Волосы до плеч – кому идут и как подобрать стильную прическу

Содержание

Всем привет! Я начинаю новый марафон отращивания волос в очередной раз уже самой смешно с длины 40 см от линии

Волосы до плеч – кому идут и как подобрать стильную прическу?

Сначала красить волосы или стричь? В первую очередь, ответ зависит от того, какую стрижку вы выбрали для себя.

Если обратиться к трендам последних сезонов, то мы увидим, что все больше и больше модниц выбирают многослойные, «рваные» прически. И дополняют их градиентным, многотоновым окрашиванием. Поэтому здесь разобраться специалисту, красить ли сначала волосы или стричь, непросто.

А что же такое стрижка? Если обратиться к словарю, это процесс укорачивания длины волос с одновременным приданием шевелюре заранее намеченной формы. Как это выразить другими словами? Возможность моделировать свою шевелюру по собственному вкусу, согласно модным тенденциям. Это уникальная возможность подчеркнуть наиболее выразительные черты своего лица. А также скрыть недостатки во внешности. Наверняка вы не раз замечали, как мастерски сделанная стрижка в прямом смысле способна преобразить человека.

как правильно красить волосы фото

Какими бывают стрижки? Сначала красить волосы или стричь? Как на это влияет тип стрижки? Окрашивание волос в современном мире. Тонирование, использование стойкой краски, осветление, подкраска корней — когда лучше в этих случаях подстричь волосы? Домашнее окрашивание: за и против, секреты мастеров.

Что со стрижкой?


Простые стрижки

Если стрижка простая или клиент просит просто подрезать кончики, то парикмахер однозначно сначала возьмется за ножницы, а лишь потом перейдет к окрашиванию.

Дело в том, что кончики волос — самая сухая и уязвимая их часть. При воздействии оксида они легко повреждаются и секутся в дальнейшем. Поэтому мастер сразу уберет поврежденные кончики, чтобы прическа клиента дольше оставалась ухоженной и красивой.

Стоит учитывать также то, что окрашивание лучше производить на немытые сухие волосы, защищенные кожным жиром. А вот стричь проще влажные пряди.

Что сначала стрижка или химия | Уход за волосами: стрижки, окрашивание, прически.

Простые стрижки


Стрижки волос до плеч считаются универсальными. Они хорошо держат форму, не требуют длительной укладки и позволяют экспериментировать с любыми образами.

А сначала красят волосы, а потом стригутся или наоборот?

Ответы:

Natalya

Как правило, если состригать нужно немного (3-5 см.) , то сначала красят волосы А если стрижка кардинальная (с длинных на короткие) , то стригут перед покраской

Сталин

сначала красят, а потом стригуться наголо.. \ Можно наоборот.. Но сложнее.

Юля Турилина

стригутся, а потом красятся

марина груздева

подровняться, затем красануться:))

Лев Я

Всё же понятно сначала покрасили затем постригли под ноль !

Ольга Петрова

Сначала волосы окрашивают, а потом подстригают. Это позволяет получить более качественный цвет волос по всей длине

Анна Фомина

а смысл красить волосы которые надо отстригать? Сначала подстричься, а потом покраситься

PsP Продан

Яночка

Сначала красять, а затем подстригают все ненужное.

Злата Гольдштейн

Сначала стригутся, потом красятся, потом убирают недочёты.

Вы захотели кардинально изменить или обновить свой образ — решились сразу и на стрижку, и на окрашивание. И тут возник, в общем-то, логичный вопрос: сначала

Почему стоит сделать сначала укладку

У парикмахера другое мнение. И если спросить его о том, что делается первым — прическа или макияж, то он проголосует за прическу. И вот почему:

  1. Во время укладки пользуются горячим феном, и тональная основа может «поплыть».
  2. Волосы смачивают водой, из-за чего размывается граница мейкапа по линии роста волос.
  3. Во время фиксации пенка и лак могут попасть на лицо. Особенно некрасиво выходит, когда используется лак с блестками. Если начать оттирать стайлинговые средства с лица, мейкап придется наносить заново. Если же их не убрать, то на фото они все равно проявятся. Не говоря уже о том, что это просто неприятно.
  4. Иногда во время укладки требуется слегка подровнять челку. Волосы при этом посыпятся на лицо.

