Вязание спицами. Схемы вязания крючком. Как связать берет летний

Затем вяжите * 1 стежок в следующем стежке предыдущего ряда, еще 1 стежок в следующем стежке предыдущего ряда и 2 стежка в следующем стежке предыдущего ряда*. Повторяйте от * до *, заканчивая каждый круг соединительным швом.

Вяжем берет на лето — 5 ажурных женских шапочек

Вязание беретов ножницами для женщин летом 2020 года

Вязаный ажурный берет из хлопковой пряжи. Идеально подходит для лета.

Инструкция по вязанию женского берета рассчитана на 56 размер.

Высота вязаного берета: 23,5 см.

Для вязания берета потребуется: 100 г пряжи (100% хлопка, 100 г/160 м), круговые спицы и носки № 4, 5, спицы № 4.

Плотность вязания:. 12 стежков и 16 петель = 10 x10 см сетчатым узором на спицах № 4 и 5.

Домника.

Описание и схема вязания спицами ажурного берета для женщин

Собрать 76 стр. На спицу № 4 установите маркер в начале круга, 2 х 2 п. (2 стежка, 2 пропущенных) Вязать в 9 кругов.

Перейдите на иглу № 4,5 и в следующем круге: * 19 закрытых стежков, 1 стежок от булавки, * повторите по кругу — 80 стежков.

Продолжайте вязать.Открытая планировка.:.

Круг 1: * сложить, 3 ст, сложить, 1 лиц ф., повторять от * до круга = 120 ф.

Раунд 3: 1 лиц. п., провязать 2 п. прямо, 1 лиц. п. и втянуть, * 3 лиц. п., провязать 2 п. прямо, 1 лиц. п. и втянуть, повторять от * до раунда, 2 лиц. п. = 80 п.

Повторять круги 1-4, на высоту 18 см, закончив вязание после 4 кругов узора.

Продолжить: * 3 последовательных круга, 2 скрепки вместе, повторять от * до круга = 64 скрепки.

Продолжайте вязать 1-3 круга сетчатым узором.

1 круг приседания: * 2 закрытых стежка, 2 стежка вместе, повторять от * = 48 стежков.

Продолжайте вязать 1-3 круга сетчатым узором.

2 круга вырезания: * 1 закрытая вторая нить, 2 нити вместе, повторять от 1 до 1 круга = 32 нити.

Продолжайте вязать 1-3 круга сетчатым узором.

3 круга вырезания: * 2 желтка вместе, повторять от * по кругу = 16 желтков.

Нарезать 4 круга: * 2 скрепки вместе, повторять от * по кругу = 8 скрепок.

Обрежьте нить и зашейте оставшиеся стежки.

Подпишитесь на новости Domnika.ru по электронной почте

Белый летний берет для женщин — описание и схемы вязания

Белый берет.

Вязание с помощью вилки.

Для вязания берета вам потребуется: 50 г ленточной пряжи (300 м х 100 г), небольшая мохеровая пряжа — 7 см между концами и «вилка» длиной 3 см — крючок № 2,5.

Шапка собирается из лент разной длины, привязывается к вилкам и вяжется вместе при помощи пряжи. Сделайте 42 стежка лентой на вилке длиной 7 см, два 102 стежка лентой и 84 стежка лентой на вилке, с расстоянием З см между стежками. Зашейте короткий конец ленты по кругу (спрятав конец нити от ленты и завязки).

Хлопчатобумажная нить идеально подходит для летних беретов. Следующий удлиненный узор вяжется в самой простой технике вязания. Но, тем не менее, каждая девушка летом выглядит в нем стильно и модно.

История крючка

Вязание спицами было известно уже в Древней Греции и Риме, но крючки стали использоваться в качестве ремесленного инструмента лишь несколько веков спустя. Средние века считаются началом этого искусства. Использование крючков в вязании крючком началось только в 16 веке, когда появилось рукоделие. Сам инструмент был заимствован вышивальщицей из родственного вышивального искусства — тамбурной вышивки.

Промышленная революция позволила создать механизмы для обработки материала, из которого производились нити. Для этого использовался физический труд, но даже вязание спицами было под силу только нежным женщинам, что уж говорить о крючках, где расход пряжи был в 1,5-2 раза выше? Постепенно простые ткани были заменены более сложными узорами, и родилось кружево. Внося лишь незначительные изменения в каждый дизайн, можно было полностью изменить конечный результат.

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Взяв в руки вязальный крючок, вы сможете использовать его для создания удивительно красивых вещей на долгие годы. Этот инструмент можно использовать для декорирования мебели, аксессуаров, предметов гардероба, предметов интерьера и игрушек. Но это не единственная причина популярности крючков — их очень легко освоить как ребенку, так и взрослому.

