Виды брюк: мужские и женские фасоны, их особенности и разновидности

Виды брюк: мужские и женские фасоны, их особенности и разновидности Виды и названия мужских брюк: подробная классификация с картинками Мужские брюки –

Виды брюк: мужские и женские фасоны, их особенности и разновидности

Хаки или брюки чинос? Странные брюки или брюки от костюма? Джоггеры или спортивные штаны? Так много разных видов брюк … Выберите неправильные, и вы будете выглядеть как робот-пират-клоун из детских книжек. Ладно, это преувеличение. Но вы БУДЕТЕ выглядеть нелепо.

Узнайте, что определяет различные стили брюк и степень их формальности… и вы можете каждый раз выбирать нужные на автопилоте. Для того чтобы было из чего выбирать необходимо сначала купить брюки, рекомендуем магазин – https://fromus.ua/store/muzhskaya-odezhda/bryuki_1/.

Это 15 видов брюк, о которых нужно знать каждому мужчине, чтобы вы могли собрать свой сменный гардероб.

Фасон мужских брюк: названия классических, спортивных, молодежных брюк Виды и названия мужских брюк: подробная классификация с картинками Мужские брюки –

Брюки хаки

Брюки хаки сегодня не только изделия из материала цвета хаки. Современные модели представлены производителями в самых смелых разнообразных расцветках. Такие брюки можно назвать альтернативой джинсам.

Есть два основных типа хаки – с защипами и без.

Носить их можно с кроссовками, грубыми ботинками, топсайдерами. Хорошо сочетаются с свитшотами, футболками, джемперами и рубашками.

Классическими цветами считаются синий, оливковый и бежевый.

Если не знаете какие брюки одеть – одевайте чинос. Чинос гармонично вписываются и в любой образ и одновременно достаточно демократичны.

Основной материал – хлопок, хотя не редко в их производстве используются синтетические материалы.

Главными цветами чинос являются бежевый и хаки, однако сегодня существуют модели с более яркими жизнерадостными оттенками.

Хорошо сочетаются с классическими рубашками и даже пиджаками. Наиболее подходящая обувь к этому виду штанов – это кроссовки, топсайдеры, сандалии и желательно на толстой подошве. Чинос плохо сочетаются с черным цветом, поэтому предпочтительнее будет выглядеть коричневая обувь, ремень и одежда с такими оттенками для верха.

ВИДЫ МУЖСКИХ БРЮК (ШТАНОВ) Если мужчина не проводит большую часть времени в жарких странах или не живет постоянно на острове, где достаточно периодически менять пару шортов, то, по крайней мере, 2–3 вида брюк в гардеробе иметь должен Сегодня на рынке

Как правильно выбрать

Укороченные джинсы бывают широкими или узкими. Выбор модели, в первую очередь, будет зависеть от вкусовых предпочтений покупателя или того, кто собирается носить эту одежду. Раньше такой фасон коротких брюк считался женским, так как он не вписывался в образ брутального и мужественного представителя сильного пола. Однако эта идея постепенно стала отходить на задний план, и мужчины забыли, что до этого они уверенно отказывались от таких штанов и выбирали исключительно широкие удлиненные джинсы. Дизайнеры мировых брендов не побоялись включить широкие короткие мужские джинсы в свои коллекции и показы, и мода быстро распространилась по всему миру.

Помимо того, что мужчины покупают укороченные джинсы, любители выглядеть хорошо еще подгибают свои штаны, чтобы визуально сделать одежду еще короче.

Джинсы с пиджаком, пальто, пуховиком

Такой образ не даст замерзнуть зимой и позволит почувствовать себя стильным. В таком луке ходят на свидания, вечерние прогулки или в кофейни.

Обрезанные или короткие мужские джинсы хорошо будут сидеть на обладателях стройных и длинных ног, которые можно продемонстрировать благодаря правильно подобранным брюкам. В этом случае стоит обратить внимание на то, что в летнюю жару и солнечную погоду с такими штанами лучше не надевать носки, и обувь носить на голую ногу. Но во время зимних холодов или осенней прохлады следует делать выбор в пользу длинных носочных изделий. Короткие джинсы также подходят мужчинам пропорционального телосложения, единственным ограничением для которых будет размер. Его нужно подбирать грамотно, чтобы брюки сидели красиво, и потребитель был доволен вещью. В остальном представители мужского пола, обладающие пропорциональным телосложением, могут выбирать любую модель, так как с совпадающим размером все фасоны укороченных джинсов подойдут.

Стоит понимать, что светлая модель классических укороченных джинсов зрительно делает ноги больше. Поэтому обладателям худых ног подойдет этот фасон. Если же, наоборот, покупатель понимает, что его ноги полноваты, то выбирать стоит модели темных цветов и оттенков, желательно с заниженной талией.

Какие особенности стоит учитывать при выборе укороченных джинсов:

  1. Такой фасон джинсов выделяет особенности фигуры представителей мужского пола.
  2. Вещи свободного кроя зрительно прибавляют несколько килограммов.
  3. Брюки с высокой талией заставят ноги выглядеть длиннее.
  4. Джинсы светлого цвета или оттенка визуально увеличат плотность ног, а джинсы темного цвета или оттенка зрительно уменьшат плотность ног.
  5. Цвет ремня и цвет обуви должны совпадать.
  6. Если мужчина добавляет к своему образу яркие акценты, то он привлекает к ним внимание.

