Как придать объем волосам

Как придать объем волосам в домашних условиях | Tresemme

Как придать объем волосам?

Не имеет значения, короткие у тебя волосы или длинные, натурального оттенка или окрашенные – объем необходим всем локонам. Именно поэтому многих женщин интересует, как придать объем волосам. В статье ты найдешь эффективные советы и рекомендации для получения пышной прически при минимальных усилиях.

tresemme mask

Казалось бы, только вчера помыла голову, а сегодня с нее свисают неприятного вида «сосульки». Знакомая история? Конечно, можно снова пойти в ванную или воспользоваться этими

Как сохранить свежесть волос на второй (третий и даже четвертый) день

Как сохранить свежесть волос на второй (третий и даже четвертый) день

Полностью очистить корни волос от кожного сала это средство, конечно, не сможет, но зато создаст эффект свежевымытых волос, который обеспечит опрятный вид на весь день. Сухой шампунь также возвращает объем, характерный для чистых волос.

Обладательницам жирной кожи головы лучше всегда иметь это средство под рукой — никогда не знаешь, когда наступит «тот самый» момент.

Пользоваться сухим шампунем очень просто. Разделите прическу на проборы и обработайте аэрозолем прикорневую зону. Выждите 5−7 минут (если иное не указано на упаковке) и тщательно прочешите волосы деревянной расческой с редкими зубьями, удаляя излишки средства. После окончания процедуры взъерошьте прическу руками над раковиной и уложите привычным для вас способом (только без фена!)

Горячая вода и фен

Чтобы волосы сохранили свежесть на несколько дней, мойте их не горячей, а теплой — а лучше даже прохладной — водой. Дело в том, что высокие температуры стимулируют выработку секрета сальных желез и сводят эффект от мытья на «нет».

Не ходите с полотенцем на голове — это лишает волосы свежести. Просто промокните их чистой махровой тканью и дайте им высохнуть естественным образом.

Сушить волосы горячим феном также не рекомендуется. Если без этого не обойтись, постарайтесь уменьшить температуру — горячий воздух действует на сальные железы так же, как и вода.

Грязная подушка — одна из главных причин, по которым прическа быстро теряет объем и свежесть. Конечно, каждый день менять постель у вас не получится, но постарайтесь делать этот как минимум раз в 1−2 недели.

Если по какой-то причине вам пришлось поспать на подушке с грязной головой, будьте уверены: наволочка уже впитала излишки кожного сала, и сон в такой постели может быть чреват для вас неприятностями с волосами.

Привычка трогать волосы

Мы сотни раз прикасаемся к прическе в течение дня, заправляя пряди за ухо или поправляя локоны, и даже не замечаем этого. Но только представьте, сколько всего оседает на наших руках — остатки мыла, пыль, жир. Вам действительно хочется, чтобы все это переместилось на ваши волосы?

Расчески и щетки

Если вы рассмотрите зубья расчески под микроскопом, вы будете шокированы тем, сколько всего на них накапливается. Укладывая волосы такой расческой, мы возвращаем грязь, пыль, перхоть и остатки косметических средств на волосы. Звучит ужасно, не так ли?

Что же делать? Мыть ее как можно чаще в мыльном растворе с добавлением лимонной кислоты. А еще чистить щетку от волос, использую расческу с частыми зубьями.

На заметку: деревянные расчески впитывают выделения сальных желез, а пластиковые — задерживают их на поверхности.

Уничтожаем запахи

Несвежие волосы не только выглядят неопрятно, но и плохо пахнут. От этой проблемы можно избавиться с помощью специального парфюмированного спрея для волос.

Помогут и натуральные средства, которые есть под рукой практически в каждом доме. Так, если нанести водку на корни волос, промокнуть их и подсушить феном, выглядеть они будут намного свежее.

Еще одно эффективное средство — соляной спрей. Он избавляет от излишней жирности и нейтрализует неприятный запах. А спреи с насадкой для промывания носа еще и наносить очень просто.

Придать волосам приятный цитрусовый аромат можно, нанеся на корни лимонный сок. Но имейте в виду: он обладает осветляющим эффектом, поэтому этот метод не подходит брюнеткам.

Узнайте, как правильно сушить волосы феном после мытья самостоятельно и без вреда? Как часто можно делать сушку феном для объема, а также, чтобы укладка была прямой и гладкой!

Как укладывать волосы феном

В умелых руках этот прибор способен творить чудеса! Высушенные феном волосы могут быть и суперпрямыми, и кудрявыми, и невероятно объемными.

Как высушить волосы прямыми и гладкими

Дадим несколько рекомендаций, как сушить волосы феном, чтобы они были прямыми и гладкими. Понадобятся фен, круглая щетка и средство для термозащиты.

После мытья промокните волосы полотенцем и дайте им слегка подсохнуть.

Расчешите подсушенные пряди щеткой или расческой с редко посаженными зубьями.

Сбрызните волосы термозащитным спреем и спреем для усиления блеска волос. Можно растереть в ладонях каплю масла и аккуратно, не втирая, нанести на пряди.

Для получения максимальной гладкости на почти сухих волосах понадобится круглая щетка. С ее помощью надо «протягивать» волосы сначала под теплой струей воздуха, а затем — холодного.

Как сушить волосы феном для объема

А сейчас расскажем, как правильно сушить волосы феном, чтобы был объем.

Только что вымытые волосы отожмите полотенцем и дайте прядям немного подсохнуть.

Сбрызните их термозащитным спреем — распределите средство по всей длине волос.

С помощью круглой щетки приподнимайте волосы у корней и направляйте струю воздуха на прикорневую зону. Вытягивайте феном прядку за прядкой.

Если сушить волосы, опустив голову вниз, создать шикарный объем будет вдвое проще.

Как видите, самостоятельно сушить волосы феном для получения объема — не такая уж и сложная задача, особенно если использовать специальные насадки (например, диффузор) или работать в технике брашинг.

Укладка длинных волос феном

Многие обладательницы волос «как у Рапунцель» сушат их естественным образом, а сложносочиненные укладки делают в парикмахерской. Но бывают ситуации, когда сушки длинных волос феном не избежать — например, перед важным мероприятием. Как сделать все правильно?

После мытья головы отожмите волосы полотенцем. Дайте прядям немного подсохнуть, перебирая их пальцами для ускорения процесса.

Разделите волосы на зоны и зафиксируйте зажимами.

Начинайте сушить с кончиков волос, помогая себе щеткой с частой щетиной. Постепенно двигайтесь к корням. При этом важно, чтобы струя воздуха все время была направлена сверху вниз, по росту волос.

Температурный режим лучше выбрать средний (теплый), а вот для создания специальных эффектов (завитков, волн и т. д.) можно использовать максимально горячий воздух, а затем для лучшей фиксации пройтись по прядям холодным.

Ботокс для волос: как делать и что нужно знать перед процедурой Ботокс для волос не новая процедура. Спрос на нее сохраняется уже около семи лет. Несмотря на популярность, ввести ее в меню

Как поддерживать эффект

«Если гость делает уход первый раз, я советую повторить его через два месяца — для накопительного эффекта. А потом поддерживать результат, повторяя процедуру каждые четыре месяца, — говорит Ася Гордеева. — Крайне важен домашний уход: своим клиентам я подбираю его индивидуально. Многие девушки думают, что после ботокса использовать профессиональные шампуни и маски не нужно. Видят мгновенный результат и расслабляются. На самом же деле, если не ухаживать за волосами, спустя пару месяцев качество волос может стать даже хуже, чем до процедуры. И особенно ощутимо это будет на контрасте».