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Основы вязания

Низ берета круглый, поэтому можно использовать очень простую технику кругового вязания. Для создания великолепной шапочки достаточно базовых знаний о стежках. Просто выберите узор и следуйте круговым рядам. Когда вы достигнете нужного диаметра, сшейте верхний шов, чтобы создать бусину, соответствующую размеру вашей головы.

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Во-вторых, вы можете создать шапку по выкройке. В этом случае, в зависимости от выбранного узора, отдельные детали вяжутся и присоединяются к круглому полотну путем плетения или сшивания. Сделайте два или три круговых ряда по нижнему краю без прибавлений. Далее вяжут по диаметру берета, пока он не будет удобно сидеть на голове.

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Снятие мерок и расчет диаметра

Если вы решили вязать кружевной берет, вам необходимо определить размер шапочки. Он состоит из основания и обода, называемого дном. Разница между диаметром донышка и вычетом для формирования каймы зависит от объема берета. Высота обода не имеет значения и влияет на общую высоту изделия.

Можно использовать практически любую систему для завязывания беретов, но размер изделия должен быть определен заранее. Для этого необходимо произвести замеры и рассчитать диаметр дна.

Приблизительные размеры этой части шляпы можно получить из следующей таблицы.

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Чтобы рассчитать размер шапки, измерьте окружность головы. Для удобства используйте следующую схему построения берета.

Летние вязаные крючком береты для начинающих: схемы с фото и видео

Описание расчета. Чтобы рассчитать радиус, длину (L) нужно разделить на число pi*2. Радиус R (внутренний круг) используется для расчета окружности бусины, чтобы шапочка нормально охватывала головку. Второй луч (внешний круг), отмеченный на схеме красным цветом, должен быть на 3-7 см больше первого луча, чтобы использовать более расширяемый колпачок.

Давайте рассмотрим конкретный пример. Предположим, что окружность головы равна 50 см. Используя формулу, рассчитайте размер внутреннего круга. Это составит 8 см. Чтобы получить объем изделия, прибавьте к этому значению 6-7 см и сделайте радиус внешней окружности 14-15 см. Сначала нужно связать ажурный «блин» диаметром 14-15 см, затем уменьшить количество спиц так, чтобы радиус внутреннего круга составлял 8 см.

Береты — очень женственные головные уборы, которые не только согревают тело, но и украшают голову. Береты можно носить в любое время года, даже летом, они скрывают голову от солнца.

Ажурный берет с цветком вязанный крючком

3

Эта модель берета подходит как для летних дней, так и для теплых осенних дней. Выполнить эту прическу очень просто. Это могут сделать даже новички. Благодаря цветам головной убор выглядит очень элегантно.

Перед началом работы вам понадобится пряжа 50% хлопка и 50% акрила, крючок № 2,5.

Готовое изделие имеет размер 54-56 см.

Описание

Обратите внимание, что вязание выполняется двумя нитями пряжи. Начните с короны. Сверните пряжу в кольцо и свяжите ее в 11 нитей без шва. Затем соедините кольца, потянув за изнаночную нить, и закройте завязочным швом.

Для второго ряда начните с трех подъемных стежков, перекрывайте каждый стежок предыдущего ряда на два стежка и завершите ряд соединительным стежком.

Ряд 3 также начинается с 3 воздушных петель, затем *1 стежок в следующий стежок предыдущего ряда и еще 2 стежка в следующий стежок предыдущего ряда*. Это означает, что в одной основе находятся два стежка. Повторяйте от * до *, заканчивая каждый ряд интегрированным стежком.

Ряд 4 начинается с трех воздушных петель.

Затем вяжите * 1 стежок в следующем стежке предыдущего ряда, еще 1 стежок в следующем стежке предыдущего ряда и 2 стежка в следующем стежке предыдущего ряда*. Повторяйте от * до *, заканчивая каждый круг соединительным швом.

Продолжайте вязать по схеме, пока берет не достигнет желаемого диаметра.

Как вязать женский берет – схема

4

Для диаметра 26 см вяжите 13 рядов. Далее провяжите три ряда без увеличения количества стежков, а затем начните вязать. Для этого разделите все стежки на 14 частей и вяжите * 9 рядов, 2 ряда вместе*. Повторите 4 раза от * до *.

Завершите вязание рельефной резинкой. Это делается следующим образом. *одна швейная колонка перед работой и одна за работой.

Когда проект будет закончен, его можно украсить цветком.

Создание украшения в виде цветка

5

Эти цветы можно использовать для украшения не только головных уборов, но и платьев, джемперов и лент. Их также можно использовать в качестве лент для волос или элементов ожерелья. Даже начинающие могут легко вязать цветы.

Вам понадобится та же пряжа, что и для основного изделия, поэтому экспериментируйте с цветами по своему вкусу.

