Морковь по-корейски в домашних условиях: 6 очень вкусных рецептов

Данная закуска очень популярна и не только в нашей стране. Она может быть не только основным блюдом, но и выступать в качестве ингредиента одного из

Морковь по-корейски в домашних условиях: 6 очень вкусных рецептов

Данная закуска очень популярна и не только в нашей стране. Она может быть не только основным блюдом, но и выступать в качестве ингредиента одного из салатов. По-другому данное блюдо ещё называют «морковь-ча». Придумали его советские корейцы, когда был дефицит пекинской капусты, которая была нужна для приготовления традиционного блюда «кимчхи». Тем самым они решили заменить капусту морковью.

Существует очень большое количество рецептов моркови по-корейски, это и быстрый вариант, и вариант с луком, но пробовал я лишь самую малость из них. Однако, для себя я уже выбрал тот-самый, который готовлю постоянно, о нём я сегодня тоже Вам расскажу.

морковь по корейски

По сути, никаких недоступных ингредиентов в рецептах не используется, все они продаются в ближайшем магазине. А что касается моркови, то покупайте всегда твёрдую, потому что пожухлая будет плохо натираться, а само блюдо получиться кашеобразным.

Предлагаю приступить к приготовлению. Если же статья заинтересует рекомендуйте её друзьям.

Для резки корейской моркови своими руками приспособление. Тёрка для корейской моркови Borner «Roko». Можно ли похудеть на сыроедении Как выглядят и работают терки для корейской морковки.

Как выглядит механическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Механическая терка – недорогое приспособление. Это симпатичное устройство с ручкой, которая вращается, при этом насадка закреплена неподвижно. Вращается только ручка и морковь. Часто подобные устройства дополняют фиксаторами для овоща. Нередко механические приборы представлены пластиковыми мисками с крышкой. Посередине крышки расположена ручка, при вращении которой происходит вращение овоща и его измельчение.

/>
/>Как выглядит механическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото Как выглядит механическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Это отличное приспособление, которое представляет собой корпус с металлической пластиной с отверстиями. При этом приспособление часто оснащено ножами, при помощи которых терка опирается на доску. Чтобы процесс происходил достаточно быстро, терки дополнены держателями для овощей из пластика. Это позволит не порезать руки. Основная особенность товара — очень острые насадки. Во времена советского союза по такому принципу изготавливались шинковки для капусты. Лезвие насадки изготовлено из закаленной стали, которая заточена при помощи лазера.


Как выглядит профессиональная терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Как выглядит профессиональная терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Электрическая терка – это ни что иное, как мясорубка, только со специальными насадками. Может работать от сети или от батареек. Также есть модели, заряжающиеся от сети при помощи USB кабеля. Приводится в действие это устройство при помощи электродвигателя, который вращает вал.

Также можно приобрести комбайн, он тоже дополнен большим количеством терок и насадок. Подобные устройства за несколько секунд помогут измельчить большое количество моркови и овощей. Такое приспособление просто незаменимо во время летних заготовок.


Как выглядит электрическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Как выглядит электрическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Как выглядит электрическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Конечно, перед приобретением терки стоит определиться с бюджетом и функциями. Самыми недорогими являются ручные модели, которые приводятся в действие при помощи силы. Это самые обычные терки.

Особенности выбора терок:

  • Самыми оптимальными в соотношении цена – качество являются механические терки . Они приводятся в действие при помощи вращающегося механизма.
  • Если все же у вас приличный бюджет, то стоит приобрести электрический аппарат . Он за секунды превращает морковь в аккуратную соломку.
  • Также стоит присмотреться к профессиональным теркам . Они не механические, но благодаря очень острым насадкам позволяют превратить овощи в тонкую стружку.

Каких-то особенных манипуляций, чтобы привести в действие терку, проводить нет необходимости. Достаточно просто прижать овощ к терке и провести ним вверх и вниз. Также нужно надавливать. Для приведения в действие механической терки нужно вращать ручку. Подробнее о том, как пользоваться теркой для корейской морковки можно посмотреть в видео.

Алиэкспресс — отличная площадка для приобретения товаров для дома и одежды. Здесь цена на подобные изделия достаточно низкая, что позволяет сэкономить.

