Комбинация: важная деталь одежды советской женщины

Советские комбинации — это почти тоже самое, что современные платья в бельевом стиле. Только носили эти комбинации совсем иначе, нежели сейчас…

Комбинация: важная деталь одежды советской женщины

Предмет одежды, который по современной моде нам знаком как «платье в бельевом стиле», невероятно сильно напоминает своим внешним видом советскую комбинацию. Ту самую, которая каждая женщина (да и многие девочки/девушки тоже, кстати), считали своим долгом надевать под одежду, создавая тем самым промежуточную прослойку между бельем и платьем.

платье в бельевом стиле

Правда, несмотря на то, что прослойка эта была промежуточной, тем не менее комбинации относились все же к нижнему белью, и демонстрировать их напоказ, как сейчас это происходит с бельевыми платьями и камисолями, было не принято и даже, в общем-то, непристойно. В своем кругу, конечно, женщины не стеснялись ходить в одной комбинации и даже хвастались заграничными экземплярами, которые в действительности были настолько красивы, что вполне могли использоваться вместо платья.

Платье в бельевом стиле за несколько сезонов подряд прочно закрепился на подиуме. Каковы особенности стиля и кому он пойдет? Какие модные тенденции в тренде? С чем носить?

Кому подойдет

Нельзя не уточнить, что данную вещь не смогут себе позволить дамы в преклонном возрасте. Исключение составят лишь те, чье тело выглядит подтянуто и безукоризненно. Ведь главная аудитория этого стиля – девушки с идеальной фигурой. Именно на них подобный наряд будет смотреться таким, каким он должен быть на самом деле.

Дизайнеры утверждают, что лидирующую позицию занимают дамы с фигурой «мальчишки».

Если же вы обладаете пышной грудью, то останавливайтесь на дизайне с ярко выраженными треугольными чашками, которые оформлены кружевом. Последнее подойдет и девушкам с лишним весом. И если таковые хотят щеголять в этом образе, то пусть выбирают длину в пол. Большие объемы поможет скрыть и асимметричная длина задней и передней части платья.

Какое белье выбрать под платье Любой комплект белья должен полностью соответствовать параметрам фигуры Правильно подобранное белье – важный нюанс при создании красивого образа, ведь одежда гораздо лучше сидит и выгоднее подчеркивает достоинства фигуры

Как вписывается платье-комбинация в разные образы и стили

С чем носить платье комбинацию в 2021 году и надо ли его с чем-то комбинировать, чтобы создать разные образы?

Вечерний образ

Для создания эффектного вечернего образа нужно выбирать изделия из шелка темных оттенков. Также подойдет бархат, но он сильно облегает фигуру и может подчеркнуть ее недостатки. Камни лучше выбирать среднего размера и, чтобы они гармонировали с общим образом, например, голубые глаза нужно подчеркнуть такого же оттенка камнями.

Для вечернего мероприятия идеальным будет черная одежда, но сочетать ее не так просто. Можно вниз надеть светлую футболку с короткими рукавами. Поверх наряда надеть кардиган светлых тонов, плащ или темного тона куртку-косуху.

А вот атласное или шелковое подходит далеко не любому типу фигуры. Поэтому, если очень хочется его надеть, то делать это следует осторожно, аккуратно подбирая аксессуары и цветовую гамму.

Летом 2021 года в тренде надевать поверх сетку схожего тона. Например, на черное мини надеть ажурную сетку ниже колен и дополнить образ красными туфлями лодочками. Женственный и нежный вариант получится из белого ансамбля с белыми босоножками. А вот для похода в театр образ нужно создать скромнее. Комбинацию сочетать требуется с пиджаками. Это выглядит скромно и одновременно – женственно. Например, розовое шелковое миди и белый кожаный короткий пиджак. Это выглядит солидно и очень женственно.

Повседневный кэжуал

Повседневную одежду не стоит перегружать лишними деталями и аксессуарами. Платье выбирают в виде сарафана. Важно правильно сочетать фактуру и цвет.

Создавая образы нужно учитывать следующие нюансы:

  • Короткое сочетать с легким кардиганом крупной вязки.
  • На светлое надеть черную куртку-косуху, на шею – чокер строгого стиля, а на ноги кеды.
  • Под платье лучше носить блузу светлых тонов с широкими рукавами. Желательно, чтобы она была без рисунка, но допускается и легкий узор в том же тоне, что и блуза.

Интересные ансамбли получаются в стиле кежуал с джинсовой курткой. Хорошее сочетание – синее с кружевом и куртка в тон.

Уличный образ

Для выхода на прогулку или иных дел нужно создавать более грубый вид, чтобы не удивлять нежным образом окружающих.

Под платье можно надевать водолазку, рубашку, футболку. А сверху носить свободного покроя мужскую рубашку, куртки разных фасонов и фактур, кофты и кардиганы, пиджаки свободного покроя и длиною ниже бедра.

