Мода и трендыМодные шарфы и платки осень-зима 2021-2022

Модные шарфы и платки осень-зима 2021-2022 — общие тренды, мода весна-лето, мода осень-зима.

Мода и тренды
Модные шарфы и платки осень-зима 2021-2022

Один из способов сделать образ интереснее и привлекательнее — добавить аксессуаров. Осенью и зимой, когда мы кутаемся в объемные плащи и куртки, наших аксессуаров практически не видно. Но кто сказал, что к ним относятся только браслеты, серьги и т.д.? Шапки, шарфы, платки — также являются аксессуарами и являются незаменимыми в холодную погоду.

Они не только защищают от ветра и холода, но могут сделать образ стильным и интересным. Большое количество различных вариаций шапок и шарфов помогут каждый моднице найти подходящий аксессуар и обратить на себя внимание окружающих. Современная мода — это сочетание стиля и простоты, комфорта. Итак, какими будут модные шарфы и платки осень-зима 2021-2022?

Обзор фото с рекомендациями как модно носить и стильно завязать шарф, на основе свежих трендов нового сезона

Из какого материала выбрать шарф

Помимо эстетических качеств, шейный аксессуар должен быть приятным и комфортным в носке, а также выполнять своё прямое назначение: создавать нужный микроклимат для своего владельца. Так, в зависимости от ситуации, он может согреть в холод, защитить от ветра, укрыть от солнца. За это отвечает материал, из которого произведён аксессуар.

Выбор шарфа

Приобретая вещь в бутике, всегда есть возможность пощупать полотно и по ощущениям понять, подходит ли оно вам. Заказывая аксессуар онлайн, вы видите лишь красивую картинку и характеристики товара, поэтому здесь правильность покупки зависит от ваших знаний тонкостей выбора.

Конечно, имеет значение всё: и внешний вид, и размеры, и производитель, и цена. Но главное – это материал. Именно от него зависит будете ли вы носить обновку с удовольствием или она зависнет в шкафу. А также сколько времени послужит вещь и какого ухода потребует.

Расскажем подробнее о самых популярных на сегодня материалах, из которых производят шарфы.

Какие шарфы сезона осень-зима 2020-2021 самые модные? Как носить объемный палантин и с чем надевать шарф-снуд? Читайте рекомендации стилистов и создавайте шикарные образы.

С геометрическими узорами

Также в тренде женские шарфы с различными геометрическими узорами и фигурами. Это может быть горох, ломаные линии и зигзаги, ромбы, треугольники, квадраты и так далее. Такие модели особенно подойдут тем, кто любит структурированные образы.

Такие аксессуары можно носить как с однотонной верхней одеждой, так и с принтованной. Например, чтобы получился стильный образ, комбинируй шарф с зигзагом с пальто в «гусиную лапку». Можно дополнить его сумкой с принтом «зебра», а также обувью с цветовыми блоками. Пуховик с цветочным узором будет круто смотреться с шарфом с яркими геометрическими фигурами.

В молодежном направлении прекрасно зарекомендовал себя шарф-снуд. Он является своеобразным гибридом шапки и шарфа. Может служить и головным убором при необходимости. Снуд не имеет начала или конца. Прекрасно смотрится с курткой, пальто, с удлиненным свободным пиджаком.

Отличительная особенность снуда — фактурная объемная вязка. Для такого шарфа лучше выбрать идеально мягкую и нежную пряжу. Тогда аксессуар ляжет красивыми свободными волнами.

Чтобы создать модный образ с шарфом-снудом, добавьте к пальто средней длины сапоги или ботинки на грубой подошве. Дополните лук перчатками в тон шарфу. При необходимости наденьте стильный берет.

Обратите внимание, что в продаже существуют и тонкие трикотажные шарфы-снуды. Они мега стильно смотрятся с классическим трикотажным платьем или брючным костюмом. В целом, с помощью снуда удается создавать красивые луки street style или casual.

Объемные шарфы коллекции Dolce Вязаные шарфы Dolce Объемные шарфы коллекции Boss осень-зима 2020-2021 Объемные шарфы осверсайз сезона осень-зима 2020-2021 Объемные шарфы коллекции Michael Kors осень-зима 2020-2021

Желаете выглядеть стильно с модными шарфами в сезоне 2019-2020 года? Предлагаем вам отличный фото обзор самых модных шарфов 2019-2020!

Аксессуар № 2 – Снуд, платок и длинный шарф

Теплые и модные аксессуары осень-зима 2019-2020 – снуды, платки и шарфы. В гардеробе должно быть несколько моделей, в разных цветах и фактурах, чтобы моделировать образы, разные по стилю и настроению.

Вязаные и трикотажные модели «дружат» с элегантными и молодёжными пальто, а также с куртками-косухами и пуховиками. Их выбирают или под цвет с верхней одеждой, чтобы создать total look в едином оттенке, или предпочитают яркий контраст. Помимо однотонных, популярны и пёстрые варианты с анимационным рисунком или флористическим узором.

Модный аксессуар осень-зима 2019-2020 из коллекции Chloé

Chloé объединяет очаровательный мини-снуд с джинсовкой без рукавов. Если применить эту идею в осенне-зимних реалиях, то разумно дополнить его верхней одеждой.

