Как одеваются в корее девушки

Содержание

Корейский стиль или "как стать похожей на кореянку" Обратите внимание, корейцам присуща прямая форма бровей, без сильных изгибов

Корейский стиль или «как стать похожей на кореянку»

Обратите внимание, корейцам присуща прямая форма бровей, без сильных изгибов, (что не скажешь в большинстве случаев об европейцах) кроме того они иногда специально выщипывают брови так, чтобы они были прямее, т.к. такая форма считается более невинной и милой.

2. Второе, что приходит в голову при воспоминании об образе кореянок — это волосы.

Исключения есть везде, однако 60% образа — это идеально лежащие волосы, причем не уложенные, а ухоженные от природы. Тут речь конечно о генетике, азиатский волос — он толще, поэтому и выглядит так красиво. Поэтому привести свои волос в порядок — это второй важный шаг. Пример видео о том, как кореянки укладывают волосы (даже не зная корейский, можно разобраться):

3. Макияж.

За счет того, что азиатское лицо отличается от европейского тем, что сама форма лица часто кругленькая, а профиль «не рельефный» т.е. у них часто не сильно выступающие, детские носы, щечки — лицо кажется детским. Поэтому и при макияже лицо кажется иначе, чем у европейцев. Чтобы в этом плане стать более похожей на кореянку — макияж стоит подбирать более спокойный. + Если очень коротко о корейском макияже «вне трэндов» — это всегда идеальный тон и очень часто румяна на щеки вместо контуринга на скулы. Одно из многих корейских видео туториалов о мэйкапе:

Корейские бренды уходовой косметики, которые мы рекомендуем:
COSRX ( если у вас чувствительная и проблемная кожа, то эта косметика просто находка для вас)
Wishtrend ( то же самое, отлично сочетается с косметикой cosrx, без шуток творит чудеса, мы сами ею пользуемся)
It’s skin ( крутые сыворотки)
Mediheal (крутые маски )
Innisfree ( просто очень популярна в Корее)
Holika Holika (декоративная косметика и гели Алое)
SkinFood (крутые скрабы)
MISSHA (просто популярна в Корее)
Banila Co (очень-очень крутые умывалки-сорбеты, очень советуем синюю, кожа после нее нереально мягкая, поры не забиты, рельеф выровнен и никакой красноты)
Laneige — просто корейская лакшери косметика
9wishes — просто корейская косметика

4. Важные мелочи.

Европейцы — это как говорится порой длиннющие, яркие накладные ногти и множество бижутерии — 7 колец и 1000 цепочек. Ну а кореянки — это часто натуральный маникюр, или как минимум точно не длиннющие ногти заостренной формы.

5. Одежда.

Понятно, что одежда — это о трендах, моде, и тут сложно выделить что-то одно. Однако, как мне кажется главное отличие корейского стиля от русского — это постоянное сочетание классики , спорта и одежды free size. Практически 90% корейских брендов продают одежду free size. Плюс предпочтение отдается однотонным тканям без большого количества принтов и из качественного материала. Безразмерный пиджак + брюки/джинсы + кеды = так в Корее одевается каждая вторая кореянка. Сейчас в России мода тоже очень активно развивается, однако это все-равно чаще или «чистая классика» или «чистый спорт».

Про корейский стиль, на заметку: Часто бывает так, что корейский стиль — это или 100% комфорта или 100% моды. Т.е. в большинстве случаев корейцы одеваются так, чтобы им было удобно, и совершенно все-равно как, и даже при этом образ смотрится стильно. Чтобы было понятнее о чем я говорю, приведу в пример пару картин.

