Выбор экспертов: рейтинг лучших профессиональных масок для волос

Обзор лучших масок для волос по мнению экспертов и отзывам покупателей. Рейтинг самых эффективных масок для укрепления, блеска, тонирования, питания и восстановления, а также лучшие профессиональные и маски для окрашенных волос.

Выбор экспертов: рейтинг лучших профессиональных масок для волос

увлажняющая маска для волос Лучшие маски для волос увлажняющая маска для волос в домашних условиях

Но как выбрать правильную маску именно для вашего типа локон? Косметический рынок переполнен всевозможными вариантами. Редакция сайта «ЯНашла» предлагает Вашему вниманию обзор лучших профессиональных масок для волос на 2021 год. Мы расскажем Вам о достоинствах и недостатках ТОП-10 косметических средств, ухаживающих за локонами.

Пока одни девушки ищут на кухне «полезные» средства для волос, другие получают комплименты на зависть Рапунцель. Народные методы малоэффективны.

Как правильно выбрать маску?

Шаг 1. Посмотреть на свои волосы. К какому типу они относятся?

  • — жирные волосы — плохо впитывают влагу, часто загрязняются, выглядят сальными;
  • — сухие — быстро сохнут, ломкие, секутся;
  • — нормальные — без перхоти, не требуют частого мытья.

Всем типам волос нужно увлажнение. Уход в виде масок-отличный способ увлажнить.

Шаг 2. Понять, какие волосы хочется. Чтобы не пушились. Насыщенный цвет. Лёгкое расчёсывание. Объём. Надписи на баночках помогут направить в выборе средства.

Шаг 3. Состав. Вернёмся на кухню, что сегодня вкусненького для волос? Масло, рисовая вода, мёд… питают, увлажняют волосы, а ещё запутывают так, что не расчесать, прибавляя перхоть. Разные проблемы требуют специальных решений.

К примеру, поливая голову маслом, обладательница жирных волос пожалеет об этом позже. Однако, если волосы не жирные, то всё равно не стоит необдуманно обращаться с маслом.

Одной из распространенных ошибок является то, что масляную маску наносят до мытья, что не ведёт к эффекту «Вау», а больше похоже на парниковый: когда грязь, пыль с улицы остаётся под маслинным слоем.

Не всё то золото, что маска с маслом! Если в составе минеральное масло, то этот продукт переработки нефти, способен навредить.

Больше 1 раза в неделю недопустимо пользоваться маслами! В заводских масках снижен комедогенный эффект. К таким полезным маскам относятся фирмы LA’DOR, Natura Serbca. Есть ещё ряд брендов по уходу, которые стремятся обогатить свой продукт природными компонентами и это не только масла. Имеют место и средства с инновационными формулами для сильно повреждённых окрашиванием, ослабленных, сухих волос.

Тусклые, лишенные объема, тонкие и редкие волосы не могут не расстраивать женщин, поэтому они готовы всячески бороться с этими проблемами. Понятно, что многие факторы являются генетическими и никакие чудо-средства не способны повлиять на них. Но улучшить состояние волосяного покрова все же можно и для этого не обязательно посещать

Маска для волос

Производители косметики наперебой уверяют доверчивых потребителей в эффективности именно их средств, но на самом ли деле можно доверять рекламе? Нет, и надо с осторожностью подбирать каждой средство по уходу и оздоровлению. Кстати, можете найти на сайте маска Лонда для поврежденных волос http://shop.beautypro.pro/Shop/Londa/MASKI-DLYA-VOLOS-LONDA.html.

Что следует учитывать при выборе ухаживающего средства?

Что следует учитывать при выборе ухаживающего средства?

Зачем нужна маска для волос?

Многие убеждены в том, что для ухода за волосами вполне достаточно шампуня, а уже кондиционеры и маски для волос — это зря потраченное время и деньги. А если повнимательнее взглянуть на шампунь, станет понятно, что это всего лишь мыло, то есть щёлочь, а значит после его использования на волосах остается щелочная среда. Эту среду нужна нейтрализовать, для чего и нужны маски и кондиционеры. Кондиционеры направлены на нейтрализацию этой самой среды, а вот маски обладают еще и оздоравливающим эффектом, то есть обогащают полезными микроэлементами, увлажняют.

Зачем нужна маска для волос?

Волосы у все разные, причем отличаются не только по цвету или длине, но бывают сухие, жирные, вьющиеся, прямые, толстые тонкие. Очень редко можно встретить человека с абсолютно здоровой шевелюрой, причины этого в плохой экологии, не совсем правильном питании, стрессах и других негативных факторах. Женщины часто подвергают свои локоны окраске, сушке феном, мелированию, выпрямлению утюжком, что, отнюдь, не делает волосы здоровее. Правильно подобранная маска может не только смягчить воздействие негативных факторов, но и полностью решить проблему.