Так что делают сначала — макияж или прическу? Это довольно сложный выбор. Если сделать одну работу раньше, то есть риск, что ее испортят во время второй процедуры. К счастью, есть и третий вариант, при котором выбирать не приходится.

Как правильно красить волосы оттеночным бальзамом, тоника оттеночный бальзам оттеночный бальзам тоника палитра тоника оттеночный бальзам палитра

1 Тема от Ольга Дубова 24.03.2010 11:07:24

  • Опытный мастер
  • Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили всего: 30

Тема: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Ув. мастера, скажите, как вы считаете. Как правильнее делать? Знаю, что в основном все сначала красят, потом стригут. Оно, понятное дело, мастеру интереснее Но вот посмотрела пару обучающих видео по окрашиванию,, так там народ сначала стрижет, сушит, смотрит и прикидывает, какой цвет к этой прическе лучше, что и как подчеркнуть нюансами, и потом только по схемке красит. Ваше мнение?

2 Ответ от Елена Пивоварова 24.03.2010 16:50:11

  • Участник
  • Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 30
  • Поблагодарили всего: 16

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Я сначала стригу, потом крашу. Особенно, если клиент новый или точно не уверен в цвете. Тут по ситуации надо смотреть. Если это постоянный клиент, который ходит корни подкрашивать — тогда сначала красим, а перед укладкой поправляем прическу ножницами — и все. В любой другой ситуации — сначала выстригаем модель, потом улучшаем форму с помощью цвета. По-моему так.

3 Ответ от Женя Маркина 26.03.2010 11:22:16

  • Участник
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили всего: 1

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Я сначала крашу — так принято. Меня так учили и я не буду заново изобретать велосипед. Да и заработок — вопрос не последний. Мы все не только ради искусства работаем. С другой стороны, так, по-моему, удобнее клиенту. Красим на сухие немытые сразу, потом смываем и влажные стрижем (или сушим перед стрижкой, смотря как). Единственное, когда я бы сначала стригла, потом красила — если бы мне нужно было какие-то акценты сделать (частично осветлить и т.д.). Только в этом случае.

4 Ответ от Екатерина Шагалова 27.03.2010 15:59:36

  • Участник
  • Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
  • Поблагодарили всего: 3

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Соглашусь, что крутые мастера, авторы техник и законодатели парикмахерской моды сначала стригут. Но считаю, что это вряд ли применимо в условиях обычного салона. Ведь у них весь процесс обслуживания клиента проходит иначе: стилист подбирает прическу, мастер-парикмахер стрижет, а колорист потом с помощью цвета завершает замысел стилиста. В нашей практике, где основной доход идет от покраски (где длина — главный козырь), а красят обячно без навороченых техник — лучше по-старинке. Согласна — исключения могут быть. Но только в порядке редких заморочек.

5 Ответ от Дмитрий Павловский 30.03.2010 23:11:30

  • Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили всего: 14

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Действуйте по ситуации, что сначала — зависит от конкретного клиента, к примеру представьте, женщина с короткой стрижкой. пришла к вам для того, чтобы сделать стрижку и окрашивание. хочет к примеру темные корни и более светлые концы волос. ну или совсем белые. ну и стриглась она так к примеру. ну, месяца полтора назад)))

. и кто из вас её сначала покрасит?))))

выложите результат, если такие найдутся)))

Зачем многие пытаются мыслить категориями? Вы художники. Не загоняйте себя в рамки "так положено" и "меня так учили".

Парикмахеры или художники или ремесленники. сами для себя выбирайте)))

6 Ответ от Женя Маркина 31.03.2010 19:05:17

  • Участник
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили всего: 1

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Парикмахеры или художники или ремесленники. сами для себя выбирайте)))

Дык прежде, чем выбирать, нужна независимость. Я-то художник, естественно, а вот мой директор салона — совсем не художник. Вот он и говорит, мол, крась сначала, Евгения, крась. Разница для заработка существенна, если красишь каре второй длины, либо — первой. Вот и все искусство. А по сути, Вы правы на все 100%. Каждый раз нужно творить с чистого листа.

