Сохраните свою красоту: как выглядеть моложе в 30 лет

Как выглядеть моложе своих лет в 30 женщине? Советы и рекомендации, как выглядеть молодо и красиво после 30. Правильный подбор макияжа, прически и гардероба

Сохраните свою красоту: как выглядеть моложе в 30 лет

Как выглядеть моложе своих лет

Одного желания выглядеть молодо недостаточно. Женщине необходимо заботиться о состоянии своего здоровья и не забывать о внешнем виде. Есть множество факторов, которые зрительно увеличивают возраст. Важно устранить их и не допускать в будущем. Это сделает вас гораздо моложе. Поэтому поработайте в первую очередь над этим, и вы увидите, как преобразитесь. К ним относятся:

  • Неухоженные руки. Дряблая кожа рук прибавляет несколько лет. Даже если придраться не к чему, то именно эта часть тела выдаёт истинный возраст представительницы слабого пола. Также нужно обращать внимание на полноту предплечий. Именно эта деталь старит женщину в глазах других людей.
  • Ранняя седина. Некоторые женщины начинают седеть ещё задолго до старости. Причиной этому служит нехватка полезных веществ в организме, генетическая предрасположенность, проблемы со здоровьем. Рано поседеть можно из-за жизни в стрессе, физического переутомления, эмоционального срыва.
  • Дряблость кожных покровов. Область шеи нуждается не в меньшем уходе, чем лицо и руки.
  • Броский макияж. Желая скрыть истинный возраст, некоторые зрелые дамы наносят слишком насыщенный и красочный макияж. Делать нужно наоборот. Спокойные, приглушённые тона придадут лицу выразительность и выгодно выделят природную красоту.
  • Одежда. Не стоит прятать тело в мешковатые, бесформенные балахоны, блузы, свитера, которые давно вышли из моды. Даже полная фигура в идеально подобранной одежде смотрится намного сексуальней, чем худая – в обтягивающем мини. Однако есть и другая сторона медали: некоторые женщины одеваются в молодёжном стиле своих дочерей или внучек, что никак не делает их моложе, а, наоборот, существенно портит и старит.
  • Аромат духов. Парфюм (дешёвый или дорогой) может старить, особенно, если он не нравится самой женщине.
  • Морщины – неоспоримый признак старения. Лучше делать всё, чтобы предотвратить их появление: пользоваться специальной солнцезащитной косметикой, постоянно увлажнять кожу.
  • Целлюлит, лишний вес, чрезмерный загар, хроническая усталость – всё это старит женщину.

Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_3 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_2 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_4 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_5 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_9 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_10 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_1 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_6 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_7 Базовый гардероб для женщины 30 лет фото_8

Как сделать макияж после 35 лет, который молодит Как сделать макияж после 35 лет, который молодит Какой эффект дает омолаживающий макияж? Благодаря ему

Основные ошибки в макияже для дам после 35 лет

Избегайте темного тонального крема. Из-за усиленной пигментации, появления расширенных пор и капилляров кожа приобретает несвежий цвет.

При выборе оттенка обратите внимание на средства со светоотражающими частицами подбирайте на тон светлее с тающей текстурой и увлажняющим эффектом. Излишне плотное средство будет выглядеть неестественно и «утяжелит» лицо.

Приобретите два оттенка, пусть один будет более светлым, с его помощью скорректируйте область губных складок, мелкие морщинки в центре лба и во внутренних уголках глаз.

Не увлекайтесь пудрой, она подчеркивает мелкие морщины. Используйте рассыпчатое прозрачное средство исключительно для Т-зоны.

Для сухой кожи вокруг используйте корректор с подтягивающим эффектом светлого оттенка. ВВ-крем или тональная основа обязательно должны содержать солнцезащитный фильтр в любое время года.

Как женщине выглядеть моложе своих лет? Ценные советы. На что обратить особое внимание? Рекомендации визажистов и косметологов для женщин в 30, 40, 50 лет.

Питание – основа молодости

Для сохранения здоровья и молодости очень важно стремиться к организации правильного питания. Некоторые продукты, содержат в себе полезные микроэлементы и ценные вещества, благотворно влияющие на организм.

Постарайтесь полюбить свежие овощи и фрукты

Постарайтесь полюбить свежие овощи и фрукты

Какие продукты следует включить в рацион?

