Как выбрать сумку на каждый день: практические советы

Прежде, чем самостоятельно начать делать сумки, я долго и скурпулёзно выбирала их в магазинах и выроботала для себя несколько правил, как выбрать идеальный и удобный аксессуар на каждый день

Как выбрать сумку на каждый день: практические советы

Стиль складывается из мелочей, и каждый аксессуар должен быть гармоничным дополнением вашего гардероба. При выборе сумки необходимо учитывать несколько аспектов. Прежде всего, ситуацию, при которой вы планируете ее использовать: для ежедневного ношения на работу, для прогулок, для посещения спортзала или шоппинга. Второй аспект – ваш уникальный стиль, и третий – модные тенденции и актуальность модели, а также советы стилистов.

Выбирая женскую сумку, обращайте внимание на цвет, размер и форму модели. Также нужно учесть, что у каждой сумки свой сезон: и то, что гармонично смотрится с летним гардеробом вовсе неуместно с зимним.

Если вы в поисках идеальной помощницы, то из нашей статьи вы узнаете, как выбрать сумку на каждый день. Скорее кликайте и узнавайте все секреты 🙂

Идеальные параметры

Сумка должна быть универсальной и удобной, а также сочетаться практически со всеми вещами в гардеробе. Есть несколько факторов, по которым можно выбрать вместительную спутницу жизни, которая подойдет именно вам. Давайте рассмотрим несколько ключевых параметров, которые помогут понять, как выбрать сумку мечты.

Размер

Аксессуар на каждый день не должен быть большим или очень маленьким. Рекомендуется выбирать средний размер. В сумку должны помещаться самые основные вещи, которыми вы пользуетесь в течение дня: блокнот, кошелек, ключи, телефон и помада.

Определить оптимальные параметры можно следующим образом: Нужно визуально разделить свой рост на 4 части. Размер сумки должен быть соответствовать ¼ вашего тела. Если отдать предпочтения аксессуарам больше этой величины, то они будут обращать на себя слишком много внимания и смотреться агрессивно.

Форма

Сумка должна быть максимально правильной формы: не жесткая, но и не мягкая. Она может быть структурированная и неструктурированная. В первом варианте модель имеет определенные твердые грани, дно и хорошо держит форму. Во втором случае такой аксессуар повторяет форму тех вещей, которые в нем лежат.

Стоит обратить внимание на количество ручек и ремешков. Лучшим вариантом будет та сумка, у которой есть и короткая, и длинная ручка

Ее одновременно удобно носить в руках или на плече.

Оттенок материала должен быть универсальным. Он одинаково хорошо должен подходить к джинсам, гармонировать с брючными костюмами и сочетаться с летними яркими платьями. Какой цвет сумки выбрать?

  • черный;
  • темно-коричневый;
  • светло-коричневый;
  • нюдовый;
  • бежевый;
  • темно-синий;
  • темно-бордовый;
  • пыльно-розовый;
  • приглушенный голубой;
  • темно-фисташковый;
  • темно-изумрудный;
  • белый.

Как выбрать сумку на каждый день из всего многообразия оттенков и полутонов? Здесь необходимо ориентироваться на свой гардероб. В деловом дресс-коде лидируют универсальные оттенки. Если вы не закованы строгими офисными кандалами и любите расставлять акценты яркими аксессуарами, то сумка на каждый день насыщенных цветов станет идеальным для вас вариантом.

Фурнитура

Заклепки и застежки должны быть максимально нейтральными. Самая универсальная фурнитура – это приглушенное серебро и золото. Они не сильно блестят и не слишком яркие. Внимательно изучите украшения в вашем гардеробе. Оттенок фурнитуры должен совпадать с большинством ваших сережек, часов и браслетов.

Базовые сумки в гардеробе — как выбрать правильный комплект. Подбор сумок на каждый день, в офис, на работу, на прогулку. Какие модели должны быть в гардеробе каждой женщины.

Совет №3. Обрати внимание на цвет сумки

Если все упростить, то при выборе сумки, у тебя есть два варианта.

Вариант №1. Сумка универсального цвета

Этот вариант подходит, если тебе нужна сумка, которая будет сочетаться с практически всем твоим гардеробом.

Например, если это сумка, с которой ты будешь ходить в университет или на работу.

Какой цвет сумки можно считать универсальным:

Первые три цвета это ахроматы. Они подходят абсолютно к любой цветовой гамме, палитре и стилю.

Бежевый — чуть менее универсальный цвет. Но сумки такого цвета тоже практически всегда идеально вписываются в повседневный гардероб.

Вариант №2. Сумка акцентного цвета

Этот вариант подходит, если ты хочешь, чтобы в твоих образах на сумку было обращено внимание.

Какую сумку можно считать акцентной:

  • яркого цвета;
  • сумку с принтом (например, с рисунком «зебра», с заметной клеткой и так далее);
  • с крупным декором (с цепями, бахромой, нашивкой и т.д.);
  • необычной формы (например, в форме ракушки, банта и т. д.)

Кажется, что сочетать акцентную сумку с одеждой и обувью намного сложнее.

Но, есть один прием, который всегда помогает создать гармоничный образ даже с акцентной сумкой.

