Золотые цепочки: тренды 2021 года

Золото никогда не выходит из моды, а иногда становится особенно актуальным! Так можно сказать про 2021-й год, в котором золотые украшения снова на …

Золотые цепочки: тренды 2021 года

Золотые цепочки: тренды 2021 года

Золото никогда не выходит из моды, а иногда становится особенно актуальным! Так можно сказать про 2021-й год, в котором золотые украшения снова на пике популярности. Кажется, что такого металла не может быть много в этом году, поэтому лучше заранее купить золотые цепочки от Gold.UA в достаточном количестве. Что же будет в моде в этом году?

Я люблю носить сразу несколько цепочек. В ранней молодости я накидывала на себя все без разбора. Лишь бы было много. Но однажды я попала на семинар стилистов, где мне рассказали простые правила, как это делать, чтобы не выглядеть смешно и вульгарно.

Разновидности по типу плетения

Чтобы понять, как красиво носить цепочку на шее, стоит определиться с ее типом. Именно от вида плетения, длины и количества нитей зависит, как и с чем надевать украшение.
Среди самых популярных вариантов цепочек выделяют ТОП-5 основных типов плетения:

  • Якорное. Подходит мужчинам и женщинам. Обладает высокой прочностью. А название плетение получило за счет схожести с якорной цепью. Звенья крепятся друг к другу таким же методом.
  • Бисмарк. Уникальный тип плетения цепочки, который также подходит и мужчинам и женщинам. Создать такое украшение ювелирам не так просто, поэтому и стоимость цепочки выше, чем вариант якорного типа. Бисмарк — фантазийное плетение, где каждое звено состоит из нескольких разнонаправленных колец.
  • Кардинал или Американка, Питон и Фараон. Это плетение изящное и легкое. Оно создает небольшой жгутик, который обладает высокой прочностью. Минимальный вес такого изделия из золота — 15 грамм.
  • Ролло — простое и прочное плетение, которое применяют не только в женских, но и в детских украшениях. Обладает внешней привлекательностью и красотой.
  • Панцирное плетение. Звенья закрепляются друг к другу перпендикулярно и в одной плоскости. Выглядит изделие со всех сторон одинаково, поэтому его легко и удобно носить. Цепочки не цепляются за одежду и обладают высокой прочностью.

Изделия с таким видом плетений встречаются в любых ювелирных магазинах. Их особенность в универсальности. Они подходят и мужчинам, и женщинам, и даже детям. А носить их правильно совсем не сложно, так как цепочки ложатся ровно даже поверх одежды.

Ювелирная мода диктует свои правила того, каким должен быть выдержанный образ женщины. Предлагаем обзор самых популярных трендов, которые будут задавать тон моде в 2021 году.

Какие женские ювелирные украшения в моде в 2020 году?

С уверенностью можно сказать, что 2020 год – год смелых образов. Дополнить красивый, современный гардероб сможет только правильно подобранная бижутерия и ювелирные украшения. К примеру, актуальными и броскими в этот год будут яркие браслеты, колье и кольца. Это могут быть украшения из драгоценных и простых металлов, украшенные эмалью и цветными бусинами: стеклянными, керамическими, деревянными, из полудрагоценных металлов.

Особого внимания заслуживают браслеты и серьги, которые в 2021 году будут очень актуальны. Серьги следует выбирать массивные, свисающие, серьги-люстры, серьги-кольца и подвески. Правильно выбранный браслет не только дополнит образ, но и придаст ему романтичности. В данный момент на пике популярности браслеты с бусинами-шармами, которые можно выбирать по своему вкусу и менять, в зависимости от предпочтения, настроения и сезона.

Модные в 2021 году серьги «люстры»

Кроме того, в моду возвращаются украшения в этническом стиле, выполненные из металла или серебра. Как правило, такие изделия не украшены камнями, имеют простой лаконичный дизайн, множество подвесок и простые узоры. Их можно очень удачно комбинировать с повседневным стилем одежды, строгими платьями и офисными костюмами.


Украшения в этническом стиле — очень модные в 2021 году

С другой стороны, из моды не выходят украшения в винтажном стиле: браслеты с узорными плетениями, сережки на английских застежках, массивные кольца и цепочки с кулонами. Говоря о классике, стоит заметить, что «новую жизнь» обрели броши, булавки и заколки, усыпанные камнями, росписью и повторяющие цветочные мотивы. Особой популярностью пользуются изделия, выполненные из жемчуга и кристаллов.

