10 лучших микроволновок по мнению экспертов. Для дома выбирайте эти модели

Рейтинг лучших микроволновок 2021 года по цене, качеству и надежности. ТОП-10 проверенных моделей микроволновых печей

10 лучших микроволновок по мнению экспертов. Для дома выбирайте эти модели

Микроволновая печь — незаменимый бытовой прибор, когда требуется оперативно разогреть еду или разморозить мясо. Обычная плита на этом поприще ей совсем не конкурент.

Покупаются микроволновки далеко не на один год, а потому люди, которые не следят за рынком, при необходимости обновить устройство нередко впадают в ступор. СВЧ от самых разных производителей сейчас так много, что не очень понятно, чем они вообще отличаются, и какая справляется со своей задачей эффективнее остальных. Сегодня мы разберемся, какую микроволновку выбрать: рейтинг лучших моделей прояснит ситуацию.

Как выбрать лучшую встраиваемую микроволновую печь? Советы экспертов по выбору, а также рейтинг ТОП-11 моделей 2020-2021 года. Для устройств сделан обзор, приведены плюсы и минусы, характеристики, а также отзывы покупателей.

Рейтинг ТОП-11 лучших встраиваемых микроволновых печей

Место Модель Цена
Лучшие по соотношению цена — качество
#1 Bosch BFL554MW0 Узнать лучшую цену
#2 Hansa AMM20BMXH Узнать лучшую цену
#3 Samsung FG77SUT Узнать лучшую цену
#4 Electrolux LMS 2203 EMX Узнать лучшую цену
Модели с конвекцией
#1 Indesit MWI 222.2 X Узнать лучшую цену
#2 Korting KMI 925 CX Узнать лучшую цену
#3 Bosch CMA585MB0 Узнать лучшую цену
#4 Kaiser EM 2510 Узнать лучшую цену
Модели с грилем
#1 Hansa AMG20BFH Узнать лучшую цену
#2 MAUNFELD MBMO.25.8S Узнать лучшую цену
#3 Midea AG820BJU-SS Узнать лучшую цену

Какая микроволновая печь лучше? Рейтинг ТОП-17 моделей 2020-2021 года. Самые надежные по соотношению цена и качество на сегодняшний день. Характеристики, достоинства и недостатки устройств. А также отзывы покупателей и советы экспертов по выбору.

Как выбрать микроволновую печь для дома?

Приступая к выбору микроволновой печи для домашнего использования, необходимо сразу определиться с желаемым набором функций и габаритами оборудования. Уделить внимание необходимо и таким параметрам, как:

  • объем рабочей камеры – объем современных моделей составляет от 15 до 42 л. Если агрегат приобретается для единоличного использования или маленькой семьи, хорошим выбором станет малогабаритная микроволновка, однако для большой семьи лучше остановить свой выбор на приборе с камерой объемом 28-42 л;
  • мощность микроволн – в аппаратах среднего размера мощность микроволн обычно находится в пределах 1000 Вт, чего вполне достаточно для эффективной работы. Не стоит забывать о том, что в большинстве случаев мощность гаджета подобрана в соответствии с его размерами, а значит беспокоиться о данном показателе не стоит;
  • внутреннее покрытие рабочей камеры – неприхотливыми в уходе и относительно недорогими считаются устройства с эмалевым внутренним покрытием. Тем не менее, если процесс очистки не пугает покупателя, следует присмотреться к электроприборам со стальным покрытием – за ним сложнее ухаживать, но оно более прочное и долговечное;
  • предустановленные программы – в микроволновой печи могут присутствовать от 3-4 до 20 автоматических программ приготовления, которые существенно упрощают процесс создания кулинарных шедевров. В некоторых моделях есть функция памяти – она позволяет создавать и сохранять свои собственные рецепты;
  • дополнительный функционал – производители нередко снабжают микроволновую технику грилем или конвекцией. Режимы значительно расширяют возможности устройства, поэтому потребитель сможет приготовить вкусное блюдо на профессиональном уровне, не используя дополнительное оборудование;
  • наличие таймера – таймер позволяет задать необходимое для приготовления желаемого блюда время. Присутствовать в агрегате может и функция отложенного старта – она пригодится, если пользователь захочет получить блюдо к определенному времени (например, к моменту возвращения с работы или прогулки);
  • тип управления рабочим процессом – панель управления может быть кнопочной, сенсорной или механической, оснащенной небольшими поворотными переключателями. Самым удобным пользователи называют сенсорный тип управления – плоскую поверхность легко очищать, да и интерфейс предельно понятен.

В этом рейтинге 2020 года представлены 15 лучших моделей недорогих микроволновок. Данный топ составлен на основе отзывов и мнений обычных пользователей.

О функциях

Я вот думаю о том, что можно выбрать самую лучшую печку, отдать за нее уйму денег, а половиной функций в итоге и не воспользоваться. Или наоборот — вы сэкономили, как могли, взяли самую дешевую СВЧ, пригласили гостей и понимаете, что даже курицу-гриль приготовить не выйдет, а на восклицание «У тебя ж микроволновка» придется только пожимать плечами. Поэтому думайте сразу, зачем вам нужен прибор и что он должен уметь, а что вам действительно не понадобится.