Фото: Shutterstock

Даже 15-минутная физическая нагрузка важна для здоровья и тонуса организма. И современные женщины редко упускают возможность позаниматься фитнесом…

Фитнес и ваша прическа: уход до, во время и после

Даже 15-минутная физическая нагрузка важна для здоровья и тонуса организма. И современные женщины редко упускают возможность позаниматься фитнесом. Но у пользы, которую приносят такие занятия, есть и оборотная сторона. Выделение пота не всегда хорошо влияет на кожу и волосы. Как минимизировать ущерб, который наносится внешнему виду и прическе?

До фитнеса

Совет первый: вотрите в корни волос сухой шампунь непосредственно перед тренировкой, он будет поглощать кожное сало и пот, и волосы не будут пропитывать все волосы.

Совет второй: независимо от того, какой длины ваши волосы вы можете использовать трикотажную хлопковую ленту, разместив её по линии роста волос. Хлопчатобумажная ткань будет поглощать пот и влагу.

Совет третий: убирайте волосы от соприкосновения с кожей. Для этого подойдут пучки, косички, хвосты. Но не делайте тугих причесок – это напротив, спровоцирует выделение сала, и корни быстро пропитаются потом и кожными маслами. Если у вас челка – то её обязательно нужно убрать со лба, используйте для этого ободки, заколки, помогут также трикотажные ленты.

Использование такого продукта как несмываемый кондиционер – также отличная идея, если вы частый гость спортзалов. Такие продукты ухаживают и увлажняют волосы все время, предотвращают повреждения.

Во время фитнеса

Не трогайте волосы во время тренировки. Не меняйте прическу, не снимайте лишний раз повязку. Это убережет волосы от быстрого пропитывания влагой.

Избегайте головных уборов во время занятий. Железы должны «дышать», а бейсболки или банданы блокируют потовые железы.

Неплохая идея – чуть начесать корни волос перед тренировкой, тогда они будут приподняты у корней и меньше станут соприкасаться с потной кожей.

Пост-фитнес уход за волосами

Что останавливает вас записаться на фитнес утром до работы или посредине дня? Многие отвечают, что необходимость мыть волосы после каждой тренировки. Но, оказывается, есть способ избежать этого и отказаться от шампуня. Либо сделать процедуру мытья и сушки более удобной.

Во-первых, вы можете купить фен, который специально создан для того, чтобы брать его с собой. Это более компактные и легкие по весу модели. При этом, мыть волосы вовсе необязательно, вы можете нанести на корни немного сухого шампуня и высушить насухо феном, взбивая волосы пальцами. Либо просто сушить волосы феном, наклонив голову вниз.

Второй совет – это использовать хороший сухой шампунь после тренировки. Тогда мыть голову не понадобится точно. Сосредоточьтесь на корнях, когда будете наносить. И не расчесывайте волосы до того, как будете наносить сухой шампунь, чтобы не распределять жир по волосам, а убрать их там, где он сосредоточился — на корнях.

Третий прием – использовать соляной спрей. Волосы и так немного соленые, когда пропитаны потом, но для настоящей пляжной волны одного пота недостаточно. Примените соляной спрей, и ваши волосы приобретут интересную текстуру. От грязных волос не останется и намека! Если нужно собраться быстро, то придется соляной спрей подсушить компактным феном.

Четвертый совет подойдет тем, кто обладает здоровыми и не жирными волосами. Одна тренировка не сделает их грязными, вам нужно лишь слегка их освежить, чтобы почувствовать ощущение чистоты. Используйте аромат для волос (Hair Fragrance Mist). Это специальные продукты, которые можно наносить непосредственно на волосы, не разрушая их.

Пятый способ замаскировать потные волосы, не используя шампунь, — это сделать гладкую прическу. Нанесите на волосы крем для волос или разглаживающую сыворотку и зачешите их назад. Сделайте тугой пучок или конский хвост. И ваш вид – ухоженный и аккуратный!

Оцените статью
ActualBeauty