Как пользоваться вертикальным отпаривателем

Как пользоваться отпаривателем для одежды: инструкция, фото и видео. Как пользоваться отпаривателем: для одежды, видео как работает правильно, отпаривать вещи ручным и паровым утюгом

Как пользоваться вертикальным отпаривателем

В этой статье рассказывается об отпаривателях — вертикальных и ручных.

Не так давно для глажки вещей стал применяться отпариватель. Но он постепенно завоевывает популярность и люди отдают предпочтение именно ему при уходе за вещами, нежели обычному утюгу.

  • Легкий процесс глажки, бережное отношение к одежде, отсутствие заломов и лоснящихся пятен, дезинфекция вещей — все это преимущества отпаривателя.
  • Кроме этого в отличие от утюга, при использовании пара, вещь нельзя сжечь, помять или испачкать.
  • Какие бывают виды отпаривателей, как они работают и как их правильно использовать? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.

10 лучших отпаривателей «Philips»: тип конструкции, какой лучше, плюсы и минусы Отпариватель подходит для разглаживания одежды с помощью действия пара. Прибор помогает разглаживать складки,

Рейтинг ТОП 10 отпаривателей «Philips»

Проанализировав особенности и параметры отпаривателей от известной марки бытовой техники «Philips», был создан рейтинг 10 лучших моделей от данного производителя.

Philips GC361/20 Steam&Go

Ручной отпариватель быстро приведет вещи в опрятный вид. Прибор быстро нагревается, бережно относится к деликатным тканям. Устройство характеризуется небольшими габаритами и легким весом, что придает комфорта при работе с ним.

Отпариватель оснащен встроенным насосом, благодаря которому пар подаётся непрерывно. Это обеспечивает качественное разглаживание складок. Щетка сконструирована таким образом, что при отпаривании она немного приподнимает волокна, что актуально при обработке пальто, шерстяных, твидовых, драповых вещей. Прибор не только разглаживает, но и выполняет дезинфицирующую, антибактериальную функцию.

Конструкция Ручной
Мощность, Вт 1200
Объем бака, л 0,07
  • быстро нагревается;
  • отличный пар для компактной модели;
  • стильный;
  • легкий;
  • индикатор нагрева.

Прибор отлично справляется с футболками, рубашками, брюками, джинсами. Хлопковые рубашки разглаживает прям на вешалке, что очень удобно. Иногда муж берет отпариватель в командировку. Нагревается быстро, для компактной модели подает хороший пар.

Стоит понимать, что с помощью отпаривателя нельзя создать стрелки на брюках, поэтому полностью он не заменит утюг.

Philips GC558/30 ComfortTouch Plus

Отпариватель убирает складки по всей длине одежды, не допуская порчи ткани. Благодаря капсуле «MyEssence» вещи приобретут приятный, свежий аромат. Постоянная подача горячего пара способна уничтожить бактерии на изделии. Для определённого типа ткани можно установить подходящий режим парового удара.

Конструкция Напольный
Мощность, Вт 2000
Объем бака, л 1,8
  • ароматизатор для пара;
  • быстрое нагревание;
  • мощный пар;
  • варежка в комплекте.

Полезный отпариватель — гладит просто и значительно быстро. Порадовала глажка мужских рубашек: отлично проглаживаются рукава и воротнички. Тестировала прибор как на полностью высохших, так и на свежевыстиранных вещах. В обоих случаях результат потрясающий. Всем советую.

Philips GC524/60 EasyTouch Plus

Вертикальный отпариватель оснащен доской для глажки, наклоняющаяся на 30 градусов. Отлично освежает одежду и ухаживает даже за деликатными тканями. Подошва сопла устройства увеличена по сравнению с конкурентными моделями.