Форма ножа для корейской морковки своими руками. Выбираем лучшую тёрку для корейской моркови Какую купил себе я На что обратить внимание при выборе и как ей пользоваться У нас вот такая терка,

Устройство для профессионалов

Если специалистам нужна корейская терка, то они предпочитают использовать устройство, максимально удобное для работы. Чтобы во время нарезания морковь не рассыпалась по столу в разные стороны, можно использовать усовершенствованный ручной вариант. Его отличие заключается в том, что приспособление дополнительно снабжено специальным контейнером для сбора готового продукта. Обычно его изготавливают из прозрачного пластика, чтобы иметь возможность контролировать момент заполнения. Принцип действия здесь остается тем же. Измельченный продукт постепенно собирается внутри контейнера. После окончания работы терку нужно просто снять и высыпать измельченную морковку в тарелку. Это устройство очень удобно для нарезания мелких порций. Профессиональные кулинары иногда используют такое приспособление для измельчения не только моркови, но и других овощей. Из них делают оригинальные салаты или применяют в качестве украшения других блюд.

Морковь по-корейски один в один как у продавцов на рынке — пост пикабушника Telnova. Комментариев — 51, сохранений — 320. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Ответ на пост «Профитроли»

Я из тех кто миксер расчехляет раз в два месяца для того что бы увидеть как смешивание сухого с мокрым и последующей обработкой теплом делает магию. Вчера увидел пост, и подумал что человеку в переднике с лисичками можно довериться.

Ответ на пост «Профитроли» Профитроли, Крем, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Десерт, Ответ на пост

Это профитролины по рецепту поста. Размер чуть больше крышки от минералки. Не вздулись, внутри как хлеб. Хорошо что все тесто не влезло и вторая партия вроде как не блин комом получилось.

Ответ на пост «Профитроли» Профитроли, Крем, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Десерт, Ответ на пост

По крайне мере они раздулись их даже удалось наполнить кремом. Первая партия стояла почти час, вторая минут за тридцать дошла, при том я прогревал духовку на 190 пока делал тесто. Когда стало понятно что первая партия не взлетает, почитал другие рецепты профитролей и выяснил что сырое тесто нужно ставить в духовку на 190 градусов и как оно поднимется (минут десять) досушивать на 160 (минут 20). Я же следуя инструкции разогрел духовку до 190 и когда вставлял тесто сразу покрутил регулятор на 160, думал что смысл в том что температура в духовке не падает мгновенно и так и задумано.

Обращаюсь к тем кто дает рецепты, пожалуйста, когда даете рецепт, пишите все что может пригодиться и как что делать подробнее, обычные для вас операции для повторяющих как я не ясны как белый день. Избегайте пожалуйста расплывчатых «до готовности», «по вкусу» и других абстракций, хотя бы «до готовности, у меня это занимает 30 минут», «по своему вкусу, я кладу чайную ложку без горки». И пожалуйста каждый раз разжевывайте, то что уже сто раз повторялось. Спасибо.

⭐⭐⭐⭐⭐

Как выбрать тёрку для корейской моркови?

У каждой хозяйки есть разные современные приспособления, которые сокращают время на приготовление пищи. Это миксеры, кухонные комбайны, блендеры, посудомоечные машины и вафельницы. Однако некоторые хозяйки не имеют в быту инструмента для нарезки моркови. Как правильно выбрать тёрку для корейской моркови, какие бывают виды, их плюсы и минусы – в этой статье!

Что такое тёрка для моркови по-корейски?

Овощетёрка может быть электрической, ручной и механической. Первый вариант намного удобнее. Электрическая овощерезка измельчает морковь до состояния соломки. К достоинствам инструмента для нарезки овощей относят дополнительные насадки. Они позволяют менять толщину и сечение брусочков. Ручная модель намного дешевле, чем электрическая или механическая. Но занимает много времени.

Как выглядит?

Прежде, чем купить устройство, необходимо знать, как оно выглядит. Электрическая овощерезка похоже на мясорубку. Отличие состоит только в насадках. Она работает от сети или батареек, как бытовая техника. Её преимущества – быстрая скорость измельчения, отсутствие ручного труда. Механический аналог – это усовершенствованный вариант, оснащённый ручкой. Такие овощерезки нередко комплектуются фиксаторами. Ручное приспособление представляет собой обычную плоскую тёрку в виде квадрата или прямоугольника.

Как пользоваться?

