Восстановление волос в салоне — обзор основных процедур

Современные процедуры для волос в салоне красоты направлены не только на смену имиджа, но и на улучшения состояния локонов. Профессиональный уход помогает избавиться от секущихся кончиков, восстановить структуру, остановить выпадение, активировать рост, придать объём. Салонные процедуры для волос любой длины и типа преображают внешний вид, придают уверенность в себе. Благодаря инновационным техникам длинная, красивая шевелюра, как у принцессы Рапунцель, для многих девушек перестала быть просто мечтой.

Восстановление волос в салоне — обзор основных процедур

Восстановление шевелюры требует проявления ответственности, поэтому при определенных финансовых возможностях лучше обратиться к специалистам салона красоты для проведения процедур по лечению волос. Не каждому мастеру можно безоговорочно доверить заботу о локонах, будь то косметолог, парикмахер или трихолог. Грамотное реанимирование поврежденной структуры под силу осуществить только квалифицированным стилистам.

Как выполняется холодный ботокс для волос в домашних условиях Вы узнаете на нашем портале. Нюансы данного способа и возможные последствия.

НЕЛЮБИМЫЙ КРАСНЫЙ ОТТЕНОК — ОТКУДА ОН БЕРЕТСЯ?!

Безусловно, каждый случай индивидуален, мы расскажем о двух наиболее распространённых.

Предположим ваши волосы 6 уровня глубины тона или ниже. Скорее всего при окрашивании (в любой цвет), спустя некоторое время, вы наблюдаете красно-рыжий оттенок. Как говорит Елена Малышева – это норма. И тут удивляться нечему. Абсолютно у каждого человека присутствуют пигменты от красного до светло-желтого, чем темнее родной цвет — тем больше красных молекул он содержит.

Ситуация вторая. В день окрашивания вы уже выходите из салона, так и не получив желаемый оттенок. В ответ на ваше недоумение мастер разводит руки в стороны и говорит, что у вас сильный пигмент, и без красноты не обойтись. Сколько же раз нам приходилось слышать эту формулировку. Только вот, скорее всего, просто не получилось подобрать правильно формулу.

Как же быть, спросите вы? Неужели невозможно получить коричневый оттенок без красноты? Наш однозначный ответ — возможно! Должны быть соблюдены лишь некоторые условия: хороший колорист, который разбирается в предмете, и качественный краситель с богатой палитрой.

Хоть многие и называют нас волшебниками, вынуждены вас разочаровать, а потому рекомендуем помнить, что есть только два способа получить холодный оттенок. Нейтрализуя красноту, сохранить исходный уровень тона не получится, следовательно, придётся стать минимум на тон темнее (скорее всего на два), либо при помощи осветляющих продуктов сначала поднять цвет, а уж потом затемнять. Например, у вас тёплый на 6 уровне. Если мы выбрали первый способ, то на выходе после нейтрализации имеем 4-5, или осветляем до 8, тонируем и получаем холодную 6.

Процедуры для волос в салонах красоты для лечения и восстановления волос. Как придать волосам объем и красивый внешний вид. Процедуры для укрепления и роста.

Ламинирование сделает волосы сияющими

Если у понравившейся вам процедуры название слишком заумное, это ещё не значит, что они дадут пользу и лечение волосам для прикорневого роста и объёма. Часть из них может только временно придать полагающийся внешний вид. Но не нужно полностью от них отказываться, поскольку в процессе волосы покрываются защитным слоем, помогающим от пагубного воздействия извне.

В салонах красоты предлагаются процедуры, которые позволяют придать локонам красивый внешний вид. После их проведения пряди приобретают гладкость и становятся более упругими и объемными.

менеджер бьюти-салона «Гламур», Барнаул

Благодаря ламинированию цвет волос становится ярче, к ним возвращается естественный блеск, восстанавливается кутикула. В результате процедуры структура волоса укрепляется. Кому стоит воспользоваться этой процедурой? В первую очередь, обладателям истонченных и ослабленных волос и тем, состояние чьих волос ухудшилось по какой-либо естественной причине (например, возрастные изменения или беременность).

