Кружка хамелеон что это такое

Кружка хамелеон что это такое? Термопечать на кружках быстро набирает обороты. Такую посуду используют как подарки, памятки, сувениры, аксессуары для имиджа. Кружки-хамелеоны интересны тем,

Кружка хамелеон что это такое?

Кружка хамелеон что это такое?

Термопечать на кружках быстро набирает обороты. Такую посуду используют как подарки, памятки, сувениры, аксессуары для имиджа. Кружки-хамелеоны интересны тем, что их внешний вид меняется под воздействием температуры. На них печатают эмблемы, логотипы, фотографии. Для создания термокружек не подходит обычная посуда, а только специальные заготовки. Используя их, можно создавать интересные динамичные композиции, получая устойчивое и четкое изображение.

Что такое кружки-хамелеон для сублимации

Кружки-хамелеон покрыты двухкомпонентным лаком на основе акрил-полиуретановых композиций. В него добавлен краситель, чувствительный к температуре. Когда чашка нагревается до 55-60 градусов, верхний слой лака становится прозрачным и зрительно исчезает. Происходит изменение внешнего вида кружки – проявляется картинка, отпечатанная на нижнем слое лака.

Процесс печати на таких чашках не отличается от обычной термопечати на белых или цветных заготовках:

  1. Исходное изображение печатают на бумаге для сублимации специальными чернилами.
  2. Картинку закрепляют на заготовке с помощью термоскотча и помещают в термопресс со специальными насадками под чашку для переноса изображения.
  3. Под воздействием высокой температуры чернила переходят с бумаги в нижний слой покрытия кружки.

Чёрные и синие пигменты полностью скрывают нанесенное изображение, а остальные – частично затеняют. При нагреве (когда налит чай, кофе или просто горячая вода) верхний слой становится прозрачным, а нанесенная картинка или фотография проявляется со всей яркостью цветов. Частичное притенение работает не в ущерб качеству изделия. Его можно использовать для создания интересных решений, динамических коллажей с особой оригинальностью.

Оно работает на красных, оранжевых, зеленых чашках. Кружки-хамелеоны имеют стандартный размер, выполнены в различных цветовых версиях, есть матовые и глянцевые варианты. Заготовки отличаются по форме: бывают цилиндрические и конические (латте). Последние можно использовать для печати, если есть специальная насадка для термопресса. Новейшая разработка – стеклянные кружки-хамелеоны для сублимации.

При их использовании важно понимать, что стекло прозрачно, и изображения на нём будут выглядеть весьма своеобразно.

Почему удобно покупать у нас

Наша компания «Доходные Материалы» — профи в сфере термопечати. Мы занимаемся не только заготовками и прочими расходниками, но и оборудованием, поэтому можем посоветовать вам наилучший вариант под вашу аппаратуру. В Москве и Санкт-Петербурге у нас есть крупные представительства, а в Екатеринбурге товар можно заказать с курьерской доставкой или самовывозом. У нас действует система оптовых цен, поэтому постоянные клиенты могут купить товар по сниженной стоимости.

ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ

Керамические кружки с печатью воздействуют на периферическое зрение и отправляют подсознательные импульсы в мозг владельца. Еще из них можно пить чай, кофе и воду; хранить ручки, карандаши, деньги и лекарства. В кружку при желании помещается небольшой цветочек или горсть патронов.

Вес
0,41 кг Объем
300 мл Высота
95 мм Диаметр
80 мм

Классическая форма
для множества идей

Кружка
с логотипом Фото-
кружка Инстаграм
кружка Кружка
с соц. сетью Кружка
с текстом Кружка
с принтом

Печать не знает
границ

Печатайте без полей — это очень стильно и выразительно!

Этого эффекта можно добиться при печати на premium кружках с помощью обычного кружечного термопресса или благодаря печати на вакуумном 3D прессе.

Выделяйтесь, используя короткие послания прямо на ручке!

Не многие знают, что печать возможна не только на основной поверхности кружки, но и непосредственно на ручке. Для этого используйте вакуумный термопресс.

