Вельветовая юбка — вещь, которая никогда не выйдет из моды. С чем носить вельветовую юбку

Вельвет — очень объемный материал и определенно добавляет несколько сантиметров к талии, поэтому если вы носите короткие юбки, вам нужно следить за тем, чтобы не набрать лишний вес.

Какие бывают вельветовые юбки и с чем их можно носить

С приходом осенне-зимнего понижения температуры современный гардероб постепенно переходит от легкого и воздушного к теплому и комфортному. Колготки, джемперы и брюки заменяют легкие платья и воздушные сарафаны. Из разнообразных плотных тканей модницы могут выбрать юбки в холодные месяцы. Одной из таких тканей является вельвет. Узнайте, как принять четкое решение, что надеть с вельветовой юбкой, чтобы вас не сочли поклонницей вещей из бабушкиного сундука.

Вельвет является близким родственником бархата и выглядит элегантно и дорого. Материал характеризуется узким контуром спереди, приятным на ощупь. Ткань прочная и долговечная.

На этом список преимуществ вельвета не заканчивается:.

  1. Натуральные волокна,.
  2. Комфорт при низких температурах,.
  3. Устойчивость к истиранию при соответствующем уходе
  4. Прочность на разрыв, коробление,.
  5. Сохранение тепла.
  6. Плотная, бархатистая текстура.

Обратите внимание, что ткани дают усадку после стирки, накапливают электричество и притягивают мелкие частицы. Правильный уход за тканью гарантирует, что она всегда будет выглядеть идеально.

Особенности материала

Корд — актуальный материал с замечательными свойствами. Она используется не только для пошива юбок, но и широко применяется для пошива курток, пальто, жилетов, сумок и шляп. Вельвет переводится с французского как «королевская ткань». Визуально материал имеет видимые дефекты на внешней, лицевой стороне, а ворс разделен на продольные полосы.

Существует три основных типа ткани: кружево, тесьма и рип. Шарфы часто используются для юбок. Такие ткани имеют низкую, тонкую оболочку. Труба не тяжелая и довольно мягкая. Это самый универсальный выбор для повседневного использования.

Натуральный вельвет отличается долговечностью, износостойкостью и экологической чистотой. Выбирая материал, убедитесь, что то, что вы рассматриваете, будет удобным и прочным на долгие годы.

Фасоны вельветовых юбок

Прежде чем надеть вельветовую юбку, определите подходящий фасон. Учитываются рост, форма тела, предпочитаемая длина и цвет. Например, вельветовые юбки скрывают недостатки у тучных женщин, клеш миди полусолнце подходит для высоких женщин с узкими бедрами (придает визуальный объем). На этом уловки для женщин не заканчиваются.

С пуговицами впереди

Этот стиль подходит для хорошо пропорциональных, стройных девушек с объемными комбинезонами. Подходящая длина — мини, миди; цвета — черный, коричневый, бордовый. Выбор кнопок разного дизайна позволяет взглянуть на вещи по-новому.

Вельветовые юбки с пуговицами спереди хорошо сочетаются с облегающими или объемными джемперами. Выбирайте обувь на небольшом каблуке или танкетке, близко друг к другу или одного цвета.

Трапеция

Вельветовые юбки для стола подходят для дома или офиса, завершая лук профессиональной женщины с продуманной отделкой. Этот силуэт будет льстить вашей фигуре. Она скрывает лишний вес, подтягивает вздувшийся живот и зрительно увеличивает объем бедер. Сочетайте легкие блузки для стола и офиса, джемперы и блейзеры в стиле casual. Выбор обуви зависит от верха — экспериментируйте.

С запахом

Этот стиль создает элегантный, чувственный и женственный образ. Широкие вельветовые юбки подходят пухлым, стройным девушкам. Они скрывают объемные бока и бедра, а более узкие модели зрительно уменьшают параметры ягодиц. Стройная фигура девушки более лестна и соблазнительна. Подходят длинные юбки с застежкой-молнией в верхней части, а также мини-юбки и миди-юбки.

Асимметрия и множество складок придают этому стилю женственность и элегантность. Тип «прямоугольник» полуфланелевый костюм длиной до колена для девочек. Длина макси универсальна, особенно зимой. Исключение составляют девушки невысокого роста, которым юбки в пол, как правило, противопоказаны. Такая стрижка придает легкость и непринужденность — она больше подходит молодым девушкам и подросткам.

Карандаш

Классическим вариантом является вельветовая юбка-карандаш, которая опускается до колена, облегает фигуру, визуально удлиняет ноги и добавляет сексуальности и раскованности. Для офиса и небрежных силуэтов выбирайте модели с пышной талией под легкие блузки, рубашки и вязаные блейзеры.

Длинная вельветовая юбка-карандаш — бескомпромиссный выбор для любой фигуры (предназначена для девушек среднего и высокого роста). Эта модель дополняет гардероб профессиональной женщины и сочетается с трикотажными джемперами, плотными рубашками и трикотажными блузками. Предпочтительнее черный или бордовый цвет.

Этот стиль для девушек, которые не привыкли к контрактам, имеют независимый и творческий характер и игнорируют правила. Универсальная маленькая бархатная юбка хорошо сочетается с объемными топами, броскими принтами и громоздкими аксессуарами, гармонируя с беззаботным образом хиппи.

Свободный крой скрывает все недостатки неаккуратной фигуры и придает элегантность. Более плотный материал подходит для осени и весны, но вельвет можно носить и зимой с подьюбником.

Что носить с бархатной юбкой — фасоны, фото

Мода на бархатные платья — красивые фото.

Свободный крой скрывает все недостатки неаккуратной фигуры и придает элегантность. Более плотный материал подходит для осени и весны, но вельвет можно носить и зимой с подьюбником.

Вельветовая юбка — вещь, которая никогда не выйдет из моды

Каждая девушка хочет выглядеть самой красивой и интересной, поэтому следование модным тенденциям — это больше работа, чем прихоть. Каждый сезон в наш мир вторгаются новые горячие цвета, фасоны, ткани и сочетания. Но он не перестает быть популярным среди многих — вельвет.

Вельветовые юбки — любимые вещи, которые можно найти в гардеробе огромного количества женщин. Ткань привлекательна по мягкости и глубине цвета, но по качеству напоминает бархат. Этот материал используется бесчисленное количество раз, и если раньше его могли позволить себе только богачи и правители, то теперь ситуация кардинально изменилась, и элегантный вельвет доступен каждому. Он становится все более популярным, особенно бархатные юбки — тенденция, которая особенно популярна в этом году.

Модные юбки осень/зима

Существует три основных типа вельвета

  • Корд — высокий ворс, широкие вертикальные полосы в форме обертки, и
  • Шарф — низкий ворс, узкие полоски и
  • Модный вельвет — рубцы образуют узор на поверхности материала.

Разница лишь в цветовых сочетаниях. Однако вельвет — довольно сложная в работе ткань, и существуют некоторые ограничения в зависимости от типа фигуры. Женщинам с ожирением не рекомендуется выбирать одежду с крупными отметинами, так как они визуально набирают нежелательный вес.

Вы можете выбрать вельветовые юбки любой длины:.

    – прекрасно подойдёт для модниц, которые желают продемонстрировать свои стройные ножки; – могут быть выполнены в абсолютно любом фасоне, так как вельвет – это ткань, которая превосходно держит свою форму; – представляет собой идеальный вариант для осенне-зимнего сезона.

Эта одежда чаще всего встречается в следующих стилях.

    – облегает фигуру, посадка на талии, длина до середины колена; – в классическом варианте посадка осуществляется на талии, короткая длина; – облегающая бёдра верхняя часть, нижняя – расклешенная, образующая пышные складки; – расклешенный крой, образующий множество складок.

Образы

Вельветовые юбки можно использовать для создания множества актуальных образов в любое время года.

Осенне-зимний период

Короткая черная юбка с пуговицами спереди подходит для женщин со стройной фигурой, среднего или высокого роста. Его можно дополнить длинным полосатым блейзером в оттенках коричневого и темным ремнем нескольких цветов. Обувь — либо низ черного цвета, либо каблуки того же оттенка.

Утягивающий шнурок, короткая длина, крупные пуговицы и холодный, глубокий зелено-голубой цвет юбки придают топу интересную композицию с более теплыми, светлыми оттенками. Гармонично смотрятся туфли или сапоги, подобранные в тон к верху.

Для тех, кто предпочитает более длинные юбки, идеально подойдет бордовая юбка до колена. Это яркий штрих к сочетанию черных сапог с низким голенищем и черного блейзера.

Классика всегда в моде. А-линейный силуэт с серой вельветовой юбкой длиной до колена и светлой блузкой — идеальный вариант. Поменяйте верх и обувь местами, чтобы создать совершенно другой образ — и не только для офиса.

Весенне-летний период

После долгой, серой зимы душа нуждается в свежести и сиянии. И как вы можете привести их в этот мир, если вы не одеты?

Что может быть лучше яркого сочетания? Темно-зеленая юбка-карандаш с оранжевым бомбером из того же вельвета и белой классической рубашкой не оставят равнодушной ни одну женщину. Туфли с элементами цвета верха и сумка в тон юбке привлекут внимание окружающих.

Розовая юбка нежных оттенков и темно-синяя блузка с другой стороны, выполненная из легкой, струящейся ткани с пышными рукавами, идеально подходят для молодых женщин этой весной и летом.

Белый цвет — вечная любовь многих девушек. Однако с этим оттенком вельвета нужно быть очень осторожным, так как и белый цвет, и этот материал могут визуально увеличить существующий объем. Поэтому этот вариант доступен только для очень худых девушек. Но как великолепна белая юбка-карандаш с широким поясом посередине и черный топ. А дополнив эту вариацию джинсовой курткой, вы сможете назвать себя первой модницей.

Тот же бордовый цвет применим также к весне и лету. Добавьте свободную рубашку яркого оттенка (например, синего) со смелым модным рисунком и подходящую балеринку, и у вас получится один из самых интересных нарядов.

Вельветовые юбки — любимый элемент гардероба для многих. Его можно прекрасно сочетать с различными вариантами одежды и обуви. Сегодняшнее разнообразие цветов просто фантастическое и дает вам возможность создавать новые и разнообразные современные образы.

Впоследствии вельвет давно вышел из употребления, но… Вот, вельветовые юбки снова в моде! Но в совершенно другой роли. Sympaty.net знает, как можно носить вельветовые юбки.

Распространенные фасоны вельветовых юбок – с чем их носить

Что носить с вельветовой юбкой, зависит от ее стиля. На самом деле, в большинстве случаев плотность вельвета определяет крой юбки. Короткий стол или длинный стол, прямой миди или «карандаш» — самые распространенные варианты.

Beautiful and Success может предоставить несколько идей образов для каждого из этих стилей.

  • Вельветовые мини с пуговицами спереди хорошо сочетаются с короткими джемперами и короткими блузками. Обувь для этого определенно молодежного образа — либо спортивная (кроссовки, кеды), либо ботинки унисекс. И рюкзак в придачу! Вот идея для кроп-топа.
  • Топ-карандаш из этого материала интересно смотрится с джинсовой рубашкой. Представьте себе. Бордовая юбка и светлые тонкие джинсы. Из цветных сапог можно добавить практически любую обувь, от этнической до винтажной. Сандалии длиной до щиколотки с тракторной подошвой — на основе этого образа, шарф и шляпа или тельняшка определенно подойдут к этому образу.
  • Вельветовые миди могут превратить вас в сельскую учительницу, если носить их с черным пиджаком. Но с парой стильных кроссовок и толстовкой аргумент другой!
  • Если у вас есть длинная вельветовая юбка, носите ее с каблуками и, возможно, кожаной курткой и футболкой, которая подходит под юбку.

Обувь и аксессуары к юбкам из вельвета

Давайте поговорим о добавках. И кожа, и замша хорошо сочетаются с вельветом. Хорошо смотрятся сумки из необычных материалов, таких как трикотаж, войлок или вышивка. Какие у вас есть идеи для сочетания сумок и обуви?

Бордовая вельветовая юбка для стола может стать основой для образа в стиле кантри. Если есть коричневые казачьи сапоги и коричневая кожаная сумка с длинной бахромой.

Однако если сама юбка коричневая, ее можно сочетать с джинсовой сумкой через плечо и цветными сапогами (помните, что обувь и сумка больше не должны быть всем нарядом?). .

Черную сумку с черными туфлями и цветным вельветом тоже можно добавить, но она должна выглядеть более интересно по форме и идее, чем обычный клатч или туфли. Например, это может быть рюкзак с черным мартини того же цвета — в этом случае наряд имеет концепцию.

В целом, юбку из этого материала рекомендуется дополнить какими-либо «фирменными» предметами, аксессуарами и украшениями. Это связано с тем, что скромное, монохромное изображение может быстро стать скучным и старомодным. Но цветные рубашки, фактурные джемперы и яркие шарфы — это все, что нужно носить с вельветовой юбкой!

Оцените статью
ActualBeauty