Как оформить ежедневник – создаем неповторимый шедевр с помощью наших идей и лайфхаков

В статье рассказывается о том, как оформить ежедневник, красиво и правильно вести записи. Какие существуют подходы и шаблоны к заполнению дневника. Описывается способ сделать ежедневник красивым своими руками, не покупая ничего лишнего. Приводятся примеры с оригинальными идеями.

Как оформить ежедневник – создаем неповторимый шедевр с помощью наших идей и лайфхаков

Оформите ежедневник так, чтобы на него было приятно смотреть. И открывать его каждый раз тоже было приятно.

Как оформить ежедневник

Ушли в прошлое времена, когда ежедневник ассоциировался исключительно с мрачной книжкой в черной обложке, рутинными делами и скучными людьми. Сейчас это в первую очередь красивые и удобные помощники на все случаи жизни. Они не только упорядочивают события, но и открывают возможности для творчества, воплощения новых идей.

Сегодня я расскажу о том, как оформить ежедневник: как применить уже существующие специальные техники и шаблоны или создать ни на что не похожий уникальный дневник своими руками.

Как правильно вести ежедневник Кажется, что каждый понимает, как вести ежедневник. Но его можно использовать не только для работы. Еще он помогает в личностном развитии. Список дел,

Выбирают ежедневник не только по обложке, но и по ее содержимому. Люди, которые ведут их, рекомендуют приобретать вариант, где даты не проставлены. Это связано с тем, что не всегда пользоваться еженедельником человек начинает с 1 января, пропускать даты совсем не хочется, а если заполнять дни произвольно, не обращая внимания на числа, теряется суть упорядочения.

Существуют ежедневники в линейку, клетку или вовсе нелинованные. В некоторых отмечены часы, иногда даже с половинами (8.00; 8.30; 9.00 и т.д.).

Деловому человеку, конечно, лучше обзавестись лаконичным по дизайну ежедневником, соответствующим его статусу. Многие люди, занимающие высокие должности, выбирают варианты с кожаной обложкой, логотипом компании или тиснением. Но существуют и менее формальные, зато более интересные модели.

К примеру, яркие скетчбуки, где можно рисовать, отмечать настроение, а не только писать о своих делах. Они могут иметь интересный дизайн, например, листы, отделанные под старину. На некоторых даже есть названия – План по завоеванию мира, Книга счастья, Мои мечты.

В статье вы найдете оригинальные идеи для ежедневника

Оригинальные идеи оформления ежедневника

Визуальная составляющая напрямую зависит от идеи оформления ежедневника. Чтобы сделать процесс планирования интересным и увлекательным, мы предлагаем рассмотреть несколько оригинальных идей для органайзера.

Оригинальные идеи оформления ежедневника

При выборе своего делового дневника помните, что он должен соответствовать вашим потребностям. Обратите особое внимание на то, как разлинованы страницы, как оформлены развороты, указаны ли даты. Для воплощения оригинальных идей оформления ежедневника возьмем обычный датированный блокнот с нелинованными белыми страницами. В таком ежедневнике проще составить план действий на ближайшую неделю или месяц.

Запаситесь наклейками и декоративным скотчем, приготовьте цветные маркеры – все это понадобится для реализации креативных идей. Творческий подход к оформлению и ведению ежедневника превратит необходимый процесс планирования в увлекательное занятие на протяжении всего года.

С помощью разноцветных чернил и маркеров можно выделить самые важные строки в списке дел. Такая идея поможет сделать разворот не только красочным, но и привлечь ваше внимание к самым значимым пунктам плана.

Иногда информацию необходимо дополнить документом, изображением или фотографией. Дополнительные элементы или детали вашего плана можно прикрепить к листу ежедневника с помощью обычных скрепок или красивых канцелярских прищепок.

Идеи оформления ежедневника с помощью скотча разнообразны. Можно на страницах комбинировать декоративный скотч разных цветов или декорировать им края листов, разделяя блокнот на блоки, создавая тематические разделы и рубрики.

Ежедневник пригодится не только для планирования предстоящих дел. Есть и другие идеи по его использованию. На страницах вашего блокнота можно сохранить понравившийся рецепт, составить список необходимых покупок, записать название интересующей книги или фильма, который хотите посмотреть.

Еще одна интересная идея для оформления ежедневника – использование цветных стикеров различной формы. Написанная на стикере информация легко прикрепляется к странице в нужном мест. При необходимости можно перенести наклейку на другой лист или вообще убрать из блокнота, когда она станет неактуальной.

Для оформления разворотов ежедневника подойдет любая идея. Чтобы самая важная информация выделялась из общего списка дел, сделайте акцент на яркость и привлекательность – используйте красочные наклейки, вырезки из журналов, небольшие фотографии.

Каждый пункт плана пометьте определенным знаком: квадратиком, кружочком, треугольником, сердечком. Это поможет классифицировать дела по значимости. Например, важные встречи можно обозначить кружочком, мелкие поручения – квадратиком, а приятные события – сердечком. Когда один из пунктов списка выполнен, поставьте напротив него крестик или галочку. В конце дня вы увидите что именно уже успели сделать, а что необходимо перенести на последующие дни.

