Деловой мужской костюм – как правильно выбрать

Деловой мужской костюм можно назвать одним из обязательных предметов гардероба. Этот классический атрибут должен быть в шкафу у каждого.

Деловой мужской костюм – как правильно выбрать

delovoj-muzhskoj-kostyum

Уроки стиля

Деловой мужской костюм давно стал обязательным элементом гардероба. Современные компании требуют от своих работников соблюдения конкретного дресс-кода. Однако и без этого условия мужчины стараются выглядеть стильно. Правильно выбранный мужской костюм в деловом стиле – уже половина успеха переговоров.

Мужской костюм – виды и модели, для каких случаев предназначаются. Как и с чем принято носить. Как подобрать костюм по фигуре – советы.

Мужские костюмы — модели и виды

Существует великое разнообразие костюмов для мужчин. Они отличаются по моделям, цели их эксплуатации.

По моделям они делятся на:

  • Однобортные – с пиджаком, в которых ряд пуговиц находится на одной стороне, а петли – на другой. Это самая универсальная модель, которую носят более 85 % мужчин. Кстати, она подходит всем.

Мужские костюмы

kostyumy

  • Двубортный – это более официальная строгая модель для официальных мероприятий. Пуговицы на пиджаке располагаются в два ряда, полы имеют глубокий запах. Правило ношения – пиджак застегивается на все пуговицы. Отлично смотрится на высоких худощавых мужчинах.

kostyumy

  • Костюм-тройка – повсеместно признан классикой и проявлением идеального вкуса. Он состоит из однобортного пиджака, жилетки и брюк, которые шьются из одной ткани.

Как выбрать мужской костюм: как правильно выбрать костюм (виды, размер пиджака и брюк, ткани и расцветки). Сочетание рубашек и галстуков в сочетании с классическим мужским костюмом. Советы стилиста, уход за изделиями.

Советы стилиста

На модных показах дизайнеры представили интересные модели для мужчин в стиле кэжуал.

Модные показы

Чтобы правильно подобрать мужской костюм стилисты советуют:

  • Надев костюм, посмотрите на себя со стороны в расслабленном виде. Проверьте, чтобы одежда не сковывала движений.
  • Плечи пиджака должны быть ровно плечам мужчины. Недопустимо, чтобы они морщились или висели.
  • Посадку брюк подбираем по форме бедер. Центральная линия штанов всегда должна быть на своем месте. Не должно быть лишних складок.
  • Штаны считаются длинными, если прикрывают большую часть обуви, и короткими, когда не касаются туфель. Нужно найти золотую середину.
  • Для проверки не маленьких ли пиджак, встаньте перед зеркалом и застегните верхнюю пуговицу пиджака. Если модель по размеру, то лацканы и полы сходятся между собой, пуговица легко застегивается. Если изделие маленькое, спереди появиться складка.
  • По правилам этикета длина рукава пиджака должна быть короче на 1,5 см сорочки. Манжет рубашки должны наполовину выглядывать из-под рукава. Если рукав полностью закрывает его, значит, модель велика, когда виден весь манжет – пиджак мал.
  • Идеальная длина пиджака до нижнего изгиба ягодиц.
  • Воротник рубашки и пиджака в идеале ровно прилегают друг к другу и равномерно обхватывать шею мужчины. В идеале он должен быть слегка свободным, чтобы человек мог свободно поворачивать голову в стороны.

Как выбрать мужской костюм

Чтобы та или иная модель изделия смотрелась стильно и со вкусом, при покупке костюма нужно учитывать все детали, начиная от цвета, заканчивая длиной штанины.

Парадные костюмы с бабочкой

Как выбрать мужской костюм? Подбор стильного костюма по фигуре, фото-обзор костюмов для офиса и для торжественных мероприятий.

Выбор мужского костюма для офиса

Ткань, используемая для пошива костюма, может быть как однотонной, так и с рисунком в клетку или полоску.