Описание

Сплетите цветы из двух нитей пряжи, как и основное изделие. Наберите 75 воздушных петель; во втором ряду соедините два ряда стежком. В следующем ряду пропустите первые 2 стежка, затем 7 стежков в третьем ряду, пропустите следующие 2 стежка, не делайте стежков в третьем ряду*. Повторяйте вязание от * до *.

Схема вязания цветка крючком

6

Когда лента для цветов будет готова, ее нужно закрутить в спираль, а затем закрепить сзади пряжу.

Летняя шапочка крючком для женщин

Вязать шляпы на лето своими руками — что может быть лучше? Это выделит вас из толпы и наверняка привлечет множество восторженных взглядов. Он прекрасно сочетается как с платьями, так и с рубашками и шортами.

7

Для создания этого вязаного изделия вам потребуется 400 г пряжи «Доброта» или другой пряжи с 47% хлопка, 53% вязкой и крючок № 2.

Описание

Традиционно мы начинаем вязание с воздушной петли. На этот раз нам понадобится 8 стежков. Сделайте кольцо в конце цепочки «маргаритка» и пришейте 24 тройные петли. Далее вяжите восемь клиньев по схеме.

Завершите вязание серией «крабовых шагов». Кружевная ступенька является одним из элементов отделки и проходит слева направо по правой стороне.

9

Один из способов сделать это — зацепить крючком стежки, захватить рабочую нить и потянуть, чтобы крючок оказался в двух стежках. Затем завяжите стежки с рабочей нити. Продолжайте, пока шов не будет завершен.

На нашем сайте представлено множество интересных моделей беретов, но зачастую они не все теплые и летние. Однако, если у вас есть доступ к тонкой летней пряже, вы можете скорректировать некоторые узоры в соответствии с летней моделью. Поэтому обратите внимание и на них.

Женский берет из ярких цветов на лето

Ирландский вязаный берет

Следующая модель в варианте «летний вязаный берет» — это красивый берет, состоящий из отдельных листьев и цветов. Их нужно вязать отдельно, а затем собрать в стиле ирландского вязания.

С подробным мастер-классом можно ознакомиться здесь.

Простая летняя модель для начинающих

Простой берет для начинающих вязать крючком

Берет вяжется простой сеткой, но выглядит элегантно и женственно. Вязать шапку могут даже начинающие. Вам потребуется 60 г пряжи Lira (60% хлопка, 40% акрила, 150 м / 50 г). Начните с цепочки из 10 витков и свяжите ее кольцом. Выполните стежки в соответствии с первым узором и обязательно добавьте стежки. Продолжайте выполнять вторую деталь до желаемой глубины берета. Завершите берет двумя рядами спиц.

Схемы вязания берета крючком

Берет из хлопка

Длинные береты

Хлопчатобумажная нить идеально подходит для летних беретов. Следующий удлиненный узор вяжется в самой простой технике вязания. Но, тем не менее, каждая девушка летом выглядит в нем стильно и модно.

Вам потребуется 50 г фиолетовой и 10 г бежевой пряжи (100% хлопок чистого прядения, 282 мт / 50 г) и крючок 1,5.

Пошаговая схема вязания крючком:.

  1. В фиолетовом цвете сделайте цепочку, чтобы поднять 210 желтков и 2 желтка. Первые три узла вяжите следующим образом: первый: ст.б/н; второй: *3μ.3μ.: ст.б/н.
  2. Далее пропустите 36 стежков для завязки и повторяйте узор берета от первой точки. В конце четвертого кармана оставьте 36 стежков для завязки.
  3. Продолжайте вязать вкруговую, начиная со страницы 6 и далее. Добавьте 1 повтор в 8-м р. и 2 повтора в 9-м р.
  4. Выполните 11 стежков бежевым цветом.
  5. Затем повторите дважды (6 пайса в фиолетовом цвете и 1 пайса в бежевом).
  6. Продолжить 6 возд. п. фиолетовым цветом, на 6-й возд. п. убавлять до 1-й в каждом ряду.
  7. Далее вяжите открытые береты ст. б/н, постепенно уменьшая до 6 стежков, соедините и закрепите их.

Как связать крючком летний берет

Сначала вяжите пряжей с воздушными петлями в кольцо. Продолжайте вязать в соответствии с прилагаемым узором. В процессе работы создайте цветочный узор с шестью лепестками. При вязании основы проверьте ее внешний диаметр. Если его нужно увеличить, добавьте еще несколько рядов спицами.

Видео уроки по вязанию летних беретов

Лёгкий летний берет спицами

Открытый летний берет (похожий на шапку) вяжется нитью VITA Brilliant Thread, 380 м на 100 г.

Видео необходимо загрузить здесь. Пожалуйста, подождите немного или обновите страницу.

Вязание летнего ажурного берета

Осень, зима, лето — наслаждайтесь своими беретами! Дорогие друзья, сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по вязанию летнего берета на спицах. Берет вяжется на двух спицах с обхватом головы 56-58 см.

Оцените статью
ActualBeauty