Как пользоваться лапкой для подгибки края. Как пользоваться подрубочной лапкой

Тефлоновая лапка используется для шитья кожи и винила. Это гарантирует равномерную подачу заготовок, а стежки получаются чистыми и ровными. Иглы для кожи также следует использовать вместе с лапкой.

Как пользоваться лапкой для подгибки края

Как использовать лапку для подшивания

Есть ли быстрый и простой способ добиться идеальных краев на тонких, прозрачных тканях или закругленных краев на юбках? С застежками ответ положительный.

Лапки для венков, двойные лапки для венков и узкие лапки для венков — все это название большой швейной машины. В передней части имеется изогнутый канал, который удваивает организм перед тем, как игла пришьет кончик. Это устраняет необходимость прижимать ткань вручную перед шитьем, создавая идеально ровную, чистую и узкую границу.

Как использовать лапку для двойной блокировки, чтобы использовать лапку для подшивки

Большинство современных швейных машин оснащены лапками для вшивания. Однако, если нет, их можно приобрести отдельно в магазинах для рукоделия или в Интернете. Я нашел некоторые ноги очень дорогими, но я не вижу разницы между ними. Поэтому я искренне не вижу причин покупать их.

Как выглядит лапка для подгибки?

Двойная окантовочная лапка

Эта лапка предназначена для швейной машины Janom. При необходимости их можно быстро заменить другой ногой. Некоторые машины имеют такие типы лапок.

Они заботятся об изогнутом канале на передней части стопы. Это обертка из лимба.

Для чего нужна лапка для подгибки?

  • Складывание краев с помощью лапки для лизинга происходит быстрее, чем складывание краев вручную, и сшивает края по прямым линиям.
  • Края чистые и аккуратные.
  • трудно обернуть прозрачные или синтетические ткани,.
  • Прямые края облегчают использование ножек, но, немного потренировавшись, их можно использовать и для круглых краев.
  • Ножки для венков не подходят для вшивания в углы или узкие изгибы.

В красном платье ниже все ширинки и края рукавов имеют тонкую кайму. Розовое платье имеет подол и края на рукавах. Обе ткани, вероятно, представляют собой смесь полиэстера и других материалов, и подвернуть края без специальных лапок невозможно.

Различные лапки, входящие в стандартную комплектацию большинства машин, имеют разные названия, например, лапка для облака, лапка для оверлока или лапка для облака.

Стандартная лапка для машинной строчки

Швейные лапки и их применение

Σχήμα 1. Πόδι ευθείας βελονιάς

Эта лапка используется для шитья прямых и неожиданных строчек. Το μήκος και το πλάτος των βελονών καθορίζονται από τις ρυθμίσεις της ραπτομηχανής. Χρησιμοποιείται στο ράψιμο, το κέντημα και τη διακόσμηση ενδυμάτων.

Για να ράψετε ευθείες βελονιές χωρίς φουσκώματα, αφού ράψετε τη βελονιά, σιδερώστε και τις δύο πλευρές του σχεδίου.

Швейные лапки и их применение

Στη συνέχεια, σιδερώστε τα επιδόματα ραφής, τοποθετώντας τα σε διαφορετικές πλευρές (σε ορισμένες περιπτώσεις, τα επιδόματα τοποθετούνται στη μία πλευρά).

Швейные лапки и их применение

εικ. 2. Αφαιρέστε τα περιθώρια ραφής

Направитель для параллельных строчек

Όταν ράβετε παράλληλες βελονιές, συνδέστε το πόδι ευθείας βελονιάς με τον οδηγό ευθείας βελονιάς. Τοποθετείται στην οπή του ποδιού και σφίγγεται με μια βίδα. Ο οδηγός μπορεί επίσης να χρησιμοποιηθεί για να ράψετε παράλληλες ραφές στο κάτω μέρος των ενδυμάτων και των μανικιών. (Εικ. Οδηγός παράλληλης βελονιάς)

Швейные лапки и их применение

Εικόνα: Οδηγός παράλληλης βελονιάς

Лапка для потайной молнии

Αν αγαπάτε να ράβετε φορέματα ή φούστες, το πόδι πίεσης είναι απαραίτητο όταν ράβετε με τυφλή ραφή. Φυσικά, μπορεί να γίνει και χωρίς το πόδι, αλλά θα απογειώσει αυτή τη διαδικασία ραψίματος σε ένα εντελώς νέο επίπεδο και θα κάνει τα ρούχα σας να φαίνονται τέλεια.