  1. Апельсины, капусту, лимоны, перец, шиповник и клубника: большое количество витамина С в их составе активирует выработку клетками коллагена, повышающего упругость кожного покрова и сохраняющего её свежесть.
  2. Рыба, свиная вырезка, говядина, орехи, фасоль, молочная продукция с минимальным количеством жира, грудка куриная: содержат много белка, элемента обеспечивающего бесперебойную жизнедеятельность всего организма. Он также участвует в синтезе коллагена и восстанавливает клеточный состав.
  3. Растительное масло, которое должно заменять промышленный майонез на столе женщины. Последний имеет высокую калорийность, много консервантов, стабилизаторов и красителей в своем составе, что негативно влияет на состояние ЖКТ. Салат из овощей, заправленный маслом подсолнечника или оливы, подарит организму массу витаминов и позволит коже засиять. Рекомендуем обратить внимание на рецепты из корня сельдерея.

Очень важно отказаться от пищи, содержащей много жиров и «быстрых» углеводов. Ничто не старит так женщину, как наличие лишнего веса. Добиться его снижения невозможно без регулярных физических нагрузок, активного движения и пересмотра собственного рациона питания.

Немалое значение имеет количество жидкости в организме. Женщина, которая хочет уже завтра выглядеть моложе, нежели обычно, может приобрести лечебные травы, обладающие мочегонным эффектом (корень одуванчика или полевой хвощ). Их нужно пить трижды в день, согласно прилагаемой инструкции, которую следует внимательно изучить, ознакомившись с противопоказаниями к употреблению этого средства.

Ограничение сладостей позволит избавиться от дряблости, сухости и пониженной эластичности кожного покрова, являющихся признаками старости. Дело в том, что глюкоза, которая находится в таких продуктах, реагирует на белковые клетки, вызывая ухудшение состояния кожи. С каждым прожитым годом, организм все меньше может сопротивляться этому процессу. В силах любой женщины, прийти на помощь собственному организму, отказавшись от конфет, пирожных и шоколада.

Как выглядеть моложе своих лет? Правила ухода за лицом, телом и волосами. Секреты идеального макияжа. Психологическое омоложение.

Как выглядеть моложе в 30 лет

В 30 лет большинство женщин замечают первые изменения во внешности, появляются морщинки и другие признаки старения кожи. Именно на рубеже нового десятка начинаются поиски способов омоложения.

Белковые маски для лица

Главный момент в этом возрасте – это приостановить увядание кожи и отсрочить его. В 30 лет можно обойтись без дорогостоящих салонных процедур.

Хорошо справляются с первыми морщинами и тормозят увядание кожи белковые маски. Они создают эффект лифтинга, хорошо очищают кожу и помогают справиться с возрастной пигментацией. При этом белок не является дефицитным продуктом и его можно легко найти в холодильнике.

Самые эффективные маски описаны в нашей статье: маска для лица из белка.

Спорт в помощь

Стройное и подтянутое тело поможет выглядеть младше своих лет. Поэтому спорт обязательно должен войти в жизнь женщины, которая заботится о своем внешнем виде. И необязательно это должны быть групповые занятия в зале. Если нет такой возможности, то можно тренироваться дома.

В борьбе за молодость помогут:

  • плавание;
  • езда на велосипеде;
  • танцы;
  • пешие прогулки;
  • коньки, в том числе роликовые.

Почему не совместить приятное занятие с полезным? Нехватка времени – это не причина отказа от физической активности. Занятые женщины могут приобрести обыкновенную скакалку, которая работает ничуть не хуже тренажеров. С ее помощью за 15 минут в день можно привести фигуру в форму. Также можно обратить внимание на Протокол Табата, гимнастику Бодифлекс. Эффективные программы, которые занимают немного времени.

Правильный аромат

Запах – это та составляющая, которая помогает сложиться впечатлению о человеке. Если хочется выглядеть ярко и непосредственно, то нужно ответственно подойти к выбору парфюма. Стоит откинуть тяжелые, сладкие, насыщенные ароматы. Лучше отдавать предпочтение легким, свежим, морским или цветочным запахам. От них веет весной, свежестью и молодостью. Также неплохое решение – цитрусовые ароматы. Они бодрят и заряжают энергией.

