Рейтинг ТОП-9 лучших утюгов с парогенератором 2020-2021 года: советы как выбрать надежную модель

Обзор и рейтинг лучших утюгов с парогенератором 2020-2021 года. ТОП-9 моделей по отзывам и оценкам покупателей. Характеристики, плюсы и минусы.

Рейтинг ТОП-9 лучших утюгов с парогенератором 2020-2021 года: советы как выбрать надежную модель

Утюг с парогенератором — на чем следует сосредоточить внимание при выборе устройства. Обзор и рейтинг топовых моделей парогенераторов.

Хотя практически любой современный утюг имеет функцию подачи пара, качественно разгладить ткань им получается не всегда.

Парогенератор — устройство, которое поможет быстро справиться даже с проблемными и очень плотными материалами.

Разбираем, как выбрать утюг с парогенератором и на что обратить внимание при выборе, изучаем лучшие модели, представленные на рынке.

Рейтинг самых лучших утюгов для дома по качеству и надежности 2020 года. Какой утюг лучше всего приобрести в 2020 году для использования в домашних условиях. Самые лучшие варианты утюгов для разглаживания одежды дома.

№10 — Gorenje SIH 2200GC

Цена: 1 150 рублей

Бюджетный утюг под названием Gorenje SIH 2200GC обладает мощностью 2200 Вт и обеспечивает постоянный пар 22 г/мин. При паровом ударе этот показатель увеличивается до 80 г/мин. Есть функции разбрызгивания и вертикальное отпаривание, а также противокапельная система.

Это дешевый, но вполне надежный утюг, который отлично разглаживает ткань. Он удобен в использовании и весит немного, так что глажка не вызывает затруднений. Также стоит отметить, что, несмотря на низкую стоимость, устройство оснащено всеми необходимыми функциями, которые встраиваются в современные утюги.

Пользователи жалуются на то, что подошва утюга порой пригорает.

Какой утюг лучше? Рейтинг ТОП-19 моделей 2020-2021 года. Самые надежные по советам экспертов на сегодня. Характеристики, достоинства и недостатки устройств для домашнего использования. А также советы экспертов по выбору.

Как выбрать утюг?

Выбор нового утюга должен осуществляться с учетом таких показателей, как:

  • вид оборудования – обычный, с функцией пара, паровая станция или беспроводной. Усовершенствованные модели стоят дороже классических устройств, однако они более функциональны и удобны в эксплуатации;
  • мощность – может варьироваться от 1500 до 3000 Вт. Отличным решением для домашнего использования эксперты называют устройства с показателем 2500 Вт;
  • материал подошвы – керамика, алюминий, нержавеющая сталь, титан или тефлон. Самыми надежными считаются титановые, но если бюджет ограничен, стоит отдать предпочтение тефлону или нержавеющей стали;
  • безопасность – лучшие модели оснащаются системой защиты от перегрева и функцией автоматического отключения. При их наличии пользователь может не сомневаться в безопасности оборудования;
  • функциональные возможности – помимо функции нагрева в приборе могут быть и такие опции, как вертикальное отпаривание и паровой удар. Некоторые модели имеют функцию постоянной подачи пара;
  • длина сетевого провода и вес прибора – прибор со шнуром 1.5-2 м и весом до 1.5 кг станет самым удобным для глажки вариантом. Сегодня в магазинах можно найти и усовершенствованные модели без провода.

В рейтинге собраны лучшие утюги по качеству и надежности 2021 года для дома. Только лучшие модели с ценами и ключевыми особенностями.

№8 — Xiaomi YD-012V

Топ утюгов для дома 2021 года продолжает модель от компании Xiaomi, чью продукцию ныне можно встретить в абсолютно любой отрасли. YD-012V оснащается качественной подошвой с покрытием из керамики и специальным ионизирующим напылением, способствующим уничтожению бактерий при глажке. Она хорошо скользит по одежде, разглаживая складки даже на жестких тканях. Прямо на утюге есть регулятор мощности, позволяющий быстро переключать его на оптимальный для работы с деликатными тканями режим.

