Пляжная сумка своими руками

Пляжная сумка своими руками – уникальный аксессуар, делаем ли мы сумку-коврик для пляжа или обычную модель для необходимых принадлежностей, используя разные выкройки. Сложно ли сделать изделие, опираясь на мастер-класс по пошиву из ткани? Как украсить пляжную сумку?

Пляжная сумка своими руками

Пляжная сумка своими руками

К пляжному сезону готовится каждая современная модница. Важно продумать весь образ, не забывая о мелочах. Чтобы все необходимые предметы было куда положить, нужна вместительная сумка. Ее можно купить в бутике, но лучше сделать самостоятельно, тогда аксессуар будет уникальным в своем роде. Как сделать пляжную сумку своими руками и так ли это сложно?

Ее можно сшить из текстиля, связать из пряжи и даже сплести. Однако не все хорошо владеют крючком и спицами, а вот пошив пляжной сумки, следуя инструкции умелых мастериц, под силу каждой женщине, у которой есть швейная машинка.

От идеи к делу Разновидностей моделей тканевых сумок существует достаточно много, и самыми популярными среди потребителей называют сумки через плечо, пляжные, хозяйственные для рынка. Выкройка сумки из ткани не сложная, разобраться вполне доступно обычному человеку со средним образованием. Определенных стандартов для самостоятельного пошива тканевых сумок не существует, есть возможность реализовать свой творческий потенциал. Имея в арсенале […]

Варианты реализации замысла

Среди молодых домохозяек становится модным занятием самостоятельное изготовление сумок из остатков ткани. Чтобы сумка держала форму, внутрь подшивают жесткую вставку. Некоторые мастерицы проклеивают предварительно ткать специальным материалом для прочности формы.

Для пошива хозяйственной сумки из ткани своими руками вполне подойдет старая куртка из плотной ткани. Внутреннюю вставку хозяйственной сумки сделайте из полиэтилена толщиной один миллиметр. Это позволит добиться нужной формы и сохранить в чистоте наружную ткань сумки.

В среде подростков широкое распространение получили рюкзаки. Их используют школьники и туристы. Исходным материалом для рюкзака станет штанина от старых брюк. Для этого отрежьте нужный размер и пришейте дно из ткани контрастного цвета.

Теперь верхнюю часть рюкзака следует оформить застежкой типа «молния» и пришить карман для мелких вещей. Вторая штанина пойдет на изготовление лямок.

В качестве декора используйте вставки из искусственной кожи. Оригинальности изделию добавит вышитая яркими нитками фигурка любимого зверька или птицы.

Выкройки Создать сумочку самой сегодня не предоставит труда, потому что мы подобрали выкройки любой сложности. Это позволит побаловать себя новым аксессуаром девушке с любым уровнем навыков кройки и шитья. Рассмотрим наиболее интересные варианты существующих выкроек. Японский узелок Она так названа потому, что этот узелок является способом закрытия и ношения сумки. Ее выкройка проста: одна часть […]

Как сочетать материалы

Для понимания того, как сшить сумку из ткани своими руками, как именно можно и нужно комбинировать разные материалы, рекомендуется посмотреть фото сумок, взятые из интернета.

Если это тандем кожзама и джинсы, то в этом случае должно быть больше джинсовой ткани. Кожзам добавляется оригинальности. Если же сделать наоборот, изделие будет выглядеть нелепо.









Рекомендуется ознакомиться с фото и выкройками сумок, сделанных своими руками. Подобных фотографий масса в интернете. Если планируется сочетание ткани, то следует руководствоваться несколькими факторами:

Сочетая разные типы тканей необходимо выделять доминирующий тип, который будет занимать наибольшую часть сумочки для девочки. После того, как с типом тканей стало все понятно, следующий этап представляет собой сочетание цвета. Здесь необходимо руководствоваться стандартными правилами сочетания цветов.

