16 лучших электрических чайников; рейтинг 2021

1 Как правильно выбрать чайник2 Форма и дизайн2.1 Какой чайник лучше приобрести стеклянный или металлический: весомые аргументы2.2 Как почистить стеклянный

16 лучших электрических чайников — рейтинг 2021

Цена и качество электрочайника могут существенно различаться в зависимости от бренда, но главное, на что требуется обратить внимание при покупке — это технические свойства, такие как мощность, объем, скорость закипания жидкости. Требуется определиться с размерами, это может быть большое устройство или поменьше, для 2 человек достаточно будет вместительности 0,9 л, а для семьи из 4-5 человек лучше купить электрочайник с объемом 2,0 литра.

Чем больше будет вместительность, тем больше расход электроэнергии, и мощность уже должна быть выше, обычно она идет в пределах 1000-2200 Вт в среднем. Если еще не знаете, как выбрать чайник правильно, то достаточно учитывать кроме вместительности и мощности, еще наличие таймера и материал изготовления.

Современный электрочайник у многих моделей имеет звуковой сигнал, который срабатывает во время закипания воды, что очень удобно. Многие виды таких изделий могут переставать работать самостоятельно после закипания, а также когда в нем нет жидкости, хотя эта особенность есть не у всех моделей.

Редко встречается электрочайник с функцией подогрева не до ста градусов, а до требуемой определенной температуры. Такие дополнительные функции очень удобные и практичные, хотя это и увеличивает стоимость. Среди обязательных функций следует выделить шкалу уровня жидкости, так как, переливая воду выше определенного уровня, человек может просто обжечься.

Выбираем корпус чайника: стеклянный, металлический или пластиковый Корпус электрического чайника может быть пластиковым, металлическим, стеклянным или

Выбрать электрочайник не является сложной задачей для современного пользователя. Даже при покупке такого банального бытового прибора стоит знать о нюансах. Каждая отдельная модель электрочайника должна отвечать определенным требованиям для того, чтобы прослужила долго и не испортилась в самый ответственный момент. Данная статья расскажет об основных параметрах таких приборов. Надеемся, что у вас не останется сомнений по поводу того, какой чайник выбрать – стеклянный или металлический.

В статье описываются лучшие электрические чайники: пластиковые, стеклянные, металлические, керамические, силиконовые. Приводятся основные параметры, особенности функционирования, отмечаются плюсы и минусы использования.

Стеклянные электрические чайники

Scarlett SC-EK27G69

Аскетичный чайник из качественного термостойкого стекла. Закипает быстро. При кипячении загорается синяя внутренняя подсветка. Нагревающий элемент спрятан под дном. По обеим сторонам корпуса отмечены уровни воды. Механическая кнопка включения находится на верхней части ручки. Открытая крышка фиксируется под углом в 45 градусов.

Scarlett SC-EK27G69

Цена: 1 990 рублей.

Redmond RK-G1309D

Стеклянный электрический чайник в индустриальном стиле с элементами из пластика и дерева. Не только вскипятит воду, но и приготовит чай или настой из трав благодаря стальному заварочному отсеку. Сенсорное управление размещается на верхней части ручки. Есть функция поддержания нужной температуры: прибор не даст воде остыть, обеспечив постоянный нагрев на уровне 40, 70, 80, 90 или 100 градусов. Звуковой и световой сигналы оповестят об этапах приготовления.

Redmond RK-G1309D

Цена: 3 490 рублей.

Tefal Glass Kettle KI520530

Электрический чайник из стекла окаймлен снизу и сверху красными металлическими вставками. При кипячении появляется синее свечение. Нагреватель спрятан в основание. Включается нажатием на залипающую клавишу. Кнопка откидывающейся крышки находится на ручке. Разметка уровня нанесена на обе стороны корпуса.

Tefal Glass Kettle KI520530

Цена: 4 990 рублей.

Moulinex BY730132

Электрочайник Moulinex имеет стеклянный корпус с нарядным металлическим оформлением. Нагревает воду с помощью скрытой спирали. Включается пружинным рычажком. Крышка откидывается при нажатии на механическую кнопку. Устанавливается на основание произвольно, подсвечивается внутри при нагревании. Ситечко от накипи можно снять и промыть.

Moulinex BY730132

Цена: 2 390 рублей.

Haier HK-700

Чайник Haier выполнен из произведенного в Германии термостойкого стекла. Обладает следующим набором функций: нагрев до нужной температуры, кипячение, заваривание с выбранной продолжительностью. Управление режимами размещено на базе. Металлическая емкость для заварки крепится к крышке с помощью магнита, легко снимается нажатием кнопки.

Haier HK-700

Цена: 8 990 рублей.

VITEK VT-7034

Вместительный стеклянный электрочайник с подсветкой VITEK имеет дисковый нагреватель и функцию поддержания воды горячей. Метки объема жидкости нанесены по обе стороны колбы. Кнопки включения/выключения и открывания крышки размещены на ручке. Предусмотрена блокировка крышки во время работы прибора.

VITEK VT-7034

Цена: 1 790 рублей.

Midea MK-8002

Корпус электрочайника от Midea выполнен из прозрачного стекла, верхняя пластиковая часть с носиком и крышкой – черная, основание – серебристое. При нагревании воды включается круговая подсветка. Установка на базу произвольная, с поворотом на 360 градусов. Запуск в работу осуществляется пружинной клавишей. Съемный фильтр легко извлекается и моется. Воду кипятит быстро.

