Как правильно подобрать клатч к платью и туфлям? Как носить клатч: общие правила и рекомендации Описание женского клатча

Морфологический разбор слова «клатч»: клатч — (имя существительное); часть речи: имя существительное; одушевлённость: неодушевлённое; род: мужской; число: единственное; падеж: именительный, винительный; отвечает на вопрос: (есть) Что?, (вижу/виню) Что?; …

Как правильно подобрать клатч к платью и туфлям? Как носить клатч: общие правила и рекомендации Описание женского клатча

Модницам отлично известно, что хорошо подобранные аксессуары способны самый скромный наряд превратить в эффектный ансамбль. Действительно, зачастую именно аксессуары – это и есть та «изюминка», которая способна сделать образ стильным и современным.

Одним из наиболее заметных и нежно любимых всеми женщинами аксессуаров является сумочка. Большинство женщин не выходят из дома без сумки, поэтому их в гардеробе каждой модницы, как правило, немало. И, наверняка, среди разнообразных моделей сумочек есть клатчи. Разберемся, с чем и как носить клатч, чтобы создать модный образ.

Название аксессуара произошло от английского слова «обхватывать». И это вполне логично, так как классический клатч носят, обхватывая ладонью за основание. Впрочем, сегодня термином «клатч» обозначают любую небольшую элегантную сумочку.

Первоначально эта разновидность дамской сумочки была принадлежностью исключительно вечернего туалета. Появились маленькие прямоугольные сумки, которые необходимо носить в руке, еще в 16 веке. Первоначально это были сумочки-кошельки, в них носили, преимущественно, деньги.

Со временем функционал сумочек был расширен. Дамы стали носить в них духи, косметику, зеркала, а также, любовную переписку. Естественно, что хранилище таких ценных для женщины вещей не могло выглядеть некрасиво. Дамы украшали свои сумочки вышивкой, кружевом, бантами и драгоценными камнями.

На рубеже 18 и 19 века клатчи приобрели невероятную популярность. Ни одна приличная дама не выходила из дома без сумочки в руке. Новый «взрыв» любви к клатчу случился в 20-е годы прошлого века, благодаря мадемуазель Коко, которая снова ввела моду на эти миниатюрные, но элегантные сумки.

Во время второй мировой войны было не до модных сумочек, но в пятидесятые Кристиан Диор снова сделал данный аксессуар популярным. С тех пор клатч никогда не выходил из моды. Более того, из вечерней моды он «перекочевал» в дневные образы.

Женский клатч обрёл свою популярность в 30-х годах прошлого века. Его миниатюрность позволяет уместно смотреться как с классическим деловым костюмом, так и с

С чем сочетать клатч?

Безусловно, твоя сумочка должна гармонировать с одеждой, обувью и другими аксессуарами.

– универсальный вариант, подходящий ко многим вещам гардероба, и подойдет для повседневных нужд и мероприятий, на которых требуется минимум роскоши. Идеальный вариант делового стиля – классический пиджак, брюки или юбка-карандаш с клатчем из замши или кожи черного, бежевого, белого или другого нейтрально цвета. Такую модель вполне можно сочетать даже с верхней одеждой – тренчем, меховым полушубком или пальто.

Клатч золотого и серебристого цвета

. Блестящая сумочка, декорированная стразами и камнями предназначена только для вечернего выхода. Так как аксессуар уже является ярким акцентом, поэтому обрати внимание на платья простого кроя.

– такой аксессуар нужно носить только с вещами, подходящих по стилю. Маленькое черное платье, туфли на шпильке, лаковая сумочка – беспроигрышный вариант для выхода в свет.

насыщенного цвета впишется в любой стиль. Красная сумочка идеально сочетается с вечерним платьем, розовая, желтая, синяя – дополнит повседневный образ, и в равной степени хорошо будет смотреться как с мини-платьем, так и узкими джинсами.

Клатч необычной формы

. Сегодня дизайнеры научились придумывать сумочки самой необычной формы. Любая из них прекрасно подойдет для светского мероприятия.

– эффектный аксессуар по форме ничем не отличающийся от почтового конверта. Такую сумочку можно сочетать с вечерним платьем, с офисной и повседневной одеждой. Главное правило – цвет. Для вечернего мероприятия подойдет ярко-красный, серебряный и золотой клатч. В качестве повседневного варианта выбирай сумочку, выполненную в сером, коричневом или черном цвете.

Клатч окажется прекрасным дополнением к любому наряду, главное найти свой удобный вариант. И, конечно же, не стоит в него класть много вещей. Ключи, пластиковая карточка, мобильный телефон, помада, зеркальце – пожалуй, это все, что стоит носить с собой в клатче.

Клатчи не теряют актуальность уже несколько десятков лет. Они способны не только украсить наряд, но и стать ведущим элементом образа. Если правильно выбрать этот аксессуар, он станет универсальным дополнением почти к любой одежде. Главное, учесть законы стиля.

Объяснение тому, как носить клатч, скрывается в происхождении названия этой маленькой сумочки. Ее дословный перевод – «хватать». Классические модели необходимо плотно обхватывать ладонью у основания и прижимать к бедру.

