Лучшие ноутбуки для учебы в 2021 году: выбор ZOOM

Прошли те славные и простые времена, когда компьютеры в учебном заведении можно было встретить только в кабинете информатики и на столе директора. Сейчас у каждого уважающего себя студента и старшеклассника должен быть ноутбук. Для гуманитарных факультетов лучше всего подойдут максимально компактные модели, а для тех, кто учится на инженера или работает с графикой, – мощные решения с дискретной графикой. Редакция ZOOM.CNews выбрала разные варианты.

Лучшие ноутбуки для учебы в 2021 году: выбор ZOOM

Лучшие ноутбуки для учебы в 2021 году: выбор ZOOM

ASUS TUF Dash F15 FX516PM-HN090T — ультратонкий (19,9 мм) и одновременно мощный 15,6-дюймовый ноутбук с процессором Intel Core i7 11300H, 8 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти. Универсальная модель, которая пригодится и в учебе, и в работе, и в отдыхе. Причем не только в комфортных условиях помещения, так как данный ноутбук получил прочный и надежный корпус, соответствующий американскому военно-промышленному стандарту MIL-STD.

Отдельно стоит выделить наличие мощной дискретной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060, с помощью которой ноутбук прекрасно справляется со сложными задачами, такими как редактирование видео в разрешении до 4К, 3D-моделирование, инженерные приложения. Также мощная видеокарта ускорит обработку фотографий и векторной графики.

Не говоря уже о том, что RTX 3060 поддерживает все передовые технологии NVIDIA для игр. До 2-х раз больше кадров в секунду в играх с поддержкой DLSS и лучше скорость реакции в соревновательных играх с технологией Reflex. Также стоит упомянуть отличный уровень автономности – больше 16 часов на одном заряде.

В наши дни ноутбук – такой же неотъемлемый инструмент обучения, как тетрадь или ручка. А порой он куда важнее, ведь перед современными старшеклассниками и студентами часто встают задачи, которые совершенно невозможно выполнить без компьютера. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие ноутбуки на базе мощной графики NVIDIA, которые помогут в учебе будущим дизайнерам, проектировщикам и программистам.

Топ-3 ноутбука для инженерных, технических и математических специальностей

ASUS TUF Gaming F15

ASUS TUF Gaming F15 – мощный 15,6-дюймовый ноутбук с четырехъядерным процессором Intel Core i7 11370H, выдающим до 4,8 ГГц, 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 512 Гбайт.

За обработку графики здесь отвечает видеокарта GeForce RTX 3050 с 4 Гбайт собственной видеопамяти. А еще ASUS TUF Gaming F15 получил прочный корпус, защищенный по американскому военному стандарту MIL-STD, и повышенную автономность до 16,6 часов без подзарядки.

LENOVO Legion 5 Pro

Еще более мощная 16-дюймовая модель с восьмиядерным процессором AMD Ryzen 7 5800H, способным выдавать до 4,4 ГГц. Здесь предусмотрено также 16 Гбайт оперативной памяти, но хранилище вмещает целый терабайт.

За обработку графики отвечает и более мощная видеокарта GeForce RTX 3060 с 6 Гбайт собственной памяти. Отдельно стоит отметить, что данная модель является первым игровым ноутбуком данной диагонали с QHD-дисплеем, удобным соотношением сторон 16:10 и частотой обновления кадров 165 Гц.

MSI GF65

Более доступный ноутбук, отличающийся первоклассной графической производительностью в своей ценовой категории. А всё потому, что здесь используется та же, что и у нашего предыдущего героя, мощная видеокарта GeForce RTX 3060 с 6 Гбайт видеопамяти. Её дополняет четырехъядерный процессор Intel Core i5 10200H с максимальной тактовой частотой 4,1 ГГц, 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 512 Гбайт.

Среди других преимуществ MSI GF65 можно выделить повышенную частоту обновления экрана в 144 Гц и хорошую автономность, что особенно важно для игровой модели.