Главный козырь устройства – возможность беспроводной работы. Как только аккумулятор сядет – можно использовать аппарат в классическом режиме. Основным недостатком восьмой строчки топа, в котором мы показываем лучшие утюги для дома 2021 года, является тот факт, что велик процент брака. Поэтому перед покупкой советуем тщательно проверить модель в магазине.

Рейтинг ТОП-лучших утюгов 2020 года по мнению народного голосования. Подробные характеристики каждой модели, их плюсы и минусы.

Премиальные модели от рублей

Модели этой группы имеют весь необходимый функционал, чтобы глажка белья превратилась в истинное удовольствие. А за удовольствие, как правило, необходимо платить.

Tefal FV5605

Рейтинг лучших утюгов по качеству и надежности 2020 года (ТОП 7)Мощный пар, зауженный носик справляются с любой тканью. Немаловажно наличие функции автоматического отключения. Подошва скользит по вещам, а вертикальная глажка позволяет отпаривать вещи прямо на вешалке.

  • Мощный (2400 Вт);
  • Вертикальная глажка;
  • Автоотключение;
  • Самоочистка;
  • Экономичный режим;
  • Все стандартные функции.

Philips GC5033/80 Azur Elite

Рейтинг лучших утюгов по качеству и надежности 2020 года (ТОП 7)Один из самых удобных и мощных утюгов (3000 Вт). Справляется с любой, даже самой капризной тканью, без риска прожога.

  • Очень мощный;
  • Вертикальная глажка;
  • Самоочистка;
  • Противокапельная система;
  • Автоматическое отключение;
  • Функция разбрызгивания;
  • Большой резервуар для воды (350 мл).

Rowenta DW 9240

Утюг обладает мощностью 3100 Вт. За счёт высокой мощности пара, он глубоко проникает в ткань и разглаживает даже мелкие складки. Износостойкая подошва скользит по любому материалу.

  • Защита от накипи;
  • Самостоятельная очистка;
  • Подошва, оснащённая защитой от повреждений;
  • Весь набор функционала.

Braun SI 9187EWH

Рейтинг лучших утюгов по качеству и надежности 2020 года (ТОП 7)Утюг мощностью 2800 Вт без проблем справляется с любым видом материала и нагрузки. Гладкая подошва беспрепятственно скользит по любой ткани, даже тонкому шифону.

  • Функция автоматического отключение;
  • Разбрызгивание;
  • Автоматическое выключение;
  • Противокапельная система;
  • Защита от накипи;
  • Большой разъём под воду (330 мл).

Какой хороший утюг выбрать для дома по отзывам покупателей и соотношению цена-качество? Рейтинг самых лучших и популярных бытовых утюгов в 2021 году!

На выбор утюга влияет длина шланга для подачи пара, с помощью которого одежда утюжится легче и быстрее. В премиальных моделях активно используется технология подачи пара для придания вещам большей гладкости. С ее помощью можно обработать немалое количество одежды. Для удобства хвата и транспортировки важно наличие складной ручки.

Мощность

Почти все современные модели обладают оптимальной мощностью для качественной глажки вещей — от 1 700 до 2 500 Вт. Ими можно погладить все: от простой тонкой рубашки до плотного пальто. Но если все это — хорошие утюги для дома, то какой лучше выбрать?

Увеличенная мощность утюга даст ему нагреваться быстрее до максимальной температуры. Это актуально для техники с функцией парового удара — чем быстрее нагреется устройство, тем быстрее оно будет готово к отпариванию. Тем не менее, мощность более 2 000 Вт будет лишней — реальной потребности в условиях бытовой глажки в ней нет.

Форма и материал подошвы

Удобная подошва, которая легко скользит по ткани — залог приятной и эффективной глажки. Форма имеет значение. Если у вас много вещей сложного кроя с обилием декоративных деталей, подойдет модель с острым носиком, чтобы тщательно проглаживать труднодоступные места. Более широкая форма будет полезна для разглаживания постельного белья или крупных изделий.

Вообще, идеальная подошва должна равномерно нагреваться, быть износостойкой, легко скользить по ткани и разглаживать не только качественно, но и бережно.