Midea MK-8002

Цена: 2 690 рублей.

Bosch TWK70B03

Строгий электрочайник выполнен в форме цилиндра. Стеклянный корпус обрамлен черным пластиком. Нагревающееся дно – из нержавеющий стали. Основание снабжено антискользящими насадками. Имеет удобный для заполнения водой носик со съемным ситечком от накипи. Есть защита от перегрева, функция “без пара”. Очень быстро кипятит воду.

Bosch TWK70B03

Цена: 3 990 рублей.

Рейтинг лучших моделей электрочайников, достоинства и недостатки наиболее удачных моделей, а также рекомендации по выбору.

Bosch TWK 7101

Bosch TWK 7101

Основные характеристики:

  • Объем — 1.7 л
  • Мощность — 2200 Вт
  • Материал корпуса — металл/пластик
  • Тип нагревательного элемента — закрытая спираль

Колба и обвес. Колба произведена из нержавеющей стали. Ручка на корпусе сделана из пластика, что позволяет безопасно брать в руки горячий чайник.

Подставка. Подставка круглая, не выходит за пределы чайника. Контактная группа находится в центре, на нее легко устанавливается прибор. Можно брать чайник с любой стороны. Шнур сматывается в углубление с нижней стороны подставки.

Функционал и управление. Объем заливаемой жидкости составляет 1,7 л. Этого достаточно для большой семьи. Вода быстро закипает благодаря высокой мощности (2200 Вт). Крышка откидывается почти на 90 градусов, что удобно при мытье чайника.

Для управления предусмотрены всего две кнопки. Кнопка включения с индикатором работы находится под ручкой. Там же расположена шкала контроля уровня воды. Удобная кнопка открывания крышки расположена на ручке. Прибор безопасен в использовании, он блокируется в случае недостатка воды.

  1. Стильный внешний вид.
  2. Тихая работа.
  3. Наличие фильтра от накипи.
  4. Качественное исполнение.

  1. Маркая поверхность.
  2. Сильно нагревается внешний контур.
  3. Длительное время кипячения.
  4. Неудобное расположение шкалы контроля уровня воды.

Лучшие электрические чайники 2021 года и какую модель выбрать. Рейтинг ТОП-15 по цене/качеству, их технические характеристики и отзывы покупателей.

ТОП-3 лучших стеклянных электрических чайников

Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

1

Бренд Polaris, известный пользователям мелкой бытовой техники, создал стеклянный электрочайник объемом 1,7 л и мощностью нагревателя 2200 Вт.

Это хороший прибор, который изготовлен из прозрачного, натурального стекла с очень высокой прочностью и устойчивостью к температурам. Кипяченная в нем вода сохраняет отменные вкусовые качества.

Прозрачный дизайнерский корпус этого устройства станет отличным украшением кухонного помещения. Стоит отметить, что этот электрический чайник полностью пригоден для вторичной переработки. Модель оснащена фильтром и индикатором уровня воды.

Поворотное основание, а также отделение для шнура — одно из многих преимуществ этой модели.

Сочетание высококачественного стекла и нержавеющей стали делает электрический чайник Polaris устойчивым к механическим повреждениям.

Функциональный кабельный отсек позволяет удлинить провод в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя этого оборудования.

Характеристики:

Kitfort KT-657

1

Модель Kitfort KT-657 — это прежде всего очень современный дизайн, в котором преобладает разноцветное светодиодное освещение.

В сочетании с большей емкостью и достаточной мощностью мы получаем чрезвычайно интересное устройство.

Описываемый чайник имеет мощность 2200 Вт. В сочетании с объемом 1,7 литра он гарантирует быстрый нагрев воды. Благодаря тому, что здесь использовано множество дополнительных функций, можно рассчитывать на высокий комфорт использования.

Одно из важнейших преимуществ — терморегулятор. Он позволяет установить температуру воды во время приготовления. Кроме того, нашего внимания заслуживает еще одна функция — поддержание тепла.

Как следует из названия, она сохраняет температуру воды в течение длительного времени после ее кипячения.

Наряду с высокой функциональностью производители позаботились и о надлежащей защите своего устройства.

По этой причине в устройстве есть блокировка включения пустого чайника и дополнительная защита от перегрева. Еще одна функция безопасности — автоматическое отключение после закипания воды.

Характеристики:

REDMOND SkyKettle G214S

1

Современный дизайн и практичные функции делают его использование настоящим удовольствием.

Изготовленный из нержавеющей стали и оснащенный модулем Bluetooth, SkyKettle G214S позволяет без проводов подключаться к смартфону и контролировать температуру воды.

Испытания показали, что функция поддержания температуры воды работает до 12 часов. Этот впечатляющий результат достигается благодаря изоляции и конструкции чайника, предотвращающей потерю тепла.

Корпус чайника изготовлен ​​из высококачественного стекла с повышенной устойчивостью к высоким температурам, известковому налету и неприятным запахам.

Устройство также отличается тройной системой безопасности. Оно автоматически выключается, когда вода достигает желаемой температуры и когда емкость пуста.

Характеристики:

Оцените статью
ActualBeauty