Как выбрать боксерские перчатки. Как подобрать боксерские перчатки

Унция — это древнеримская мера веса, которая затем перекочевала в Европу (до появления грамма — килограмма) и была принята в Англии до 17 века. Сегодня мера веса используется только для боксерских перчаток и драгоценных металлов, а также в странах, где вес измеряется в фунтах (например, в США).

Как выбрать перчатки для бокса

Бокс — один из старейших видов спорта и, как таковой, один из самых веселых и популярных в мире. Первоначально это был просто бокс, но несколько веков назад его модернизировали, чтобы сохранить здоровье спортсменов, и дали им более совершенное снаряжение. Одним из самых важных предметов экипировки являются перчатки. И в сегодняшней статье мы расскажем вам, как правильно их выбрать.

Боксерские перчатки выглядят одинаково только для спортсменов, которые никогда их не выбирали. На самом деле, боксерские перчатки сильно отличаются друг от друга. Во всем мире их выбор основывается на 2 линиях — тип (назначение) и критерии выбора (комфорт). Поэтому, чтобы облегчить вам выбор перчаток, мы расскажем вам обо всех тонкостях этой задачи.

Виды перчаток для бокса

Прежде всего, давайте уточним, что когда мы говорим о боксе, мы говорим именно о боксе, а не о его тайском, английском или гимнастическом вариантах. Но даже в этом случае можно выделить 4 категории:

  1. Любительское соревнование.
  2. Профессиональные соревнования.
  3. 教育。
  4. ライフル。

Давайте кратко рассмотрим каждый из этих типов.

Снарядные перчатки

Наверняка вы уже догадались, что перчатки с оболочкой — это перчатки, которые вы будете использовать на устройстве. Но есть и две разновидности:

  • «блинные» перчатки — это цельнолитые снарядные перчатки, которые специально делаются тоньше, но с толстым слоем наполнителя. Именно эти перчатки нужны для «нанесения» удара, чтобы научиться бить с максимальным ущербом для противника и без вреда для себя. Как правило, блины выглядят более узкими и тонкими, чем обычные перчатки, а их вес колеблется в пределах 6-10 унций.

ボクシンググローブ

  • Обычные перчатки с усиленной поверхностью. Однако для этой цели подходят и обычные перчатки. Как правило, спортсмены предпочитают экономить и просто берут на тренировки свои старые гоночные перчатки. Главное условие — целостность подкладки, иначе можно травмировать руки.

Выберите боксерские перчатки

Перчатки для спарринга

Как правильно выбрать перчатки для бокса

С одной стороны, может показаться, что эти перчатки ничем не отличаются от перчаток для соревнований, но это не так. В этих перчатках перфорированная часть толще. Благодаря этому удары становятся мягче и нежнее. Это позволит вам сохранить здоровье соперника и в то же время хорошо потренироваться с живым человеком. Как правило, такие перчатки используют профессиональные спортсмены или новички, которым только что разрешили заниматься спаррингом.

Соревновательные перчатки

Перчатки для соревнований

Как мы уже говорили выше, их также можно разделить на 2 или 3 типа, но здесь они отличаются только качеством конструкции (к этому мы вернемся ниже). Их форма всегда будет одинаковой. Это перчатки, в которых вы будете проводить спарринг. Обычно используются перчатки весом 8 и 10 унций, но при выборе перчаток необходимо учитывать критерии отбора, о которых мы упомянем.

На что нужно смотреть при выборе боксерских перчаток

Как мы уже говорили выше, перчатки выбираются по различным критериям, поэтому для вашего удобства мы разделим их на категории.

Вес перчаток для бокса

Сегодня перчатки классифицируются по весу и обычно выбираются в зависимости от веса и возраста спортсмена. Боксерские перчатки обычно маркируются с указанием веса на внутренней или внешней стороне. Поскольку считается, что бокс имеет английское происхождение, единица измерения перчаток также английская. Унция равна 28,35 грамма и сокращенно называется унцией.

Детские перчатки:.

  • 4 унции — перчатки для детей до 7 лет.
  • 6 унций — перчатки для детей в возрасте 7-9 лет.
  • 8 унций — перчатки для детей в возрасте 9-13 лет.

Перчатки для взрослых:.

