Как рисовать стрелки на глазах карандашом

Пошаговая инструкция, которая поможет создать идеальные стрелки

Как рисовать стрелки на глазах карандашом?

Пошаговая инструкция, которая поможет создать идеальные стрелки

прочтение займет 4 минуты

Текст: Алина Хараз
Обновлено 4 апреля 2021

стрелка для век карандашом

Стрелки на веках можно рисовать жидкой, кремовой или гелевой подводкой, тенями, подводкой-фломастером или карандашом. С последним возникает меньше всего проблем: карандаш использовать довольно просто, а кроме того его текстура позволяет легко исправить любую ошибку.

Виртуальный мейкап с NYX Professional Makeup

Виртуальный мейкап с NYX Professional Makeup

Далее в нашем обзоре остановимся на рассказе о том, как правильно нарисовать стрелки на глазах поэтапно тенями, жидкими подводками и карандашами. Старайтесь нарисовать стрелки на глазах пошагово, придерживаясь приведенного ниже алгоритма.

Как выбрать форму стрелок под свои глаза?

Различные формы женских глаз требуют индивидуального подбора формы стрелок. Внимательно рассмотрите Ваши глаза и выясните, к какому виду их можно отнести:

миндалевидные – рекомендуется любая форма. Глаза данного типа считаются идеальными. К ним прекрасно подойдет классическая стрелочка;

широко посаженные – лучше предпочесть широкий вариант линии, которая начинается от внутреннего уголка глаза;

близко посаженные – начинайте рисовать от середины века, расширяя к внешнему уголку. Длина «хвостика» может быть произвольной. Хорошим вариантом станет соединение хвостика стрелки с подводкой нижнего века;

маленькие – советуем начинать утолщать линию от середины верхнего века. Оптимален вариант с утолщенным окончанием, выходящим за пределы глаз;

большие – добивайтесь зрительного уменьшения глаз за счет выгодного подчеркивания верхнего и нижнего века;

круглые – начните вести линию от середины века. Удлините «хвостик» по направлению к виску. Почеркните слизистую нижнего века;

суженные – выполните тонкую линию, утолщающуюся к центру и на внешнем уголке, немного приподнимая хвостик. Не прорисовывайте подводкой нижнее веко, это сделает глаза еще уже;

глаза с опущенными уголками – обязательно поднимите «хвостик» линии. Красивее будет смотреться более широкое исполнение;

глаза с приподнятыми уголками – при такой форме глаз вам следует повторить линию роста ресниц, оставляя направление хвостика к виску. При рисовании нижней линии, проводите ее прямо под ресницами.

Выбор формы стрелок для глаз

  • Нарисуйте кончик стрелки. Для этого рукоятку ложки приложите под углом к внешнему углу глаза, по направлению к виску. Прорисуйте линию.
  • Круглую часть ложки приложите к верхнему веку так, чтобы ее кончик приходился на середину глаза, а край касался конца начерченной ранее линии. Прорисуйте дугу до середины века.
  • Уберите ложку, закрасьте подводкой образовавшийся треугольник.
  • Поправьте неточности консилером или ватной палочкой, смоченной мицеллярной водой.

Как нарисовать стрелки на глазах карандашом для начинающих

Карандаши для глаз отличаются текстурой, консистенцией и способом нанесения.

Как нарисовать стрелки на глазах? 13 Невероятно простых инструкций с пошаговыми фото, как сделать стрелки на глазах для начинающих Красота Креативность Советы на каждый день

Контурные карандаши более стойкие, чем кайалы и пудровые.

Как нарисовать стрелку карандашом, урок от визажиста Дианы Трость:
  • Припудрите веки матовыми тенями телесного оттенка.
  • Поднесите кончик карандаша близко к линии роста ресниц — старайтесь прокрасить пространство между ресничками.
  • Не спеша проведите тонкую линию от внешнего угла к внутренней части глаза. Чем тоньше линия, тем естественней будет взгляд.
  • При желании можете дополнить макияж, подведя нижнее веко. Главное правило здесь — никаких четких линий и хорошая растушевка.

Для растушевки стрелки удобно использовать скошенную плоскую мягкую кисть, но можно обойтись и ватной палочкой.

Один из простых способов рисования — вначале произвести полную обводку, а затем уже прорисовать хвостик, направленный вверх. Чтобы освоить технику, не стоит торопиться, иначе можно испортить финальный результат. По завершении работы над мейкапом рекомендуется захлопнуть ресницы на 20 секунд, чтобы косметика высохла.

Как нарисовать стрелки на глазах для начинающих: классические тонкие

Рисуем тонкие стрелки

Стандартный вариант уместен как для повседневного, так и вечернего макияжа. Рисование производится при помощи косметического черного карандаша в несколько этапов:

  • Сначала нужно прокрасить межресничные пространства, чтобы между волосками не оставалось светлой кожи.
  • Затем приложить кончик инструмента ровно к середине расположенной над ресницами области.
  • Провести аккуратную линию до самой крайней точки возле виска. Важно держаться как можно ближе к ресницам.
  • Даже новичку несложно разобраться, как рисовать стрелки на глазах пошагово, выводить поднимающийся кверху заостренный на конце хвостик следует от наружного угла. Он должен быть продолжением естественного очертания.
  • Получившуюся фигуру нужно соединить с основной чертой.
  • Оставшееся незакрашенным пространство под также заштриховывают.
  • Теперь можно оформить противоположную сторону лица, повторив описанные выше действия.
  • Мелкие помарки удаляют при помощи ватных палочек или влажных салфеток.

Изобразить стрелку с помощью подводки достаточно сложно. Ведь техника выполнения требует невероятной точности и аккуратности. В первый раз стрелки могут получиться либо низкопосаженными либо неровными. Существует три вида подводки для глаз: жидкая, гелевая и подводка-фломастер. Но, прежде чем освоить урок нанесения стрелок с помощью подводки, нужно уверенно рисовать стрелки карандашом. Без этого способа, нанесение с помощью подводки вряд ли получится.

Как красиво нарисовать стрелки на глазах – видео

В просторах интернета существуют многочисленные уроки фото и видео, благодаря которым можно научиться рисовать правильные и аккуратные стрелки. С помощью видео, стрелки рисовать гораздо проще, ведь в уроке шаг за шагом показано как стоит держать инструмент, под каким уклоном рисовать и как быть в случае изъяна стрелки.

Бытует мнение, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это высказывание идеально подходит для девушек, которые хотят обучиться правильно рисовать стрелки. Не бывает ничего невозможного, поэтому если один или пару раз не вышла четкая линия, то огорчаться не стоит. Масса видео и фото уроков научат рисовать стрелки изумительно и качественно.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий