ТОП лучших электрических штопоров для вина: рейтинг по качеству и цене

Если вы любитель вина, то без хорошего электроштопора не обойтись. Наш рейтинг лучших моделей поможет определиться с выбором данного устройства.

ТОП лучших электрических штопоров для вина: рейтинг по качеству и цене

Вино является одним из главных атрибутов праздника. Оно обладает приятным вкусом, который любят мужчины и женщины. Но открытие бутылки не всегда проходит легко. В итоге человек тратит много времени и усилий на извлечение пробки. Чтобы этого избежать, достаточно приобрести электрический штопор для вина, который намного удобнее в использовании.

Фото электрического штопора при открытии бутылки вина

Как выбрать штопор для вина Как выбрать хороший штопор Краткая история о том, как открыть бутылку. Рассказывает сомелье ресторана Moregrill Александра

Сравнение цены и параметров

Ценители вина смогут быстрее сориентироваться в выборе подходящего электрического штопора благодаря следующей таблице. В ней указано, из каких материалов сделаны модели, каковы их размеры и средняя цена.

Модель Материал Диаметр, мм Высота, мм Средняя цена, руб.
Hotter KDL-1016 пластик, металл н/д 267 1 490
Qwerty 71000 45 235 1 349
Xiaomi Huo Hou Electric Wine Bottle Opener 48 220 1 800
SITITEK E-Wine S 45 230 2 490
Weissgauff WGC 1016 металл н/д 267 2 990
Koala Basic 62550000 45 240 4 000
BergHOFF Essentials пластик 55 285 5 099
Peugeot Elis (200169) пластик, металл н/д 200 11 280

Наличие штопора и открывателя бутылок обязательно для каждого приличного дома и для любого уважающего себя заведения общественного питания Эти инструменты на первый взгляд кажутся простыми так как имеют всего одно назначение Тем не менее каждая модель име

Что следует учитывать при покупке штопора

Простота использования:

Первое, что нужно учитывать при выборе и покупке штопора – это то, насколько он прост в обращении. Штопор, который сложен в эксплуатации, может привести к образованию пробковых крошек в напитке, может сломать пробку. Многие бары отдают предпочтение настенным или электрическим штопорам, так как они минимизируют участие человека в процессе открывания бутылок и не требуют специальных умений.

Для домашнего использования или для небольшого бара с обученным персоналом рекомендуем рассмотреть нож сомелье или же рычажный штопор «шарль де голль», они недороги и не подорвут ваш бюджет в случае замены или потери. Для крупных заведений с большим потоком клиентов целесообразно рассмотреть более дорогие варианты вроде настенных или электрических штопоров, которые довольно скоро окупятся за счёт экономии времени персонала.

Штопоры небольшого размера, вроде ножей сомелье, отлично подходят для использования официантами, их компактность позволяет положить их в карман фартука или брюк. Рычажные штопоры удобны для домашнего использования благодаря простоте и удобству использования. Настенные или электрические больше подойдут для заведений общественного питания, с большим количеством клиентов и заказов.

Тип винной пробки:

Различные виды штопоров показывают разные результаты при извлечении разных типов винных пробок. Вообще, существует два типа пробок: натуральная и синтетическая. Синтетические пробки более плотные, чем натуральные, а значит, требуют больше усилий для вкручивания винта. В то же время преимущество подобных пробок заключается в том, что они меньше подвержены разрыву во время извлечения. Натуральные пробки более хрупки и чувствительны к извлечению, чем синтетические. Преимущество натуральных пробок в том, что они позволяют правильно выдерживать вина, хранящиеся в течение длительных периодов времени.

Для извлечения синтетических пробок лучше всего подходит штопор с так называемыми «крыльями», он же «балерина» он же «шарль де голль». Их рычажная тяга намного больше, чем у других видов штопоров, поэтому синтетические пробки извлекаются с их помощью легко и просто.

Натуральные пробки с возрастом могут стать хрупкими, поэтому для их извлечения подходят особые виды штопоров. Цыганский, он же «друг дворецкого» он же пробочник оснащен двумя металлическими «усиками», которые позволяют извлечь пробку, не повреждая её. Существует также горизонтальный рычажный штопор, который работает подобно домкрату, чрезвычайно аккуратно извлекая пробку.

На что обратить внимание при покупке штопора для вина или для шампанского. Рейтинг качественных моделей штопоров

Сколько может стоять открытое вино?

Закупорить вино проще, чем открыть, но хранить долго початую бутылку нельзя — бактерии реагируют на кислород и алкоголь приобретает неприятный уксусный вкус и запах. Срок хранения зависит от вида напитка.

Сухое и сладкое белое

В холодильнике хранится около 5-7 дней. Желательно перелить содержимое в бутылку поменьше, чтобы сократить контакт с воздухом. Через несколько дней вкус кислого вина даже улучшается.

Насыщенное (полнотелое) белое

Сладким и густым винам противопоказано долгое хранение. В холодильнике напиток останется пригодным к употреблению не больше 3-5 дней, если вы перельете его в меньшую емкость и плотно закроете.

Красное

Чем ярче терпкость и вкус, тем дольше вино не испортится. Обычно хорошо хранятся темно-красные сорта. В темноте и прохладе бутылку можно оставить на 3-5 дней.

Крепленое

Алкоголь с виноградным спиртом не портится в темном месте 28 дней. Чем слаще и крепче алкоголь, тем длиннее его жизнь.