Пример хорошего макияжа для взрослой женщины Отдых на природе и позитивный настрой Постарайтесь полюбить свежие овощи и фрукты Нужно контролировать свой вес Как одеваться после 30, 40 и 50 лет Правильный подбор духов для взрослой женщины Причёска Шарлиз Терон юный взгляд Вред ультрафиолетовых лучей Важно правильно ухаживать за кожей

Лишний вес, растяжки и обвисшие участки еще никого не делали красивее. Болезненная худоба также опасна. Женщина привлекательна только в том случае, если она внешне здорова.

  1. Займитесь спортом. Сбросить вес вы сможете и без него, но останется дряблость. Кроме того, физические занятия тонизируют и стимулируют психологически. Из всего разнообразия лучше выбрать плавание. Оно помогает удерживать осанку, минимально травмирует суставы. Ходьба, бег и велоспорт могут «убить» ваши колени.
  2. Питайтесь правильно. Не ешьте за 3 часа до сна. Избегайте жирных, сладких, жареных блюд. Старайтесь получать больше витаминов A, E из продуктов. Дефицит полезных веществ усугубляет сухость кожи. Только не назначайте себе витаминные добавки самостоятельно. Многие из них накапливаются в организме. Вы рискуете получить обратную проблему – переизбыток.
  3. Пейте не менее 2 л воды в сутки. При недостатке влаги первыми страдают кожа и локоны. Хроническое обезвоживание приводит к усталости, мигрени, нарушениям пищеварения, болезням сердца и т.д.
  4. Следите за осанкой. Гордый стан – неотъемлемая черта прекрасной дамы. Ухоженная, но поникшая женщина всегда кажется старше.

Работать над собой нужно комплексно: ухода заслуживает не только лицо и волосы, но и тело

Мы соотнесли способы к возрасту в котором они будут эффективны. Вы узнаете как выглядеть младше своих лет в 25, 30, 35, 40, 45 и 50 лет! Давайте начнем →

Как выглядеть моложе в 40 лет

В 40 лет уже сложно говорить о беспечной молодости и беззаботности. Но это не повод опускать руки и прекращать бороться со временем. Ухоженная женщина всегда приковывает внимание и при желании может выглядеть моложе своих лет.

Средства для омоложения лица

способы выглядеть моложе в 40 лет

Уход за кожей лица в этом возрасте должен базироваться на сильных средствах с антивозрастным действием. Кремы с подтягивающим эффектом, сыворотки, питательные и увлажняющие маски. Чтобы выглядеть моложе своих сверстниц, придется позаботиться о приобретении качественной косметики.

Также не стоит забывать про уход за шеей и областью декольте, кожа которых зачастую выдают возраст женщины.

Легкая походка

походка делает женщину моложе

Женщина не сможет выглядеть младше своих лет, если передвигается, словно на ходулях. Легкая, летящая походка изменит первое впечатление о человеке в лучшую сторону. Если ноги болят, устают или имеется варикозное расширение вен, то помогут специальные кремы. Они быстро снимают тяжесть в ногах, возвращают легкость, молодость и красоту.

Молодежная прическа

молодежная прическа

Прическа – это то, что поможет выглядеть моложе. После 40 лучше отдавать предпочтение слоистым стрижкам не длиннее плеч. Они отвлекут внимание от лица с первыми морщинками, неидеальной кожи на шее.

При смене цвета волос, лучше отдавать предпочтение оттенкам, не сильно отличающимся от натурального. Отличный вариант – мелирование. Оно эффективно маскирует седину и при этом выглядит стильно. Также можно попробовать модные сейчас техники омбре с осветленными кончиками и переходами. Они также замечательно освежают лицо и делают его моложе.

Как выглядеть моложе? Есть несколько хитростей, которые помогают выглядеть младше собственных лет – это то, чего хочет каждая из женщин

Пользуйтесь ухаживающей косметикой по возрасту

Ежедневным ритуалом должно стать нанесение дневного и ночного кремов, а также специального крема, предназначенного для области вокруг глаз. Они должны соответствовать типу кожи и отвечать её потребностям: питать, увлажнять и защищать по сезону.

При покупке обращайте внимание на возрастную категорию. Женщинам после 40 лет в обязательном порядке необходимо использовать сыворотки и концентраты, пилинги и легкие скрабы. Стоит время от времени баловать кожу масками, использовать тоники и термальную воду.

Оцените статью
ActualBeauty