ТОП-9 лучших соковыжималок для цитрусовых: рейтинг 2020-2021 года по цене и качеству

В рейтинге лучших соковыжималок для цитрусовых принимают участие модели популярных брендов в разных ценовых категориях. Это изделия электрического и механического типов.

ТОП-9 лучших соковыжималок для цитрусовых: рейтинг 2020-2021 года по цене и качеству

лучшая соковыжималка для цитрусовых как выбрать соковыжималку для цитрусовых Выжим сока из цитрусовых

Потребуется только надеть половинку разрезанного цитруса поверх конуса и сделать несколько оборотов.

Недорогие модели соковыжималок предназначены для ручного использования.

Но более удобны и практичны электрические приборы.

Наслаждаться апельсиновым фрешем по утрам и запастись яблочным соком на зиму

Центробежные (универсальные)

  • Какой сок готовят: яблочный, томатный, морковный, ананасовый и другие;
  • Кому подходят: тем, кто любит разнообразие, живет в большой семье или делает заготовки.

В таких соковыжималках фрукты или овощи измельчаются ножом (похожим на терку), а потом попадают в центрифугу, где под действием центробежной силы из них отжимается сок.

Безусловный плюс таких моделей — универсальность и высокая скорость работы. Но есть и минусы: центробежные соковыжималки сильно шумят и не подходят для ягод с косточками, зернышками, семечками или продуктов с большим количеством волокон типа сельдерея. Волокна и косточки быстро забивают сепаратор, и их сложно вымывать.

Сторонники ЗОЖ отмечают еще один недостаток центробежных моделей. При отжиме продукты активно контактируют с кислородом (центрифуга движется с большой скоростью, создавая поток воздуха), и в результате окисления питательная ценность сока снижается.

Большое количество воздуха приводит и к появлению пенки, которую не все любят. Некоторые производители решают эту проблему с помощью пеноотсекателей, которые задерживают пену. Такой есть, например, в Bosch MES3500

Выбор соковыжималки для цитрусовых: разновидности, принцип работы, преимущества и недостатки ручных и электрических соковыжималок, критерии выбора, рейтинг лучших моделей, советы по выбору

Электрическая соковыжималка для цитрусовых

Выбирая, какую соковыжималку для цитрусовых лучше приобрести, следует рассмотреть второй тип прибора — электрическое устройство.

Разновидности

Электроприборы представлены в двух вариантах исходя из расположения:

  • горизонтальные, оснащенные двумя или одним шнеком;
  • вертикальные имеют только один шнек.

Принцип работы

Действие агрегата осуществляется за счет встроенного мотора в виде вращающейся насадки. Мощность прибора достигает 20 Вт для вращения на малых оборотах. В стандартный комплект поставки входят устройства для обработки разного размера цитрусовых плодов.

Плюсы и минусы

Положительные аспекты оборудования:

  • достаточная скорость обработки;
  • простое управление;
  • автоматизированный процесс.
  • завышенная цена;
  • затрачивается до 20 минут для очистки прибора;
  • дорогостоящее обслуживание при выходе из строя, если истек гарантийный период.

Виды соковыжималок для цитрусовых, критерии выбора лучшей модели. Рейтинг ручных и электрических соковыжималок для апельсинов, лимонов, лаймов.

Лучшие электрические соковыжималки для цитрусовых

Вторая часть рейтинга посвящена электрическим моделям. Они идеально подойдут, если нужно сделать с утра апельсиновый фреш.

1. Braun CJ3000, белый

По своим техническим характеристикам и размеру Braun CJ3000 — лучшая соковыжималка для маленькой кухни. При мощности двигателя 20 Вт насадка совершает 59 об/мин. Для продления срока эксплуатации соковыжималка оснащена защитой от перегрузки.

Аппарат прост в управлении благодаря функциям автостарта и автоотключения. Положить половинку фрукта на конус и нажать — вот как включить соковыжималку. В настройках можно задать содержание мякоти в готовом напитке.