  • Пример 100% комфорта: 1. Зима, холодно. кореец выходит из дома в зимнем пуховике до пола и шлепанцах адидас. выходит чтобы поесть в ближайшем ресторанчике, или сходить в магазин или вообще съездить по делам 🙂 2. Зима. Очень холодно. Кореец выходит из дома по своим делам в пуховике до щиколотки… белых носках и шлепанцах адидас. При этом надо понимать, что это самый «жесткий» пример стиля, в то же время совсем не смотрится «странно» в Корее. Это нормально вполне, чисто по-корейски.
  • Пример 100% стиля: Каннам, зима, дубак одним словом… и утонченно, со вкусом одетая женщина ловит такси. Все бы хорошо, но сочетание зима + босоножки без колготок — сочетание то еще. При всем при этом одежда, которую она подобрала смотрелась гармонично не только с босоножками, но и с «зимней городской обстановкой». Как? Не понятно…

Где купить одежду в корейском стиле?

На самом деле, сейчас в довольно многих магазинах можно встретить стильную одежду в корейском стиле (корейская волна таки и популярность бтс, нст и многих других групп сделали своё дело хех)

Но, если например вы ищите что-то уникальное, или реально азиатское, то советуем заглянуть в инстаграм (у многих корейских магазинов есть международная доставка). Ну или на алиэкспресс (не-не, не бойтесь, сейчас алиэкспресс совсем не такой какой был 3-4 года назад!)
Смотрите какие классные вещи там можно найти:

корейский стиль где купить корейскую одежду

И в заключение хочу сказать, чтобы вы всегда помнили о том, что не стиль ваша изюминка, а главная и ключевая изюминка вашего стиля — это вы! 🙂 Поэтому в любых стилях — оставайтесь собой:)

__________________
Друзья, мы теперь есть и на Youtube

Кому нравится Корея и кто мечтает туда поехать — присоединяйтесь^^
Dayoung Youtube channel

Информация на тему: Все о моде в южной корее! — с профессиональной точки зрения

10 фактов о корейской моде, которых вы не знали

1. Одежда западного образца появилась в Южной Корее только в 1960-е

До этого в Южной Корее население носило исключительно национальную одежду — ханбок. Впервые западная одежда была внедрена политиком и активистом Юн Чи-О, но в основном ее носила только корейская аристократия, в то время как остальное население все еще было приверженцами традиционной одежды. В 1960-е западная одежда стала обязательной как элемент дресс-кода в офисах, отсюда пошла и массовая мода.

2. Первый дизайнер, который представил коллекции с принтами в виде элементов корейской каллиграфической письменности был Ли Сан Бон

И случилось это в 2006 году в Париже. Сам дизайнер признается, что изначально его многие отговаривали выносить такой откровенно традиционный элемент культуры в коллекцию для Запада, но он не послушался и правильно сделал: коллекция стала успешной, а его примеру последовали многие другие дизайнеры.

3. Корейской индустрии моды всего 16 лет

Сеульской неделе моды не так много лет, всего 16, но в последние годы она стремительными темпами набирает популярность среди западной прессы и байеров. Так, исполнительный директор Сеульской недели моды Чун Ку-Хо признался, что год назад они умоляли западных журналистов приехать к ним на показы. В этом же году количество запросов было так велико, что аккредитации выдавались по одной на издание. В этом сезоне на неделею моды в Сеул посчастливилось попасть декану нью-йоркской школы дизайна Parsons, а также байерам Net-a-Porter.com и Selfridges.

4. K-Pop и мода в Южной Корее неразделимы

В Южной Корее, в отличие от Европы и США, мода во многом вдохновлена корейской поп-музыкой, более известной как K-Pop. Исполнители всегда сидят в первых рядах, чтобы поддержать своих любимых дизайнеров, наряжаясь в их одежду. Отсюда и демократичность южно-корейской недели моды и индустрии в целом — она рассчитана на широкую публику, во многом благодаря не только коммерческой доступности, но и из-за ориентира на музыкальных фанатов. Большинство менеджеров K-Pop-исполнителей даже специально рассаживают своих звездных подопечных в первых рядах, чтобы привлечь к ним дополнительное внимание. На Сеульской неделе моды можно всегда застать таких звезд корейской поп-сцены, как рэпер Beenzino, G-Dragon, Junsu и многих других.