  • -10 унций — весовая категория до 50 кг.
  • -12 унций — весовая категория 50-60 кг
  • -14 унций — весовая категория от 60 до 70 кг
  • -16 унций — весовая категория от 70 до 90 кг
  • -18 унций до 20 унций и выше — весовая категория 90 кг

При выборе перчаток убедитесь, что вес набивки немного меньше веса обивочного материала, особенно кожи. В противном случае можно передавать более мягкие спарринговые перчатки. Кроме того, ранние производители использовали тяжелые манжеты вместо подушек для достижения необходимого веса. Это привело к очень жестким, очень сильным ударам и серьезным травмам.

Размер и удобство

Как выбрать боксерские перчатки для тренировок

И это самая важная часть. Как правило, все боксерские перчатки имеют стандартную маркировку (M, L, XL, XXL и т.д.). Но в этом и есть смысл. Не существует универсальной системы обозначений, как для одежды, так и для бокса. Это означает, что одна и та же перчатка, скажем XL, может быть доступна в разных размерах у разных производителей. Поэтому пока нет лучшего способа, чем носить перчатки.

Всегда оборачивайте повязку вокруг руки, чтобы вы могли почувствовать, как перчатка сидит на руке. В идеале используйте ватный тампон — проверьте его состояние. И не стесняйтесь — выбирайте перчатки для себя, а не для кого-то другого, с ним вы потом будете бороться, поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы обойти магазин и попросить примерить перчатки.

Для идеальной посадки приобретите несколько разных предметов, желательно от разных производителей. Выбирайте наиболее удобные, которые соответствуют форме ваших рук. И да, есть характеристики, которые могут помочь отличить хорошие перчатки от плохих. Растягивайте ткань между кулаком и большим пальцем, чтобы снизить риск травмы.

Материал изготовления обивки

Материал для боксерских перчаток

Сегодня боксерские перчатки изготавливаются из множества различных материалов. Мы рекомендуем следующее.

  • Натуральная кожа — лучший материал для перчаток, поскольку она «неубиваемая», т.е. очень долговечная. Они также не теряют своей формы и заставляют руки меньше потеть. Однако эти перчатки также очень дороги.
  • Кожа — Поскольку существует так много заменителей кожи, эта категория имеет самое большое количество разновидностей. Как правило, это самые дешевые перчатки для начинающих. Руки легко потеют и легко рвутся, но в целом это отличный инструмент для того, чтобы понять, нравится вам бокс или нет.
  • Смесь кожи и заменителя — это перчатки среднего качества, используемые большинством спортсменов. Дело в том, что внушительная часть — натуральная кожа, а внутренняя — заменитель. Таким образом, производителю удалось добиться приемлемого соотношения цены и качества. Опять же, прежде чем начать зарабатывать на жизнь боксом, необходимо приобрести тренировочные перчатки.

Помимо размера в унциях, многие производители маркируют свою продукцию обычным буквенным размером в соответствии с объемом руки в области запястья. Однако обратите внимание, что все это очень важно, поскольку посадку перчаток на руке можно отрегулировать, перевязав запястье.

Как выбрать боксерские перчатки

Многие спортсмены, желающие стать сильными, выносливыми, ловкими и иметь навыки самообороны, решают заняться боксом. Хорошие перчатки необходимы всем боксерам, как профессионалам, так и любителям. Давайте научим новичков, как выбрать боксерские перчатки.

Боксерские перчатки следует выбирать в соответствии со следующими параметрами

Обращайте пристальное внимание на репутацию производителя, качество и экономическую эффективность, как и при выборе товара.

Назначение снаряжения

Понимание различных назначений экипировки является первым условием для выбора правильной боксерской перчатки.

Существует четыре основных типа:.

ボクシンググローブ

Боксерские перчатки, а также перчатки для смешанных единоборств, которые используются только для аэробных упражнений (открытые ладони и кончики пальцев, защищенные суставы).

Профессиональные перчатки предназначены для гонок на большом ринге. Они очень прочные, идеально подходят к запястному ремню и лучше соответствуют анатомии руки, которая смыкается с кулаком, что позволяет боксеру наносить сопернику всевозможные удары, включая нокаутирующие. Недостатками этих перчаток являются их высокая стоимость и неудобство, связанное с завязыванием ладони.