Ни один из предложенных способов откупоривания вина без штопора не гарантирует стопроцентной эффективности, но попробовать можно. В конце концов, жизненный опыт состоит из суммы допущенных и недопущенных ошибок

Лучше все-таки раздобыть штопор, но если это невозможно, действуйте осторожно и сообщите нам о результатах

Как выбрать штопор для вина — Штопор для вина – роскошь или средство первой необходимости В XVIII веке стремительно развивалась винная торговля, это и послужило толчком для создания штопора. Если до этого вино хранилось

Какие бывают виды штопоров для вина

В представленной статье подробно описывается, как правильно выбрать штопор для вина, чтобы у вас не возникло никаких трудностей и задержек с открыванием любой винной бутылки. Внимательно ее изучив, вы узнаете, какие самые эффективные и популярные виды штопоров бывают, а также какие у них достоинства и недостатки. Помимо прочего, вы познакомитесь с краткими инструкциями по применению обсуждаемых штопоров.

Виды штопоров для вина

Каждому известно, что открыть винную бутылку без штопора – довольно трудоемкая и сложная задача. Несмотря на то, что многие умельцы умудряются добраться до вожделенной алкогольной жидкости без использования предназначенного для открывания вина инструмента, большая часть потребителей предпочитает обратиться за помощью к штопору.

Электрический штопор для вина

Это – один самых простых, но далеко не дешевых способов открывания винной бутылки. Для его применения вам понадобится лишь легкое нажатие кнопки, и в итоге пробка будет выдернута автоматически. Самовытяжной автоматический штопор для вина придется по душе тем, кто не желает возиться с открыванием бутылки и может себе позволить столь дорогое приспособление.

Технология использования:

  1. Обрезаем и удаляем фольгу с горловины винной бутылки.
  2. Устанавливаем электрическое приспособление над горлышком емкости и удерживаем его вертикально.
  3. Включаем приспособление, чтобы он автоматически ввинтил спираль в винную пробку и выдернул ее без вашего участия.

Рычажный штопор для вина

Рычажный механический штопор для вина также называют «балерина» или «Шарль де Голль». Штопор с крылышками считается одним из самых популярных и востребованных вариантов для домашнего применения. Именно это приспособление великолепно справляется с извлечением синтетических пробок.

Кроме того, он не имеет трудностей с удалением пробок из натуральных материалов. Однако, если вы являетесь ценителем элитных, дорогостоящих, винтажных, выдержанных алкогольных напитков, тогда вам придется обратиться за помощью к иным моделям «открывашек».

Технология использования:

  1. Обрезаем фольгу сразу же под выступом на горловине винной бутылки.
  2. Аккуратно снимаем фольгу, а затем вставляем винт точно в центр пробки.
  3. Поддерживая приспособление, вкручиваем винт, используя рукоятку, которая находится сверху.
  4. Когда крылья приспособления поднимутся вверх, одновременно надавливаем на них и извлекаем бутылочную крышку.

Профессиональный штопор для вина

Каждый официант, бармен или сомелье всегда имеет под рукой нож сомелье, который также известен под названием нарзанник. Подобное приспособление представляет собой идеальное сочетание функциональности, доступности и компактности. Благодаря своей многофункциональной уникальной конструкции этот прибор может извлечь как стандартную, так и нестандартно длинную винную пробку.

Технология использования:

  1. Начинаем с удаления фольги, обрезав ее сразу же под выступом на горловине бутылки.
  2. Снимаем фольгу, аккуратно поддев ее ножом.
  3. Размещаем винт в центре пробковой крышки, после чего вращаем приспособление, постепенно вкручивая спиральный винт.
  4. Устанавливаем первую выемку на край горловины.
  5. Тянем за рычаг, чтобы извлечь пробку примерно наполовину.
  6. Устанавливаем вторую выемку и полностью вытаскиваем винную крышку.

Пневматический штопор для вина

Это приспособление еще называют вакуумным и используют для извлечения практически любой пробки из-под вина. Данное приспособление с секретом – в его строении привычный винт заменен иглой. Через иглу в бутылку закачивается воздух и пробка под давлением самостоятельно выскакивает из бутылки наружу.

Технология использования:

  1. Срезаем защитную пленку вмонтированным в колпачок пневматического штопора ножом.
  2. Удаляем фольгу, а затем насквозь протыкаем пробковую крышку иглой.
  3. Нажимаем на насос приблизительно 5-7 раз, после чего ждем, пока пробка сама выскочит из бутылки.

Полезная информация

Теперь, когда вы знаете, какие существуют модели штопоров, предполагаю, что будет довольно уместно предложить вам несколько вариантов потрясающе вкусного вина, на пробке которого можно испытать любую из «открывашек».

  • Если вы желаете продегустировать что-то экстраординарное, то вино Soave наверняка заинтересует вас. Пожалуй, на сегодняшний день – это одно из самых известных белых итальянских вин.
  • Если же вы являетесь изысканным дегустатором и задумали продегустировать вино, которое способно оставить о себе исключительно яркие и приятные воспоминания, тогда присмотритесь к вину Torres, которое без труда справится с поставленной задачей.
  • Обязательно обратите внимание на динамичное, интригующее, восхитительно мощное итальянское вино Борол-, которое обладает неповторимым стилем с истинно пьемонтским характером.
  • Напоследок, хочу порекомендовать рислинг, который входит в тройку самых лучших белых вин, наряду с совиньон-блан и шардоне.

Даже если вы не относите себя к числу истинных ценителей вин, штопор в одном из ящиков кухонного стола должен иметься обязательно, ведь рано или поздно он все равно потребуется для праздника или романтического ужина.

Материалы для изготовления

Профессиональные штопоры или нарзанники делают из нержавеющей стали, так как специфика использования приспособления требует от

Нож для вина

Так как сегодня этот инвентарь часто становится предметом коллекционирования, производители комбинируют материалы.

Используя деревянные вставки на ручках, а иногда даже декорируют их драгоценными металлами. Но в работе практичной и универсальной проявила себя нержавеющая сталь.

Оцените статью
ActualBeauty