Какой ноутбук выбрать для работы по соотношению цена качество и по отзывам покупателей? В данной статье вы ознакомитесь с рейтингом лучших

10 лучших ноутбуков для работы

Acer ASPIRE E 15 (E5-576G)

На подходе бюджетная модель ноутбука Acer ASPIRE E 15 на основе пятнадцати дюймового экрана. Компания имеет большой объём продаж и пользуется успехом «нарасхват». Данная цена позволила собрать в себе неплохую конфигурация, позволяющая сделать ноутбук достаточно лёгким по весу. Хочется отметить высокий уровень производительности, это позволило сделать бесшумность при работе. Перегрева здесь нет, что является достоинством. Учитывая, что здесь видеокарта NVIDIA GeForce MX150, то можно поиграть в средненькие игры. Есть все нужные порты, включая USB 3.0, USB 3.1 и Type-C. Ноутбук готов подключаться к беспроводной сети при 5 GHz. Предлагается с 8 Гб оперативной памятью.

Но там где и плюсы, есть и минусы. Это касается жесткого диска, доступного на 1 Тб. Нет, 1000 гигабайт это много, даже очень хорошо, но проблема обнаруживается только в том, что диск прилично шумит. Аккумулятора хватает на три часа, но при просмотре кино, урезается до двух часов. Не понравится доступный экран TFT, который, как известно, имеет недостаток с углом обзора.

Acer SWIFT 3 (SF314-55-70RD)

Лучшие ноутбуки для работы в 2021 году

Недорогой ультрабук, созданный из прочного алюминия за исключением стеклянной панели. Великолепная конструкция позволяет прощупать все тонкости устройства. Он может спокойно соперничать с дорогими моделями. На задней панеле внедрены два динамика по бокам, которые отчасти громкие, позволяет включать музыку, смотреть кино и при этом нет нужды в дополнительных колонках. Установлены три резиновые ножки для удержания устройства на ровной поверхности, например, на столе. Производитель сделал интересную задумку с тем, что не остаются следы от пальцев. За небольшие деньги можно получить объём оперативной памяти на восемь гигабайт и 256 Гб SSD.

Так как это тонкий ноутбук, то здесь имеется встроенная видеокарта Intel UHD Graphics 620. Обладает IPS матрицей с 14-ти дюймовым экраном. Обладает шикарной картинкой с разрешением экраном 1920 на 1080.

  • Качественная клавиатура с подсветкой;
  • Наличие сканера отпечатков;
  • Вес чуть больше килограмма.

HP 15-dw0007ur

ноутбук для работы

Заветное седьмое место получает недавно вышедшая модель HP 15-dw0007ur, имеющая в себе четырехъядерный процессор Core i5 8265U с частотой 1600 ГГц. Производитель внедрил в сборку Intel UHD Graphics 620, это позволяет выполнять любую офисную задачу. Кстати, оперативной памяти здесь ровно на восемь гигабайт с возможностью увеличения до 16 Гб. Комплектация позволяет не выключать устройство более восьми часов. Объём внутреннего пространства на 256 Гб, причём SSD. Будущему владельцу понравится наличие экрана на 15 дюймов с имеющиеся высоким разрешением. Установлена заранее операционная система Windows 10 «Домашняя».

Lenovo ThinkPad Edge E490

ноутбуки для работы

Первоклассный китайский ноутбук Lenovo предлагает доступную цену и море возможностей. Производитель сделал классический дизайн, удобность и обладает металлической конструкцией. Все эти пункты позволяют выбрать ThinkPad E490 в качестве работы. Его лёгкость радует своей мощностью, включая новый процессор Intel i5 8265U. В сборке имеется HDD на 1 Тб. Есть возможность добавить SSD в дополнительный разъём. Видеокарта интегрированная — Intel HD Graphics 620.

  • Из-за того, что динамики находятся на нижней стороне корпуса, это привело к тому, что звук совсем тихий;
  • При светящем солнце ничего не видно на экране.

DELL LATITUDE 7490

ноутбук для работы

Американский бренд не разочарует в покупке, а именно особенности следующие:

  • Прочный корпус;
  • Качественный экран с IPS матрицей;
  • Шикарный процессор;
  • Большое время автономной работы;
  • Вес не больше полтора килограмм.

К минусам относят только пачкающий корпус. Остаются царапины и отпечатки пальцев. Также устройство не предназначено для запуска игр, внедрена интегрированная карта.