Если рассматривать ход процедуры более подробно, то изначально специалист осматривает волосы, выявляет проблему и определяется с тонкостями восстановительной процедуры. Затем производится очищение с помощью специального средства, нанесение на волосы препарата, способствующего регенерации волоса изнутри, и окрашивание краской, не содержащей аммиак. В завершение сеанса голову повторно моют средством, запечатывающим кутикулу, сушат волосы и укладывают.

Для чего и как делаются процедуры, показания и противопоказания. Кератирование, ботокс, экранирование, ламинирование, глазирование, горячие ножницы, пирофорез, полировка, минерализация, обертывание, мезотерапия, «Счастье».

Какие бывают виды SPA?

СПА — это комплексный метод, включающий разные методы воздействия на организм. Но объединяет их одно — щадящее действие. Здесь вам никогда не предложат экстремальный массаж с выкручиванием суставов или интенсивное битьё вениками, как в русской бане. Только расслабление: физическое и душевное. По способу воздействия на тело выделяют несколько видов спа.

Водолечение

Человек на 70% состоит из воды, поэтому важно постоянно следить за водным балансом в нашем теле. И речь не только о той воде, которую мы пьём. Через клетки кожи к нам так же поступает влага во время купания, как и испаряется в жаркий день. Поэтому полежать в тёплой ванне, да ещё и насыщенной солями, витаминами и минералами, весьма полезно для здоровья.

Более того, когда тело находится в воде, на него существенно снижается давление атмосферы, поэтому мышцы расслабляются, уходит компрессия суставов и позвоночника (особенно в шейном и поясничном отделах, которые так страдают при сидячей работе), восстанавливается кровообращение и лимфоотток, внутренние органы принимают физиологическое положение.

В гидротерапии используется техника водного массажа (ванные с гидромассажем, душ Шарко), который улучшает работу кровеносной и лимфатической систем, тонизирует кожу и помогает бороться с целлюлитом.

Также существует разновидность гидротерапии — талассотерапия, лечение морской водой и воздухом, солнечными ваннами.

Бальнеотерапия и обёртывание

Бальнеотерапия — это лечение грязями. Оставаясь на коже даже несколько минут грязевой состав успевает отдать полезные вещества и насытить эпидермис минералами. Кстати, бальнеотерапия — одна из древнейших спа-процедур, известных человечеству!

Обёртывание также имеет целью насытить кожу питательными веществами органического происхождения, улучшить кровообращение, провести детокс организма. Но процедура заключается не только в нанесении вещества на кожу, но и последующем обёртывании плёнкой для усиления эффекта. Также эта спа-процедура требует предварительного пилинга и/или распаривания.

* Внимание, перед тем, как наносить на тело какой-либо состав, необходимо узнать, какие компоненты в него входят, так как возможны аллергические реакции.

Скрабирование и пилинг

Эпидермис человека постоянно обновляется: старые сухие ороговевшие клетки кожи сшелушиваются и отпадают, подпираемые новыми слоями. Но иногда отшелушивание происходит медленнее, чем надо, либо ороговение становится более плотным (гиперкератоз) из-за особенностей питания или наличия обменных заболеваний. В таком случае приходится искусственно избавляться от отмершей кожи с помощью пилинга или скрабирования.

Эти spa процедуры проводятся специальными косметическими средствами с абразивными частицами. Такие частицы могут быть совсем мелкими, а средство — пудрообразным, либо крупными (скорлупа грецкого ореха либо косточки абрикосы). Скрабирование — одно из самых интенсивных воздействий, применяемых в СПА. Степень абразивности специалист выбирает исходя из зоны обработки и состояния кожи, например, для лица и зоны декольте берут самое щадящее средство, для стоп — самое жёсткое.

