Лучшие сковородки для вкусных блинов в 2021 году

Блинные сковородки — общие характеристики. В статье узнаете о видах блинных сковородок, о достоинствах и недостатках антипригарных покрытий. Лучшие блинные сковородки по отзывам покупателей в 2018 году.

Лучшие сковородки для вкусных блинов в 2021 году

Лучшие сковородки для вкусных блинов в 2021 году

Решили обновить посуду, купить новую сковородку и радовать своих домочадцев вкусными, ароматными блинами по выходным? Как же не ошибиться и выбрать лучшую сковородку для вкусных блинов? Сегодня разнообразие посуды порой не позволяет определиться сразу с единственным вариантом, глаза разбегаются от предложенных моделей и материалов. Керамическую, тефлоновую, с антипригарным покрытием, традиционную чугунную, что же всё — таки выбрать. Каждый любознательный читатель, найдёт в статье советы и рекомендации, которые непременно помогут определиться с выбором такой кухонной утвари.

Приветствую всех! Сегодня речь пойдёт о лучших сковородках, предназначенных для выпечки тонких румяных блинчиков, которые так хороши с пылу, с жару! Ведь в

Rondell Mocco RDA-136

  • Материал — штампованный алюминий
  • Титановое антипригарное покрытие
  • ручка из нержавеющей стали
  • Диаметр верха — 22 см
  • Толщина дна — 4,5 мм
  • Толщина стенок — 3,5 мм
  • Совместимость с индукционными плитами
  • Возможность мытья в посудомоечной машине

Открывает подборку лучших сковородка Rondell Mocco RDA-136. Изготовленная из высококачественного штампованного алюминия, эта модель обладает оптимальным весом в 700 грамм, что важно в приготовлении блинов. Стальная ручка с защитной вставкой из силикона надежно крепится к корпусу с помощью заклепок. Дно сковородки имеет толщину — 4,5 мм, а стенки — 3,5 мм. На внутреннюю поверхность сковородки нанесено 3-х слойное антипригарное покрытие Xylan Plus, которое с годами не истирается. Блинчики, приготовленные на такой сковородке не пристают и не пригорают, выпекаются равномерно и быстро. Наружное покрытие — гладкое, оно облегчает процесс ухода за сковородкой. Кстати, Rondell Mocco RDA-136 вполне можно мыть в посудомоечной машине.

Покупатели уже давно оценили преимущества этой модели, среди которых они отмечают: малый вес, эргономичную рукоять, возможность использования на любых плитах и хороший ресурс использования. Однако, эта модель стоит недёшево, некоторые считают этот факт недостатком.

Какая должна быть сковорода для блинов? Из каких материалов делают сковороды-блинницы? На какой сковороде лучше жарить блинчики? Какая блинная сковорода лучше? Рейтинг лучших блинниц.

Основные требования к блинным сковородам

Сегодня производители выпускают огромное количество кухонной утвари для жарки блинчиков. Все модели отличаются друг от друга покрытием, размерами, формой и материалами. Чтобы знать, как правильно выбрать сковородку для блинов, необходимо разобраться в особенностях этой посуды.

Сковорода блинная тефлоновая

У каждой хозяйки свои секреты приготовления «солнышек».

Качественная сковорода отвечает таким требованиям:

  1. Наличие низких бортов, не больше 1,5 сантиметров. Они позволяют с легкостью подбросить и перевернуть блинчик.
  2. Комплектация прочным утолщенным дном. Эта деталь в обязательном порядке должна выдерживать достаточно высокие температурные показатели.
  3. Присутствие длинной ручки в пределах 16-24 сантиметров, которая не нагреется на протяжение длительного периода приготовления блюда.

Сковорода блинная с рисунком

От теплопроводности зависит степень прожарки, эффект подрумянивания.

Статья на тему: "На какой сковороде лучше жарить блины" — все о технике на TechnoSova.ru

Сковорода с мраморным покрытием для красивых блинов

Эффектное мраморное или гранитное покрытие, напоминающее космос, – новое поколение сковородок. У такого покрытия масса достоинств:

  1. Блины не подгорают и не прилипают.
  2. Экологически чистый состав покрытия безопасен для человека.
  3. Не выделяет токсинов.
  4. Не боится высоких температур.

Единственным недостатком такой посуды является высокая стоимость. Однако вложенные деньги окупаются – срок службы такой сковородки при должном уходе составляет много лет. Поверхность не боится металлических лопаток и ножей, но лучше беречь посуду и использовать другие более мягкие виды материалов для лопаток.

Чтобы начать пользоваться мраморной сковородкой, достаточно ее сполоснуть, протереть и поставить на огонь, добавить немного масла и сразу можно начинать жарить. Такое покрытие не требует предварительного прокаливания, а блинчики получаются равномерно прожаренными, с идеальным золотистым цветом.

Как выбрать сковороду для блинов, чтобы тесто не прилипало и легко отходило от поверхности. Требования к форме, размеру, высоте бортиков, материалу, ручке. Обзор моделей.