Зачастую офисные работники носят костюмы ежедневно как рабочую одежду и зимой, и летом. Поэтому в гардеробе такого мужчины должно быть несколько костюмов.

Ежедневная носка требует внимательного отношения к составу материалов, из которых сшито изделие. Предпочтение следует отдать тем тканям, которые не требуют особого ухода и не мнутся, например, полушерстяные, полиэстер, вискоза.

Шерстяные костюмы можно носить не более пары дней подряд, затем следует дать им отвисеться некоторое время на широких плечиках. Информацию о составе, необходимом уходе можно узнать на бирке костюма.

Важным параметром костюма для офиса является выбор по цвету. Классической принято считать черно-серо-синюю гамму. Другие цветовые решения встречаются редко.

Синий костюм – удачное приобретение. Это строгий цвет, позволяющий сохранять дистанцию с собеседником, однако запоминается такой костюм слабо, поэтому в нем можно ходить на работу несколько дней в неделю, если комбинировать с разными рубашками или галстуками.

Серый цвет универсальный, с ним прекрасно сочетаются все цвета. Костюм в таком цвете менее строг, мужчина в нем располагает к общению.

Черный костюм подходит для самых официальных, торжественных случаев. Однако согласно последним тенденциям, такой костюм можно носить не только на ответственные мероприятия, но и в рабочие будни. Черный костюм визуально стройнит.

На лето не возбраняется приобрести костюм в светлых оттенках, например, бежевого или песочного цвета.

Ткань, используемая для пошива костюма, может быть как однотонной, так и с рисунком в клетку или полоску.

Как правильно выбрать мужской костюм на каждый день: подборка луков Мужская двойка — пиджак и брюки никогда не выходят из моды, костюмы сегодня носят мужчины всех возрастов и взглядов на жизнь.

Мужские луки в костюмах

Для тех мужчин, которые не имеют свободного времени и знаний для создания стильного лука, стилисты подготовили многочисленные и уже готовые мужские образы. Среди них модные в этом году костюмы в клетку крупного масштаба, подчеркивающие в мужчине консерватизм и чувство вкуса, летний мужской лук костюмы ярких расцветок, варианты для рабочей деловой обстановки.

Фото 1 Фото 2

Как выбрать мужской костюм: правила при выборе мужского костюма 57 правил, как правильно подбирать мужской костюм.  1. Запомните главное правило – костюм


На этом с Вами прощаюсь до следующей статьи. Оставляйте Ваши комментарии и вопросы, буду рада на них ответить.

Национальный костюм чеченцев. особенности мужского и женского костюма. свадебные образы. современный костюм чеченов.

Что такое костюм? как выглядят театральный, национальный, а также мужской, женский костюмы? интересные факты.

Удмуртские костюмы (фото). откуда пявились? характерные черты женского и мужского образа. современные костюмы.

Мужской костюм на хэллоуин своими руками: идеи образов и советы по изготовлению костюмов

Осетинский национальный костюм (фото): мужской и женский, история костюма

Национальные костюмы якутов. фото и характерные черты женского, мужского, детского костюма. современная одежда якутов.

Как правильно носить мужской костюм. как должны сидеть рубашка, брюки, пиджак.

Как выбрать мужскую сумку: через плечо, параметры выбора

Мужские костюмы 2018 года, модные тенденции, фото

С чем носить синий мужской костюм: как подобрать рубашку, галстук обувь

Как носить водолазку мужскую, под костюм и в стиле кэжуал, советы

Как выбрать туфли мужские, критерии выбора, обзор материалов и фасонов

Какие мужские кроссовки выбрать для баскетбола: критерии выбора

С чем носить трикотажный брючный костюм зимой (женский и мужской)

С чем носить мужской серый костюм? какому стилю он подходит? выбираем рубашку, туфли, галстук, аксессуары.

Оцените статью
ActualBeauty