Обратите внимание на материал, который использовался при изготовлении.

  • Дешевый материал — алюминий. Но такое изделие не будет долговечным и прочным — на нем будут появляться царапины.
  • Модель со стальным основанием — тяжелая и долго нагревающаяся. Так же долго она и остывает. Как правило, такими подошвами оборудованы более старые модели.
  • Керамика такой же недолговечный материал, как и алюминий, хотя стоит значительно дороже. Керамическая подошва отлично скользит и проглаживает ткань. Она легко чистится, не мнет и не цепляет одежду. Хотя, если появилась царапина, качество глажки снижается.
  • Тефлон — это антипригарный материал, его тоже легко чистить. Такой прибор обеспечивает легкое скольжение и проглаживает ткань, но, как и керамический, довольно уязвим к механическим повреждениям.
  • Композитные материалы отличаются своей износостойкостью. На них реже образовываются сколы и царапины. Остальные качества не уступают альтернативным материалам — подошва из композита также хорошо скользит и гладит вещи.
  • Титан — одно из самых долговечных покрытий. Он устойчив к царапинам и сколам, им можно без опасений проходиться по фурнитуре — на изделии не останется следов. Изделие с покрытием из титана, за счет своей прочности и удобству глажки, стоит довольно дорого.

С одной стороны, чем легче техника, тем удобнее ее держать в руке, а значит и процесс глажки будет комфортнее. Но с другой стороны, слишком легкое изделие будет хуже справляться со своей основной функцией — разглаживанием складок. Оптимальный вес: от 1,5 до 2 килограммов. Если какие-то части прибора сделаны из стали, он будет тяжелее. Лучше всего подержать прибор в руке перед покупкой.

Наличие отпаривания

Увлажнение ткани может производиться через подошву во время глажки или распыление перед началом работ. Иногда некоторые модели снабжают опцией подачи пара через носик. Она полезна для разглаживания манжетов и воротничков. Некоторая техника поможет отпарить вещь в вертикальном положении. Это удобно, если вам надо быстро освежить шторы или одежду на вешалках в шкафу.

Так какой утюг лучше купить для дома? Для качественного разглаживания верхней одежды в некоторых устройствах предусмотрена функция парового удара. Это экстремальное отпаривание, занимающее несколько секунд и происходящее на высокой мощности. Паровой удар силой 200 г позволяет разгладить даже очень сильные заломы и складки. Но иногда пар может подаваться бесконтрольно. Для качественного отпаривания необходимо, чтобы отверстия для подачи пара располагались по всей подошве, а не только на носике. Это позволит увлажнить ткань по всей разглаживаемой поверхности.

Объем резервуара для воды

Профессиональные модели оснащаются резервуаром вместимостью от 5 л. Бытовые приборы поставляются емкостью от 0.8 до 2 л. Для полупрофессиональных устройств характерен контейнер объемом от 2 до 5 л. Этого достаточно для использования в домашних условиях и в небольших гостиницах.

Сигнал автоотключения

Функция автоматического отключения не позволит уйти из дома, оставив устройство в рабочем состоянии. Она активируется за счет датчика, определяющего отсутствие движения в горизонтальном положении более чем на протяжении 10 секунд и в вертикальном – около 30 секунд.

Противокапельная система

Она защитит одежду от протечек воды при глажке на низких температурах. Например, если вы используете режим на 100 градусов и меньше, специальный клапан закроется и резервуар с жидкостью для подачи пара будет герметичен. Без этой функции на одежде могут появиться мокрые пятна, которые после высыхания оставят разводы на изделии.

Возможность самоочистки

Вода, даже вполне приемлемая по составу и жесткости, все равно может стать причиной образования известкового налета. Этот налет вредит не только технике, но и становится причиной образования разводов на одежде. Чтобы не перестирывать вещи и не ремонтировать утюг чаще, чем требуется, прибор надо регулярно чистить от накипи. Удобнее всего это делать с помощью специальной функции самоочистки. Все, что вам требуется — раз в месяц нажать на кнопку и подождать, пока устройство очистится самостоятельно.

Оцените статью
ActualBeauty