Делайте кружки ярче, добавляя наклейки на дно кружки!

Виниловые наклейки напечатанные экосольвентными чернилами, устойчивы к влаге и мойке, а благодаря углублению на самой кружке они защищены от истирания. Брендируйте кружки или добавляйте веселые принты!

Выбор на
любой вкус

От тиражадо персонального

Выберите Ваш тип кружки Кружка белая СТАНДАРТ Идеальна длятиражей с нанесением

  • Приглушенно белая глазурь
  • Не рекомендуется печатать в край
  • Умеренный блеск
  • В области печати возможны дефекты
  • Со временем теряет красочность

Кружка белая ПРЕМИУМ Идеальна дляобеспечения максимального

  • Белоснежно белая глазурь
  • Можно печатать в край
  • Устойчивый глянцевый блеск
  • В области печати нет дефектов
  • Сохраняет красочность 3000 моек

Как это работает?

1. Обрабатываем фотографию на компьютере 2. Печатаем на сублимационной бумаге 3. Закрепляем трансфер на кружку 4. Переносим изображение на 3D или 2D прессе 5. Получаем кружкус печатью

Заготовка кружки Зеркальный трансфер
картинкой внутрь Термоскотч
для фиксации трансфера

Возможно вам
пригодится

Подставка под кружки, пивные бокалы и т.п.
Отлично подойдут в качестве рекламы, подарков, промо-акций

Перейти в раздел с костерами Сублимационная бумага

Перейти в раздел сублимационной бумаги Термоскотч

Перейти в раздел с термоскотчем

Компания из Москвы, доставка (завтра ) .

Кружки-хамелеон

Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба

Кружка-хамелеон – прекрасный подарок как человеку с отменным чувством юмора, так и тонкой романтичной натуре. Тут все зависит от надписи или изображения, нанесенного на основу. Нет сомнения, что каждый оценит по достоинству такой оригинальный и полезный презент.

Что значит кружка-хамелеон?

Эта кружка имеет специальный слой, который чувствителен к изменению температуры. Так, в холодном состоянии кружка выгладит вполне обыденно. Она может быть просто однотонной. Но стоит налить в нее кипяток, как взгляду открывается то, что было спрятано под этим слоем.

Все дело в том, что при нагревании специальное покрытие становится прозрачным, так что вся печать, нанесенная под ним, открывается. Базовый слой покрытия чаще всего делают черным, зеленым, синим, желтым или красным.

Процесс изготовления посуды-хамелеон таков:

  1. На предмет, в нашем случае – на чашку, наносится любое изображение методом деколи.
  2. Сверху надпись или изображение покрывается термочувствительным слоем.
  3. При необходимости, поверх него можно нанести еще одно изображение.

Есть другой вариант нанесения изображения – методом сублимации вместе с термочувствительным слоем. Однако в этом случае изображение может быть видно, поскольку оно лежит на термослое, а не под ним. К тому же, с таким методом невозможно наносить сложные рисунки.

Поскольку все слои, как рисунок (надпись), так и термочувствительный, наносятся на внешней стороне кружки, а внутри она является самой обычной керамикой, покрытой глазурью, о вреде такой кружки не может быть и речи.

К тому же, сами печатные слои совершенно безопасны, что подтверждено гигиеническими сертификатами. Так что поводов для опасений на этот счет нет никаких, в том числе и относительно детских чашек-хамелеонов.

Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба
Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба
Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба Кружка-хамелеон: что это такое, термочувствительная кружка синего и черного цвета, с изображением совы и звездного неба

Поиски хороших недорогих корпоративных подарков часто приводят к пониманию того, что посуда, все-таки, лучший подарок. Если быть точнее, то речь идет о

Правила ухода за кружками-хамелеонами

Чтобы такое замечательное изделие прослужило как можно дольше, необходимо соблюдать нехитрые правила эксплуатации. В первую очередь, это касается больших любителей чистоты: усиленно тереть кружку, тем более, с применением абразивных средств, нельзя. Она от этого быстро потеряет не только внешний вид, но и способность «проявлять» изображение.

