Блейзер – модный предмет одежды в гардробе современной женщины

Куда и с чем носить женский блейзер? Правила и рекомендации по подбору модели блейзера. Как составить гармоничный образ с женским блейзером

Блейзер – модный предмет одежды в гардробе современной женщины

Блейзер – модный предмет одежды в гардробе современной женщины Стильный женский блейзер Женский блейзер с элементами гардероба Пиджак

Инфо! Блейзер женский является однобортным или двубортным жакетом приталенного типа, который оснащается накладными кармашками. Подобная одежда снабжается также декоров в виде пуговиц из металла.

По сути, блейзер женский можно назвать одной из разновидностей пиджака. Правда, у него есть ряд отличительных особенностей. Среди них:

  • покрой более свободный;
  • наличие карманов накладного типа. Нередко их больше, чем пара;
  • металлические пуговицы. Они располагаются в два ряда. Правда, сейчас встречаются модели, где это условие не соблюдается.

Пиджак может дополнительно оснащаться заплатками в области локтей. Даже самые модные блейзеры не подразумевают наличие таких элементов. Кроме того, жакет является более лаконичным. При его создании декора применяется минимальное количество.

Какие есть вкусы блейзера Светлый женский блейзер на моделях Классический черный женский блейзер Яркий блейзер для девушек Приталенный блейзер для девушек Яркий женский блейзер в цветочек

Узнайте, что из себя представляет женский блейзер, а также с чем его носить и как выбрать, аксессуары для завершения образа.

История появления

Слово блейзер происходит от английского слова «blaze», что означает сиять, сверкать. Это похожий на пиджак предмет гардероба, его отличительные особенности:

  • приталенный силуэт;
  • рукав длинный или 3/4;
  • использование отделки контрастного цвета;
  • накладные карманы без клапанов;
  • металлизированные или контрастные пуговицы.

Блейзеры носят члены престижных учебных заведений или закрытых аристократических клубов. В этом случае одежда украшается эмблемой, а пуговицы изготавливают по специальному заказу, на них отливают геральдические знаки.

Родина блейзера — Великобритания. Впервые для моряков Королевского флота были пошиты кители из фланели, которые и стали прообразом блейзера.

В двадцатых года XIX века блейзер стали носить члены престижного спортивного клуба при Кембриджском университете. Они были очень яркого красного цвета, поэтому получили название — «блейзер». Постепенно эта одежда становится униформой во многих престижных учебных заведениях, в том числе и женских.

В 50-х годах блейзер завоевал необычайную популярность среди яхтсменов, с 50-х его стали надевать стиляги, рок-музыканты и артисты. Сейчас, как форменную одежду, его носят сотрудники авиакомпаний, служащие отелей, крупных магазинов и ресторанов.

Выбор по цвету

Выбор по цвету

С чем носить женский блейзер: 4 гениальные и простые идеи С чем носить женский блейзер: 4 гениальные и простые идеи С чем носить женский блейзер: 4 гениальные и простые идеи Светлый женский блейзер на моделях Классический черный женский блейзер Яркий блейзер для девушек Приталенный блейзер для девушек Яркий женский блейзер в цветочек

Узнайте, что из себя представляет женский блейзер, а также с чем его носить и как выбрать, аксессуары для завершения образа.

Женский блейзер по типам фигуры: рекомендации для стройных и роскошных дам

Огромный выбор блейзеров позволяет легко и быстро подобрать решение, идеально подчеркивающее достоинства любой фигуры. Достаточно знать, что:

  • пышные бедра лучше всего скрывает блейзер женский удлиненный без карманов и излишнего декора по низу изделия;
  • тонкая талия отлично смотрится в укороченных моделях из плотных тканей;
  • высокая грудь подчеркивается при помощи глубокого выреза;
  • скромные формы «получают» объем от большого широкого воротника.

С чем носить женский блейзер: 4 гениальные и простые идеи

Что же касается стилистики и комбинаторики, то женские пиджаки блейзер соответствуют любым трендам моды. Собрать с ними женственный, романтичный или даже хулиганский look совсем несложно!

Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны Модные блейзеры 2021 фото новинки фасоны

Блейзер – один из вариантов пиджака и пальто, который отличается накладными карманами, двубортным воротником и рядом пуговиц.

Чем отличается блейзер от пиджака

Что бы понять, что такое блейзер необходимо вернуться немного в прошлое. А если точнее в, то время, когда, только начали появляться мужские вещи в женском гардеробе. Блейзер, как и многие другие вещи ввела в женский гардероб Шанель. Именно она ввела в моду мужской стиль и строгие пиджаки. Ниже узнаем отличительные черты женских блейзеров и чем они отличаются от пиджаков.

Блейзер это жакет которые обладает многими характеристиками и качествами. К примеру пиджак, полностью повторяет фасон. Но когда он хотя бы немного отличается от низа по цвету и стилизации, то автоматически становиться блейзером для женщин.

