Как набрать петли на спицы. Как на спицы набрать петли

Этот метод полезен, когда вы хотите начать работу сверху, например, с горловины при вязании реглана. Это позволяет избежать лишних стежков. Существуют различные методы выполнения невидимых стежков. Мы рассмотрим самые универсальные, незаметные и простые.

Разные способы набора петель для вязания спицами.

При вязании спицами существуют различные способы и методы набора петель.

Набрать стежки следует на две спицы. Это делается для того, чтобы петли в первом ряду вязания не были слишком тугими.

Возьмите две сложенные вместе иглы правой рукой. Пропустите свободный конец пряжи между средним и указательным пальцами на ладонной стороне руки, набросьте его на указательный и большой пальцы, пряжу из клубка и крепко зафиксируйте ее оставшимися тремя пальцами левой руки. Раздвигая большой и указательный пальцы, протягивают нить между ними. Затем поместите верхний конец спицы под нить между большим и указательным пальцами левой руки снизу и надавите на нить указательным пальцем правой руки, потянув конец спицы вправо. Поворачивая правую руку со спицей, верхний конец спицы можно подвести под резьбу на большом пальце.

В то же время на большом пальце образуется петля. Подхватите нить на большом пальце за конец спицы и поверните правую руку так, чтобы конец спицы был направлен к нити на указательном пальце, которая захватывается сверху и пропускается через петлю на большом пальце.. Сбросив петлю, большой палец снова подхватывает нить и зажимает ее, закрепляя получившуюся петлю на спице.

Есть две начальные петли. Все последующие швы получаются путем повторения описанных выше действий.

Затем вытяните одну спицу и продолжайте вязать.

наб1 наб2 наб3наб4

Набор петель путем переплетения нитей (итальянский способ).

Этот набор петель, которые выглядят идеально, а края остаются эластичными, идеально подходит для вязания шалей и манжет в узорах 1х1, 2х2 и патентных узорах.

Выполните первый стежок обычным способом, расположив пряжу на указательном и большом пальцах, как при простой технике вязания (короткий конец пряжи на большом пальце, пряжа с клубка указательного пальца) (рис. 1 ).

nab_per1

Подведите иглу в точке от себя под пряжу, идущую от большого пальца, и захватите пряжу указательного пальца, идущую от клубка. При этом образуется лицевая петля (рис. 2).

nab_per2

Подведите иглу к себе под нить указательного пальца, идущую от шарика. Захватите нить большим пальцем (рис. 3) и вытяните ее из-под нити указательного пальца.

nab_per3

После этого образуется неправильная петля (рис. 4).

nab_per4

Повторите описанную выше процедуру, чтобы создать необходимое количество петель (рис. 5).

nab_per5

После застывания края можно оформить «итальянским» способом. Для этого вяжите четыре ряда двойным вязанием. Это означает вязание предыдущего стежка (рис. 6) и удаление неправильного стежка — пряжи перед стежком (рис.). (рис. 7).

nab_per6nab_per7

После 4 рядов двойного вязания продолжите вязать эластичный шов 1х1, т.е. * 1 лицевая, 1 изнаночная* (рис. 8).

nab_per8

Чтобы перейти к стежку 2х2 (рис. 9), сначала количество петель в стежке должно быть кратно от двух стежков до четырех. Поскольку стежки являются «стежками перед и за нитью», первый стежок будет вязаться с одним правым, а второй — с изнаночным. Поэтому для симметричности рисунка необходимо создать одинаковое количество стежков, а стежки, расположенные рядом с концом, должны быть либо левыми, либо правыми. В противном случае на одном конце будет два правильных стежка, а на другом — два неправильных.

nab_per9

При переходе от двойного вязания к шине 2х2 некоторые стежки необходимо поменять местами. Например, после разрезанного стежка вяжите левый стежок, затем стежок по часовой стрелке, снимите следующий левый стежок перед проектом, вяжите левый стежок по рисунку, затем снимите левое крыло, затем стежок по часовой стрелке по рисунку, затем левый стежок по рисунку и по часовой стрелке перед проектом. Удалите швы и т.д.

nab_per10

Набор воздушными петлями за задние стенки, он же попетельный набор, он же обратным накидом, он же скрещенными воздушными петлями (англ. яз. — backward loop cast on).