Резервуар для сока объёмом 350 мл дополнен мерными делениями. Жидкость не протекает, так как модель снабжена функцией «Анти-капля». Белый корпус изготовлен из пластика. Устойчивость обеспечивают резиновые ножки.

Braun CJ3000, белый

Braun CJ3000, белый

Braun CJ3000, белый

Braun CJ3000, белый

Braun CJ3000, белый

  • выгодная цена;
  • компактная;
  • известный бренд;
  • проста в уходе;
  • не забрызгивает пространство;
  • большая чаша с мерными делениями;
  • регулируется содержание мякоти в напитке;
  • простое управление.

Мария Т. Идеальная модель. Прослужила мне лет 8, сейчас покупаю такую же точно, но новую ввиду сколовшихся пластиковых деталей и желания въехать в новый дом с новой техникой. Всем рекомендую!

Фомина Анна Если вы ищите самую обычную соковыжималку для цитрусовых, то эта модель для вас. Все очень просто и удобно. Выжимает хорошо, можно отрегулировать мякоть ( кому то нравится С, кому то БЕЗ). Моется очень легко. Можно и в пусодомойке.

2. Caso CP 300, серебристый

Caso CP 300 — очень мощная (160 Вт) электрическая соковыжималка для цитрусовых среднего и большого размера. Автоматический старт упрощает пользование прибором — аппарат включается самостоятельно, когда пользователь помещает на конус половинку фрукта и прижимает её. Мякоть собирается в стальное сито. Сок стекает прямо в стакан.

Соковыжималка не разбрызгивает остатки напитка на поверхности благодаря функции «Капля-стоп». Прибор не выскальзывает из мокрых рук благодаря покрытию софт-тач. Корпус из нержавеющей стали снабжён прорезиненными ножками.

Caso CP 300, серебристый

Caso CP 300, серебристый

  • стальной корпус;
  • очень мощная;
  • проста в использовании;
  • устойчивая;
  • тихо работает;
  • съёмные детали легко моются.

Анна М. Классная соковыжималка для цитрусовых, купила себе такую еще весной. Модель с корпусом из нержавеющей стали. Обратите внимание на мощность при выборе. В этой модели 160 Вт, не то что в пластиковых игрушках по 20-50 Вт. В комплекте идет 2 насадки. Ещё из плюсов удобный рычаг: рука не устаёт, не пачкается, и выход сока больше. Очень хорошо «цепляется» за стол присосками и не прыгает. Съемные элементы легко мыть.

Светлана И. Соковыжималка стала нашим самым любимым атрибутом на кухне. Все любят свежевыжатые соки, но не у всех есть специальные приспособления, чтобы получить этот сок. Но у меня теперь есть. Купила эту соковыжималку у себя в городе в спец. магазине по совету консультанта. И эта выжималка мне очень понравилась. Очень модная, сок давит хорошо, мыть от жмыха её удобно и быстро. Корпус немного маркий, но не проблема, протираю его всегда, когда промываю внутренние детали соковыжималки.

3. Kitfort KT-1113, silver

Соковыжималка Kitfort КТ-1113 предназначена для отжима маленьких и средних цитрусовых, так как в комплекте две насадки разного размера. Как и Caso CP 300, Kitfort KT-1113 дополнен автоматическим стартом. Мощность 85 Вт позволяет работать соковыжималке эффективно.

Прибор не разбрызгивает сок на рабочее место благодаря резиновому уплотнителю носика. Ёмкость чаши — 600 мл. Это 2 — 3 порции напитка.

Аппарат легко разбирается и собирается. Корпус, носик и фильтр изготовлены из нержавеющей стали. Остальные детали сделаны из пищевого пластика.

Kitfort KT-1113, silver

Kitfort KT-1113, silver

Kitfort KT-1113, silver

  • стильный дизайн;
  • уплотнитель для носика;
  • объёмная чаша;
  • две насадки в комплекте;
  • легко собирается;
  • проста в уходе;
  • тихо работает;
  • компактная.