Принцип использования ручного изделия точно такой же, как и у обычной тёрки. Морковь необходимо быстрыми движениями тереть вперед-назад. Овощетёркой механического типа пользоваться также легко: необходимо вращать ручку. В результате этого происходит измельчение овощей. Электрическая овощерезка работает по принципу электрической мясорубки. Измельчить много овощей можно за пару секунд. Это очень удобно для тех хозяек, которые часто готовят морковь по-корейски: в качестве самостоятельного продукта, для салатов, хот-догов, бутербродов.

Разновидности тёрок для корейской моркови

Инструменты для нарезки моркови делятся на профессиональные и бытовые. Первые из них отличаются скоростью работы и длительным сроком эксплуатации. У профессиональных приборов лезвие насадки – прочное и острое. Все инструменты для нарезки овощей делятся на три вида: ручные, механические и электрические.

Ручная

Ручную овощетёрку использовали все советские женщины. Она привлекает внимание хозяек своей невысокой ценой. Тёрка – компактная, а её хранение занимает мало место. Однако у этого изделия есть недостатки:

  1. Чтобы натереть много овощей придётся приложить немало усилий.
  2. Изделием легко поранится, если вдруг соскользнёт рука.
  3. Скорость нарезки – невысокая.

Ручные модели бывают плоскими, в виде квадрата и пирамиды. Некоторые производители выпускают изделия с контейнером. Обычно контейнер бывает небольшого объёма. Именно поэтому его придётся часто вытряхивать.

Механическая

Механическое устройство удобно в эксплуатации. Цена – средняя. Во время применения невозможно поранить руку. Однако покупать слишком дешёвые модели не стоит. В худшем случае – механическое приспособление прослужит недолго. Единственный минус – невысокая скорость обработки овощей.

Электрическая

Эту технику для кухни покупают рестораны и столовые общественного питания. Электрическую модель выбирают, когда планируются большие объёмы шинковки. Она в короткие сроки нарезает много овощей. Основные преимущества: длительный срок эксплуатации и безопасность. Из минусов – долгое мытьё, а также высокая стоимость.

Критерии выбора

Если морковь по-корейски приходится часто готовить, важно внимательно отнестись к выбору устройства. Помимо видов тёрок, важны технические характеристики: материал держателя и лезвий, качество насадок, цена.

Материал держателя

Его делают из дерева или пластика. Натуральный материал намного лучше. Дело в том, что он практически не склонен к повреждениям.

Материал лезвий

В тёрке должно быть стальное лезвие, твёрдость которого – выше средней. Если лезвие выполнено из плохой стали, оно не продержится острым долгое время. Его практически нельзя заточить, поэтому к этому критерию нужно отнестись внимательно.

Насадки

Что касается насадок, при выборе рекомендуется обратить внимание на сменные. Они позволяют шинковать овощи разных форм. При поломке насадку легко заменить.

При поиске недорогой модели, лучше выбрать ручной вариант. Однако для больших объёмов овощей она не подойдёт! «Золотой серединой» является механическое устройство. Самым дорогим вариантом считается электрический прибор.

Как правильно тереть морковку

Основные рекомендации, как применять разные виды тёрок:

  1. При применении ручного изделия, нужно прижать морковь и перемещать перпендикулярно лезвию. Если используется изделие с контейнером, освобождать его нужно по мере наполнения.
  2. При работе с механическим устройством потребуется намного меньше усилий. Овощи следует зафиксировать в держателях. Механизм приводится в действие с помощью ручки. Чем быстрее крутится, тем больше получится салата.
  3. Эксплуатация электрической модели также не требует особых знаний. Для начала нужно установить насадку и закрыть крышку устройства. В отделение, предназначенное для овощей, помещается морковь. Сверху желательно придерживать её толкателем. После этого кухонное устройство включить. После нажатия кнопки «Пуск» устройство начинает работать.

Рейтинг лучших терок.

В магазинах представлен широкий ассортимент посуды и техники для дома. Любой хозяйке трудно выбрать достойную модель. Топ-5 лучших тёрок для корейской моркови: от ручных до автоматизированных:

Borner роkо-prima. Ручная модель натирает овощи длинными, узкими полосками. Она изготовлена из прочного пластика, обладает небольшими размерами, легко моется.

Ручная модель Kuchenprofi. Это удобное, оригинальное изделие, состоящее из двух конических частей. Верхний конус оборудован острыми лезвиями, а внутренний – имеет зубчики.

Электрическая многофункциональная модель ADE KA1802. Она легко и быстро измельчает большое количество овощей. Она состоит из 4 круглых насадок. Управлять прибором можно с помощью простого нажатия кнопки на корпусе.