Неожиданно сочетать мини или миди с кожаными брюками или джинсами. Для улицы не нужно надевать многочисленные украшения и не отягощать образ объемными аксессуарами.


Для фотосессии

Цель фотосессии – показать прекрасный образ в определенном наряде, чтобы подчеркнуть и красоту фигуры, и крой одежды. Для фотосессии нужно выбирать наряд, максимально подчеркивающий изящество фигуры. Он должен быть ярким, чтобы на фото не сливался с окружающим антуражем.

Свадебные наряды

Из комбинации можно смоделировать обалденный свадебный наряд. Молоденьким и стройным невестам идеально подойдет короткое платьице с шикарным сетчатым вторым слоем, пышным и воздушным. Можно выбрать модель «рыбку» с ажурной сеточкой поверх нее.

Стильная и простая по крою модель с открытой спиной и небольшим шлейфом. Здесь же выделяют модель «рыбку» из ткани с набивным рисунком и лифом, отделанным дорогими кружевами.

Комбинация женская под платье. Популярны корректирующие комбинации, для того, чтобы платье хорошо смотрелось и подчеркивало фигуру.

Сорочка

Чтобы платье сидело лучше, следует обратить внимание на сорочку. Поверх сорочки наряд не будет собираться складками, электризоваться и липнуть к телу.

Изначально комбинации предназначались для ношения под платьем, но многие привыкли использовать их в качестве ночной сорочки.

Ткань сорочки должна быть натуральной. Хлопковые варианты довольно актуальны и особенно удобны в носке. Надевать наряды из некоторых материалов на голое тело не всегда приятно. Например, надев под шерстяное платье сорочку, будет намного комфортнее.

Комбинация из плотной, эластичной ткани создает утягивающий эффект. При выборе стоит обратить внимание на верх комбинации – он обязательно должен соответствовать верху платья и вырезу декольте.

Современные комбинации привлекательны невероятной изысканностью. Сорочка под платьем придаст уверенности, добавит игривости и вместе с тем элегантности.

Узнайте, как пижамы перешли в разряд повседневной одежды. Как и с чем носят одежду бельевого стиля.

Когда носить бельевое платье?

Год назад женщины надевали комбинацию на вечеринку. Выход в бельевом платье днем вызывал ту же реакцию, что и появление в шикарном вечернем наряде.

Сейчас никого не смутит девушка в комбинации в любое время суток в любом месте. Собираетесь вы в магазин, на работу, учебу, в кафе, просто погулять или на вечеринку – будьте уверены: вы поймаете одобрительные взгляды окружающих. И это также зависит от умения комбинировать одежду и выбрать свой стиль. Гранж, романтический, casual или деловой – любой можно связать с сорочкой, и практически любой подойдет под перечисленные ситуации. И это еще не все стили, которые вы можете скомбинировать.

Платье – лучшее украшение каждой девушки в любой ситуации. Одним из универсальных вариантов, который подходит как для торжественного мероприятия, так и для повседневной жизни, считается платье-комбинация, о котором мы и…

Практичность

Носили комбинации и из практических соображений. Во-первых, как известно, платья или юбки, пошитые из синтетических тканей, подвержены электризации и через некоторое время начинают прилипать к ногам. Конечно, смотрится это не слишком красиво. Сегодня для того, чтобы избежать подобного негативного эффекта женщины пользуются специальными средствами-антистатиками. Однако в Советском Союзе их было трудно достать. Поэтому с липкостью боролись посредством комбинаций.

Во-вторых, гардеробы большинства советских женщин не отличались множеством единиц одежды. Стиральная машина тоже была далеко не в каждом доме. Да и дезодоранты и другие гигиенические средства если и появлялись в магазинах, то на прилавках долго не залеживались. Достать их было непросто. Поэтому во избежание частых стирок под платья и надевали комбинации.

Разнообразие фасонов, асимметрия длин, специальные приемы декора позволяют создавать удачные образы для тех, кто имеет несовершенные формы и лишний вес.

Обувь, которая подходит

С платьями бельевого стиля можно носить любую обувь. Для женственного образа подойдут туфли на каблуке и низком ходу, босоножки, шлепанцы на платформе, ботильоны. Если в ансамбль входит куртка или кардиган, можно смело надевать кеды и кроссовки, сандали ugly, модные нынче ботинки «гранж», сапоги.

Единственное требование к обуви – лаконичность, чтобы она не забирала на себя основное внимание.

платье в бельевом стиле с кроссовками

Хорошие мастер-классы того, как выглядеть стильно в slip dress и «голом» платье-комбинашке, дают многочисленные фотосессии «звезд». Однако не стоит слепо копировать эти образы, среди которых есть примеры как удачных, так и провальных аутфитов.

Оцените статью
ActualBeauty