Благодаря непрерывному действию горячего воздуха, он проникает глубоко в волокна ткани, размягчает и разглаживает ее. Устройство обладает защитой от накипи, поэтому в бак можно заливать даже водопроводную воду. Предусмотрено пять температурных режимов, исходя из типа обрабатываемой ткани. Если Вы некоторое время не пользуетесь устройством, оно самостоятельно перейдёт в режим ожидания. Это позволяет не создавать пожароопасных ситуаций и экономить электроэнергию.

Конструкция Напольный
Мощность, Вт 1600
Объем бака, л 1,6
  • тихая работа;
  • объемный бак;
  • удобная вертикальная доска;
  • очистка от накипи;
  • качественная сборка.

Раньше пользовалась только утюгом, но, после покупки данной модели отпаривателя поняла, что это два абсолютно разных прибора по качеству обработки вещей. Сама глажка осуществляется быстрее и лучше. Справляется даже с одеждой сложного кроя и сильными заломами. Радует большой бак для воды, наличие защитной рукавицы.

Philips GC557/30 ComfortTouch

Прибор позволяет поддерживать опрятность вещей, штор, тюля. Подходит для отпаривания даже деликатных тканей. Паровой удар не способен повредить изделие, достаточно просто выбрать оптимальный температурный режим среди пяти представленных.

Благодаря подвижности сопла, Вам не придётся наклоняться, чтобы прогладить одежду. Если Вы случайно забыли отключить прибор, а в баке пусто, не стоит переживать. Отпариватель войдёт в режим ожидания, тем самым сэкономив потребление электричества дома.

Конструкция Напольный
Мощность, Вт 2000
Объем бака, л 1,8
  • стильный внешний вид;
  • легкая сборка;
  • простота эксплуатации;
  • невозможно спалить ткань или обжечься.

Прибор очень понравился, не нарадуюсь приобретению. Муж собрал его быстро. Отпариватель без труда разгладил складки на платье из шелка. Понравится стильный дизайн аппарата, который отлично вписывается в интерьер квартиры. Вещи после обработки выглядят значительно свежее, опрятней, как новые. Даже одежду со сложным кроем отпаривает на ура. Рекомендую.

Чем больше размеры шланга отпаривателя, тем функциональнее и маневреннее будет прибор.

Philips GC442/40

Надежность и долговечность отпаривателя достигается, благодаря инновационной функции «PureSteam» и защите от известкового налета. Подошва сопла не допускает возникновения конденсата на изделиях. Подходит даже для деликатных тканей. Отпаривание доступно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Электронасос обеспечивает непрерывную подачу горячего пара.

Конструкция Ручной
Мощность, Вт 1500
Объем бака, л 0,2
  • мощный;
  • объемный резервуар;
  • удобно гладить;
  • простота использования;
  • быстро нагревается.

Пользуюсь отпаривателем почти год, за это время ни разу не разочаровалась в покупке. Держать в руках удобно, не устаю даже если долго им пользуюсь. Рабочей температуры достигает в течение минуты после включения. Мощный пар выходит непосредственно на изделие. В общем, я довольна.

Philips GC512/40 EasyTouch Plus

Вертикальный отпариватель позволяет быстро и качественно удалить складки с одежды. Мощный прибор оснащен тремя режимами, подходящие для разных типов тканей. Способен бережно выгладить даже деликатные изделия, не повредив их.

Подошва сопла данной модели несколько увеличена по сравнению с конкурентами. В комплекте есть регулируемая стойка и вешалка. Предусмотрена защитная рукавичка для безопасности эксплуатации. Бак для воды съемный, чтобы в любое время можно было набрать жидкость. Надёжности и длительной эксплуатации способствует функция защиты от накипи.

Конструкция Напольный
Мощность, Вт 1600
Объем бака, л 1,6

Классный отпариватель. Одинаково качественно справляется как с легкими, воздушными деликатными тканями, так и с грубыми, тяжёлыми изделиями. Не заминает ткань, не оставляет на ней блеска. Благодаря объемному резервуару, можно отпарить большое количество вещей без дополнительного долива.