Во-вторых, мыть такое изделие, во избежание порчи верхнего исчезающего и появляющегося слоя краски, вместе с другой посудой нежелательно.

В-третьих, мыть чудо-кружку нужно водой нормальной температуры, иначе покрытие-хамелеон может пострадать и перестанет радовать то появляющимся, то исчезающим изображением.

✅ Цены на печать и изготовление кружки-хамелеон от типографии в СПб. Современное оборудование, короткие сроки, качественная печать. Звоните!

Кружки-хамелеон на заказ

Дарить подарки приятнее, чем получать, а что может быть лучше оригинального подарка, который подчеркнет индивидуальность, харизму виновника праздника, внимательное отношение к человеку и связанному с ним событию? Отличный вариант — кружка-хамелеон, получившая название из-за способности менять цвет при наполнении ее горячей водой.

Почему именно хамелеон?

Обычные кружки с надписями, фото и рисунками, заполнившие полки магазинов и каталоги интернет-ресурсов — это банально. Со временем посуда примелькается, изображение станет таким же привычным, как любой предмет на кухне или рабочем столе. Случайное повреждение или утрата такого простого подарка станет лишь досадным недоразумением, которое вскоре забудется.

Другое дело — кружка-хамелеон. Любитель горячего чая или кофе никогда не устанет наблюдать, как сквозь графитовую черноту, фиолетовую бездну или мягкий зеленый фон начнет проступать фотография возлюбленной, прикольная жизнеутверждающая надпись или логотип компании. Такой подарок привлечет внимание окружающих, украсит рабочее место, поднимет настроение хозяину.

Как любой другой уникальный и неповторимый подарок, на который можно оформить индивидуальный заказ, кружку-хамелеон можно подарить:

  • члену семьи, близкому родственнику на семейный праздник;
  • коллегам по работе — в знак признательности за успешную совместную работу;
  • любимому человеку — за любовь, теплоту и бережное отношение;
  • мужчине, женщине — на 8 Марта и 23 Февраля.

Список можно продолжать до бесконечности, настолько кружка универсальна. Кроме того, она не будет пылиться где-нибудь на полке или в выдвижном ящике стола, поскольку ее самая интересная особенность — показывать скрытые рисунки — связана с постоянными чаепитиями и кофе-паузами.

Магия исчезновения: как это работает

Все дело в термочувствительных красителях, которые изменяют цвет либо становятся прозрачными при нагревании. Требуемый диапазон температур — от +25 до +60 градусов по Цельсию. Мы изготавливаем кружки-хамелеон сублимированием. Для сублимирования используют кружки, наружные поверхности которых уже обработаны термочувствительными составами черного, синего, фиолетового и других расцветок. Изображение печатают на бумаге в зеркальном виде, затем крепят скотчем к поверхности, помещают в термопресс.

ТАкже есть вариант с деколью. В Этом случае изображение наносят на бумажную основу, краски содержат термопигменты. Основу прикрепляют к поверхностям посуды, затем обжигают при температурах до +600 С.

Альтернативный вариант — прямая печать на кружку в специальном принтере. Он является наиболее дорогим из всех перечисленных, поэтому пользуется не такой популярностью.

Решили сделать татуировку с хамелеоном, Вы сделали отличный выбор, хамелеон будет отражать вашу изменчивую натуру, подчеркнет оригинальность и станет вашим талисманом, который поможет приспособиться к любым обстоятельствам!

значение, фото и лучшие эскизы

Из всех рептилий тату хамелеон пользуется самой большой популярностью. Все чаще изображение хамелеона является символом искусства татуировок, так как его изображение в цвете способно передать мастерство татуировщика.