5. Высокая мода и street-style идут рука об руку

Многие молодые и не очень корейские дизайнеры отдают предпочтение уличной одежде и спортивному крою. Особенность Сеульской недели моды в том, что иногда одежда из подиумных коллекций в точности копирует сеульский street-style. Это результат двух факторов: во‑первых, корейская мода полностью вдохновлена сеульскими реалиями, такими как поп-музыка и уличный стиль, который в Корее достигает уровня субкультуры, а во-вторых, корейские дизайнеры все еще борются за продажи, и поэтому запускают более доступные линейки, чтобы оставаться на плаву.

6.Корейские модели и блогеры — знаменитости в Южной Корее

Если в Париже и Нью-Йорке на неделе моды блогеры и модели, снующие по улицам — это уже обыденность, которая мало трогает местных жителей, то в Сеуле все с точностью наоборот. Такие корейские модели, как Ли Сун-Кун и Ирен Ким, и блогеры, как Хонг Сук-Ву, — настоящие рок-звезды. После каждого показа их ожидает очередь из фанатов, которые борются за право с ними сфотографироваться и взять автограф.

7. Корейские шоу всегда проходят строго по времени

Даже если шоу назначено на 9 утра, оно начнется строго по времени, даже если кто-то из гостей категории VIP еще не приехал. Если на западных неделях показ не начнется, пока Анна Винтур или какая-нибудь приглашенная звезда не займет свое место в первом ряду, то на Сеульской неделе моды это невозможно. Причина такой пендантичности очень проста: часто переыевы между показами составляют всего 5−10 минут, поэтому если одно шоу опоздает, то все развалится на части. В связи с этим корейские редакторы мод дают совет одеваться на неделю моды как можно удобнее, потому что с одного шоу на другое нужно в прямом смысле бежать.

8. На корейской неделе моды есть свой Канье Уэст

И зовут его Bajowoo. Звезда корейского хип-хопа, который выглядит, как Джокер из «Бэтмена», создал свой бренд 99%IS—, который сам он называет «первым корейским панк-брендом». Его коллекции воплощают дух корейского андеграунда с примесью лондонского панка и японских ужастиков. Фанатами Bajawoo уже стал Гурам Гвасалия и Джастин Бибер.

9. Корейская мода уже не так обособлена от Запада

Если раньше в западной модной индустрии Южная Корея была представлена только Lie Sang Bong и Park Choonmoo, то сейчас им наступает на пятки уже новое поколение корейских дизайнеров. Молодежь открывает все больше бутиков в мировых столицах: например, молодой бренд Juun J открыл свой магазин в Париже, Kye — в Нью-Йорке, а Eudon Choi и J JS Lee — в Лондоне.

10. Южная Корея — трендсеттер в Азии.

И именно поэтому многие азиатские и западные модные дома торопятся открыть там свои флагманские магазины и показать новые коллекции. Успех на южнокорейском рынке гарантирует успех во всей Азии, которая является одним из самых больших мировых рынков в индустрии. Секрет южнокорейского успеха — опять же в ее привлекательной поп-культуре, а также в чувствительности к общемировым трендам.

4 стандарта красоты в Южной Корее, которые для русских женщин дикость Кто-то считает, что красота — понятие индивидуальное (ведь каждому свое, верно?). Но в Южной Корее это мнение крайне не

Пластика — «обыденная» процедура

Кореянкам, которых природа не наградила острым V-образным подбородком, складкой на веке и тонким носиком (а таких большинство), с радостью помогут пластические хирурги. Операции по изменению внешности здесь абсолютно обыденны.

Никто не скрывает, что прибегал к помощи хирургов, и не стыдится этого.

Ким Юми в 2013 году @kimyumi426

Из-за повального увлечения пластикой на местных конкурсах красоты возникают курьезные и спорные ситуации. В 2012 году случился грандиозный скандал: победительницу конкурса Ким Юми обвинили в незаконном получении титула. Девушка сделала множество операций, прежде, чем стать красоткой.

В интервью модель ответила, что не отрицает этот факт, а в правилах участия нет запрета на пластику. В результате титул остался за Юми, и короны ее не лишили.

Как выглядит корейский национальный костюм, из каких тканей его шьют. Фасоны для холодного и теплого времени года, свадебные наряды, нюансы выбора обуви и аксессуаров.