  1. Механическое изделие Atucoho YS-6756. Это многофункциональный прибор, который оснащен 3 насадками. На корпусе расположен блокирующий тумблер.
  2. Beemsk – электрическая модель. Она может измельчать и другие овощи. В комплекте находятся 7 насадок из нержавеющей стали, а также удобный нож и вместительная миска.

Тёрка должна быть безопасной, надёжной, удобной. Тогда приготовление салата станет приятным занятием!

Быстрый мастер-класс: морковь по-корейски. Кулинарные советы От Юлии Высоцкой, полезные и необычные лайфхаки. Едим дома официальный сайт рецептов Юлии Высоцкой.

Морковь по-корейски, как в магазине

Для этого рецепта понадобятся такие ингредиенты:

  • морковь — 1 кг
  • чеснок — 4 зубчика
  • паприка — 1 ч.л.
  • острый красный перец молотый — 1/3 ч.л.
  • кориандр — 2 ч.л.
  • сахар — 1,5 — 2 ст.л.
  • соль — 0,5 ст.л.
  • рафинированное растительное масло — 100 мл
  • уксус 70% — 0,5 ст.л. (или 3,5 ст.л. 9%)

1. Морковь для этого салата лучше брать толстую, так удобней будет ее натирать. Натирать нужно на терке для корейских блюд. Если у Вас нет такой терки, купите. Они продаются во всех магазинах посуды. Если сделать на обычной крупной терке, вкус у салата получится другой и внешний вид будет не таким презентабельным.

Можно пойти более сложным путем: нарезать морковь на слайсы с помощью овощечистки, а потом ножом порезать эти слайсы тонкой соломкой. Овощи трите в большую миску, чтобы было легко перемешивать.

2. Когда вся морковь будет натертая, положите в нее сахар и соль. Сахара сначала положите 1,5 столовые ложки, лучше потом добавить при необходимости. Разные корнеплоды имеют разную сладость, поэтому количество сахара в каждом индивидуальном случае может отличаться. И обязательно посолите заготовку.

3. Руками очень аккуратно, не переминая, перемешайте морковь с сахаром и солью. Делайте это таким образом, как-будто пересыпаете кусочки. Если их подавить, они будут не сочными. Перемешивайте, пока соль и сахар растворятся, то есть на соломке не будет видно их кристаллов.

морковь по-корейски в домашних условиях рецепт фото

4. Кориандр лучше брать в зернах и самостоятельно измельчить его в ступке или кофемолке. В этом случае Вы получите совершенно другой аромат, намного насыщеннее, чем у готового молотого кориандра. Попробуйте сами перемалывать специи и увидите огромную разницу с молотыми специями в пакетиках.

Итак, измельчите кориандр в ступке. Посыпьте им морковь, а также посыпьте ее паприкой и острым перцем. Жгучего перца нужно брать по своему вкусу, в зависимости от того, насколько острую закуску хотите получить.

Аккуратно перемешайте морковь со специями, пока она станет однородного цвета.

5. Чеснок натрите на мелкой терке и тоже положите в салат. Перемешайте. Во время перемешивания не мните морковь, чтобы сок оставался внутри.

морковь по-корейски в домашних условиях рецепт фото

1. Добавляем специи, перемешиваем. 2. Добавляем чеснок, перемешиваем.

6. Теперь морковь нужно заправить маслом и уксусом. Чтобы они хорошо смешались, налейте в столовую ложку растительное масло. В это же масло налейте немного уксусной кислоты (70%). И полейте получившейся заправкой оранжевый корнеплод. Перемешайте немного и влейте остальное масло. Распределите жир по всему салату, можно морковь немного подбрасывать.

морковь по-корейски в домашних условиях рецепт фото

7. Салат по этому рецепту можно есть сразу. После того, как его хорошо пересыпали со специями, он уже будет вкусным. Пересыпать каждый раз нужно тщательно, чтобы морковь хорошо вобрала в себя все вкусы и ароматы.

Если хотите еще более насыщенный вкус, сложите заготовку в банку, накройте крышкой и дайте ей постоять в холодильнике несколько часов. За это время этот корейский салат очень хорошо промаринуется и будет очень сложно устоять перед ним.

морковь по-корейски в домашних условиях рецепт фото

В процессе приготовления в морковь по-корейски можно добавить немного соевого соуса. Получится новый оттенок вкуса.

Оцените статью
ActualBeauty