Все, что надо знать об уходе за волосами после кератинового выпрямления

После процедуры кератинового выпрямления важно правильно ухаживать за волосами. Это поможет сохранить результат на длительный срок и не травмировать локоны.

Все, что надо знать об уходе за волосами после кератинового выпрямления

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Очень часто девушки, которые решили сделать кератиновое выпрямление волос, задаются вопросами относительно того, как правильно проводить уход за своими локонами после такой процедуры. Будут ли какие-то отличия от обычного мытья головы шампунем и бальзамом? Либо же есть некоторые отличительные моменты, которые выделяют такую процедуру, соответственно будет происходить изменения порядка ухода за волосами? Давайте рассмотрим, какие важные правила необходимо учитывать сразу после процедуры и как можно дольше сохранить состав на ваших волосах?

Здравствуйте! Как всегда обсудим важную тему – стрижка волос, когда правильно ее делать — до, во время или после процедуры кератина или ботокса. Вы когда-нибудь задумывал…

Почему требуется особая забота?


Процедура кератинового выпрямления производится с применением специальных составов, включающих в себя формальдегиды. Они разрушают естественную структуру волос, а затем кератин, также находящийся в составе, восстанавливает ее. В результате получаются идеально прямые пряди, покрытые защищающей пленкой. В ходе процедуры волосы подвергаются агрессивному воздействию, которое лишь отчасти нейтрализуется кератином. Поэтому так важно обеспечить мягкий, восстанавливающий домашний уход.
Внимание! Формальдегиды в составе средств для выпрямления могут вызвать аллергические реакции.

Все, что вы хотели узнать об одной из самых популярных парикмахерских услуг! Какие существуют критерии качества этой процедуры, какой результат от нее ожидать, как ухаживать за волосами после и на многие другие вопросы отвечает топ-стилист салона красоты «Александр Тодчук Studio» Ира Санчес.

5) Кератиновое выпрямление невозможно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Это одна из самых технически сложных процедур, требующая от мастера высокого профессионализма и жесткого соблюдения правил нанесения состава. В этом деле также очень важен опыт. Если ваш мастер прекрасно стрижет и красит волосы, но является новичком в кератиновом выпрямлении, лучше от процедуры отказаться. Малейшая ошибка в составлении пропорций состава и его нанесении, выдержки или обработки утюжком, – и в лучшем случае никакого эффекта от процедуры не будет.

Уход за волосами после кератинового выпрямления. Правила и рекомендации по уходу. Как и чем мыть волосы. Как сушить и укладывать. Как окрашивать.

Как выпрямить пористые волосы, не превратив их в стог сена?

взято с сайта pikabu.ru

Возможно, что вы часто замечали: у девушки абсолютно чудесные волосы без недостатков, когда она носит кудри, но стоит их выпрямить, и вместо здорового полотна перед нами предстает пушистый стог сена. К сожалению, и мои волосы склоны к таким трансформациям Поэтому данная тема как никогда актуальна! Напомню: мои волосы очень пористые, пушистые (пух до конца не прибивается ничем, кроме кератинового выпрямления), сухие кончики (из-за предыдущих окрашиваний), неплотные. В своем естественном состоянии предпочитают виться и образуют кудри/волны (в зависимости от ухода, погодных условий как их волосяной душе захочется ). И мне крайне сложно добиться их гладкости без вреда без утюжка и кератина . И для начала я бы хотела вспомнить эксперимент 1,5-годичной давности, а именно

кератиновое выпрямление

И сразу хочу приложить коллаж: Можете представить восторг человека, которому больше не нужно было укладывать волосы: они сами после недолгой сушки феном становились идеально ровным полотном. Но, к сожалению, два больших минуса перечеркнули все плюсы кератинового выпрямления: 1. Волосы полностью потеряли объем. Его просто не было 2. Копна пачкалась безумно быстро. Уже через пару часов волосы были как сосульки. А теперь представьте картину слипшихся волос без всякого объема. В общем, от кератина я отказалась раз и навсегда. Но отдать должное, я не жалею, что попробовала, волосы не испортились, эксперимент был интересным А теперь ближе к теме: как же теперь добиться ровного полотна без салоных процедур, утюжка и фена с насадкой для брашинга (именно она, кстати, добила мои волосы 2 года назад)? Сразу скажу, это крайне непросто обладательницам вьющихся и кудрявых волос. Но тем интереснее!
Теоретически нам необходимо следующее:

  1. Смываемый уход должен быть в большей степени направлен на восстановление. Волосы надо в хорошем смысле утяжелить (напитав).
  2. Надо заполнить поры волос, замаскировав их пористую структуру. Керамиды, протеины, гиалуроновая кислота — все это наши друзья в данном нелегком деле
  3. Лучше использовать кремовые несмывашки, так как они дополнительно уплотняют волосы.
  4. Масляные несмывашки тоже подойдут, особенно направленные на гладкость.
  5. Брашинг использовать все-таки придется. Безопаснее будет пользоваться специальной расческой