*Заполните стежки рабочей нитью:.

Назад 1

Введите конец правой иглы в петлю для пуговицы, не разворачивайте. Повторяйте от *.

К задней стенке 2

Чаще всего используется в качестве отделки, поскольку прекрасно сохраняет форму изделия и служит украшением для последующего вязания резинки или шали. Такой ряд петель с толстыми краями также известен как «двойной». Компрессионные края формируются путем добавления спиц и 1 п, например, резинкой 1х1.

Классический набор петель спицами

Этот вариант известен благодаря иглоукалыванию, которое хотя бы раз вязали спицами. Это самый простой, более гибкий и распространенный шов. Классический метод стежка позволяет вязать основной узор с первого ряда, что делает его идеальным для рукавов и горловины. Подходит для обычного и кругового вязания.

Сначала возьмите пряжу в левую руку. Его длина должна быть в два раза больше ширины полотна, которое вы вяжете. Далее его следует обернуть в правой руке вокруг большого пальца, положить на указательный и поймать концы в ладонь.

Вставьте две сложенные спицы в петлю большого пальца, захватите указательную нить и перекиньте нить, затягивая петлю, помогая маркеру и большому пальцу.

Затем загрузите иглы, держа стежки в указателе. Повторяйте вязание таким образом, пока не будет создано нужное количество стежков. Рекомендуется держать стежки за указатель, чтобы избежать перекручивания цепочки в стежках на протяжении всего набора.

Шнурообразный набор

Петли таким образом создают декоративный эффект. Укрепление нижней части молекулы мохеровой пряжи является превосходным.

Шнуры также можно использовать для того, чтобы начать вязать узор с первого ряда. Петли в начальном ряду образуются основной нитью, а нижняя цепочка выполняется тройной нитью, что делает вырез горловины изделия более прочным. Этот метод можно использовать как для вязания крючком, так и для вязания спицами.

Сделайте тройку из пряжи и положите ее на ладонь левой руки так, чтобы основной нитью была тройная нить указательного и большого пальцев. Полученная петля помещается между большим и указательным пальцами. Набор кодов в этом случае очень похож на классический метод. Поместите два луча на пуговицу ниже основной нити и продолжайте работу обычным способом, удерживая нить на месте.

Набор петель для утолщенного края

Этот метод чаще всего используется для выреза горловины рукава и рукавов. Они хорошо держат форму и украшают резинки и вязаные шали. Набор петель, образующих более толстый край, также называется двойным набором. Они создаются путем сшивания шва, а затем шины. Наложите один шов на другой.

Двойная нить располагается на пальцах в форме восьмерки, создавая и затягивая первый стежок. Следующий стежок следует делать так же, как и в традиционном способе, с одним отличием: первый стежок делается двойной нитью в форме восьмерки. Это означает, что две нити остаются на большом пальце и одна нить остается на указательном пальце. Это создает эластичную оплетку и предотвращает деформацию изделия.

Ряд 1: 1 лиц. скрестить, 1 изн. с внешней стороны, провязать лицевой стороной детали, продолжить до последних 2 стежков, затем 1 лиц. скрестить, последний стежок остается с левой стороны.

Шнурообразный набор петель

Эта строчка создает эффект декоративного шва и идеально подходит для укрепления низа ткани при работе с мохером. Как и в предыдущем случае, основной узор здесь можно начинать сразу после первого ряда — стежки в начальном ряду формируются основной нитью, а цепочка ниже — толстой пряжей тройного сложения. Горловина изделия довольно прочная. Подходит для всех стежков, включая круговые.

Сложите в тройной n и положите на левую ладонь так, чтобы главная n находилась на иголке. ст. с/н, тройная в большую, петля образуется между й ст. с/н. ст. и б. ст. Далее все выглядит как обычное шитье: две иглы вводятся в стежки под скрепкой n. Затем он удерживается на месте и продолжает работать так же, как и в первом варианте.