Современные модели

Национальные костюмы нынешних корейцев похожи на те, что носили предки, но не повторяют их в точности, а лишь в общих деталях. Они стилизованы и осовременены, в них чаще используются разнообразные яркие цвета, оттенки, разные материалы. Корейский костюм не носят каждый день, но с удовольствием надевают на праздники, торжественные случаи, официальные приемы, юбилеи, фестивали.

Очень часто в национальных костюмах в Корее можно увидеть людей на Новый год, в дни официальных праздников, на свадебных церемониях. В праздничном ханбоке менчжоль дети приветствуют родителей утром в первый день Нового года. Маленьких детей в первый раз принято одевать в национальную одежду (толь ханбок) на первый день рождения Тольджанчхи. Праздник отмечается для пожелания ребенку долгой жизни и здоровья.

60-летний юбилей или Хвегап – еще один случай, когда можно надеть национальный наряд. Костюм мужской называется кымгван чобок, женский – танэ. И конечно, корейцы не упустят возможность покрасоваться в ханбоке на свадьбе. Для этого мероприятия в него облачаются как брачующиеся, так и их родители. Причем у матери невесты наряд выдержан в розовом цвете, у матери жениха – в синем. Сейчас все более популярным становится свадебный ханбок не строго классического стиля, а с элементами западной моды.

В Корее XXI века традиционная одежда почитается во всех слоях населения, людьми всех возрастов. Ее с удовольствием надевают на праздники и во время важных событий жизни.

Рассказываем о самых желанных комплиментах в Южной Корее и о том, почему девушки этой страны часто кладут на колени одеяло или подушку.

4 Не потерпит подруг своего парня

В Южной Корее нет такого привычного для Европы и России понимания, как дружба между парнем и девушкой. Поэтому, если молодой человек из другой страны начал встречаться с южнокореянкой, то ему стоит быть готовым отказаться от общения со своими приятельницами. Кореянка просто не поймет такого. Для нее это будет равноценно измене.

Даже если она согласится с объяснениями, то все равно будет чувствовать себя униженной.
Себе такого поведения южнокореянки точно не позволят. Если они встречаются с одним парнем, то все остальные автоматически исключаются из круга общения.

Столица Южной Кореи, город Сеул в 2010 году был признан лучшей столицей по дизайну. Также необходимо отметить, что последние несколько лет неуклонно растет количество туристов в эту азиатскую страну. Популярность туалетного юмора. Все в Южной Корее одержимы «туалетным юмором». Будь то…

всё то интересное в сети, что попало в мои сети

10 странных вещей в Южной Корее

Столица Южной Кореи, город Сеул в 2010 году был признан лучшей столицей по дизайну. Также необходимо отметить, что последние несколько лет неуклонно растет количество туристов в эту азиатскую страну.

Популярность туалетного юмора.

Все в Южной Корее одержимы «туалетным юмором». Будь то какашкообразное печенье, тематические телефоны в виде какашек или целый музей в Сеуле, посвященный экскрементам. Логика такой одержимости, объясняется местными жителями как то, что форма дерьма «милая» и «очаровательная».

В то время как страна может похвастаться преимуществами любого другого крупного космополитического центра в Азии: удивительными продуктами питания, передовыми технологиями, эффективным общественным транспортом и невероятными магазинами, здесь европейцы могут столкнуться с местными традициями, которые покажутся странными. Иностранцы, прибывающие в страну, будут в восторге от всего, что здесь смогут увидеть и также могут быть озадачены десятью странными аспектами жизни в Южной Корее.

В западном обществе, двое мужчин, взявшиеся за руки на улице будут автоматически восприниматься как гей-пара. Но не в Южной Корее. В то время как трогательные отношения на публике противоположных полов воспринимаются крайне неодобрительно и это считается неуважением к окружающим, то сидеть в коленях друзей или играть с их волосами вполне приемлемо. Взрослых женщин и мужчин обычно можно увидеть обменивающихся напитками и обнимающихся.