СВЧ может комплектоваться такими дополнениями:

  • Многоуровневой решеткой — с ней вы приготовите 2 блюда сразу, экономит время.
  • Диском для жарки — он греется до 200 градусов и работает по принципу сковородки.
  • Вертелом или решеткой для гриля.
  • Диском для готовки продуктов на пару.

Не менее полезны такие функции, как таймер со звуком и блокировка от детей.

Кому-то микроволновка нужна просто для того, чтобы разогреть готовое блюда, кто-то использует ее для полноценного приготовления. Мы постарались упростить выбор и тем, и другим.

Встраиваемые микроволновки: какую выбрать?

Гарнитуры под такую технику очень популярны: кухня с такой мебелью выглядит очень красиво и аккуратно. Встраивать печи довольно просто: обратите внимание, например, на эти модели.

Hansa AMG20BFH

Стильный черный цвет и программы на выбор

Встраиваемая черная микровол&#1.

Объем не самый маленький, 20 л — уместится даже курица целиком. Предусмотрено несколько готовых программ для мяса, рыбы, овощей. Управление — электронное, с сенсорной панели, есть защита от детей.

MAUNFELD MBMO.25.8S

Приятно смотреть, легко чистить

Если вам по душе серебристый цв.

Среди режимов есть как автоматические (например, разморозки по весу), так и ручные. Техника MAUNFELD хорошо известна на рынке, и покупатели на Яндекс.Маркет поставили этой модели высшую оценку.

Лучшие микроволновые печи 2021 года и какую недорогую модель выбрать. Рейтинг ТОП-20 по цене/качеству, их технические характеристики и отзывы покупателей.

ТОП-4 лучших микроволновок с конвекцией

BBK 23MWC-881T/B-M

1

Если при покупке микроволновой печи предполагается не только её использование для разогрева готовых блюд, но ещё и присутствует непреодолимое желание в ней готовить, достойный выход из положения – выбор в пользу BBK 23MWC-881T/B-M.

Внутренний объём средний – 23 литра, покрытие камеры – эмаль. Стандартное использование в режиме СВЧ доступно на 5 уровнях мощности с максимумом 800 Вт.

Для приготовления блюд с образованием хрустящей корочки предусмотрен кварцевый гриль, который может быть задействован совместно с микроволнами. Конвекция позволяет использовать печь в качестве компактной, но достаточно полноценной духовки.

Среди поддерживаемых функций – автоматическое и поэтапное приготовление, размораживание, часы, таймер до 95 минут. Как и в большинстве моделей с электронным типом управления присутствует защитная блокировка от детей.

Технические характеристики:

  • мощность микроволновки 800 Вт;
  • пять уровней мощности;
  • габариты (Ш/В/Г) 48,5х29х41,5 см;
  • диаметр поддона 270 мм;
  • вес 14,5 кг.

Hotpoint-Ariston MWHA 27343 B

1

Эта модель комбинированной микроволновой печи мощностью 800 Вт имеет немногим более скромные размеры: объем камеры – 25 литров, габариты корпуса – 52х46х31 см, диаметр круглой вращающейся подставки – 28 см.

В комплектацию входит пароварка, тарелка Crisp для приготовления блюд с хрустящей корочкой, решетка.

Родина бренда – Италия, изготовлено в Китае, гарантия – год.

Технические характеристики:

  • мощность микроволновки 800 Вт;
  • габариты (Ш/В/Г)52х31х42 см;
  • вес 18 кг;
  • диаметр поддона 280 мм.

Samsung MC28H5013AK

1

Модель сочетает в себе СВЧ, гриль и конвекцию. За счет стильного внешнего вида подойдет к любому интерьеру.

Объем камеры составляет 28 литров, что позволяет использовать микроволновку вместо духового шкафа.

В печи есть автопрограммы с рецептами здорового питания и русской кухни.

Можно использовать микроволны, гриль и конвекцию одновременно. Также есть размораживание, подходящее для разных продуктов.

Характеристики:

  • мощность — 900 Вт;
  • мощность гриля — 1500 Вт;
  • мощность гриля — 1100 Вт;
  • объем — 28 л;
  • размер — 52x31x48 см;
  • диаметр поддона — 30.2 см;
  • вес — 17.5 кг.

Midea AM823AM9

1

Отдельно стоящая духовка обладает расширенным функционалом. Но, поскольку производством устройства занимается малоизвестный бренд, стоимость прибора весьма доступная.

При этом пользователи отмечают высокое качество сборки и удобное управление устройством.

Камера внутри покрыта нержавеющей сталью, поэтому для ее очистки лучше использовать специальную бытовую химию.

Кварцевый гриль и конвекция позволяют не только проводить полноценный разогрев и разморозку, но и запекание продуктов.

Поскольку теплый воздух равномерно распределяется по камере, продукты быстро и полностью пропекаются, а на поверхности образуется румяная корочка.

Есть блокировка от детей, таймер, яркая подсветка камеры и громкий звуковой сигнал о завершении работы.

Технические характеристики:

  • мощность микроволновки 800 Вт;
  • габариты (Ш/В/Г) 49х30х37,5 см;
  • вес 14,5 кг;
  • диаметр поддона 270 мм.
Оцените статью
ActualBeauty