Видео-урок

Набор петель с утолщенным краем

Чаще всего используется в качестве отделки, поскольку прекрасно сохраняет форму изделия и служит украшением для последующего вязания резинки или шали. Такой ряд петель с толстыми краями также известен как «двойной». Компрессионные края формируются путем добавления спиц и 1 п, например, резинкой 1х1.

После размещения двойной нити на пальцах в форме восьмерки создается и затягивается первая петля. Далее вяжите так же, как и обычные швы, с одной лишь разницей. Держите один стежок на указательном пальце, а двойной стежок — на большом пальце (второй стежок держите вместе со спицей). Это создает плотную «косичку» и обеспечивает защиту работы от деформации.

Набор петель с утолщенным краем: видео мастер-класс

Трубчатый набор петель

Этот вариант идеален, когда требуется прочный и эластичный наконечник. Вязание за резинку 1х1 позволяет сохранить идеальную форму изделия и защищает кр. от растяжения. Кроме того, трубчатые швы идеально подходят для пришивания лиц или украшения рукавов и горловины джемперов. Для этого проекта требуются нитки двух разных цветов, но одинаковой толщины. Используйте дополнительные стежки для создания вспомогательных стежков, которые затем удаляются. Количество стежков должно быть равно половине требуемого количества + 1 стежок (например, если требуется ширина канвы 60 стежков, сделайте 30 +1 стежок).

Свободный хвост п. и сп. в правой руке, н. ведро — в левой, держите его и обведите большой, маркерной улицей. Вставьте желток в большой желток снизу вверх, захватите желток у основания желтка и вытяните петлю для создания поперечного желтка. Продолжайте вязать изнаночными п. Не стягивайте п. туго. пока не достигнете пряжи №. 31 м., затем поворот на работу и работа на главной улице. Ряд ст. с полн. п. За задней стенкой, следующий ст. -следующий и третий стежки уже центробежные, но классическим способом — за переднюю стенку — т.е. в стежках по нижнему краю, чередуются стежки основного и вспомогательного цветов.

Затем сделайте первый стежок в обратном направлении, возьмите часть основного воротника, переведите его в левый стежок и завяжите шов l. Затем поднимите его и сделайте то же самое с предыдущим ст, продолжая до конца ст. …

Важно помнить, что верхняя бахрома всегда должна быть перевернута, а нижняя (пойманная бахрома) всегда направлена вверх.

Снимите вспомогательную пряжу и начните узор. Как уже говорилось, лучшим вариантом для этого набора является эластичная лента 1×1 или 2×2. Для 1х1 продолжайте вязать бахрому так, чтобы она находилась в сетке. -Внутри, слева -Лицо.

Трубчатый шов: видеозапись семинара

Повторяйте шаги 5 и 6, пока не будет достигнуто необходимое количество стежков. Как вы видите, все стежки образуют небольшой нахлест вдоль нижнего края в одном направлении.

Способ 3. Набор петель с утолщенным краем

Иглы этой серии используются, когда необходимо укрепить края трикотажных полотен. При вязании повседневной одежды или одежды из мохера.

Как пришить петли для пуговиц с приподнятыми краями

Используйте этот метод вязания петель на двух спицах так же, как и второй метод, но с небольшими отличиями. Это можно увидеть в данном видеоуроке.

Способ 4. Крестообразный набор петель

У этого набора петель есть и другое название. «Болгарское начало» и часто используется в качестве отделки края женской и детской одежды.

Как делать вышивку крестиком

Очень хорошо выглядят края на изделиях, выполненных из этого набора петель с той же иглы более толстой нитью. Это можно увидеть на воротнике детского свитера, выполненного из набора крестообразных стежков.

Способ 5. Итальянский набор петель

Итальянский набор петель, упомянутый здесь в качестве пятого метода, был приобретен только во время подготовки плейлиста. Почему-то раньше мы никогда не использовали набор для вышивания петель для этого метода. (Вязание спицами).

Как сделать итальянские петли для пуговиц

Однако я, к счастью, связала из него шапку для этого человека.

При использовании этого метода для вязания резинки 1х1 или 2х2 получается ровный, эластичный край, как при машинной вязке.

Его можно использовать везде, но особенно там, где необходима эластичность, например, на воротниках свитеров и шапок.

Оцените статью
ActualBeauty