ТОП-4 лучших сковородок для блинов для индукционных плит

НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА Ферра индукция 59224

Сковорода имеет вплавленный в алюминиевый корпус металлический диск, за счет которого модель подходит для использования на

индукционной плите. Вся поверхность индукционного диска обладает магнитопроводящими свойствами, при контакте с плитой сковорода мгновенно нагревается, алюминий отлично проводит и сохраняет тепло.

Уникальное покрытие с улучшенным составом (по сравнению с более ранними моделями) обеспечивает длительный срок эксплуатации, позволяет отказаться от использования масла и значительно упрощает процесс очистки.

Еще одна особенность модели — съемная ручка, поэтому сковороду можно ставить в духовой шкаф и использовать для запекания.

Основные характеристики:

  • Материал — алюминий.
  • Диаметр верха/дна, в см — 24/22.
  • Антипригарное покрытие — есть, Титан ПК II.
  • Вес сковороды — 1,34 кг.
  • прочное покрытие;
  • ручка не нагревается, удобной длины;
  • не нужно смазывать маслом.

Nadoba Greta 728621

Еще одна модель блинной сковороды для индукционной плиты, на этот раз от чешского производителя. Отливается изделие

из алюминия, блинчики получаются диаметром 22 см, они равномерно пропекаются по всей площади и не прилипают благодаря мраморному антипригарному покрытию.

Пять слоев покрытия стали гарантом прочности, длительного срока эксплуатации и устойчивости к царапинам и температурному воздействию. Металлический диск защищает от риска деформации, а длинная ручка делает процесс готовки более комфортным, она не нагревается и не скользит в мокрых ладонях.

Основные характеристики:

  • Материал — алюминий.
  • Диаметр верха/дна, в см — 24/22.
  • Антипригарное покрытие — мраморное, Pfluon.
  • Вес сковороды — 1,1 кг.
  • подходит для посудомоечной машины;
  • пять лет официальной гарантии;
  • стойкое мраморное покрытие.

Rondell Mocco RDA-136

Круглая блинная сковорода из ассортимента немецкого бренда с диаметром дна 16 см. Изготавливается из алюминия, который

отлично проводит и удерживает тепло, равномерно распределяя его по всей поверхности. Сверху алюминий покрыт титановым напылением, которое отвечает за антипригарные свойства, прочность и надежность модели.

Сковорода довольна легкая, оснащена длинной изогнутой ручкой из бакелита, материала, который не нагревается и отличается высоким качеством. Дополнительно производитель прикладывает удобную лопатку для переворачивания блинчиков, а также пятилетнюю гарантию на свое изделие.

Основные характеристики:

  • Материал — алюминий.
  • Диаметр верха/дна, в см — 22/16.
  • Антипригарное покрытие — титановое, TriTitan Spectrum.
  • Вес сковороды — 0,94 кг.
  • длительный срок эксплуатации;
  • равномерное распределение тепла;
  • в комплекте лопатка;
  • не нужно смазывать маслом.

Nadoba Mineralica 728421

И последней моделью блинной сковороды для индукции станет это изделие от чешского производителя. Идеально подходит для

выпекания оладушек и блинчиков, дно толстое, алюминий, из которого изготавливается сковорода, отлично держит тепло и равномерно пропекает любой состав теста. У модели длинная удобная ручка, которая не нагревается и имеет покрытие soft-tuch.

В качестве антипригарного покрытия используется уникальный мраморный состав Pfluon. Он отличается идеальной гладкостью (поэтому не нужно использовать масло), высокой прочностью и способностью выдерживать большую нагрузку. Пять слоев этого покрытия позволяют судить о длительном сроке эксплуатации, сковорода прослужит долгие годы.

Основные характеристики:

  • Материал — алюминий.
  • Диаметр верха/дна, в см — 24/18.
  • Антипригарное покрытие — мраморное, Pfluon.
  • Вес сковороды — 0,98 кг.

Рейтинг лучших блинных сковородок. Как выбрать сковороду для жарки блинов: материал, размер, покрытие. Модели для индукционных плит.

№5 – Frybest Rainbow

Алюминиевая сковородка с керамической антипригарной поверхностью. Это очень хорошая сковорода для блинов, не выделяющая опасные вещества при жарке. Керамическое покрытие придает сковороде привлекательный светлый оттенок и позволяет жарить блинчики без добавления масла. Однако, такой материал в сильной степени подвержен механическим повреждениям. Требуется бережная эксплуатация модели: не пользоваться металлической посудой и мыть только жидкими средствами и мягкими губками. Высокие температуры – до 450 С сковорода выдержит, а вот их перепад для нее чреват приходом в негодность. Диаметр сковороды — 22 см.

Плюсы модели: антипригарная поверхность, быстрота и безопасность жарки, приятный внешний вид, средний ценовой сегмент, оптимальный размер. К недостаткам стоит отнести сложность эксплуатации, несовместимость с индукционными плитами и посудомоечными машинами, недопустимо приготовление блюд в духовке, отсутствие крышки и не съемная ручка.

Оцените статью
ActualBeauty