Как открыть интернет магазин тканей

Академия Интернет Бизнеса

Как открыть интернет магазин тканей

Люди задумываются над тем, чтобы шить вещи самостоятельно или на заказ, ведь это не ограничивает полет фантазии и воплощает самые смелые идеи. Для этого требуется закупить качественные ткани, фурнитуру и другие полезные мелочи. Бизнесмены интересуются, как открыть интернет-магазин тканей с нуля, и сделать на этом прибыльный доход.

На продаже качественных товаров можно прилично заработать. Перед этим мониторить данное направление, материалы, пользующиеся популярностью на текстильном рынке. Если сделать все правильно и постоянно работать над развитием, то уже через полгода стартап окупится.

Выгодно ли открывать интернет-магазин одежды? Как запустить свой онлайн-магазин, чтобы он приносил прибыль? Подробная инструкция по открытию интернет-магазина одежды с нуля.

Виды магазинов одежды

Классифицировать представленные на рынке интернет-магазины одежды можно по нескольким критериям:

  • универсальные и специализированные. В первых продаётся практически вся линейка товаров — от трусов до вечерних платьев, вторые сосредотачиваются на чём-то одном. Примеры специализации — интернет-магазин женского белья, мужских рубашек, спортивной одежды и т. п.
  • платежеспособности аудитории. Часть интернет-магазинов выбирает для себя низкоценовой сегмент, другая напротив концентрируется на товарах класса премиум;
  • происхождению товаров. Например, есть интернет-магазины, которые продают одежду собственного производства. В других можно купить только товары китайских поставщиков, третьи работают с товарами итальянских производителей.

Универсальный интернет-магазин Wildberries

С крупными универсальными интернет-магазинами типа Wildberries конкурировать особенно сложно.

Поговорили с основательницей бренда «Тұмар» — Ниной Нурамбековой — The Village Казахстан

Об идее

В декрете каждые сутки как день сурка — проснуться, покормить детей, погулять, снова покормить детей, уложить их спать, постирать пеленки, убраться дома, приготовить ужин, финально покормить детей и мужа. К вечеру в таком режиме совсем не остается сил. Но мне все равно не хотелось спать или просто так лежать на диване, уставившись в потолок. Мне хотелось найти интересное занятие. Хотелось творчества.

В один из таких вечеров, когда стирала детскую одежду, подумала: как просто подобрать футболку и шорты для сына и как сложно одеть дочь. Порой для этого приходится объездить весь город. Как хорошо было бы самой шить одежду для дочери. Спустя миг родилась идея заняться пошивом детской одежды. Так все и началось.

Как организовать бизнес на пошиве белья над дому, с чего начать, какое оборудование потребуется сколько нужно вложить на старте и куда сбавать готовую продукцию

Как искать заказы

Ещё на начальном этапе следует продумать рынки сбыта готовых изделий. Искать заказы можно в интернете путём участия в тематических форумах, других интернет порталах. Идеальным вариантом продвижения будет собственный сайт, на котором следует разместить подробную информацию о товаре с фото, контактами и возможностью заказа.

В качестве каналов сбыта целесообразно задействовать:

  • Продажу оптовым компаниям, занимающимся сбытом постельного белья
  • Реализацию в специализированные магазины товаров для дома и постельных принадлежностей, отделы белья
  • Выход на детские сады, гостиницы, больницы

Как вариант, можно выпустить каталоги производимых изделий и распространить их по торговым точкам.

Подробная пошаговая инструкция открытия своего интернет-магазина одежды с нуля: с чего начать, как найти поставщиков, как создать сайт для интернет магазина одежды и раскрутить его, нюансы бизнеса.

Как работает интернет магазин: важные организационные бизнес процессы

Разберем два основных бизнес-процесса, без которых невозможна нормальная работа интернет-магазина: оплата и доставка товара

Оплата

Оплата товара происходит следующими способами:

  • Наличными, которые передаются курьеру
  • Наложенный платеж по почте РФ (заказчик оплачивает товар при получении на почте)
  • Онлайн платежи (для возможности принимать оплаты от клиентов с банковских карт требуется подключить платежный сервис, например Fondy )

Доставка товара

Доставка должна осуществляться быстро и качественно:

Создавая интернет-магазин, обязательно сделайте возможность примерки одежды перед покупкой — такая функция помогает покупателям определиться с размером, оценить товар “вживую”, и станет хорошим преимуществом для вас. Если ваши финансы позволяют открыть шоурум , где можно прийти ознакомиться с товаром, примерить его, то такой вариант будет еще лучше.

Академия Интернет Бизнеса

Стоит и выгодно ли открывать интернет-магазин одежды?

За вас мы не будем принимать решение. Открытие интернет-магазина — не самый легкий и быстрый процесс, но такой бизнес может принести хорошую прибыль.

Поэтому, если хотите зарабатывать как следует — делайте сразу хорошо. Даже не просто хорошо, а лучше всех. Для этого необязательно иметь 100500 миллионов на запуск и работать в первоклассной команде разработчиков. Если говорить, про стоимость запуска интернет-магазина одежды, то большинство проектов из списка в начале статьи уложились в бюджет в 50 т.р. на запуск (за исключением крупных брендов).

Достаточно просто любить то дело, которым решили заняться и не бояться трудностей.

А трудности гораздо легче решать вместе 🙂

Поэтому если Вы хотите создать по-настоящему ПРИБЫЛЬНЫЙ интернет-магазин, вы можете создавать его вместе с нами. Регистрируйтесь на курс и открывайте свой интернет-магазин одежды!

Оцените статью
ActualBeauty