ТОП-10 лучших фен расчесок для укладки волос в 2021 году

Преимущества и недостатки, основные критерии выбора фенов-щеток с вращающейся насадкой, дополнительные возможности, Рейтинг лучших производителей.

Чтобы выбрать наиболее подходящее приспособление, отвечающее личным потребностям, следует изучить его основные характеристики и возможности.

Мощность


Ключевой параметр, от которого зависит максимальная температура и скорость воздушного потока. Значение может быть в пределах от 300 до 1200 Вт. Выбор в пользу конкретной величины делается, исходя из типа волос и ожидаемого конечного результата:

  • маломощные приборы со значением до 600 Вт идеальны для укладок и сушки коротких стрижек;
  • приспособления со средними параметрами 600-1000 Вт оптимальны для локонов средней длины, с их помощью можно и высушивать, и делать прически;
  • высокомощные устройства от 1000 Вт подойдут для длинных густых прядей.

Тип питания


Большинство технических агрегатов работают от электросети, но есть мобильные приборы, работающие от аккумулятора.

От сети

Такая техника работает от источника электроэнергии, соответственно, при отсутствии дома света воспользоваться ей невозможно. В магазинах огромный выбор стационарных изделий, они отличаются широким мощностным диапазоном, расширенным функционалом. Эксплуатация прибора не ограничена по времени — он будет работать, сколько нужно.

От аккумулятора

Данный тип устройств стоит выбирать для поездок или как альтернативу стационарным приспособлениям, если отсутствует электроэнергия. Обычно подобные приборы обладают малой мощностью, маленькими размерами и весом. Их возможности сильно ограничены, да и время работы без подзарядки небольшое.

Материал изготовления

Используемые в производстве материалы оказывают существенное влияние на надежность, безопасность, долговечность и внешний вид техники. Все эти факторы влияют на ее стоимость.

Керамическое покрытие

Керамика обеспечивает равномерный нагрев поверхности и не оказывает негативного влияния на локоны, смягчая воздействие горячего воздуха на прическу. С таким изделием нужно обращаться осторожно, потому что керамика очень хрупкая и может легко треснуть или разбиться.

Турмалиновое покрытие

Уникальный материал, помогающий ухаживать за прядями и придающий им здоровый блеск и сияние. Обычно пластины из турмалина наносятся поверх керамики, они помогают устройству нагреваться быстрее и ухаживать за локонами за счет предотвращения пересушивания. Изделия с турмалиновой поверхностью относятся к дорогостоящим.

Щетка из натуральной щетины

Выбирая между искусственным и натуральным материалом, лучше отдать предпочтение последнему варианту. Он не даст волосам электризоваться и пушиться, оказывает лечебный эффект, щетинки более мягкие и гибкие. Особенно важен данный параметр для тонких и ослабленных прядей.


Фен щетка с натуральным ворсом

Режим работы


Параметр регулирует степень воздействия на локоны путем изменения скорости и температуры подачи воздуха. У большинства моделей 2-3 рабочих режима, у продвинутых — до 5. Чем больше уровней на приборе, тем больше возможностей для создания причесок.

Основные программы, на наличие которых стоит обратить внимание:

  1. Горячий воздух — для сушки.
  2. Теплый — для укладки.
  3. Холодный — для фиксации прически.

Рекомендация! Если вы ищите прибор для высушивания волос и создания повседневной укладки, нет необходимости выбирать фен-щетку с максимальным набором функций. Такой прибор обойдется дороже, а его использование может вызвать трудности у неопытных пользователей.

Комплектация

Различные насадки позволяют создавать разнообразные укладки и предназначены для разных типов волос. В среднем у приспособлений может быть от одной до шести щеток, у более продвинутых моделей — до десяти. Они отличаются формой, размерами, получаемым результатом. Не стоит тратить лишние деньги на приобретение максимального числа комплектующих, очень вероятно, что они не понадобятся и будут лежать без дела.

Основные составляющие фен-щетки следующие:

  1. Круглые вращающиеся щетки разного диаметра позволят создать идеальную укладку для локонов различной длины и толщины.
  2. Диффузор служит для придания объема ослабленным тонким прядям.
  3. Щипцы предназначены для завивки или подкручивания коротких волос.
  4. Выпрямитель дает возможность выровнять пряди, как утюжок.


Насадки для фена-щетки

Важно! Перед покупкой техники проверьте фиксацию комплектующих. Они должны плотно садиться на основание, не болтаться и не соскальзывать. Все это в конечном итоге скажется на комфорте применения и качестве получаемого результата.

Длина шнура

Важный критерий, от которого зависит удобство пользования приспособлением. Оптимальное значение — 1,8-2,5 метра. Лучше выбирать спиральный провод, он не будет перекручиваться в процессе эксплуатации. Помимо этого, стоит отдавать предпочтение изделиям с вращающимся на 360 градусов креплением, это также предотвратит запутывание шнура.

Вес, размер


Учитывая, что устройство постоянно придется держать в руке, следует уделить большое внимание его эргономичности. Оно должно комфортно лежать в руке, не утомлять в процессе эксплуатации. Здесь нет каких-то определенных ограничений, все зависит от личных предпочтений и возможностей. В связи с этим перед покупкой обязательно нужно подержать прибор в руке, чтобы оценить степень удобства.