Молнии Blindhem имеют два удлиненных желобка в нижней части, чтобы удерживать зубцы молнии на месте и вшивать молнию как можно ближе к зубцам.

Швейные лапки и их применение

Рис. 1. Типичные лапки глухого шва

Для швейных машин выберите наиболее подходящую лапку для вашей машины.

足

Рис. 2.Слепые ремни на Bernina

Совет: Сшейте левую и правую стороны молнии вместе, начиная сверху. Расположите иглы по-разному, чтобы зубцы попали в паз.

Большинство машин имеют лапку для застегивания молнии. Эта лапка скользит вдоль боковой стороны молнии и позволяет шить ближе к зубцам молнии, чем обычная лапка. В зависимости от рисунка лапка может быть установлена с правой или левой стороны, что позволяет быстро и легко вшивать молнию с обеих сторон.

Выполнение потайного стежка на швейной машине

Создание погружной иглы на швейной машине — простой процесс, но требует внимательности и координации. Для шитья швейная игла должна находиться как можно ближе к застрахованному кончику. Таким образом, захватывается только первая нить или волокно ткани. Если этого не сделать, то на передней части одежды появятся швы, которые будут выступать и портить внешний вид одежды, особенно если нитки не одного цвета и не совпадают с цветом одежды.

В приведенном примере на швейной машине запланированы четыре прямые строчки и потайная строчка в виде широкого зигзагообразного стежка, который слегка захватывает ткань на игле и пропускает нить под кусочком волокна вверху.

Важно: Потайные швы лучше всего выполнять с помощью подходящих приспособлений для подшивки краев и рукавов. Также обратите внимание на ткань. Она должна быть расслабленной и плотной. Следующие фотографии наглядно показывают, почему даны эти рекомендации

Свободные, плотные ткани практически не показывают швов на лицевой стороне и скрыты за шерстяными, шерстяными или толстыми, непродуваемыми нитями. В идеале HEM, выполненный в соответствии с приведенными выше инструкциями, крепится к основной ткани потайным стежком, который захватывает только первые два волокна ткани. Поэтому для этой цели следует выбирать прочный «крупнозернистый» материал.

Как подшить юбку потайным швом на машинке

Поскольку не всегда можно успешно выполнить все задачи на домашней машине, необходимо взять иголку и продеть нитку самостоятельно. Это относится и к шву по низу юбки. Если у хозяйки нет специальных деталей для потайного шитья, или если такое шитье вообще не предусмотрено, вам придется действовать самостоятельно. Один из самых быстрых и простых способов повернуть юбку — это

  • Подшейте подол юбки-карандаша или юбки из оверлока.
  • Закрепите подол утюгом и прошейте стежками 0,2 см по восходящей стороне подола.
  • Добавьте первые 0,4-0,5 см стежка по желанию. Он должен быть расположен выше. Это гарантирует, что оверлочный шов не сможет «отвалиться».

Σε αυτή την περίπτωση, η σωστή επιλογή των νημάτων, τα χρώματα και οι αποχρώσεις τους είναι ακόμη πιο σημαντικά από ό, τι όταν χρησιμοποιείτε ένα ειδικό πόδι ραπτομηχανής.

Важно: Специальная пленка-паутинка — не используйте самоклеящуюся пленку на подоле руки. Его боковые стороны покрыты клеем. Часто используется для этой цели, но вносит много дефектов в одежду.

Многие современные швейные машины имеют функцию потайного стежка, но могут не включать лапку для швейной машины. Эта функция позволяет быстро и легко создавать подолы для брюк, штанов, юбок различных моделей и рукавов для других предметов одежды. Если возможно, она должна быть сделана из плотной, пушистой ткани.

Стоит отметить, что профессиональные швеи обычно не используют такие инструменты и выполняют различные ручные приемы для выполнения функции потайного шва на подшивке.

ВАЖНО! Если у человека есть специальная насадка для потайного шва, но он не знает, как это делать, можно использовать обычный шов «зигзаг». Его можно надежно использовать на старых ручных швейных машинах.

Как правило, закрепить любую модель юбки на швейной машине с помощью этой строчки не составляет труда. Сделайте следующее:.

