Пальто в клетку: с чем носить и как сочетать. Пальто в клетку с чем носить

Однако добавление пиджака под пальто делает его подходящим для деловых обедов. Классические лакированные каблуки и сумка с аналогичной фактурой добавляют элегантности. Стилисты рекомендуют уравновесить активность лука простой прической с хвостом.

Пальто в клетку: с чем носить и как сочетать

Плед вернется на пик популярности в 2022 году. Это значит, что модницам пора задуматься о том, как сочетать модные пальто с актуальными моделями и что носить этой весной. Шотландка, плед, виши и гончая — во многих вариациях и сочетаниях — поразили подиумы. Lanvin, Hermès и Marc Jacobs использовали его в своих коллекциях. И стилисты знаменитостей не оставляют это без внимания. Они одевают своих протеже в модную одежду.

Элегантный образ

Какие пальто в клетку в моде в 2022

Пальто в клетку — очевидный тренд весны 2022 года. В новом сезоне известные модельеры предлагают современные женские пальто совершенно новых фасонов, решений и силуэтов. Они выглядят очень свежо и элегантно. Пледовые пальто успокаивающих, ярких пастельных розовых или голубых цветов надежно украшают верхнюю одежду.

Элегантные девушки

Пледовые пальто обладают особой элегантностью и изысканностью и могут сочетаться с любым стилем.

Основные характеристики этой печати — самодостаточность и гибкость. Во-первых, плед сам по себе является ярким украшением любого образа. Он дополняет лук из основ гардероба. Он становится помощником для женщин, которые боятся примерять одежду, но не хотят выглядеть скучно.

Во-вторых, шахматная доска становится выигрышным решением для высоких, низких, худых и тучных, с хорошим силуэтом фигуры и небольшими недостатками женщин. Правильно подобранный принт добавляет или убавляет сантиметры к правой стороне тела, визуально увеличивая силуэт и придавая ему правильные пропорции.

Элегантный образ

С чем модно носить пальто в клетку весной 2022

С чем носить плед? Стилисты отвечают на этот вопрос более чем однозначно. Вот семь лучших стильных образов с пледом, которые будут в моде весной 2022 года.

Длинные, прямые клетчатые пальто — элегантное решение этой весной. Добавьте к этому актуальный синий цвет, большие накладные карманы и крупную белую клетку. Образ нежной, романтичной девушки, бегущей на свидание со своим любимым человеком. Высокие каблуки; да, возможно.

А если есть что-то более удобное? Например, тренеры подошвенной массы. Дополните образ мешковатыми джинсами с необработанными краями и базовым белым вязаным жакетом. Этот образ подходит для деловых встреч, шопинга и даже обеда с подругами. И да, от пояса в этом комплекте лучше отказаться — бант будет свободным.

Элегантный образ

Изделия в клетку всегда бывают разных цветов, поэтому внимательно отнеситесь к выбору аксессуаров и одежды. Само пальто часто является фокусной точкой образа, и дополнительные элементы не должны выделяться на этом фоне.

Пальто в красную клетку – шотландская тема на пике моды

Шотландский тартан хорошо известен многим и часто используется для украшения плиссированных юбок, платьев, брюк и рубашек. В этом сезоне шотландская тема для верхней одежды на пике моды. В холодные месяцы очень эффектно смотрятся красные клетчатые пальто, которые прекрасно гармонируют с универсальным черным цветом. Наденьте черные джинсы или зауженные брюки, черные туфли или элегантные ботинки и дополните образ почтовой сумкой и узкополой черной шляпой. Под него можно надеть черный джемпер или блейзер.

Выбирайте приглушенные оттенки, например, грандиозный грандиозный, который выглядит как красная добавка к пальто — бургундский, кирпичный, марсала. Подберите коричневые сапоги и ремень в 2019 году и дополните лук кожаными перчатками и сумкой. Вы получите менее смелый, но очень теплый осенний образ.

Шотландский плед может стать изюминкой всего наряда, если дополнить его более светлыми цветами — бежевым или кремовым. На пике моды комплект нарядов — носите клетчатое пальто с такими же брюками или укороченным жилетом. В последнем случае не застегивайте пальто.