Подобрать джинсы – это не всегда просто, но когда представитель мужского пола понимает, что ему нужно скрыть, а что нужно подчеркнуть, выделить и на что сделать акцент, брюки находятся сами собой.

Мужские летние брюки – обязательный предмет гардероба, который может использоваться для создания эффектных луков. Преимущества, которые дают летние брюки, позволяют создавать неординарные ансамбли на любой вкус. С чем носить летние штаны и какую обувь к ним подобрать?

С чем носить летние штаны

Вопрос о том, с чем носить летние штаны, волнует каждого мужчину, который хочет в каждой ситуации выглядеть стильно. Это зависит от выбранной модели. Так, классические брюки не терпят иных сочетаний, кроме как со строгой рубашкой.

Майки-поло, футболки лучше оставить для миксов со штанами другим фасонов. В прохладную погоду сверху можно накинуть кардиган, пуловер с V-образным вырезом, двубортным пиджаком. Однобортный смотрится менее формально и допустим только в офисе, где дресс код не слишком строг.

Обувь нужно подбирать тоже строгую, классическую, подходящую по оттенку к брюкам. Естественно, если вы придете в офис в прямых брюках и сандалиях на босу ногу или топ-сайдерах, вам просто не поймут.

Брюки карго модно сочетать со многими предметами гардероба – рубашками, облегающими футболками, водолазками, лонгливами. В прохладную погоду в образ можно ввести такие предметы одежды, как бомбер, куртка-косуха, джинсовая куртка, толстовка, худи.

Неплохо карго будут смотреться и с однобортным пиджаком, приталенным блейзером. Из обуви стоит отдать предпочтение кедам, кроссовкам, слипонам. Строгие классические туфли будут в этом случае неуместны.

Шпаны чинос носят с однотонными рубашками, майками-поло, футболками. При желании повседневный лук можно разнообразить жилетом, который носят поверх футболки в расстегнутом виде.

Отлично будут смотреться брюки с клетчатой рубашкой, кашемировым джемпером, кардиганом из гладкого трикотажа, кожаным бомбером. В качестве обуви можно рассмотреть мокасины, легкие парусиновые туфли, лоферы.

К джоггерам тоже не сложно найти подходящий верх и обувь. С ними будут хорошо смотреться майка-поло, футболка, джинсовая и клетчатая рубашки. Отличную пару они создадут приталенным однобортным пиджаком и кардиганом.

Составляя модные образы, стоит помнить о том, что сейчас, как никогда актуальна многослойность, поэтому смело надевайте поверх майки расстегнутую рубашку и неформальный пиджак.

Если говорить об обуви, то джоггеры не дружат с классикой, а вот монки, яркие кроссовки, мокасины, кеды с такими брюками будут смотреться превосходно.

Каждый современный мужчина должен разбираться в видах мужских брюк, знать их названия и иметь в гардеробе разные штаны для спорта, работы и деловых встреч.

Брюки хаки

Брюки хаки сегодня не только изделия из материала цвета хаки. Современные модели представлены производителями в самых смелых разнообразных расцветках. Такие брюки можно назвать альтернативой джинсам.

Есть два основных типа хаки – с защипами и без.

Носить их можно с кроссовками, грубыми ботинками, топсайдерами. Хорошо сочетаются с свитшотами, футболками, джемперами и рубашками.

Мужские брюки хаки

Классическими цветами считаются синий, оливковый и бежевый.

Как называются мужские и женские брюки с резинкой внизу, их особенности и описание Как называются мужские брюки с резинкой внизу Мужские и женские брюки

Джинсы

Джинсы появляются в гардеробе современного человека с самого детства и сопровождают его до старости. Покрой джинсов может позволять носить определенные модели на бедрах, что трудно сделать с мужскими классическими брюками.

Джинсы бывают 3 основных фасонов:

Штаны с манжетами мужские как называются

Штаны с манжетами мужские как называются

Каждый современный мужчина должен разбираться в видах мужских брюк, знать их названия и иметь в гардеробе разные штаны для спорта, работы и деловых встреч.

Подробная классификация (модели с названием и фото)

Человеку необязательно следить за последними модными тенденциями, чтобы выглядеть красиво и стильно. Но в разновидностях штанов лучше разбираться, чтобы при случае компоновать свои образы без повторов и со вкусом.

Классические

Об этом элементе гардероба знают все мужчины. И знакомятся с брюками, как правило, еще в дошкольном возрасте. Эта модель подходит людям всех возрастов.

Они прекрасно сочетаются с рубашками и поло. Могут носиться с пиджаком как отдельных моделей, так и в качестве костюма. Из аксессуаров подойдут кожаные ремни или подтяжки. Туфли или сдержанные ботинки – варианты соответствующей обуви.

Материалом для выпуска классических брюк в основном служат следующие ткани:

Редко можно встретить модель, состоящую только из одного вида ткани. Чаще это комбинация из перечисленных выше.

Цветовая гамма именно в классических вариантах выдержана в черно-серых тонах, также можно встретить коричневые и синие оттенки. Но в наше время уже никого не удивит мужчина в желтых или зеленых брюках.

Справка! Визитная карточка классических мужских брюк — наличие стрелки. Четкая и отутюженная она придает образу достоинство, делает ноги визуально длиннее, ровнее и стройнее.

Хотя стало популярным носить такой вид штанов и без стрелок. Мужчинам, с хорошей фигурой они не нужны. Да и гладить такие брюки гораздо проще.

Оцените статью
ActualBeauty