Для этого, нужно сочетать яркую сумку с нейтральными, базовыми вещами.

Например, можно надеть джинсы, белую рубашку и бежевый пиджак и добавить яркое пятно в виде сумки красного цвета.

Когда в твоем образе 1-2 акцента — это беспроигрышный вариант. Так от твоего образа не пестрит в глазах и не пахнет дурным вкусом.

Но вот сочетать яркую сумку с такими же яркими вещами или вещами необычного кроя, нужно осторожно.

Тут лучше взять какой то хороший пример (например, образ звезды, образ с подиума или из журнала) и попытаться скопировать его.

Так будет меньше шансов совершить ошибку и выглядеть нелепо.

Как правильно подобрать сумку? Как правильно подобрать сумку? Как правильно подобрать сумку? Как правильно подобрать сумку? Как правильно подобрать сумку? Как правильно подобрать сумку?

Правильно подобранная модель эффектно дополняет стильный образ. Рассмотрим подробнее, как правильно выбрать женскую сумку, и на какие параметры обратить внимание при выборе в первую очередь.

Как выбрать сумку по цвету

Не менее важный вопрос – какой цвет сумки выбрать, чтобы она гармонично вписывалась в повседневный или вечерний образ. По требованиям классического стиля сумка подбирается так, чтобы она сочеталась с перчатками и обувью, однако сейчас правила моды стали более свободными. Аксессуар может сочетаться с любой деталью гардероба, главное, чтобы он хорошо вписывался в общую концепцию наряда. Сумка не должна сливаться по цвету с платьем, так как в этом случае она просто потеряется на фоне основного наряда.

Если финансовые возможности ограничены, лучше пополнить гардероб сумкой практичного черного , коричневого или белого цвета. Самый простой вариант – одна темная и одна светлая сумка на каждый день, это позволит выбрать подходящее решение к большинству повседневных образов. Правильно подобранная сумка немного отличается по цвету от одежды, но при этом гармонирует с общей цветовой гаммой.

Выбор цвета аксессуаров во многом зависит от времени года. Зимой большинство девушек предпочитает носить сумки практичных темных тонов, а вот весной и летом приветствуется цветовое разнообразие. К примеру, яркий разноцветный сарафан будет отлично смотреться с сумкой любого цвета, за исключением черного или серого.

Как правильно выбрать женскую сумку на каждый день: материалы, цвета, типы фигуры, поводы для выбора аксессуара.

Выбор по фигуре

Умело подобранный аксессуар может подчеркнуть как достоинства внешности, так и ее недостатки. Как выбрать сумку по типу фигуры правильно? Для начала подойдите к зеркалу и внимательно оцените свои параметры. Если вы относитесь к миниатюрным хрупким девушкам , то ни в коем случае не выбирайте объемные ридикюли. Такая сумка создаст контраст и отобразит фигуру не в лучшем свете. Совет стилистов — маленький удобный клатч с двумя отделениями.

Как правильно выбрать сумку на каждый день для высоких и фигуристых красавиц ? В случае с такими формами есть место для полета фантазии и экспериментов. Девушкам подойдут любые по размеру и форме ридикюльчики. Но не стоит отдавать предпочтение маленьким клатчам на узком ремешке, ведь это может подчеркнуть объемы.

Как выбрать женскую сумку, чтобы казаться стройнее ? Для этой цели нужно подобрать ридикюль, который носится в руках или на плече.

В повседневной жизни сумка чаще используется, как удобная практичная вещь, дополнение к образу. Дизайнеры с этим не согласны и говорят: «Если ты сможешь нарушить правила и выберешь то, что оригинально, то рискуешь сделать сумку центральной деталью образа». Не бойтесь экспериментов, ведь они вносят позитив в нашу жизнь.

Здесь собраны все ответы на вопросы о том, какой должна быть хорошая женская сумка и как ее выбрать. Все о том, как подобрать цвет, хорошую форму, правильный материал, удобные ручки и размер для женской сумки!

Мастер-класс «Как развить чувство стиля»

В этом мастер-классе:
Как развить чувство меры и уместности
Как развить насмотренность
Как правильно следовать моде
Как развить аутентичность
Где искать вдохновение
Индивидуальный план развития

ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО
Если Вы хотите получить профессиональные рекомендации стилиста по подбору фасонов одежды, лучших оттенков, подходящих стрижек и украшений, а также по подбору стиля под образ жизни, приглашаю вас пройти наши тренинги и воспользоваться нашими консультациями со скидкой до 80%:

» ПОЛНЫЙ КУРС ПРЕОБРАЖЕНИЯ (Персональная Книга Стиля + Тренинг «Тотальное Преображение») со скидкой 80%

» Определение цветотипа + создание Книги индивидуальных оттенков и сочетаний » Определение типа фигуры + создание Книги индивидуальных фасонов одежды » Определение формы лица + создание Книги индивидуальных стрижек и украшений » Персональная Книга Стиля (все 3 книги в одной)

» Тренинг «Ваша внешность» » Тренинг «Ваш гардероб» » Тренинг «Ваш персональный стиль» » Тренинг «Тотальное Преображение» (все тренинги в одном)

Оцените статью
ActualBeauty