Южная Корея быстро стала известна как столица пластической хирургии мира. Многие туристы со всего мира едут в страну, чтобы посетить хирургов для осуществления пластики носа, подтяжки лица, косметических инъекций и мн. др. Южнокорейцы становятся одержимы концепцией достижения идеальной внешность с самого раннего возраста, и большинство мальчиков и девочек из богатых семей делают себе операцию на веках, чтобы сделать глаза выглядящими более по европейски. Почти на всех станциях метро висят объявления с фотографиями людей до и после проведения операций пластической хирургии. Одержимость страны косметическому совершенству привела к значительному количеству разводов, после того, как мужья или жены узнают, что их супруги выглядели совсем по другому, прежде чем они сделали операцию и женились на них.

Из-за того, что в Корее публичные проявления страсти рассматриваются неуместно и тот факт, что большинство молодежи живут со своими родителями, пока они не состоят в браке, в Южной Корее невероятно популярны любовные мотели. Эти крошечные номера в мотелях служат местами уединений для влюбленных молодых пар. Можно увидеть такие мини любовные мотели в любой части города. В этих мотелях всегда чисто и уютно. Они также доступны для съема по часам, в случае, если вам интересно.

K-Pop (сокращение от корейской поп-музыка) является музыкальным направлением, характерным для Южной Кореи. Хотя существует множество популярных жанров музыки, K-Pop царит в Южной Корее. Эти группы, как правило, состоят из нескольких мужчин и женщин в возрасте 16-24 лет. Сотни тысяч людей ходят на их концерты, поклонники падают в обмороки от чистой радости видеть своих кумиров. K-по музыка характеризуется высокими бюджетами, наряды стоят целое состояние.

«Айюммас» (по корейский «пожилые дамы») тиранизируют на улицах прохожих. В южнокорейском обществе к пожилым людях существует особое уважительное отношение, которое прощает им многие поступки, независимо от того, что они делают. Например Айюммас могут громко шикать на Вас в метро, толкать в общественном транспорте, плевать на молодых людей или кричать на человека, если им не нравится то, что тот делает. Хотя их действия не всегда могут показаться справедливыми, тем не менее с этим надо мириться.

Умение европейцев употреблять алкогольные напитки — ничто по сравнению с Южной Кореей. Год за годом, Южная Корея занимает верхние места потребления алкоголя на планете. Если в Южной Корее кто-то ставит напиток перед вами, то отказаться от него будет считаться грубостью. Южнокорейцы особенно любят свой ликер Soju, крепкий спиртной напиток, сделанный из риса или ячменя.

Одинаковая одежда? Одинаковые джинсы, свитера и кроссовки? Одеваться в одинаковые наряды сегодня является очень популярной тенденцией в Южной Корее. Это вовсе не редкость увидеть молодых людей на улицах города в одетых совершенно одинаково, как близнецы. Логика сопоставления пары одинаковых нарядов в том, чтобы показать всем окружающим, как люди любят друг друга. Компании, от крупных сетевых магазинов до небольших бутиков планируют свои маркетинговые ходы вокруг этой очень популярной тенденции.

Иностранцы в Южной Корее могут быть шокированы тем, сколько люди говорят им, что они «полные», «одеты плохо». Хотя эти высказывания в западном обществе считаются некорректными, тем не менее логика таких высказываний в том, что южные корейцы обеспокоены вашим благополучием и хотят убедиться, что человек в порядке.

После приземления в Южной Корее, западные люди сразу обращают внимание, насколько короткие юбки носят местные девушки. Концепция молодежной моды «Без штанов» очень популярна в стране и юбки такие короткие, что женщины часто держат газету или сумку, чтобы при ходьбе по лестнице прикрывать аппетитные формы. В то время как длина юбки не имеет никакой ценности в стране, носить декольте считается совершенно недопустимым. Если какая-нибудь девушка оденет декольте, то практически каждый прохожий будет неодобрительно смотреть на нее, а уж бабушки Айюммас обязательно накричат и плюнут вслед.

Оцените статью
ActualBeauty