девушек.

Как подобрать по типу волос

Эксперты рекомендуют выбирать челки в соответствии с типом волос.

Основные правила

Обладательницам прямых волос подходят практически все типы челки. Предпочтение все же стоит отдавать прямым и фигурным вариантам.

При наличии вьющихся и волнистых прядей стоит присматриваться к градуированным и удлиненным стрижкам. При желании иметь длинную челку, ее следует ежедневно выпрямлять при помощи специального утюга и фиксирующих средств.

Девушкам с кудрявыми волосами стоит отказаться от ношения данного вида прически. В случае желания иметь челку придется ежедневно выпрямлять и фиксировать ее лаком.

Важно помнить особенности своих локонов обладательницам жирных прядей. При наличии таких волос челка будет впитывать жир и со лба. В такой ситуации стоит отказаться от прямой челки, а выбирать объемные или градуированные формы.

Виды челок фото с названиями

Обладательницам очень сухих и ломких волос важно выбирать каскадные стрижки с сильной филировкой. Такие волосы невесомые и воздушные, поэтому на них превосходно смотрятся ступенчатые стрижки.

Девушкам с истонченными волосами стоит отдавать предпочтение длинным и широким челкам, имеющим ровный край.

  • Такой прием создает ощущение большего объема волос на голове. Эксперты рекомендуют обращать внимание и на косую челку, уложенную на одну сторону. Прекрасным решением станут градуированные прядки.
  • При наличии жестких и непослушных волос довольно сложно подобрать подходящий тип челки. В такой ситуации стоит выбирать прямую или чуть удлиненную форму, которую можно зачесать на одну сторону.
  • Редкие волосы встречаются довольно часто. Челка в этом случае должна быть глубокая и создавать эффект многослойности.
  • Женщинам с густыми прядями можно выбирать челки, которые не нуждаются в особой укладке. За счет объема и тяжести прядей она сама будет выпрямляться.
  • При наличии данного типа волос стоит отдавать предпочтение прямым, арочным или многослойным формам.

Виды челок фото с названиями

Оцените статью
ActualBeauty