7 Ответ от Шихова Ирина 03.04.2010 21:45:26

  • Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили всего: 4

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Парикмахеры или художники или ремесленники. сами для себя выбирайте)))

Дык прежде, чем выбирать, нужна независимость. Я-то художник, естественно, а вот мой директор салона — совсем не художник. Вот он и говорит, мол, крась сначала, Евгения, крась.

вот это новость!!а какое право имеет директор диктовать как красить??тем более если директор не мастер..ведь за конечный результат отвечаете вы..

я такого ,слава богу,ни разу не встречала,но думаю даже если б встретила,ни секунды не задержалась бы в таком салоне..

8 Ответ от Ольга Дубова 04.04.2010 19:27:33

  • Опытный мастер
  • Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили всего: 30

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?


Вам, Ирина, сказочно повезло, с чем и поздравляю:)

Как красить, директор, конечно, указывать не будет, но вот какую длину лучше красить (1 или 3) — тут расскажет и покажет Конечный результат, само собой, — моя ответственность и он, чаще, — отличный! Надеюсь, Вы понимаете, о чем я. Не хочу особо распространятся — нас и клиенты читают. А особо салонами перебирать, да еще и сейчас, в кризис — я еще, наверное, не заработала. Так что тут Евгению поддержу. Есть у нас такое дело.

А по сути вопроса — я поняла. Спасибо за мнения.

Отредактированно Ольга Дубова (04.04.2010 19:29:38)

9 Ответ от Шихова Ирина 04.04.2010 23:44:13

  • Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили всего: 4

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Вам, Ирина, сказочно повезло, с чем и поздравляю:)

не думаю что повезло..просто Я выбираю ГДЕ мне работать и на каких условиях..не я нуждаюсь в салоне,а салон нуждается во мне(не конкретно во мне а в мастерах)поэтому и выбор всегда за мастером..салонов много и почти все они нуждаются в хороших мастерах,а если еще и со своими клиентами,то думаю точно никто не станет рассказывать как работать. =))

Отредактированно Шихова Ирина (04.04.2010 23:47:00)

10 Ответ от Раиса Мирная 06.04.2010 00:08:26

  • Профессионал
  • Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
  • Поблагодарили всего: 33

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Для меня важно моё творение, а не цена за него (хотя считаю, что денег много не бывает!)! И повезло мне гораздо больше чем многим: я сама себе хозяйка, правда вложено в это много труда! Мне удобнее вначале стричь, а потом красить. Для меня это закономерность.

11 Ответ от Римма Балаян 06.04.2010 08:42:28

  • Опытный мастер
  • Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
  • Поблагодарили всего: 5

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Мне удобнее сначала красить, а потом стричь, но бывают и ситуации, когда надо сделать наоборот. Если клиентка с длинными волосами хочет короткую стрижку, или ассиметрию, и относительно окраски еще не определилась, то тогда сначала конечно стрижем, а потом выбираем окраску.

12 Ответ от Штанько Анастасия 25.05.2010 11:37:39

  • Опытный мастер
  • Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245
  • Поблагодарили всего: 10

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Сначала стригу и потом уже крашу, так как волосы теряют свои свойства из-за такого порядка!

13 Ответ от София Лопырева 25.05.2010 15:12:59

  • Профессионал
  • Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
  • Поблагодарили всего: 43

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Сначала стригу и потом уже крашу, так как волосы теряют свои свойства из-за такого порядка!

я тоже вначале стригу, а потом крашу. Нас так учили и я так привыкла, поэтому по другому даже не представляю как можно и есть ли в этом смысл?

14 Ответ от Щека Татьяна Александровна 29.05.2010 22:26:48

  • Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 29.05.2010
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили всего: 1

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Здравствуйте всем. Я например сначало крашу, стараюсь максимально создать красивый цвет на волосах, затем когда клиент видет цвет, он уже в" экстазе", До полной гармонии в конце выполняю стрижку. Конечно клиент никуда не уйдет и вернется снова и снова. Я думаю так эстетично.

