Как купить качественную мутоновую шубу выгодно и максимально быстро: на что обратить внимание и как правильно выбрать

Правильный выбор шубы – гарант выгодного и долговечного приобретения. О том, как правильно выбрать шубу из мутона, чтобы она была не только недорогой, но и красивой, теплой и качественной, читайте в сегодняшней статье.

Как купить качественную мутоновую шубу выгодно и максимально быстро: на что обратить внимание и как правильно выбрать

Шубка – мечта каждой женщины. Однако все мечтают о разных изделиях – для кого-то в цене длинные модели в пол, для других принципиально купить коротенький полушубок.

Остальные же предъявляют требования к меху, из которого шубка сшита. В любом случае, все женщины одинаково уверены в том, что шуба должна быть теплой, красивой и недорогой. О том, как купить такую шубку, например из мутона, мы и поговорим в сегодняшней статье.

Как выбрать мутоновую шубу: на что обращать внимание при покупке, куда смотреть, чтобы отличить от искусственной модели и почему в ней холодно.

Как правильно выбирать шубу из мутона

Приобретать верхнюю одежду рекомендуется в проверенных фирменных салонах или специализированных магазинах, имеющих заслуженную репутацию.

Производители качественных изделий предоставляют всю информацию о составе и рекомендациях по уходу. Обязательное требование – аккуратно пришитые этикетки и лейблы. Также в магазине вам обязаны предоставить сертификат качества и гарантийный талон. Иначе перед вами подделка.

На какие параметры обратить особое внимание

Состояние мездры можно оценить при помощи слуха: при сжатии небольшого участка под подолом должен отсутствовать шорох, напоминающий звук от полиэтиленовых пакетов. Наличие треска говорит о том, что шкурка была сильно пересушена.

Также стоит оценить при помощи обоняния: наличие резкого и неприятного запаха недопустимо. Незначительный посторонний запах возможно устранить при помощи проветривания.

Чтобы во время дождя или мокрого снега не случилось неприятностей, важно проверить качество покраски. Для этого достаточно потереть любой участок белым платочком. Если использовался качественный и безопасный краситель, на салфетке не останется никаких следов.

Ровные швы, качественная фурнитура, хорошо закреплённые пуговицы, а также отсутствие торчащих ниток являются признаками отличной меховой одежды.

Если вы не можете обнаружить швы, то, скорее всего, использовался клеевой способ изготовления, который нельзя назвать надёжным и правильным. Цвет подкладки должен гармонично сочетаться с оттенком изделия. Стоит обратить внимание на материал подкладки: у достойной модели она выполнена из атласной ткани.

Покупать шубу лучше всего исключительно в проверенных салонах с большим количеством положительных отзывов. На изделие должны предоставить все сертификаты.

С чем носить шубу из мутона с капюшоном?

Одежда из любого меха идеально сочетается с классическим гардеробом, будь-то элегантные брюки со стрелами, аккуратная юбка с небольшим разрезом или лаконичное платье-футляр. При выборе обуви под такой образ не стоит отходить от заданного курса: стильные сапоги, обтягивающие ногу до колена, утепленные ботильоны или полусапожки на молнии придутся ко двору.

Шуба из мутона с капюшоном – нередкая гостья в шкафу молодых модниц, поэтому девушки редко ограничиваются ношением вещей в деловом стиле. В том же время образ с одеждой в кэжуал стиле требует тщательного построения:

  1. Шуба из теплого мутона с капюшоном гармонируют с денимом. Скинни или прямые джинсы хороши с приталенными, трапециевидными шубами и прямыми поперечками. Бойфренды носят с моделями оверсайз.
  2. Шубка великолепна с платьем. Чтобы подчеркнуть хрупкость, наденьте под шубу шифоновое или шелковое платье. На каждый день не обойтись без теплого шерстяного платья.
  3. Не стоит забывать о кожаных или трикотажных леггинсах, разнообразных юбках.
  4. Головной убор к мутоновой шубе с капюшоном подбирают исходя из собственных предпочтений: это может быть меховая шапка или прилегающая к голове вязаная шапочка.

головной убор к мутоновой шубе с капюшоном

Черная мутоновая шуба с капюшоном

Черный цвет меха востребован на рынке шуб. Практичный, легко комбинируемый с любой одеждой и аксессуарами тон смотрится элегантно и можно. Черный мех хорошо сочетается с кожаными вставками в области пояса, рукавов, воротника. Кожаным может быть ремень и перчатки. Если в вашем образе преобладают темные тона, лучше, если черная шуба мутон с капюшоном будет сочетаться с аксессуаром яркого, освежающего цвета – красной сумочкой, фиолетовым шейным платком, мятной шапочкой к цвету ваших глаз. В безветренную погоду легко почувствовать себя неотразимой в актуальной шляпе с узкими полями.

черная шуба мутон с капюшоном

Белая шуба из мутона с капюшоном

Невероятная по красоте шубка станет изюминкой вашего зимнего гардероба. Абсолютно непрактичная, маркая верхняя одежда является пределом мечтаний самых искушенных модниц. Понятно, что использование белой шубки в повседневных луках быстро скажется на ее внешнем виде, но иметь такое мощное «оружие» для особых случаев в арсенале никто не запрещал.