Это земноводное меняет цвет кожи в целях маскировки. Хамелеон не всегда воспроизводит окраску фона, на котором находится в деталях, но он способен подстроиться под общий фон среды. Это делает его уникальным и непохожим на всех животных. Рептилия меняет цвет, не только чтобы стать незаметной, но и выражая самочувствие. Яркий окрас говорит о здоровье хамелеона, а тусклые цвета сигнализируют, что с хамелеоном не все в порядке.

Как символ земноводное означает адаптируемость к окружению, разнообразие внутреннего мира, неординарность личности. Хамелеон считается знаком творчества, поиска путей развития, гибкости и креативности в идеях.

Тату хамелеона отражает такие положительные черты характера человека:

  • оригинальность;
  • творческую натуру;
  • духовное богатство;
  • экстравагантность;
  • устойчивость к внешним раздражителям.

Часто такими татуировками отмечают себя люди, которые без труда приспосабливаются к любой жизненной ситуации. Эти личности способны справиться с жизненными трудностями, побороть и пережить все неприятности, которыми награждает судьба. Люди с тату хамелеона посылают во внешний мир информацию, что готовы меняться к лучшему.

Хамелеон — экзотическое животное, мало народностей изображало его в древности. Известно, что хамелеон считался элементом воздуха. Древние люди верили, что земноводное питается ветрами. Племена в Африке, благодаря его способности молниеносно поймать добычу, относились к хамелеону, как к священному животному, почитали его и приносили жертвы. Племена верили, что рептилия может послать дождь и грозу. Пигмеи верили, что хамелеон являлся помощником богов в момент создания человека на земле. В христианской религии хамелеон отождествляется с дьяволом, который с целью обмана также менял свой облик.

Если вспомнить об удивительных способностях глаз хамелеона, которые независимо друг от друга вращаются, то рептилия станет символом ловкости, сосредоточенности на целях, умении выждать время.

Тату хамелеон имеет двойное значение. Постоянное изменение окраски подразумевает отсутствие у человека принципов, стержня и личного мнения. Человек-хамелеон изменяет решение или поведение в зависимости от ситуации.

Хамелеон символизирует, что человек в любое общество вписывается, как свой, но не сохраняет своего «Я».

Татуировка земноводного может обнажить отрицательные характеристики человека:

  • приспособленчество;
  • своенравность;
  • желание подстроиться под мнение толпы;
  • применение лести и хитрости для достижения целей.

Можно трактовать символ хамелеона и как силу, которая способна играть по чужим правилам, сохраняя при этом себя. Какой вариант более подходящий, выбирать вам. Рекомендуем хорошо подумать, прежде чем набивать тату хамелеона. Этот символ принесет удачу сильной личности. Людям, которым нужно усилить свою решительность и непоколебимость характера, советуем выбрать другую татуировку.

Тату хамелеона набивают в цвете, поскольку одноцветный вариант исполнения не передает смысловую нагрузку изображения. Есть множество интересных эскизов тату хамелеон. На фото представлено несколько из них. Попросите мастера набить татуировку в виде мультяшного героя, в стиле маори, реализма или старой школы. Профессиональный тату-салон выполнит ваши пожелания. Двойное значение татуировки хамелеон не способно испугать сильную личность.

Самые популярные материалы

Рассказать друзьям

Отзывы реальных людей на Кружка-хамелеон Китай , плюсы и недостатки от покупателей.

Крутооо!

Достоинства: 1) Бесплатная доставка 2) Хорошее керамическое качество 3) Качественная термокраска 4) Низкая цена.

Недостатки: 1) Долгая доставка из Китая.

Отзыв: Всем привет. Хочу поделиться отзывом об этой чудесной кружке от TinyDeal. Я таких кружек раньше никогда не встречал и она просо великолепна. Значит заказывал её на подарок другу, дошла слава Богу за 2 дня до дня рождения за 38 дней, я уже стал переживать. Посылка бесплатная была как и обещалось, кружку приобрел за TD баллы. Кружка просто изумительная. Керамическая кружка с термокраской которая при наливании кипятка перекрашивается в белый цвет и черными бук … Читать далее

Оцените статью
ActualBeauty