Салон My Thai предложит вам комплексную spa процедуру «Скраб для всего тела». Косметические средства подбирают под особенности вашей кожи, а специалист принимает решение, с какой интенсивностью и как долго необходимо прорабатывать каждую зону вашего тела, индивидуально для каждого клиента.

Сауна-терапия

Позитивное влияние высоких температур и пара (в умеренных количествах) тоже известно людям издавна, например, древнегреческие термы упоминаются ещё до нашей эры. Пребывание в парилке способствует выведению лишней жидкости из организма, улучшению циркуляции крови и лимфы и даже косвенно участвует в сжигании жировых отложений.

Существуют разные виды бань: финская, римская, русская, турецкий хамам, инфракрасная сауна. В My Thai мы предлагаем спа-процедуру распаривания в кедровой бочке. Помимо стандартных плюсов сауны ваша кожа также насыщается фитонцитами кедра, которые оказывают антибактериальное воздействие на кожу и снимают воспалительные процессы.

* Внимание, посещение бани — это всегда нагрузка на организм, поэтому эта спа процедура нежелательна при тяжёлых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек, женщинам во время менструации и беременности, а также при некоторых заболеваниях кожи. Рекомендуем заранее проконсультироваться со специалистом.

Акупунктура, псаммотерапия, стоунтерапия

У многих народов считается, что через поверхность кожи можно воздействовать на внутренние органы. На этом основана китайская древняя практика иглоукалывания, согласно которой существуют акупунктурные точки — точки проекции внутренних органов на кожу, воздействуя на которые можно лечить различные заболевания. Официальной наукой это не подтверждено, но иглоукалывание (рефлексотерапия), точечный массаж, воздействие разогретыми камнями (стоунтерапия), мешочками с травами или тёплым песком (псаммотерапия) стимулирует кровообращение и лимфоотток, оказывает расслабляющие и тонизирующее действие на организм.

Массаж

Виды СПА-процедур

Массаж — это, наверное, один из самых полезных физиотерапевтических методов, который показан практически при любом заболевании, болезненном состоянии и даже просто для профилактики. Массажные процедуры бывают лечебные, профилактические, тонизирующие, расслабляющие, антицеллюлитные. По локализации: для головы, воротниковой зоны (шея), спины, поясницы, рук, стоп, общий для всего тела. По технике: традиционный тайский, балийский, в четыре руки, ногами, травяными мешочками, бамбуковыми веничками.

Большой популярностью в нашем салоне пользуется спа-программа для лица и головы «Волшебное зеркало», основанная на технике тайского массажа (можно добавить массаж травяными мешочками).

Фитотерапия

Лечение с помощью трав успешно применяется с незапамятных времён. Конечно, в народной медицине не все рецепты оказываются целебными, но официальная медицина владеет научно подтверждёнными данными о пользе лекарственных растений. Что самое приятное, при лечении травами вы получаете исключительно органическое воздействие, никакой “химии”.

Если вы поклонник фитотерапии, в нашем салоне вам понравятся спа программы «Безграничная сила трав», (травяной скраб, маска для тела и массаж травяными мешочками) или «Detox на зеленом чае».

Ароматерапия

Ароматерапия — это лечение ароматическими маслами. Это может быть просто вдыхание благовоний при поджигании ароматических палочек или подогреве эфирных масел, добавление ароматизированных средств в тёплую ванну, обтирание и массаж маслами. Основная функция такой терапии — психологическое расслабление и избавление от стресса. Отличный пример ароматерапевтической спа программы — «Тропический коктейль от My Thai», который сочетает мягкий пилинг, ароматную маску для тела и массаж аромамаслом.

Помимо этих spa процедур бывают и более экзотические, например, обёртывание золотом, гирудотерапия (лечение пиявками), массаж улитками-ахатинами, пилинг ног рыбками Гарра Руфа. В салоне My Thai вы можете заказать спа-программу для лица «Магия золота», после которой ваша кожа насытится драгоценным сиянием, и вы будете чувствовать себя королевой!

Оцените статью
ActualBeauty