Посещение театра, визит в шикарный ресторан, участие в праздничном обеде – это великолепный повод шиковать в белом мехе мутона. Особенно эффектны модели, чей капюшон и/или воротник выполнены из шикарного меха чернобурки, куницы, норки в цвете к основному полотну или контрастирующем. Нельзя забывать об аксессуарах. Шапка к мутоновой шубе с капюшоном может быть разной:

  • вязанной с меховым помпоном;
  • меховой с короткостриженным ворсом;
  • белой;
  • серой/черной/бежевой/бледно-лиловой.

белая шуба из мутона с капюшоном

Серая шуба из мутона с капюшоном

Существует ошибочное мнение о скучности и невзрачности серого, но мех мутона в этом тоне выглядит роскошно. Будучи своеобразным компромиссом между мрачностью черного и игривостью белого, серый цвет загадочен и притягателен, одновременно практичен и наряден. Серая шуба из мутона с капюшоном неплохо сочетается с кожаным и джинсовым гардеробом, поэтому о возможности ее использования в кэжуал образах не стоит переживать.

Серый мех можно без особых опасений компоновать с одеждой розового, лилового, сиреневого, бирюзового тонов – костюмами, платьями, юбкой, бриджами. Шапка к шубе из мутона с капюшоном может быть колера, хорошо сочетаемого с модным серым цветом. Другой стильный вариант предполагает, что головной убор выполнен в сером, но в оттенке светлее или темнее, нежели мех.

красивая мутоновая шуба с капюшоном

Как выбрать модную шубу в зависимости от разновидности меха. Популярные цвета и размеры меховых изделий, а также стильные образы. Как ухаживать за шубой, чтобы достичь долговечности в носке.

Самый-самый

В итоге легко можно сказать, из какого меха самая теплая шуба.

Такими по праву считаются меха соболя и мутона. На втором месте — песец, каракуль, норка, шиншилла, бобер, нутрия и морской котик. А самая теплая шуба в мире из какого животного делается? Из лисы. Ее мех согреет в наиболее сильные морозы.

Определились с тем, какой мех используется, когда шьется самая теплая шуба. Из кого же изготавливают наиболее холодные модели? Из сурка и горностая.

Что касается прочности и долголетия, то самые ноские – это шубы из выдры. Немного уступают ей еноты, бобры, норки и песец.

Более бюджетные модели из кролика, соответственно, и носятся недолго, и требуют постоянного ухода, дополнительной чистки и очень бережной носки.

Что такое мутон и из какого животного делается такой мех. Технология производства. Способы отличить от искусственных материалов. Какие изделия шьют из материи. Выбор шубы, шапки и варежек. Правила хранения и ухода. Отзывы пользователей.

Мутон: явные преимущества

На современном рынке предложен огромный выбор разнообразных вариантов меховой одежды. Производители создают красивые изделия из норки, песца, лисицы, рыси, бобра, кролика, каракуля. Предложены шубы, как из очень дорогих, так и доступных по цене материалов. В ассортименте магазинов — огромный выбор фасонов: и приталенных коротеньких шуб, и длинных изделий в пол. Соблазн велик, и выбрать «свою» вещь очень трудно.

В сегодняшние дни на пике популярности — мутон. Этот мех явился на свет в результате обработки по особой технологии овчины, которая была предварительно вымочена в растворе формалина, а после окрашена. Появление различных тонов меха обязано не слишком привлекательному натуральному цвету овчины, что послужило причиной ее тонировки.

Благодаря уникальной технологии, мутоновым изделия не страшны ни крайне низкие температуры, ни обильные осадки. Эти шубы — устойчивы к влаге, и при соблюдении правил хранения и соответствующем уходе они прослужат долгие года.

Мутон обладает ярко выраженными тепло сберегающими свойствами. В такой шубе Вам не будет холодно даже в лютые морозы. А имеющееся разнообразие оттенков позволит подобрать изделие согласно своим цветовым предпочтениям.

К достоинствам этого меха стоит отнести идеальное соотношение отличного качества и приемлемой цены. За доступную сумму можно приобрести вещь, которая будет радовать и верно служить не один зимний сезон!

Как выбрать мутоновую шубу: на что обращать внимание при покупке, куда смотреть, чтобы отличить от искусственной модели и почему в ней холодно.

Качество пошива

Многие думают, что изделия от известных компаний намного качественнее обычных. Однако громкое имя не всегда является залогом качества. Именно поэтому стоит хорошо проверять, как пошита шуба из стриженого мутона. Эта процедура поможет избежать покупки низкосортного меха за огромную цену.

По совету дизайнеров, шубу нужно осмотреть со всех сторон еще до того, как она будет оплачена. Особое внимание стоит уделить швам, застежкам, декоративным элементам. Что можно сказать о швах? Они должны быть плоскими и мягкими на ощупь. При этом они должны прощупываться. Иначе можно говорить о клееном мехе, который уже через неделю потеряет свой презентабельный внешний вид.

Немаловажную роль играет и подкладка. Желательно, чтобы она не была тонкой. Швы, соединяющие подкладку с шубой, должны быть прямыми. То же самое касается карманов и капюшона. Помимо швов, необходимо проверить отвороты. Иногда производители используют там некачественный мех.

Чтобы выбрать по-настоящему качественную шубу, нужно посмотреть сертификаты на продукцию.

Оцените статью
ActualBeauty