ASUS ZenBook 14 UX433

ноутбуки ASUS ZenBook 14 UX433

ASUS ZenBook 14 UX433 пригоден для переноса в рюкзаке, а также спокойно помещается в женскую сумочку. Комплектующие здесь внедрены такие: процессор: Intel Core i5 или Core i7 на выбор в зависимости от сборки | Видеокарта может быть дискретной NVIDIA GeForce MX150 либо встроенной от Intel | Оперативная память: 8 ГБ или 16 ГБ | Память до 1000 Гб | Дисплей: 14 дюймов | Вес: 1,19 кг.

На первый взгляд, привлекательный и обладает зверскими компонентами. В какой-то степень имеет завышенную цену, но это позволило создать достаточно тонкое устройство, которое превосходит своих конкурентов. Созданный экран на 14 дюймов и удобная клавиатура на данном ультрабуке имеет невероятно маленькие рамки дисплея. Справляется даже зимой, когда на улице заморозки.

HP ProBook x360 440 G1

ноутбук HP ProBook x360 440 G1

HP ProBook x360 440 G1 — хороший вариант для некоторых лиц. Прочный корпус, созданный из алюминия, позволил отнести модель к лёгкой весовой категории. Такой плоский бизнес-ноутбук обладает экраном на 14 дюймов, имеющий разрешение 1920×1080 и может воплощаться в стиль планшета. Учитывая указанные факты, ProBook x360 440 G1 оснащён удобной клавиатурой, имеет мощный аккумулятор, которого хватит на 12 часов беспрерывной работы.

Xiaomi RedmiBook 14

ноутбуки для работы

Скромный, тихий и вместительный ноутбук Xiaomi RedmiBook 14. Заслужено получает третье место не только из-за доступных характеристик, но и за свою приемлемую стоимость. Гаджет оснащен актуальным мобильным процессором i7 8565U, имеющего четыре ядра в запасе и 8 Гб оперативной памяти. Многим понравится внутреннее пространство железа на 512 гигабайт SSD. Корпус создан из алюминия. Касательно видеокарты, здесь она средненькая, GeForce MX250, позволяет играть в популярные игры при минимальных настройках графики. Xiaomi порадует быстрой зарядкой для аккумулятора. Если пользоваться аппаратом в качестве офисных задач, включая посиделок в браузере, то выдерживает больше девяти часов. Предустановленная Виндоус 10.

Недостатки здесь мизерные, но всё же стоит отметить:

  • Нет возможности увеличить объём ОЗУ;
  • Нет слота для дополнительного SSD;
  • Нету слота USB type-c;
  • Не подсвечивается клавиатура.

Apple MacBook Pro 13

ноутбук Apple MacBook Pro 13

Яблочный девайс считается превосходным выбором для работы. Но не каждому он подойдёт, если есть необходимость в запуске программ, совместимых только с Windows, именно поэтому он занимает второе место в строчке рейтинга. MacBook в основном предпочитают выбирать путешественники, его легко складывать, имеет небольшой вес и удобно помещается в рюкзаке. Пользоваться им будет комфортно фрилансерам или тем, кто печатает много текста.

Данная версия имеет экран в тринадцать дюймов, четырехъядерный процессор на частоте 1.4 ГГц с режимом буста до 3.9 ГГц. Восемь гигабайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 Гб позволят полностью оценить аппарат.

ASUS ZenBook Pro 15 UX580GD

ноутбук ASUS ZenBook Pro 15 UX580GD

Победителем сегодняшнего рейтинга является ноутбук ASUS ZenBook Pro 15 и он является лучшим ноутбуком для работы в 2021 году. Начинка данного лаптопа просто потрясающая. Если присмотреться к тачпаду, то здесь он имеет ряд функций, позволяет увеличить многозадачность. Производитель переименовал тачпад в скринпад. Из возможностей скринпада выделяют: запуск музыки, открыть калькулятор, посмотреть календарь. Девайс имеет возможность использовать экран в виде планшета, работает сенсор, что удобно повлияет на просмотре клипов с YouTube и других сервисов.

Включены сверхмощные комплектующие: актуальный процессор с шестью ядрами Intel Core i9 8950HK с частотой 2900 МГц, 16 Гб оперативной памяти, накопитель SSD на 1024 гигабайт и неплохая видеокарта GeForce GTX 1050.

Оцените статью
ActualBeauty