Полезно! Во многих моделях от мощности изделия зависят его габариты и вес — чем данный параметр меньше, тем компактней и легче фен-щетка.

Что лучше: фен или фен-щетка? Достоинства обычного фена. Особенности устройств, имеющих щетку.

Достоинства фена с щеткой

Если существует потребность не только в сушке, но и в создании прически, больше подойдет именно этот прибор. Благодаря специальной насадке можно придать объем и задать определенную форму локонам. Большим преимуществом является отсутствие необходимости орудовать двумя предметами: феном и массажной щеткой — это приспособление заменяет их одним устройством.

Важно при этом не пересушить волосы, правильно использовать режим и температуру воздуха: в данном устройстве невозможно отдалить горячий поток от пряди.

Основными плюсами применения прибора являются:

  • скорость создания прически увеличивается благодаря возможности одновременных процессов сушки и укладки;
  • выпрямление прядей;
  • создание объема волосам;
  • разны варианты подкручивания прядей — это может быть волнистый локон по всей длине или только подкрученные концы;
  • полировка волос.

Фен-щетка

Среди недостатков можно выделить большую вероятность нанесения травмы волосяному покрову при регулярном использовании такого фена. В особенности, последствия неизбежны, если волосы сухие и поврежденные. Прежде, чем приступить к эксплуатации прибора, важно ознакомиться с правилами пользования и рекомендациями от производителя.

Оптимальным решением будет приобретение фена-щетки с ионизацией. Данный эффект не позволит нарушить водный баланс волосяного покрова, и польза от такого приобретения будет оправдана.

В статье рассказано о том, как правильно выбрать фен-щетку, на какие параметры обратить внимание, отзывы и видео о фен-щетках

Как правильно пользоваться фен-щеткой в домашних условиях?

Для того чтобы эффективно использовать фен-щенку, необходимо знать, как пользоваться устройством.

Перед использованием, на волосы наносится специальный гель или мусс. Далее выбирается необходимая температура и скорость подачи воздуха, подбирается насадка. Волосы сушатся небольшими прядями.

Если необходимо придать волосам объем, сушку проводят от кончиков к корням. В том случае, если волосы нужно выровнять, сушите волосы от корней к кончикам. Для длинных волос используйте щетку с большим диаметром, для коротких и вьющихся – с маленьким диаметром.

как пользоваться фен-щеткой

С помощью дополнительных функций и правильно подобранных насадок фен-щетки, ваши волосы после укладки будут выглядеть так, словно вы только что вышли из салона.

Выбор модели и бренда

Известные производители дорожат именем и гарантируют качество продукции. К таким производителям относятся:

Philips

Фен-расческа для укладки волос: на что обратить внимание при выборе

Компания предлагает модель Philips HP8664 (1000 Вт), которая уже успела получить большую популярность.

Ее главные характеристики — автоматическое вращение насадки в двух направлениях, ионизатор, бережный режим укладки, возможность выбора скорости подачи воздуха.

Есть две насадки разных диаметров, одна из которых — с прячущимися щетинками — предназначена специально для безопасной обработки длинных прядей.

Стайлер прост в использовании и дает качественный длительный эффект без путанных волос, но он не дает прикорневого объема. Футляр не предусмотрен.

Braun

Фен-расческа для укладки волос: на что обратить внимание при выборе

Модель AS 530 (1000 Вт) отличается долговечностью и легким весом. Стайлер имеет три режима работы, из дополнительных опций — пароувлажнение и подача холодного воздуха. Идеально подходит для обработки средних и коротких прядей.

Rowenta

Фен-расческа для укладки волос: на что обратить внимание при выборе

Rowenta CF 9320 (1000 Вт) укомплектована режимом холодного обдува, ионизации, а также автоматическим вращением щетки. Есть две насадки. Прибор удобен в использовании. Из минусов — температура в режиме холодного обдува недостаточно низкая.

Babyliss

Фен-расческа для укладки волос: на что обратить внимание при выборе

Компания Babyliss (1000 Вт) — известный производитель стайлеров. Её модель Babyliss 2736E с керамическим покрытием дает быструю и качественную укладку. Недостаток модели — шумная работа.

Rowenta

Фен-расческа для укладки волос: на что обратить внимание при выборе

Фен-щетка для укладки волос Rowenta Brush Activ (1000 Вт) имеет керамическое покрытие. В комплекте две щетки с мягкой щетиной. Диаметр щеток — 5 и 3 см. Есть также функция ионизации и режим холодного воздуха.

Bosch

Фен-расческа для укладки волос: на что обратить внимание при выборе

Bosch PHA2662 (1000 Вт) оснащена холодным обдувом и способностью ионизации, увлажнителем. Есть 3 насадки, сумка-футляр. Цена ниже, чем на предыдущие гаджеты.

Но есть существенный недостаток: при длительной работе на высокой температуре прибор перегревается и может обжигать, поэтому его нужно выключать из сети и чтобы продолжить укладку ждать, пока он остынет.

  • Много отличных идей собранных причесок на длинные волосы в нашей статье.
  • Узнайте, как подобрать термозащиту для волос от утюжка по типу волос рекомендации находятся тут.
Оцените статью
ActualBeauty