15 Ответ от Евгения Крапивина 31.05.2010 12:27:06

  • Опытный мастер
  • Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
  • Поблагодарили всего: 26
  • Поблагодарили за это сообщение: 1

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Сама сначала крашу клиента, а уж потом стригу. так для меня намного удобнее. волосы влажные и проще стрижётся.

16 Ответ от Школьная Ирина Геннадьевна 01.06.2010 14:04:39

  • Профессионал
  • Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
  • Поблагодарили всего: 27

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Мне намного удобнее стричь, а потом красить. Возможно всё зависит от того как нас этому научили, в какой последовательности делали на курсах, в такой делаем и сейчас — по крайней мере у меня именно так. Я не люблю таких рассуждений, что с клиента можно побольше содрать если делать всё с точностью на оборот (красить, потом стричь). Мне кажется не стоит забывать, что клиенты тоже люди и пусть лишнюю копейку они потратят на свою семью! К тому же зачем напрасно тратить краску?) Мне если честно это не понятно.

17 Ответ от Морозова Лилия 16.03.2011 00:04:57

  • Рейтинг: 1984
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 495
  • Поблагодарили всего: 557
  • Поблагодарили за это сообщение: 2

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

если кардинально меняем форму стрижки — то сначала стрижка. а если нет — то крашу.

18 Ответ от Марк Горский 17.04.2011 08:53:55

  • Опытный мастер
  • Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили всего: 5

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

У себя в салоне выбор , что делать раньше предоставляю мастерам. Дело в том что необходимо отталкиваться от конкретной ситуации и пожеланий клиента, а пожелание клиента — закон.

19 Ответ от Наталья 30.04.2011 08:18:19

  • Профессионал
  • Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
  • Поблагодарили всего: 34

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

На многих современных семинарах звучат такие фразы, что первоначально надо стричь, а потом уже подчеркивать стрижку цветов. Ведь бывают такие стрижки, которые требуют выделить например какой-нибудь асимметричный элемент.

Я работаю именно поэтому принципу.

20 Ответ от Хасанова Светлана 01.05.2011 19:11:27

  • Профессионал
  • Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
  • Поблагодарили всего: 289

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

У меня всегда по разному получается. Например, если клиентка хочет сильно убрать длину, то сначала постригу, потому что смысл делать в начале окрашивание, если потом длину уберу сантиметров на 10 и более. А если для стрижки надо будет убрать см 2-3 , то всегда в начале крашу. В случае креативных причесок у меня в начале идет стрижка, а затем уже окрашивание.

21 Ответ от Наталья 03.05.2011 17:17:00

  • Профессионал
  • Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
  • Поблагодарили всего: 34

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

У меня всегда по разному получается. Например, если клиентка хочет сильно убрать длину, то сначала постригу, потому что смысл делать в начале окрашивание, если потом длину уберу сантиметров на 10 и более. А если для стрижки надо будет убрать см 2-3 , то всегда в начале крашу. В случае креативных причесок у меня в начале идет стрижка, а затем уже окрашивание.

Сколько людей — столько и мнений. Каждый мастер делает по-своему. И у каждого получается шедевр. Мое мнение, делайте так, как вам подсказывают руки. Руки в нашем деле очень важны!

22 Ответ от Екатерина Лагутина 14.05.2011 10:19:24

  • Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 15.02.2011
  • Сообщений: 3

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

действую по обстановке,если разница в кол-ве красителя до и после стрижки существенна, то сначала стригу, затем крашу, та же схема, если нужно подчеркнуть или акцентрировать.Если же нужно лишь немного освежить стрижку, сначала крашу

23 Ответ от Евгения Пономаренко 06.12.2013 03:49:30

  • Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 24

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

меня учили сперва красить и только потом стричь,так как красят на грязную голову,я ко бы эта самая грязь защищает волос от воздействия красителя и не так вредит.но в каждом правиле есть исключения,всё зависит действительно от ситуации.

24 Ответ от Ольга Пинчук 06.12.2013 22:19:39

  • Участник
  • Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 15
  • Поблагодарили всего: 1

Re: Что сначала? Красим, потом стрижем, или наоборот?

Конечно удобнее сначала красить ну а после стричь.

25 Ответ от марина старикова 12.12.2013 20:51:30

  • Участник
  • Рейтинг: 6