Модный аксессуар осень-зима 2019-2020 из коллекции Chanel

Chanel учит нас, как носить платок или шарф с их фирменной эмблемой. Сложить треугольником и направить острым концом вниз. На фото образ выглядит интересным, потому что состоит из нескольких слоёв, у каждого из которых свой цвет.

Модный аксессуар осень-зима 2019-2020 из коллекции Altuzarra

Огромный шейный платок с флористическим орнаментом от Altuzarra подобран идеально в тон к верху. Единая цветовая гамма слегка разбавлена цветочками и тёмной бахромой.

Этот вариант хорош для офиса: он достаточно строг, но при этом выглядит стильно, интересно.

Модный аксессуар осень-зима 2019-2020 из коллекции Tom Ford

Tom Ford предлагает сложить длинный узкий шарф вдвое и продеть его концы через получившуюся петлю. Так носят аксессуар известные модники и модницы: стиль одновременно прост и элегантен.

На фото шарф – самая светлая деталь аутфита. Но она принадлежит к единой цветовой гамме с водолазкой, поэтому не выделяется излишне.

Модный аксессуар осень-зима 2019-2020 из коллекции Mark Kenly Domino Tan

Mark Kenly Domino Tan показывает, насколько длинным может быть шарф. Очень, очень длинным. Он практически сливается с одеждой, и только его свисающий кончик с бахромой обращает на себя внимание. Оттенки образа абсолютно нейтральные, спокойные. Хороший look для повседневности.

Модный аксессуар осень-зима 2019-2020 из коллекции Alexandr Rogov

Милый и уютный total look от Alexandr Rogov основан на единстве оттенков, но отличии фактур. Широкий шарф настолько длинный, что буквально волочится по полу.

Хотите узнать о самых красивых идеях, как носить шарф зимой 2021? Мы знаем, что вы уже скучаете по лету, но этот аксессуар поможет влюбиться в зиму.

Трендовые ткани

Второй момент, на который важно обращать внимание при покупке шарфа – это материал. Поскольку от типа ткани напрямую зависит, насколько будет комфортно носить изделие и какие нотки оно добавит в ваш образ.

  • Альпака. Шерстяная материя, которая идеально подходит для первых дней весны. Изделие обладает гладкой поверхностью и слегка блестит.

  • Кашемир. Главный тренд 2021 года. Почти невесомый и приятный на ощупь материал, способный согреть в любое ненастье.
  • Хлопок. Самый любимый вариант современных модниц. Такой шарф прекрасно подойдет для любого времени года, за исключением зимы.

  • Шёлк. Модели представлены в широком ассортименте. Могут быть небольшие и выполнять исключительно декоративную функцию либо объемные, как палантины.

Модельеры считают, что главное в шарфах – удобство и изысканность. Это объясняет появление в коллекциях ведущих брендов изделий крупной вязки из плотной ткани. Главный девиз нового сезона – уют и тепло. В то же время кутюрье не забыли об элегантности шарфов. Сочетание этих компонентов привело к чудесному результату.

Шарфы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы и не представляем себе, как это – выйти в прохладное время года из дома без шарфа. Поэтому мода на

Как подбирать шарф к верхней одежде

К пуховику или зимним курткам подойдут шарфы большого объёма из тёплых, плотных материалов. Которые можно будет не только обмотать вокруг шеи, но замотать поверх капюшона, или оставить на плечах. Для этого модели женских шарфов должны быть не только длинными, но и довольно широкими.

К шубке подойдет простая, довольно скромная и не особо объемная модель.

Фото: шарф под норковую шубу

Фото: меховой шарфик к цветной шубке

К куртке, особенно кожаной или замшевой, подойдут как строгие, прямые кашне, так и объемные вариации шарфиков. Зависит это от образа, других элементов одежды и общего стиля.

Шарф в сочетании с кожаной курткой

При выборе шарфа обратите внимание на то, для какого сезона он был создан. Нередко можно встретить довольно неуклюжее сочетание тёплого шерстяного шарфа с летним платьем или наоборот, лёгкий летний шарфик, подобранный к пальто.

Модные шарфы для мужчин и женщин на сезон 2020-2021: тренды, основные тенденции, как и с чем носить, как выбрать подходящий шарф. Топовые идеи стильных образов.

Как носить шарф с кожаной курткой

Кожаная куртка используется в межсезонье, когда ещё не слишком холодно, но уже и не тепло. Поэтому к ней подойдёт как тёплые объёмные шарфы (для вечеров), так и тонкие шёлковые или шифоновые, служащие в качестве яркого акцента. Следуя нижеперечисленным правилам, вы всегда будете в центре внимания.

1. К короткой куртке типа «косуха» не стоит выбирать длинный объёмный шарф, чтобы не утяжелять силуэт.

2. К курткам тёмных цветов подбирайте шарфы светлых тонов, к бежевым, светло-коричневым и выцветшего оттенка вещам завязывайте шарфы ярких насыщенных цветов или цветастые шейные платки.

3. Если шарф тонкий, не заправляйте его внутри куртки. Он придаст образу лёгкость и элегантную небрежность.

4. Не стоит к куртке-косухе подбирать шарфик нежного оттенка в цветочек. Учитывайте при выборе аксессуара покрой куртки.

Оцените статью
ActualBeauty