Скрапбукинг – это еще одна креативная идея для творчества, которая поможет позитивно воспринимать даже самые обыденные планы и скучные обязанности.

10 правил ведения ежедневника: пошаговая инструкция Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Планирование – неотъемлемая часть успешной жизни, и сегодня я хочу

Виды ежедневников

Для эффективной работы нужно не только вести ежедневник, но и правильно им пользоваться. Это в свою очередь зависит от того, кто ведет записи.

Ежедневник для девочек и подростков

Подростки и дети заводят дневники чаще по желанию. Одни красиво оформляют тетрадь, а другие — работают с электронной таблицей. Внешний вид для многих значение не имеет, главное — содержание. Универсальных правил ведения дневников для детей в таком возрасте не существует.

Ежедневник для девушек

Появление дневника у девушки или парня говорит о том, что в их жизни появились секреты. Это может быть, как первая любовь, так и конфликты. О системности в данном случае речь не идет. Информация скорее заполняется по желанию и наличию настроения.

Ежедневник для студента

Создание заметок студентами — это полезный навык в обучении. С их помощью легче усваивать материал, составлять схемы и т. д. Для ведения дневника можно использовать метод Корнелла. Разделить лист на две части. Большую половину выделить для оформления тезисов, а меньшую — для собственных мыслей. Студентам могут быть также интересны групповые заметки, которые можно с помощью приложения Evernote.

Ежедневник для деловых людей

Что и как вносить в записную книжку, каждый решает самостоятельно.

Существует также ряд общих правил заполнения:

  • Информацию нужно вносить каждый день, даже если кажется, что все задания выполнены. Так вы разовьете чувство организованности.
  • Ежедневник придется носить с собой, чтобы все задания, которые будут появляться течение дня, сразу записывать.
  • Новые цели нужно записывать на следующие дни. Либо сразу выделять время на выполнение работ, либо фиксировать задачу, а затем выделять под нее время.
  • Невыполненные сегодня задания автоматически переносятся на следующий день.
  • В конце дня необходимо проанализировать выполнение плана.
  • Чтобы научиться рационально использовать время, нужно записывать абсолютно всю информацию, в том числе походы в магазин и встречи с друзьями.

Ежедневник домохозяйки или мамы

Молодым мамам также приходится держать в голове большое количество информации. Чтобы ничего не забыть, лучше записывать все детали. При чем делать это ежедневно. Самые важные мероприятия следует помечать буквами или цифрами. По мере заполнения ежедневника нужно нумеровать страницы, чтобы потом составить оглавление. Молодым мама и так приходится много вещей носить с собой. Чтобы не забывать еще и о блокноте, лучше оформлять его в электронном виде и держать в смартфоне или другом гаджете.

Идеи для ежедневника: оформление, заполнение, выбор материалов для создания красивого стиля ежедневника: планер-органайзер, скетчбук, дневник.

Оформление ежедневника: 3 интересных идеи

Красиво оформить ежедневник получается не у всех. Для чего это нужно? Для того, чтобы перед собой не было стыдно и приятно заглядывать в него.

Оформить ежедневник можно разными способами. В данной статье рассматривается 3 уникальных идеи для ежедневника:

Первая идея — планер или по-другому органайзер. То есть, страницы оформляются следующим образом: планы на месяц, планы на каждый день по часам, глобальные планы. Также для удобства, чтобы не терять важную информацию, ее можно заключать в этом ежедневнике. К примеру: список книг, список фильмов, пароли от сайтов, важные телефонные номера. Оформление страниц может быть как от руки, так и в распечатанном виде. Всё зависит от человека: если он склонен к красивому почерку и смело рисует прямые линии, то он вполне справится с оформлением страниц своего планера самостоятельно.

Идея № 2 — скетчбук. Это очень распространенная идея для ежедневника, особенно много рассказывают об этом на youtube и pinterest. Для красивого оформления стараются делать страницы ежедневника черными, а писать и рисовать «пикчи» в нем — белыми чернилами. Такие скетчбуки очень ценятся. Можно смело дарить заполненный скетчбук на день рождения подруге.

Дневник — весьма обычная идея для ежедневника. Что в ней особенного? Своя уникальная обложка, особенный переплет (он может быть на кольцах, сшитый нитками, шпагатом, лентой, скрепками, булавками, проклеенный), необычные страницы, интересное заполнение, стикеры и наклейки. Необязательно записывать в дневник каждый свой день. Достаточно и того, если человек будет записывать туда необычные и интересные истории, клеить по тематике наклейку.

Как украсить дневник

10 правил ведения ежедневника: пошаговая инструкция Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Планирование – неотъемлемая часть успешной жизни, и сегодня я хочу

Как вести бумажный ежедневник

Итак, рассмотрим на практике, как вести бумажный ежедневник. Открываете ежедневник и на его развороте расчертите месячный календарь, например, на месяц. В пустые ячейки записываете цели с датами, например, публикация статей на 20.10.2020 года и так далее (скрин 2).

Каждый день вы записываете дела, которые нужно выполнить. Напротив выполненного дела, вы можете поставить галочку или зачеркнуть данную задачу. Таким образом, вы точно будете знать, что вам делать завтра или послезавтра. Не будет путаницы с вашими целями.

Оцените статью
ActualBeauty