Как пользоваться меламиновой губкой

Как пользоваться меламиновой губкой, какие загрязнения убирать. Меламиновая губка вред или польза?

Как пользоваться меламиновой губкой

Несмотря на то, что о пользе меламиновой губки стало известно совсем недавно, она успела завоевать сердца многих хозяек. И ничего удивительного, что растущая популярность этого товара отодвинула поролоновую губку на второй план. Ее главное преимущество заключается в том, что она заметно упрощает процесс уборки. Она чистит деревянные и металлические поверхности, стекло, кафель, керамику и многое другое. Губка доступна в цене, эффективна и проста в использовании. Достаточно намочить ее водой и потереть поверхность. О пользе данного изделия не устают говорить те, кто уже купил или только мечтает ее приобрести. Если говорить иначе, она словно ластик, оттирает все что только можно.

Меламиновая губка может быть полезна для очистки стен от пятен, мойки подоконников, окон зеркал, удаления известкового налета, очистки швов, мойки обуви и сумок.

меламиновая губка.

Если вы не являетесь поклонником различных химических моющих средств или они вызывают у вас аллергическую реакцию, меламиновая губка сможет оказаться для вас незаменимой.

«Фронт работ» для меламиновой губки

Область применения губки в хозяйственных целях огромна. Она успешно справляется с загрязнениями на технике, кафеле, сантехнике, изделиях из дерева, стекла, хрома, зеркальных поверхностей, не оставляет потертостей и грязевых разводов.

  • Устраняет стойкие загрязнения с паркетного покрытия и линолеума.
  • Удаляет чернильные пятна, полосы от маркера, пятна краски с различных поверхностей (обои, пластиковые элементы, окна), актуально для дома с маленькими детьми.
  • Вымоет обивку мебели из натуральной кожи или заменителя.

Как создать хороший дизайн-проект, который понравится всем

  • Отчищает с сантехники известковый налет и мыльные разводы.
  • Удаляет загрязнения, жир, копоть с кафеля, мебели.
  • Чистит до блеска посуду с сильным загрязнением, только после использования необходимо вымыть посуду с дезинфицирующим средством или в посудомоечной машине. Нельзя постоянно использовать губку для мытья посуды, только в случае стойкого загрязнения.
  • Эффективно отмоет основные бытовые приборы: холодильник, микроволновую печь, духовку с закоптившимся грилем.

Техника, предметы интерьера и одежда:

  • Эффективно очищает загрязнившуюся клавиатуру и другую оргтехнику.
  • Отчистит изделия из кожи и ее аналогов, плотных тканей.

Все о меламиновой губке:как и для чего использовать, что ей можно отмыть, меры предосторожности.

Пошаговая инструкция и правила применения

Применение губки в домашних условиях не требует каких-то особых навыков, но для эффективной уборки следует знать и придерживаться некоторых простых правил:

  • В случае, когда площадь очищаемой поверхности небольшая, следует отрезать от губки необходимый маленький кусочек. Делать это следует ножом или ножницами, которые вы не используете для пищи. Оставшуюся часть нужно убрать в недоступное место.
  • Смочите губку теплой или комнатной температуры водой и осторожно уберите излишки влаги.
  • Губка чистит без моющего средства, не наносите на нее ничего, с удалением пятен она справится без них.
  • Чтобы кусок прослужил дольше, тереть место загрязнения нужно стараться не всей поверхностью губки, а уголком. Если часть, с которой вы работали, начинает ломаться и крошиться, возьмите новую.
  • После обработки поверхности, нужно протереть её чистой влажной, а затем сухой тряпочкой. Попадание оставшихся частиц в организм вредно.
  • Саму губку после уборки следует промыть под струей теплой воды, дать стечь влаге и оставить просохнуть естественным путем.

Какие виды загрязнения удаляет

  • мутные разводы;
  • следы;
  • чистит въевшуюся грязь с подошвы обуви;
  • удалит слой известкового налета с раковины и другой сантехники;
  • нагар и пригоревшую пищу с кастрюлей;
  • убирает мыльный налет и разводы в ванной.

Что можно чистить этой губкой?

Используя меламиновую губку, можно мыть:

  • туалет;
  • ручки дверей;
  • мойку и столешницу из натурального камня;
  • черные полоски на напольных покрытиях;
  • любые изделия из пластика.

Одно из условий: на губку не стоит сильно давить, иначе она быстро повредится.

На кухне

На кухне вы точно найдете очень много всего, что можно помыть чудо-губкой. Это может быть: холодильник, посудомоечная машина, микроволновка (внутренние и внешние поверхности).

меламиновая губка на кухне

Губка поможет отмыть застывший жир с посуды, кухонной утвари, кафеля на кухонном фартуке, электрический и обычный чайник из нержавейки, и даже линолеум. Губка подходит для чистки стеклокерамики и других плит с эмалированной и стальной поверхностью. Решетка газовой плиты и вытяжка тоже поддаются чистке меламиновой губкой.

В ванной комнате

В ванной губка легко очистит известковый налет с кранов, керамической плитки, зеркала, стекол, душевой и раковины.

что чистит меламиновая губка-ластик

При помощи меламина можно чистить стиральную машину и саму ванну.