  • Определите ширину подола и прогладьте его утюгом.
  • Переверните ее и прижмите к основной ткани, чтобы она пришилась.
  • Выберите тип шва. Если рубашка не имеет потайного шва, можно использовать зигзагообразную строчку.
  • Аккуратно сформируйте необходимый шов по всей длине подола.

Итак, здесь мы подробно объяснили, как использовать лапку для потайного стежка на вашей швейной машине. Он подходит для всех двигателей, будь то Janome, Brother, Aurora, AstraLux или Singer. Самое главное — следовать пошаговым инструкциям по шитью для создания идеальных потайных стежков.

На этом рисунке показаны строчки, которые можно выбрать на швейной машине, если они имеются в наборе строчек. Если таких специальных стежков нет, используйте зигзагообразную строчку. Обратите внимание, что существует два варианта тонущего стежка, обозначенные буквами F и G.

Выполнение потайной строчки на швейной машине

Потайное шитье на швейной машине

Игла должна проходить как можно ближе к краю складок, захватывая лишь несколько нитей ткани. В противном случае на лицевой стороне появятся следы от стежков.

足

Швейная машина шьет четырьмя прямыми стежками и широким зигзагообразным стежком, что затрудняет захват ткани иглой на левом конце иглы.

Фотографии потайного шва

На этой фотографии видно, почему потайной шов чаще всего пришивают на толстых и рыхлых тканях с помощью специальной лапки.

Как выглядит потайной шов в готовом виде

Как выглядит потайной шов на изделии

На этой фотографии вы можете видеть, как выглядит потайная строчка с обратной стороны подола, т.е. с внутренней стороны штанины брюк.

Как выглядит потайной шов на изнанке подола.

Чтобы помочь вам понять, как выглядят утопленные стежки на одежде, мы разобрали детали таких стежков и сфотографировали их.

Потайной шов прихватывает одно, два волокна ткани

Подол удерживается на месте (в идеале) стежками, которые удерживают только ткань одной или двух тканей.

След от потайного стежка практически незаметен на рыхлой ткани

На рыхлых, плотных тканях следы потайной строчки едва заметны. Однако, помимо плотных тканей, пошив штор требует опыта и мастерства.

Вы можете подвернуть брюки и юбки на швейной машине с помощью специальной лапки. Это видео покажет вам, как это сделать.

Видео о том, как сшить юбку потайным швом.

Лапка для потайного стежка для потайного шитья

Лапка для потайного шва Для вшивания молний с потайным швом вам понадобится специальная лапка с двумя прорезями в подошве. Однако, чтобы вшить качественную молнию, одной лапки недостаточно. Читайте эту статью. Техник из студии делится с вами своим опытом.

Как подворачивать джинсы

Джинсы нелегко правильно кроить и подшивать. Только на первый взгляд может показаться, что это просто, но на самом деле у этого есть свои секреты. Первое, что нужно сделать, это отметить точную линию подола джинсов. Общее эмпирическое правило для обрезки джинсов заключается в том, что задняя часть брюк должна упираться в пол, если стоять на матрасе без обуви.

Основные ручные стежки и базовая строчка

Основные виды стежков и ручных стежков Ручные стежки используются в вышивке, шитье и изготовлении игрушек. Основные виды стежков и ручных стежков.

Венки на трикотажном полотне

Обручи для трикотажных тканей с оверлоком Обручи для трикотажных тканей с оверлоком. Такие края подходят для детских трикотажных брюк, юбок и платьев.

Подшивание подола джинсов

Подклейка низа джинсов с помощью ленты-стрейч Существует несколько способов подклейки низа джинсов. В этой статье вы узнаете, как починить низ потертых джинсов.

Прошивка эластичной лентой

Лапка для подшивания сделана из прозрачного пластика и размечена для выполнения параллельных декоративных строчек. Сначала выполняется простой стежок. Затем он помещается между красными направляющими на прозрачной подошве, и второй стежок прошивается параллельно первому.

Как пользоваться

Недостаточно просто сменить ножку, нужно знать, как ею пользоваться. Есть и такие, которые не требуют дополнительной обработки. Ткань помещается на нижнюю подачу. Подошва опускается на ткань, и можно начинать шить. Швея может определенным образом перемещать и удерживать руками предмет одежды. Это зависит от типа швейной машины.

Однако существуют светильники со сложным дизайном, в которых основная ткань или материал для отделки должны быть расположены определенным образом. Примеры приведены ниже:

Оцените статью
ActualBeauty