То сколько есть стильных изделий поражает. Есть модели, которые очень сильно отличаются от пиджаков. Но следует знать эти отличия, чтобы не испортить образ. Необходимо помнить, что блейзер от пиджака отличается тем что имеет более свободный и повседневный стиль. Классические, а также немного строгие детали тоже имеются в линейке модных фасонов.

Есть одно важно правило, что у пиджака должны быть пуговицы в тон самому изделию. К счастью, подобные рамки размыты по отношению к блейзерам. У них пуговицы могут быть совершенно любого оттенка и формы. Некоторые дизайнеры вместо них используют молнии и пояса. Это отличная альтернатива застежке, поскольку подобные детали помогут скрыть некие недостатки фигуры, выделив ее явные плюсы.

Блейзер

Конструкция пиджакаКрой — существуют два основных вида кроя пиджака: однобортный и двубортный. Однобортный пиджак имеет один ряд пуговиц, а его свободный

Разнообразие среди тканевых предпочтений в пошиве блейзеров столь же велико, как цветовой и модельный ряды. Различные ткани подходят для различных жизненных ситуаций, а так же разнообразных погодных условий и сочетаний с другими вещами. Ознакомимся подробнее, из каких тканей блейзеры наиболее популярны, а так же с какими вещами принято сочетать тот или иной материал.

Твидовые

Твидовый блейзер является классическим британским вариантом пиджака спортивного типа, поскольку такая ткань как твид имеет чисто британское происхождение. Из твида, как правило, изготовлены модели классического кроя и зачастую они используются как вариант верхней одежды в прохладную погоду, поскольку твидовая ткань имеет характерный грубый ворс и соответствующую структуру.

С целью создания контраста в образе и во избежание переизбытка, твидовый блейзер лучше всего сочетать с какими-либо легкими тканями, а так же с изделиями из хлопка. Так ваш образ будет сдержанным и элегантным, а если добавить легкие, утонченные аксессуары, вы сможете внести в образ легкую нотку романтизма.

Трикотажные

Трикотажный блейзер является ярким представителем среди блейзеров спортивного стиля, поскольку в основном эта модель, в связи с особенностью трикотажной ткани, садится по фигуре так же как любая олимпийка. В большинстве своем, данная модель пользуется спросом у девушек предпочитающих свободный, легкий стиль в одежде, не обремененный классическими и строгими предметами гардероба.

zhenskie-blejzery-89.jpg

Данная модель достаточно неплохо тянется, поэтому вы не ощутите скованности в своих движениях, а так же ввиду достаточной мягкости трикотажной ткани, изделие будет приятно к вашему телу. Отличный вариант для времяпрепровождения с друзьями в неформальной обстановке.

Джинсовые

В некотором роде, джинсовые блейзеры можно было бы отнести к разряду обычных джинсовых курток, если бы не наличие V-образного выреза и двубортного отворота. Данная модель будет идеально сочетаться с различного рода брюками и футболками разнообразных цветов.

Что касается сочетания джинсового блейзера непосредственно с джинсами, стоит учитывать главное правило – джинсовые изделия должны совпадать друг с другом по тону, чтобы не выбиваться из образа и не делать его безвкусным.

Изо льна

Льняные блейзеры являются ярким представителем летних моделей, предназначенных для использования в достаточно теплую погоду. Зачастую такие варианты имеют яркие, насыщенные цвета, поскольку незачем обременять себя в летний период тяжелыми темными оттенками. Так же часто летние модели представлены в виде костюмов-двоек, например, в сочетании с юбками, легкими брюками или классическими свободными шортами средней длинны. Выглядит данная модель женственно и элегантно, а так же достаточно хорошо проветривается, поскольку изготовлена из льняной, дышащей ткани.

zhenskie-blejzery-97.jpg

Вязаные

Очень стильными являются блейзеры крупной вязки, средней длинны. Такая модель предназначена в основном для использования в осенние и весенние периоды, поскольку она хорошо защитит вас от холодных ветров и позволит чувствовать себя уютно и тепло. Хорошо сочетается с джинсами, а так же легкими юбками и платьями.

Для нас это прежде всего пора свободы, когда одежда только добавляет тебе легкости, и шарма, а не затрудняет своей тяжеловесностью и угрюмыми цветами. И почетное место среди летнего мужского гардероба занимает блейзер.

Креативный наряд

Пиджак в ярком образе

Разница между футболкой с принтом и монохромной простой моделью – довольно большая, и впечатление они производят разное. Парень на фото одет как раз в футболку с надписью на груди. Выглядит это повседневно, но при этом гораздо ярче, чем если бы он надел однотонную футболку без рисунков и надписей. Поверх футболки надет легкий пиджак в морском стиле, оснащенный накладными карманами.

В качестве брюк были выбраны чинос насыщенного синего цвета, которые добавляют яркую нотку в образ. Что касается обуви, то оптимальным вариантом стали кроссовки в ретро стиле. И это правильный выбор, так как кожаная обувь вряд ли бы смотрелась с этим костюмом.

Оцените статью
ActualBeauty