В любительских перчатках пальцы пришиты параллельно ладони, что предотвращает удары из-за риска травмы большого пальца. Любительские боксерские перчатки, с другой стороны, очень прочные, выпускаются как на шнуровке, так и на липучке и более доступны по цене, чем профессиональные перчатки.

Тренировочные перчатки используются исключительно для спарринга и предназначены для защиты спарринг-партнеров от травм во время тренировок. Они отличаются очень мягкой подкладкой, которая уменьшает силу удара. Большие пальцы находятся в том же естественном положении, что и у профессионалов. Они могут быть закреплены с помощью липучек или эластичных лент без необходимости перевязки или помощи при перевязке.

Боксерские перчатки с липучкой

Боксерские перчатки, мешки или тренировочные перчатки-манекены предназначены исключительно для создания максимальной силы удара. Они отличаются малым весом, лучшей вентиляцией ладони и высокой плотностью подкладки.

Когда цель ясна, мы переходим к размерам детских и взрослых перчаток.

Выбор размера

Первым шагом в определении правильных размеров боксерских перчаток является проверка размера. Для этого измерьте окружность ладони. Возьмите рулетку и оберните ее вокруг основной руки (или правой руки, если вы правша) без большого пальца.

Затем необходимо проверить размер боксерских перчаток на доске и выбрать изделие с соответствующей отметкой по окружности ладони.

Нередко боксеры договариваются о выборе перчаток перед боем. Они должны иметь одинаковый вес и модель — это обеспечивает равные условия игры и уравнивает условия конкуренции.

Размер

Существует три основных размера.

Буквы M, L, XL используются для названия соответственно. Однако существует множество производителей, и они могут использовать различные обозначения. Лучше всего попробовать перчатки перед покупкой: они должны хорошо сидеть, иначе легко травмировать руку. Кроме того, они имеют тенденцию растягиваться со временем. Перед примеркой обмотайте руки бинтами, желательно хлопчатобумажными. Они хорошо впитывают влагу. Поскольку существуют различные способы их наматывания, закрепите их на руках перед примеркой, как вы обычно это делаете.

Попробуйте несколько разных моделей, чтобы не ошибиться с выбором. Если вы покупаете профессиональные модели, убедитесь, что они повторяют анатомическую форму вашего сжатого кулака. Еще один нюанс: между перчаткой и большим пальцем должна быть специальная защита — тканевый чехол. Его наличие снижает риск травмы большого пальца во время тренировки или боя.

Материал

Для изготовления этого вида спортивной формы используются три типа материалов:

— Комбинация натуральной и искусственной кожи.

Натуральная кожа — дорогой материал, а значит, перчатки будут стоить дорого, но прослужат долго. Обычно используется воловья кожа. Такая форма пригодится тем, кто планирует постоянно ходить в спортзал: она не теряет форму, а руки меньше потеют.

Искусственная кожа может быть более жесткой (ПВХ) или менее жесткой (ПУ). Она уступает натуральной по долговечности, руки потеют больше, но цена приемлемая. Эти боксерские перчатки обычно выбирают новички, которые еще не решили, хотят ли они продолжать заниматься боксом или нет.

Натуральный + синтетический. Комбинация этих двух видов кожи является наиболее доступным вариантом по соотношению цена/качество. Внешняя часть перчатки (ударная) выполнена из натуральной кожи, так как на нее приходится наибольшая нагрузка. Внутренняя часть — искусственная кожа.

Перед покупкой проконсультируйтесь с тренером (инструктором). Не обязательно покупать дорогую вещь. Можно тренироваться и в дешевых, ведь многое зависит, прежде всего, от желания спортсмена.

Наполнитель

Как выбрать боксерские перчатки

В качестве наполнителя можно выбрать хлопок. Однако он быстро превращается в комки, и ваши руки остаются незащищенными. Сегодня часто используются так называемые пенные наполнители: поролон, пенополиуретан. В отличие от шерсти, они служат дольше и лучше «пружинят» при ударе. Есть также те, которые имеют «прослойку» воздуха внутри. Они просто не могут нанести нокаутирующий удар.

Оцените статью
ActualBeauty