Современные дизайнеры полностью дали волю своей фантазии и потому в 2021 году модным будет то украшение, которое сможет отличаться своей оригинальностью: с комбинированием материалов, фактурными узорами, необычными вставками из кожи, керамики и даже текстиля. Кроме того, привлекать внимание будет асимметрия, необычные формы изделий, шероховатость, гравировка, выразительность, рифленые формы.

В 2021 году так же популярность обретут, так называемые, трехмерные украшения, то есть те, которые создают ощущения массивности и объема. Достигается это путем комбинирования нескольких тонких или маленьких элементов, переплетенных между собой. Особенно модными в 2021 году будут считаться колье и браслеты, имеющие несколько уровней и изделия, способные быть динамичными во время движения.

Трехмерные ювелирные украшения

Цепочки в 2021 году заслуживают особого внимания. Между прочим, носить одну цепочку – это не модно. На шее, на руках, в серьгах и даже на кольцах должно присутствовать много цепочек. Если вы не любите комбинировать большое количество цепочек, отдавайте предпочтение большим массивным цепям в духе Christian Dior.

Такой известный бренд, как Dolce&Gabbana, вернул в моду полюбившиеся колье-воротнички. Однако носить их следует только с нарядными блузами и сдержанными вечерними платьями. Впрочем, и повседневное скромное платье вполне можно украсить ювелирным воротничком, расшитым жемчугом и самоцветами. Кроме того, подобный стиль украшений можно повторять и на верхней одежде, украшая воротники пальто и пиджаков брошками с камнями.

Тем, кто любит аристократичный стиль, приятно будет слышать о возвращении в моду белого жемчуга. Модные дома дополняют образ современной женщины бусами, браслетами, колье и серьгами с жемчужной россыпью. Причем, в некоторых случаях, этот благородный ювелирный материал удачно комбинируется с простыми металлами и серебром.

Кроме того, в 2021 году, стоит отходить от привычных украшений и «уступать дорогу» необычным. К примеру, украсьте голову изящной тиарой, которая подчеркнет красоту укладки. В тренде так же ободки, усыпанные россыпью драгоценных камней и кристаллов, украшенные металлическими бантами, символическими коронами и цветами.

Самые модные золотые цепочки: простое плетение, небольшой кулон, несколько кулонов, с удлинением, под шею, многослойные, очень тонкие, массивные.

Бисмарк

Старый, добрый золотой Бисмарк. Самое крепкое и надежное плетение для цепи, а также самое трудоемкое. Такой вид вязки подразумевает под собой ручную работу, ведь звенья выкладываются в фантазийном порядке. Что хочу, то и ворочу, как говорится. Но Бисмарк — обобщенное понятие, оно тоже делится на несколько разновидностей. Давайте выделим самые модные интерпретации:

  • Королевский Бисмарк — изысканный, толстый и витиеватый. Самодостаточное плетение, не требует и не терпит “помощников” в виде подвесок.
  • Арабский Бисмарк — если в голове сразу всплыл мотив “Арабская но-очь! О, дивный восто-о-к!”, это плетение для вас. Узор цепи напоминает вязь арабского алфавита и мягко ложится на ключицы.

Арабский бисмарк

  • Итальянка или Питон — усложненная разновидность Бисмарка. Главное достоинство — неповторимый переливчатый блеск при движении. И да, Питон очень прочный. Из минусов: массивность и вес. Хрупкая женская шейка рискует очень устать, если целый день носить такое украшение. Поэтому мужчины приобретают это украшение чаще женщин…

Видов цепочек очень много, но какому плетению отдать предпочтение в новом сезоне? Читайте на Zlato.ua.

Бисмарк

Старый, добрый золотой Бисмарк. Самое крепкое и надежное плетение для цепи, а также самое трудоемкое. Такой вид вязки подразумевает под собой ручную работу, ведь звенья выкладываются в фантазийном порядке. Что хочу, то и ворочу, как говорится. Но Бисмарк — обобщенное понятие, оно тоже делится на несколько разновидностей. Давайте выделим самые модные интерпретации:

    — изысканный, толстый и витиеватый. Самодостаточное плетение, не требует и не терпит “помощников” в виде подвесок.
  • Арабский Бисмарк — если в голове сразу всплыл мотив “Арабская но-очь! О, дивный восто-о-к!”, это плетение для вас. Узор цепи напоминает вязь арабского алфавита и мягко ложится на ключицы.