Мария Б. Никогда не была фанатам цитрусовых соков, поэтому, при необходимости, обходилась маленькой ручной соковыжималкой для лимонов. А в этом году подсели на лимонады. И давить руками быстро надоело. Поэтому решила купить настоящую соковыжималку! Она волшебница! С лимонами разделалась на раз! К апельсинам еще нужно приспособиться, но все равно удобнее, чем руками! Покупкой довольна.

Александра К. Отличная соковыжималка, мощная и бесшумная. Для того чтобы выжать сок из цитрусов нужно приложить минимум усилий. Легко моется, быстро разбирается/собирается. Вообще не уступает более дорогим аналогам. Купила также кофеварку и кофемолку Kitfort, все в одном стиле, выглядит супер!

4. Bosch MCP3000N, белый/желтый

С помощью компактной соковыжималки Bosch MCP3000 можно приготовить лимонад, маринад, апельсиновый сок. Объём чаши (800 мл) рассчитан на 4 порции напитка. Ёмкость имеет мерные деления. Это удобно для приготовления блюд и коктейлей.

Реверсивное движение повышает эффективность отжима, так как насадка движется в двух направлениях. Кроме этого, есть импульсный режим. Мощность 25 Вт позволяет справляться прибору с основными видами цитрусовых. Сетевой шнур сворачивается и хранится в отсеке.

Аппарат легко разбирается и собирается. Его можно мыть и руками, и в посудомоечной машине. Корпус пластиковый.

Bosch MCP3000N, белый/желтый

Bosch MCP3000N, белый/желтый

Bosch MCP3000N, белый/желтый

Bosch MCP3000N, белый/желтый

  • большая чаша с мерными делениями;
  • известный бренд;
  • компактность;
  • есть функция реверса;
  • тихая работа;
  • выгодная цена.

Андрей Б. Это просто вышка! Как я жил без нее, непонятно. Перешел на здоровое питание, нужны витамины, джусы — лучше не придумать, и эта штука просто незаменимый помощник. Полный цикл приготовления сока (достать фрукты, разрезать, отжать сок, выбросить цедру, налить в стакан, помыть) занимает не более 3-4 минут. Наиудобнейшая вещь, крайне рекомендую к покупке. Крайне.

Людмила И. Прекрасный и удобный вариант соковыжималки для цитрусовых. Пользуемся давно, у нас нет нареканий. Выжимает отлично, иногда проходит немного мякоти, но я люблю сок с мякотью, если не выжимать до последней капли, мякоть не попадает. Нас эта модель устраивает, есть большой агрегат для всех видов фруктов и овощей, но его долго собирать и места занимает много. А эта всегда под рукой, для любителей сока самое то

5. RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

Соковыжималка RAWMID Mini RMJ-01 отличается небольшими размерами. Её параметры позволяют ставить прибор где угодно: высота 30 см, длина 18 см, ширина 22 см. При этом модель достаточно мощная (50 Вт) для своего функционала. Отжим стакана сока занимает 12 сек. При этом аппарат выжимает сок аккуратно, жидкость не окисляется, в ней сохраняются все витамины.

Корпус изготовлен из ABS-пластика, надёжного и долговечного. Чаша тритановая, поэтому она безопасная и крепкая. Пользователь может изменять положение носика. Верхнее положение — блокировка чаши. Нижнее рассчитано на разлив напитка в стаканы. В конце использования чаша моется под водой, корпус протирается салфеткой.

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

RAWMID Mini RMJ-01, серебряный

  • очень компактная;
  • проста в уходе;
  • быстро работает;
  • достаточно мощная;
  • встроена защита от перегрева;
  • нешумная;
  • можно управлять положением носика.

Юлия Филатова Небольшая модель, но довольно мощная, без проблем справляется с любыми фруктами. Удобно мыть, легко разбирается. Понравилось что есть защита от перегрева, а то предыдущая наша соковыжималка сломалась именно по этой причине.

Анна Игнатова Соковыжималку RAWMID Mini RMJ-01 я купила недавно. Очень люблю соки и фреши, она с этой задачей справляется хорошо. Работает не шумно, очень быстро выжимает сок, мякоть не оставляет. Разбирается и моется хорошо. Теперь по утрам фреши, а не кофе)

Оцените статью
ActualBeauty