Ikoo Paddle X, например . К сожалению, никакие маски и несмывашки не дадут пористым волнистым волосам идеальной гладкости хоть Kerastase Ultime почти получилось. Поэтому выбираем щетку для брашинга и приступаем к укладке

№1: Шампунь

Если меня спросят, какой из продуктов, мною опробованных самый неоднозначный, я, не задумываясь, назову маску Kaaral Maraes питательную. Ее эффект абсолютно непредсказуем. Но, в отличие от своего масочного собрата, шампунь Kaaral Maraes питательный абсолютно понятный и прекрасный при любых условиях . От этого бархатного перламутра лазурного цвета с непередаваемо приятным запахом можно сойти с ума Данный шампунь очень экономичен (цена литра вполне оправдана ± 2000 рублей в разных интернет магазинах), отлично пенится, мягко промывает, и волосы струятся уже после его применения соло. Это единственный шампунь, который я бы рискнула применить без последующего смываемого ухода но пока все равно страшно. Возможно, что тонкие здоровые волосы этот шампунь может перепитать, но мои пористые — в восторге от такого угощения!

№2: Маска + концентрат:

Kaaral Maraes!

Никого не оставляет равнодушным! Для кого-то это маска-спасение, идеальный уплотнитель, любовь! А для других — бесполезный продукт. Сама я еще не определилась Но могу сказать точно, что с

концентратом от Matrix c керамидами

работает отлмчно. Именно эта парочка + вышеописанный шампунь дает мне необходимую плотность пористых волос. А еще отличный аромат Как я наношу этот бутерброд: 1. Сначала я бережно отжимаю волосы полотенцем и даю им немного просохнуть. 2. Первым наношу концентрат. 3. Вторым слоем прямо поверх концентрата жиренько наношу маску. 4. Заматываю волосы пищевой пленкой. 5. Сверху надеваю шапочку. 6. Хожу так полчаса-час в зависимости от количества свободного времени, затем все долго, тщательно, под струей воды с сильным напором смываю. Иногда могу в дополнение к данной процедуре прогреть волосы феном. Сегодня было лень Для меня это очень приятная спа-процедура, соло маску Maraes отвыкла использовать Особенно хорош данный ритуал после использования ШГО. Мои волосы пока не требуют глубокого очищения, поэтому я обошлась без его применения. В результате данной процедуры у меня отлично замаскированы белые точки и сечение, а волос визуально становится больше, и они гораздо плотнее на ощупь.


Я стараюсь делать такую процедуру хотя бы 2-3 раза в месяц.

№3: Несмываемый крем

Несмываемый крем у меня бюджетный и очень популярный — Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1. Крем — твердый хорошист: обломышей при его использовании меньше, волосы выглядят опрятнее и плотнее, волосы абсолютно не утяжеляет и не пачкает. Скорее всего, возьму полноразмер.

№4: Масляная несмывашка

Мои волосы требуют бутерброда, и их практически невозможно перегрузить. И поэтому завершающим этапом идет моя абсолютная любовь — масло для всех типов волос

Kerastase Elixir Ultime

Оно великолепно разглаживает волосы, словно полируя их по всей поверхности, дает красивейшие золотистые блики (причем даже в большей степени на обесцвеченной части волос) и отлично приглаживает торчуны. А про дизайн стеклянного шикарного флакона и чарующий сладкий восточный аромат я вообще молчу Масло наношу и на мокрые, и на сухие волосы и ни при каких условия не могу переборщить

№5: Сушка феном

Фен у меня абсолютно простой, ничем не примечательный, сушу я вообще без насадок Гораздо большее внимание я уделяю своей расческе для брашинга. Куплена она случайно год назад в ближайшем Альпари, и я еще ни разу не пожалела о покупке. Ее зубчики мягкие, деликатные, не дерут волосы, но и хорошо их прочесывают. Во время укладки расческа совершенно не буксует в толще волос, а ее довольно крупный размер позволяет справиться с укладкой довольно быстро. Волосы я сушу, приподняв от корней вверх и проскальзывая сверху вниз расческой по ним. Сначала высушиваю верхние пряди, затем нижние, так как от неидеального выпрямления визуал не слишком страдает. Делаю так уже больше года, и волосы нисколько не испротились. Зато я получаю блеск, объем и гладкость.

Вот мои результаты после всех процедур:


Волосы мягкие, гладкие на ощупь, но при этом плотные и объемные. К сожалению, если я использую утюжок, то объем меня покидает. А при укладке брашингом я избегаю сильного стресса для волос и сохраняю объем

Быть разной классно, и я очень рада, что при грамотном использовании различных средств качество волос не страдает от наших экспериментов!

  • Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil — Многофункциональное масло для всех типов волос
  • Constant Delight 12 в 1 Эликсир для волос
  • Молекулярный концентрат для восстановления волос Matrix Total Results Miracle Morphers
  • Питательная маска Kaaral Maraes Color Nourishing Mask
  • Kaaral Maraes Color Nourishing Shampoo — Питательный шампунь Каарал
Оцените статью
ActualBeauty