Изделия из стекла и пластика, техника и другие вещи

Можно очистить и привести в порядок при помощи меламиновой губки некоторые предметы ежедневного обихода, такие как: планшет, мобильный телефон, обувь, стеклянные или зеркальные дверцы шкафчиков, ножки, подлокотники, мебель, компьютер, монитор, клавиатуру и компьютерный стол.

Безопасно ли мыть руки губкой?

Меламин негативно влияет на эпидермис, а также может испортить лаковое покрытие на ногтях. Лучше защищать руки, надев перчатки. А после использовать увлажняющий крем.

убоока с нано-губкой

Мыть тело меламиновой губкой нельзя. Без защиты с губкой лучше не контактировать.

Губки из меламина производятся с начала 21 века. Этот материал представляет собой пеноматериал на основе меламиноформальдегидной

Можно ли отмыть посуду

Кухонные инструменты нельзя мыть меламиновой губкой. Частицы пластика из него через дыхательные пути, пищевод могут проникать в организм. Функционального смысла в такой деятельности тоже нет. Всю посуду легко мыть простой тканью и несколькими каплями мыльного раствора.

Что будет с меламиновым скрабом в крайнем случае: очень грязные столовые приборы, кухонная утварь, посуда, которая будет вымыта. Затем пользователь должен их тщательно вымыть, сполоснуть под открытым краном.

Вряд ли кто-то будет спорить, что меламиновая губка – одна из самых полезных вещей в быту. Однако панацеей от всех бед она не является. Более того, при неверном использовании губка может испортить…

4. Экраны

Пыльный экран ноутбука можно вытереть тряпкой из микрофибры. / Фото: it-tehnik.ru

Смартфоны, экраны ноутбуков, телевизоров, компьютеров, планшетов могут серьезно пострадать от контакта с меламиновой губкой. Она способна поцарапать или повредить защитное покрытие, поэтому не стоит рисковать. Лучше купить в хозяйственном магазине специальные очищающие салфетки для техники. Они бережно и деликатно удалят все загрязнения с экранов и вам не придется переживать о результате процедуры.

Особенно актуально иметь такую «помощницу» в хозяйстве людям, склонным к аллергическим реакциям на бытовую химию. Губка проста в применении,

Общие сведения

При чем она легко удаляет сложные загрязнения намного легче, чем это делают привычные средства. Уход за домом с помощью этой губки не требует дополнительного использования бытовой химии, что делает уборку более экономной и безопасной.

При мытье сантехники она поможет легко удалить известковый налет и ржавчину, без замачивания. Ей можно отмыть въевшиеся пятна с пола из линолеума и, одновременно, почистись ковер. Одежда испачканная мазутом была практически не исцелима без этого средства.

Сумки, обувь, мебель из натуральной и искусственной кожи можно теперь отчистись до идеального состояния – рисунки ручкой, въевшиеся пятна, сложная текстура, которую неудобно мыть, все это теперь не проблема. Оконные рамы, радиаторы, все приборы в доме, которые имеют много укромных углов, покрывшиеся налетом от мыла поверхности в ванной, все это может быть легко отмыто.

Меламиновой губкой можно легко отмыть духовки от копоти и помыть панель в машине.

Так же она отлично подходить для уборки зеркальных поверхностей. Она отмоет рисунки маркером с обоев и пригоревшую кастрюлю. Список того, что можно мыть меламиновой губкой можно продолжать бесконечно.

«Чудо-губка» из меламина: как использовать правильно Новое и полюбившееся домохозяйкам средство для очищения всевозможных поверхностей от различных видов загрязнений — меламиновая губка —

Отзывы о меламиновой губке

Эффективность очищения различных поверхностей с помощью меламиновой губки подтверждается больших количеством положительных отзывов о её использовании.

Реально очень нужная вещь! Отмывает любые поверхности. Отмывал старый кухонный гарнитур и линолеум. Даже кроссовки белые кожаные отчистил, стали практически как новые.

Jasstin84

https://otzovik.com/review_6094605.html

Без особого труда все мыльные и известковые налёты на стекле душевой кабины и пластмассовом основании были очищены. Но больше всего меня поразила сантехника и смесители. Намочили, протёрли без особых усилий, сверху мокрой тряпочкой прошлись или просто водой смыли — и они сверкают так, как не сверкали никогда раньше. С таким блеском новизны и чистоты «до скрипа». Правда, смывать водой обязательно — иначе остаются бледные белые разводы после губки.

Nosfery

http://irecommend.ru/content/razvernutyi-otzyv-melaminovaya-gubka-ili-volshebstvo-v-kazhdyi-dom-po-nizkoi-tsene-ekonomiya

У меня была проблема, чем отмыть пластиковые подоконники. Цветочных горшков много, постоянные пятна. Думаю, что не я одна с этим сталкиваюсь. Но вчера я купила меламиновую губку, решила испытать на подоконниках. Я просто в восторге от неё. Все старые пятна, которые ничем уже не отмывались, исчезли.

ТМарина

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=73020.0

При уборке дома или квартиры сегодня многие выбирают меламиновые губки. Большую популярность и признание эта супергубка получила по праву не за счёт рекламы. Именно народное признание сделало её любимицей практически в каждой квартире.

Оцените статью
ActualBeauty