Плед-2 (1)

Плед-накладка-2(2)

Пальто в клетку-2(3)

Пальто в крупную черно-белую клетку – совершенство стиля

Оригинальное пальто в крупную черно-белую клетку — невероятное разнообразие принтов. Помимо традиционной «шашечной доски», можно отметить так называемую шанель или шашку «handtooth», а также вышеупомянутый тартан в 50 оттенках серого. Изделия с крупными чеками рекомендуются женщинам с пышными формами. Более мелкие украшения подходят для светлокожих модниц. Совершенство стиля подчеркивается правильно подобранными аксессуарами. Черно-белое пальто 2019 года неизбежно стоит попробовать с красным платьем, но аксессуары должны быть ахроматических оттенков — насыщенный красный маскирует геометрическое совершенство.

Плед-оверлей-3 (1)

плед-оверлей-3 (2)

плед-оверлей-3(3)

Однако если вместо платья используется бордовая блузка, бордовые ботильоны будут очень уместны. Полуспортивное пальто можно носить с белыми кроссовками или кедами, черными джинсами и белой рубашкой. Желательно дополнить такой наряд рюкзаком или сумкой для писем. Попробуйте сочетать черно-белое пальто с синим цветом. Спокойное голубое платье выглядит невероятно романтично в сочетании со строгими линиями геометрического принта. Аксессуары лучше всего использовать белого цвета. Наденьте с таким плащом черное платье из фланели и черные элегантные туфли и покажите свой утонченный и абсолютно аристократический стиль.

плед-оверлей-4(1)

плед-оверлей-4(2)

плед-оверлей-4(3)

Модели и фасоны пальто в клетку на зиму и весну (с фото)

Выберите модель и фасон, кроите пальто сдержанно. Стоит помнить, что зимой лучше выбирать только натуральные ткани, а весной лучше использовать тонкие и струящиеся ткани. Шашечные принты гармонично смотрятся в разных исполнениях — будь то прямой крой, приталенный силуэт, обрезанный крой или необычная асимметричная модель.

Если вы хотите подчеркнуть тонкую талию и соблазнительную цикличность фигуры, обратите внимание на маленькие клетчатые модели в ретро-стиле. Благодаря модному стилю oversized эффектно будет смотреться и огромное количество изделий в клетку, но главное, аксессуары и дополнения должны быть максимально лаконичными.

Поклонникам элегантной классики подойдут клетчатые плащи. Это не просто верхняя одежда, а оригинальный и модный элемент образа. Уделите особое внимание прическе и макияжу. Таким образом, образ не потеряется на фоне красивой накидки. Посмотрите модели и фасоны модных клетчатых пальто на весну и зиму 2019 года на фотографиях.

плед-оверлей-5(1)

плед-оверлей-5(2)

Плед-оверлей-5 (3)

Модели и фасоны клетчатых пальто 2019 года поражают воображение разной длиной. Большинство накидок короткие, ретро-модели выполнены в длине миди, оверсайз — ниже колена и даже пальто длиной в пол. Одно можно сказать с уверенностью — осенние и весенние клетчатые пальто неизбежно должны быть в вашем шкафу.

Не бойтесь, что этот принт устареет — это украшение является классикой и настолько любимо модельерами, что вы еще долго не сможете от него отказаться. Зимой плед выглядит еще более потрясающе, особенно если вы предпочитаете более яркие цвета.

плед-оверлей-6 (1)

Плед-оверлей-6 (2)

Плед-оверлей-6 (3)

В этом случае вы можете выбрать любую пару. Обувь может быть на плоской подошве, платформе или каблуке — подходит все. То же самое относится и к основному образу — и платья, и брюки подходят под длинное пальто. Главное, чтобы в них было удобно двигаться.

Как выбрать и кому подойдет

Как уже упоминалось ранее, плед — очень гибкий выбор, но трудно выбрать сам узор, исходя из личных предпочтений.

Например, если девушкам и женщинам с идеальным силуэтом «песочные часы» не стоит беспокоиться (они могут купить любое пальто, которое им понравится, на свой чек), то остальным девушкам нужно подходить к выбору верхней одежды более тщательно.