Какие маски для волос стоит выбирать? Конечно, следует обращать внимание на качество, которое зависит от состава маски, наличия питательных веществ и экстрактов растений. Следует обращать внимание на то, что производители указывают ингредиенты в порядке убывания. Это значит, что первые компоненты являются главными действующими веществами, а те, что указаны в последнюю очередь добавлены в минимальном количестве.

Тонкие волосы обрадуются протеиновым маскам, ведь белок, проникая в волосы питает их, делает гибкими, толстыми и податливыми к укладке. Густые и толстые волосы нуждаются в экстрактах масел, которые способствуют легкому расчесыванию. Женщинам зрелого возраста следует выбирать маски с коэнзимом Q10, замедляющим процессы старения.

Казалось бы, все предельно понятно, надо всего лишь прочитать состав и подобрать то, что надо волосам. Но если бы еще уметь прочитать и оценить состав могли все. Понятно, что сегодня можно воспользоваться интернетом и почерпнуть много полезного на сайте https://www.google.ru/, но вряд ли эти знания помогут. В магазинах обычно работают не косметологи, а продавцы, плохо разбирающиеся или вовсе не разбирающиеся в специальной терминологии. В таком случае спросить у профессионалов какая маска для волос самая эффективная?

Маска для волос

Магазинная или домашняя?

Есть категория женщин, свято верующих в то, что самые полезные средства по уходу за волосяным покровом — это те, что приготовлены в домашних условиях из обычных продуктов, как яйца, кефир, ржаной хлеб, водка, мед и пр. Но есть огромный минус у них: магазинные средства тестируются на миллионах женщин, они проверяются специалистами в лабораториях и только после этого поступают в продажу. А вот после домашних средств по рецептам из бабушкиного сундука можно вовсе остаться без волос. Например, популярная маска из луковой шелухи через 2 часа может привести к тяжелым ожогам кожи головы. Еще один недостаток домашних средств заключается в том, что на их приготовление надо тратить время, а не у каждой работающей женщины есть на это силы после тяжелого дня. К тому же, те, кто сомневается маска для волос какая лучше: магазинная или домашняя, должны учесть, что в первых состав рассчитан до миллиграмма, поэтому волосы получат именно то, что им необходимо. Стоит ли рисковать своими локонами, тратя при этом время на приготовление сомнительных составов? Однозначно нет.

Маска для волос (картинка 2)

Советы профессионалов

Кто лучше разбирается в средствах по уходу за волосами кроме косметологов и трихологов? Эти специалисты имеют специальное образование и опыт, поэтому могут дать действительно дельные советы по выбору косметики. Несколько полезных советов не будут лишними:

  1. Покупая готовую маску в магазине надо обратит внимание на ее состав и изучить все, что написано на этикетке. Если на обной стороне написано, что она состоит на 100% из натуральных компонентов, а на обороте выписан список химических веществ, а в последнюю очередь упомянут натуральный компонент, то это значит, что пресловутого «натурального» в тюбике очень мало. Все компоненты указываются порядке убывания.
  2. Ассортимент масок просто огромен, поэтому можно легко растеряться и запутаться. Выбор надо делать для конкретного типа волос. Лучше воздержаться от покупки средств от всех проблем и для всех типов волос, так как они не дадут никакого результата.
  3. Наносить маску следует 1 раз в неделю, оставляя по 20 минут на голове. Если состояние волосяного покрова плачевное, то количество использованийможно увеличить до 2-3 раз в неделю. Однако, частое применение не рекомендуется, так как волосы привыкают к средству и перестанут на него реагировать.
  4. Хорошо, чтобы в составе косметики были витамины и минералы, ведь именно они дарят блеск, объем и силу.

Советы профессионалов

Хочется несколько слов сказать про масляные маски, так как бытует убеждение, что их нельзя применять для жирных волос. На самом деле это глубочайшее заблуждение, ведь они подходят для любого типа, включая и жирные. Они идеально подходят для восстановления после окрашивания, химической завивки, помогают забыть о перхоти. Есть специальные составы от облысения, способные вернуть пышную шевелюру, делая ее красивой и блестящей.

И, последнее, выбирая профессиональные маски для волос отзывы также рекомендуется почитать. Из слов людей можно почерпнуть много полезной информации, увидеть явные недостатки. Не надо слепо верить всему, что пишут, но вооружиться информацией все же стоит.

Оцените статью
ActualBeauty