Если это сумка для повседневной носки в городских условиях, лучше придерживаться однотонных сочетаний, не сильно ярких, но при этом не сильно блеклых. Оптимальным вариантом сочетания будет серый и оранжевый, бирюзовый и белый.

Значение ткани определяется по ее применению, расположению. Очевидно, что доминирующая ткань должна занимать наиболее видные и важные элементы изделия.

Это обуславливается необходимостью использовать более надежный и прочный материал на важных карманах, исключая возможность их разрыва, неожиданного открытия, что может повлечь за собой потерю ценных вещей, документов и т.д.

Лето – пора долгожданных отпусков, к которому следует подготовиться. Обязательным атрибутом для размещения самого необходимого служит пляжная сумка.

Выбор ткани для пляжной сумки

  • Вязаные — для умеющих вязать крючком или спицами.
  • Плетёные — в технике макраме. Особенно эффектно выглядят с аналогичной шляпой либо выполненной из соломки.
  • Клеёнчатые. Модели из блестящей клеёнки выглядят ярко. Дополнив их яркими шортами, топом и стильными вызывающими очками, вы будете отлично выглядеть.
  • Из ткани. Это самое простое – сшить из подручных материалов с помощью швейной машинки. В доме всегда есть какие-то остатки ткани или уже не нужные вещи. Современная мода отрицает любые ограничения, в тренде всё неординарное по цвету, форме и материалам. Но практичнее для пляжа деним, лён, мешковина, жгут, винил и нейлон.

пляжные сумки леопардовая

Важно! Материал для пляжной сумки не должен при нагреве под солнцем деформироваться. Лучше оставить сумки под козырьком, не мочить. Этими несложными действиями вы продлите их срок службы. При загрязнении их лучше стирать в стиральной машинке до 30 градусов.

Как пошить стильную, современную и практичную сумку своими руками рассказывается далее в этом обзоре. Фото самых удачных идей и реализация их своими руками.

Выбор стиля сумки и необходимые материалы

Современная изменчивая мода постоянно меняется и диктует правила подбора аксессуаров под гардероб, соответствующий определенному стилю, выбранному человеком в качестве основы собственного образа.

Существует определенная классификация сумочек, ориентируясь на нее можно упростить выбор модели, для дальнейшего самостоятельного пошива, с выбором материала и дополнительной и качественной фурнитуры:

Пляжная вместительная сумка. Отлично подходит для летнего отдыха, посещения пляжа, семейного пикника или другого развлекательного мероприятия с пляжной тематикой.

Маленькая вечерняя сумочка. Используется для посещения разнообразных торжественных праздников, похода в театр или кинотеатр, выставки или корпоратива и кафе.

Детский аксессуар с ручками. Такие сумки небольшие по размерам, могут иметь яркую расцветку или оригинальный принт с узнаваемыми героями сказок и мультфильмов.

Повседневные сумки через плечо. Великолепно сочетаются с городским или кэжуал стилем одежды, практичны и надежны, шьются из износостойких и качественных материалов.

Стильные сумки для ноутбуков. Применяются для переноса персональных ноутбуков, имеют оригинальный крой с прочным ремнем и отделением для зарядного устройства.

Для самостоятельного пошива сумки любого вида необходимо подобрать материал, причем можно использовать ткань старых джинсов, куртки и пиджака с интересным узором, или приобрести новый отрез.

Отдельно потребуются нитки с иголками и дополнительные аксессуары, такие как разнообразные застежки, всевозможные заклепки или молнии которые можно приобрести в швейных или специализированных магазинах.

Каждой моднице хочется иметь модные атрибуты в своем гардеробе. Одним из них является сумка — но цены на актуальные модели часто завышены. Как же сшить сумку для продуктов или учёбы своими руками?

Красивые фото-идеи

Для появления вдохновения на пошив сумки из ткани своими руками необходимо увидеть красивые, готовые варианты сумок. Варианты сумок, сшитых своими руками, могут быть самыми разными.

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Как сшить сумку из ткани для продуктов своими руками

Оцените статью
ActualBeauty