Например, большие клетчатые пальто запрещены для тучных девушек и женщин, но прекрасно вписываются в гардероб худых девушек. Благодаря большому размеру четок, такие шубы добавляют визуальный объем. Этот узор лучше всего сочетается с такими пальто, как двубортные пальто-шинели или пальто-дафлкоты.

Полным женщинам стоит обратить внимание на клетчатые пальто среднего размера. Форму «яблока» отлично модифицируют короткие пальто-кромби, плащи и другие надувные модели.

Если бедра довольно полные, стоит обратить внимание на длину пальто «миди» и «макси». Эти модели неизбежно должны быть скорректированы. Это является как особенностью кроя, так и наличием нормального пояса. Достаточно пальто классического покроя.

Выбирая пальто из четок, необходимо правильно подобрать верхнюю одежду. Он не должен быть слишком большим (если, конечно, это не соответствует вашему стилю или стилю самого изделия) и очень узким. При покупке пальто рекомендуется предварительно надеть свитер, чтобы получить представление о размере верхней одежды. Если вы чувствуете себя комфортно со сложенными вперед руками, это считается точным размером.

Классическая длина рукава должна заканчиваться там, где начинается большой палец.

На спине шерсти не должно быть складок, как в состоянии покоя, так и при ходьбе.

Модные фасоны и модели

Английское

Как правило, пальто такого кроя очень эффектны, но в то же время очень консервативны. В большинстве случаев такие пальто имеют строгий воротник — в Англии воротник был очень необходим. Это объясняется тем, что англичане были защищены от стихий — прямые, острые плечи и — редко — два ряда пуговиц. Английские пальто также можно дополнить поясом.

Из пледа

Многие из нас помнят — или до сих пор обращают внимание — на клетчатые пледы, которые часто продаются в магазинах. Очень плотный и тактильный клетчатый узор был призван защитить людей от осенней прохлады, возможно, поэтому эту модель верхней одежды назвали «клетчатым пальто».

Его главные особенности — материал (тонкий, но достаточно плотный для защиты от непогоды) и свободный крой. Это пальто не стесняет движений и подходит для осени, но можно найти и зимние пальто такого дизайна с соответствующей устойчивостью.

С капюшоном

Любимый выбор для девушек и женщин, которые не хотят тратить время на утреннюю работу с волосами. Капюшон не только помогает сохранить стиль при неожиданных порывах ветра или дождя, но и служит отличной альтернативой шапке. Капюшоны помогают роскошным женщинам выглядеть более элегантно и эффектно.

Тонкое

Ранняя осень или поздняя весна — это слишком рано или слишком поздно для ношения утепляющей верхней одежды. Тонкие трикотажные пальто могут помочь. В большинстве случаев они имеют схожий с жакетами и кардиганами покрой, но на самом деле оказываются гораздо теплее. Часто для одежды характерно отсутствие застежек и пуговиц. Изделие может быть привязано пользователем как свободно, так и с помощью прикрепленного ремня.

Прямое

Это классический и популярный среди многих девушек и женщин вариант. Прямые пальто могут быть любой длины — короткие, миди или макси. Название таких пальто служит определением их кроя. Талия в этой верхней одежде не выражена, но обычно подчеркивается поясом или широким ремнем.

Длина

Короткое

Короткие клетчатые пальто считаются более повседневным выбором. Особенно яркие клетчатые пальто такой длины могут стать главным акцентом в образе. Короткие модели можно легко сочетать с брюками, но в этом случае следует быть осторожным с юбкой, так как не всем фигурам она подходит. Следует обратить внимание на узкие или средней длины юбки-карандаши.

Длинное

Длина пальто «макси» подходит для девушек с фигурой «песочные часы». Такая длина не только подчеркивает силуэт и женственность силуэта, но и добавляет элегантности, что делает ваш образ более ярким и роскошным.

Длина миди очень универсальна и любима большинством девушек и женщин. Эта длина прекрасно сочетается как с уличным, так и с профессиональным стилем. Однако это также во многом зависит от цвета и размера рисунка четок.

Оцените статью
ActualBeauty