Итальянка или Питон — усложненная разновидность Бисмарка. Главное достоинство — неповторимый переливчатый блеск при движении. И да, Питон очень прочный. Из минусов: массивность и вес. Хрупкая женская шейка рискует очень устать, если целый день носить такое украшение. Поэтому мужчины приобретают это украшение чаще женщин.

ЮК рассказывает, как правильно выбирать золотую цепочку по длине, типу плетения и надежности замка, а также с какими аксессуарами лучше носить.

Актуальные материалы

Такие изделия изготавливают из самых разных материалов. Благодаря этому каждый представитель сильного пола сумеет подобрать оптимальный вариант.

Золотые

Эти цепочки традиционно считаются самым популярным вариантом. Это связано с тем, что золотые изделия не подвергаются коррозии и окислению. Они не темнеют под воздействием воды или времени.

Такие аксессуары прекрасно сочетаются с классическими вещами и отлично гармонируют с повседневной одеждой. Тем, кто не любит традиционное желтое золото, подойдут другие вариации этого металла – белые и красные.

Для получения белого золота применяют серебро или платину. Чтобы получить красный металл, используют медь. Самым популярным вариантом считается золото 585 пробы. Аксессуары из этого материала очень прочны и красивы.

Платиновые

Это дорогой и элитный материал, который отлично подходит статусным мужчинам. Изделия из него напоминают серебряные аксессуары. Однако существуют и определенные отличия. Ключевым преимуществом материала считается высокое качество и прекрасная долговечность. К минусам стоит отнести высокую стоимость.

Из серебра

Такие изделия считаются более бюджетными, однако они тоже смотрятся просто идеально. Цепочки из серебра с легкостью дополняют любой лук. При этом металл подвергается окислению. Потому его нередко покрывают особым родиевым слоем. Благодаря этому изделие становится более блестящим.

Из карбида вольфрама

Такие аксессуары отличаются потрясающей долговечностью. Данный сплав считается очень прочным. Покрытие цепочки может подвергаться множеству чисток или полировок и не потерять свой внешний вид. Помимо этого, сплав отличается гипоаллергенностью. Он подходит всем людям с кожными патологиями.

Медные

Этот вариант подойдет поклонникам бюджетных аксессуаров. Изделия из меди смотрятся необыкновенно привлекательно. При этом не всем известно, что они обладают лечебными характеристиками. Медь обеспечивает заживление ран на коже и предотвращает заражение вирусными инфекциями.

Прочность золотой цепочки напрямую зависит от вида плетения и многих других факторов. Чтобы покупка не принесла разочарования, неоходимо знать простые вещи.

Застежка на цепочке

Прочность цепи зависит от самого слабого звена, и в ювелирном деле это замочек. Чаще всего встречаются такие виды фиксаторов:

  • Шпрингельный. Неплохой вариант, но есть один недостаток — кольцо, соединяющее застежку со звеном, часто не запаивается, поэтому может разогнуться.
  • Карабин. Достаточно прочный и надежный замок. Раз в несколько лет требует замены пружины, которую можно провести в любой ювелирной мастерской.
  • Часовой. Чаще используется на браслетах, но встречается и на цепочках. Достаточно неплохой вариант, но важно всегда следить за тем, как он защелкивается. Если он закрывается не до конца, нужно отдать изделие в ремонт
  • Коробка. Самый прочный и надежный замок. Срок службы практически неограничен, ремонт и профилактика не требуются.

Последний вид фиксатора часто оснащают дополнительными защелками, которые могут цепляться за одежду.

Независимо от того, насколько прочное изделие вы приобрели, за ним необходимо постоянно ухаживать: чистить специальными средствами, менять застежки и так далее. Не стоит носить украшения во время тренировок, купания или сна. Также не следует использовать массивные подвески на тонких и изящных цепочках. Следуйте этим простым правилам и ювелирное изделие прослужит максимально долго.

Оцените статью
ActualBeauty