Philips GC350/40 Steam&Go

Ручной отпариватель бережно разглаживает складки даже на деликатных изделиях. Справляется с одеждой со сложным кроем, сильными заломами, тяжёлыми участками. Для легкой глажки обеспечивается постоянная подача пара.

Для более плотных изделий предусмотрена специальная щетка, которая приподнимает волокна ткани для более глубокого проникновения пара и более тщательной, качественной обработки. Щетка эффективно убирает пятна, катышки. Сопло прибора можно без опасений прикладывать к ткани любого типа, не рискуя испортить ее.

Конструкция Ручной
Мощность, Вт 1000
Объем бака, л 0,07

Это мой первый отпариватель. Для меня он быстро стал незаменимой вещью в доме, позволяющей экономить время. Глажка сразу стала проводиться значительно быстрее. Прибор справляется даже с легкими, воздушными тканями. Пара движений и складок как не бывал.

Если Вы планируете использовать отпариватель, чтобы освежать одежду и ее внешний вид, то покупайте небольшой прибор ручного типа. Для обработки большого количества вещей из плотных тканей лучше отдавать предпочтение мощным напольным устройствам.

Philips GC440/20 StyleTouch Pure

Ручной прибор характеризуется компактными размерами, небольшим весом, высокой мощностью, хорошим паровым ударом. Подходит для обработки даже деликатных тканей без риска испортить изделие. Отпариватель достигает рабочей температуры в течение минуты после включения.

Длинный, двухметровый сетевой провод обеспечивает комфорт глажки. В комплекте предусмотрена одна насадка-щетка. Во время работы можно доливать воду в бак при необходимости.

Конструкция Ручной
Мощность, Вт 1500
Объем бака, л 0,2
  • качественная сборка;
  • красивый внешний вид;
  • мощный пар;
  • объемный бак;
  • не оставляет капель на вещах.

Отличный отпариватель. Нравится, что он компактный, в использовании удобный. Радует наличие функции защиты от известкового налета, потому что вода в нашем городе оставляет желать лучшего. Сам резервуар вместительный, не приходится по сто раз доливать водичку.

Philips GC300/20

Ручной отпариватель характеризуется компактностью, минимальным весом, высокой мощностью, надежностью и долговечностью. Подходит даже для обработки деликатных тканей, горячий пар не способен прожечь изделия. Для простоты глажки пар электронасосом подаётся автоматически непрерывно, что обеспечивает также антибактериальный эффект.

Для одежды из более плотных тканей предусмотрена насадка-щетка, приподнимающая волокна, качественно прочищающая и проглаживающая поверхность. Благодаря компактным размерам, устройство можно брать с собой в поездку.

Конструкция Ручной
Мощность, Вт 1000
Объем бака, л 0,07
  • красивый;
  • удобно лежит в руке;
  • качественные материалы;
  • отличная сборка.

Отправителем очень довольна. Пользуюсь им уже в течение двух лет. Справляется с хлопковыми рубашками, брюками, джинсами. Разница с классическим утюгом колоссальная. Стала тратить меньше времени на глажку. При необходимости его даже в поездку можно брать, он маленький, легкий.

Philips GC351/20 Steam&Go

Ручной отпариватель не только качественно разгладит, отпарит вещи, но и продезинфицирует и очистит их. В целях безопасности в комплекте предусмотрена рукавичка. Прибор готов к работе в течение минуты после его включения. Если в баке отсутствует вода, отпариватель автоматически выключится. Компактная конструкция устройства позволяет брать его с собой даже в поездки.

Конструкция Ручной
Мощность, Вт 1000
Объем бака, л 0,07

Нагревается прибор быстро, водой не брызгает. Любые ткани, особенно деликатные, отпаривает с первого раза. Отпариватель компактный, удобный, стильный. Вода в баке нагревается моментально и прибор практически сразу готов к работе.

Оцените статью
ActualBeauty