Правда, этот принцип зависит от конкретной модели. Крупные сумочки зажимают под мышкой, а если аксессуар дополнен ремешком, лучше носить клатч на цепочке, перекинутую через плечо. Так освободятся руки, и не придется волноваться, что можно случайно забыть или потерять сумочку.

Однако удобство – далеко не ключевой момент в выборе клатча. Модели на ремешке подойдут, в основном, для повседневного образа. А для похода в клуб или на вечеринку лучше предпочесть «классику».

Строгих законов сочетания аксессуара с одеждой нет. Стоит лишь следить, чтобы сумочка гармонично вписалась в образ. Но все есть несколько правил, как правильно носить клатч:

  1. Клатч можно носить с любым нарядом. Единственное исключение – одежда в спортивном и народном стилях.
  2. Оттенок сумочки должен быть схожим с цветом одежды или, наоборот, резко контрастировать с ней. Нельзя сочетать похожие цвета из одной палитры: например, розовое платье и бордовый клатч.
  3. Если клатч контрастного цвета, его необходимо дополнить еще одним аксессуаром того же оттенка. Например, ремешком, шарфиком или туфлями.
  4. Чем больше мелких деталей и украшений на одежде, тем меньше их должно быть на сумочке. И наоборот.

выбор по фигуре и росту комфорт и универсальность клатча советы при выборе клатча Виды мужских клатчей Виды мужских клатчей Виды мужских клатчей Виды мужских клатчей

Что такое сумка Клатч. Нужна ли такая сумочка в гардеробе современной женщины? С чем носить Клатч? Создайте образ стильной женщины при помощи сумочки Клатч.

Как подобрать клатч?

Клатч необходимо подбирать под ваш образ и стиль. Для строгого костюма или официального мероприятия подойдет клатч среднего размера, жесткой формы, не перегруженный лишним декором. Цвет предпочтителен однотонный и не слишком яркий.

как выбрать клатч, большие клатчи, свадебный клатч

Для создания повседневного образа стоит выбрать клатч среднего или большого размера, чтобы туда поместилось все необходимое. Материал такого клатча должен быть практичным и удобным – например, это может быть кожа или замша. В 2020 году особенно популярны большие клатчи прямоугольной формы из замши черного, синего, песочного цвета, с отделкой бахромой и различной неброской фурнитурой в виде брелков, кисточек и так далее.

как выбрать клатч, большие клатчи, свадебный клатч

Как подобрать сумку к вечернему платью.: – Журнал Ярмарки Мастеров о рукоделии, творчестве, дизайне. ✓Читай! ✓Узнавай! ✓Делись!

ХХ век

В начале ХХ века клатч существует как один из вариантов дамской сумочки, но не пользуется особенной популярностью. Для женщин рабочих профессий, число которых резко возросло благодаря индустриализации стран, он и вовсе оказывается совершенно ненужным предметом. В 20-30 годы двадцатого столетия популярность клатча вроде бы начала набирать обороты, но неблагоприятная политическая обстановка в мире отодвинула вопросы моды на задний план.

Возможно, что и сегодня клатч оставался бы в тени обычной дамской сумочки, если бы не такие знаковые для мира высокой моды личности, как и . Первая ввела в обращение сумочку-тубус, а также часто носила на плече ридикюль на изящной цепочке. Диор же способствовал популяризации клатча, регулярно используя его в своих показах в качестве аксессуара.

Что такое клатч: отличительные черты клатчей, плюсы и минусы, виды клатчей Достоинства мини сумочки — клатча Популярность клатчей Стильный аксессуар к

Клатч сегодня

Со времен своего рождения клатч расширил границы вечерней сумочки. Его стали носить и в городе, и в офисе – клатч уместен абсолютно в любой ситуации.

Клатч подходит к очень многим образам – благодаря богатству используемых моделей, материалов и декора. Он может быть маленьким и большим, с ремешками, цепочками или браслетами.

Классический клатч, правда, шьется без всяких ремней. Его носят обхватив рукой или подмышкой.

Но классика – лишь одна из граней этой сумки. Современные дизайнеры не скупятся на материалы. Это и ткани, и пластик, и лайкра, и кожа. Встречаются клатчи из драгоценных металлов, а также предметы, украшенные стразами, перьями, бисером, мехом , пайетками.

Застегиваются клатчи обычно на молнию или небольшой замочек.

Эта статья поможет выбрать мужской клатч. История появления этого аксессуара, тенденции в данном направлении, виды мужских клатчей.

Сумка на длинных ручках

На длинной ручке

Сумка на длинных ручках не подлежит конкретным описательным характеристикам – здесь может быть вольная форма, материал на выбор и размер чисто под ваши индивидуальные нужды. Суть мягкой сумки на длинных ручках или сплошном ремешке заключается в удобстве – ее запросто можно повесить на плечо, особенно если внутрь вы утрамбовали нечто тяжелое (что именно – мы, женщины, опять же, не в курсе).

Оцените статью
ActualBeauty