Урок по вязанию лицевых и изнаночных скрещенных петель. Скрещенная петля как вязать

Поэтому наиболее очевидными терминами в вязании являются «обратный стежок», «передний стежок», «задний стежок» и «верхний стежок».

Как вязать лицевую скрещенную петлю. Особенности и секреты

Одним из самых быстрых и необычных способов декорирования тканей при вязании является вышивка крестиком. Модифицированный лицевой стежок можно использовать для формирования любого рисунка на простой ткани. Вязание стежков по рисунку петель создает объемное, рельефное полотно, по которому тепло и комфортно ходить даже в сильные морозы. Этот узор в основном предназначен для взрослых, а также для вязаных джемперов, шапок и детских брюк. Трикотажное полотно является наполненным и плотным одновременно и долго сохраняет тепло тела, плотно прилегая к телу.

Вышивка крестом также может использоваться для вязания пальто, теплых юбок и брюк. Трикотаж плотный и не эластичный, но очень теплый.

Крестообразные стежки часто создаются неправильно. Например, при вязании по кругу. Чтобы сделать прямой лицевой стежок, иглу нужно вывести за заднюю (правую) сторону, тогда как крестообразный стежок получается, если вывести иглу за переднюю (левую) сторону.

При добавлении стежков к схеме вязания также необходим передний крестообразный стежок. При выполнении обычного прямого лицевого стежка вместо прибавления получается отверстие, но это не всегда красиво и радует глаз. Поэтому опытные мастера знают секрет и добавляют крестообразные стежки. Таким образом, отверстия не будут видны. Покрытый скрещенными нитями, конечный продукт выглядит ровным и чистым.

Канва с прямыми и крестообразными стежками.

Как вязать скрещенные петли: краткий ликбез

Передний крестообразный стежок — это обычный передний стежок, который завязывается за противоположной стороной. Он мало чем отличается от обычного прямого лицевого стежка, но крестообразный стежок имеет интересный вид.

Обратный шов

К сожалению, этот вид вязания подходит только для ручного вязания. Чтобы понять, как вязать лицевой крестообразный стежок, важно разобраться в деталях. Смысл вязания лицевых скрещенных стежков заключается в том, что стежки берутся с противоположной стороны от вязания или крючка, а не с противоположной стороны, как в Обычное вязание. В машинном вязании этот вид вязки очень сложен в применении и требует постоянного вращения петель. Это не очень удобно и отнимает много времени и сил.

Как вязать простую петлю для пуговицы

Способы вязания

Теперь, когда вы понимаете, что такое перекрещивающиеся петли, давайте рассмотрим, как их вязать. Во-первых, давайте подготовимся к работе.

Способ 1 — из поперечных нитей или булавок:.

  1. Наберите небольшое количество петель и вяжите несколько рядов шали.
  2. Начните вышивать крестиком с другой стороны. Поместите левый крючок под булавку между петлей для пуговицы и следующей петлей для пуговицы.
  3. Вставьте обратный стежок в левую иглу и перекрестите правый стежок с рабочей иглой. Из получившегося крестообразного стежка протяните неправильный стежок от булавки к соседнему стежку.
  4. Выполните следующий стежок классическим способом. Зазор между иглами будет совершенно незаметен.

Смотрите также: как сделать браслет из ниток своими руками: чертеж с фото и видео

Вышивание крестиком часто называют вышиванием крестиком, поэтому в некоторых описаниях этого способа вывязывания крестиков. Иногда его называют «вязание крючком». Это одна и та же техника вязания.

Как вязать крестообразные стежки с видео

  1. На спицу набирается несколько петель и вяжется несколько рядов обычным способом вязания шали.
  2. В одном из последних рядов начните вязать крестообразный стежок. Для этого поместите рабочую пряжу на правую иглу, чтобы сформировать одинарный стежок.
  3. Вставьте стежок на левую иглу и поверните получившуюся петлю по часовой стрелке. Другими словами, перекрестите их. Вяжите задний стежок от крючка таким же образом, как и булавку.

Для расширения трикотажного полотна используется метод вязания № 2. Если вы не хотите добавлять дополнительные стежки, после удаления стежков необходимо соединить два соседних стежка.

Как вязать крестообразные стежки с видео

Для создания равномерных стежков можно вязать от обычного левого или правого стежка. Однако различные типы ДП и ПИ могут использоваться в комбинации для дифференциации паттернов.

Урок по вязанию лицевых и изнаночных скрещенных петель

Вязание спицами и другие виды рукоделия очень популярны во всем мире. С их помощью каждый может создать элегантные и впечатляющие вязаные изделия ручной работы и определиться с моделью джемпера, жакета или кардигана. Вязаные изделия могут быть созданы с использованием простых техник вязания с чередованием ракушки и пряжи или более сложных техник вязания. Это могут быть узоры, в которых используются как внутренние, так и внешние петли. Однако этим мастерство швеи не ограничивается, и многие другие сложные иглы используются для создания самых роскошных предметов одежды и быта. Сегодня я попытаюсь объяснить начинающей вязальщице один из тонких нюансов, необходимых для правильного вязания спицами, на которых есть только скрещенные петли.

Для удобства здесь приведены некоторые символы.

  • ‘LP’ — передний шов, но.
  • ‘IP’ — обратный стежок,.
  • BF — вышивание крестиком, и
  • ЛСП — лицевой крестообразный стежок, и
  • COB — обратная вышивка крестиком? COB — обратный крестообразный стежок,.
  • BF — задняя стенка,.
  • BF-Фронтальная стена.

Классическая петля для пуговицы

Для этого необходимо понять, что обычную ONP можно выполнить двумя способами. Для этого, захватив правой иглой ПС стежка на левой игле, начните с первой иглы. Поднимите и вяжите рабочую пряжу и поместите ее на правую спицу. Если это сделано, то поперечный стежок должен быть завязан за противоположной стеной. Следующий способ вязания заключается в подхвате задней нити на правую спицу. В этом случае сшивающий должен поднять стежок PS на левую сторону, затем подхватить рабочую пряжу, вязать и протянуть ее на правую сторону. Эта простая последовательность действий имеет значение правильно построенного LSP, который обычно требуется для выделения определенной точки в шаблоне. Их использование более распространено в японском контурном рисунке, где они также используются для создания шалей и выделения отдельных частей рисунка.

Правая петля для пуговицы поперек

При вязании рельефной каймы в ЛСП узор, создаваемый как передними, так и задними стежками, получается более выразительным и контурным. В японских узорах эти стежки используются для вязания более крупных узоров на боковых полотнах и тканях. Даже при работе с однотонными тканями эти петли можно использовать для выделения контуров узора из всей ткани, превращая ее в фактурное объемное полотно. Каждый арфист заметит, что при рассмотрении трикотажных полотен для рельефности изделия используются не только лицевые и изнаночные петли, но и ЛСП. Опытные вязальщицы выполняют их как на лицевой, так и на изнаночной стороне для создания объемов стеблей, прожилок листьев растений и всевозможных геометрических контуров. Обратите внимание, что вышивка крестиком также может находиться на задней петле. Использование СП на каждом утюге позволяет не только угадывать, но и видеть дизайн с первого взгляда.

Еще одним важным моментом LSP является его использование для покрытия отверстий и игл. Дело в том, что LSP обеспечивает эту маскировку за счет плотности трикотажного полотна.

Видео: Как вязать скрещенную лицевую петлю

Вязание лицевого крестообразного стежка

На многих перекрестках задний стежок вяжется так же, как и передний. Для более полного просвещения, вот еще одно видео. Он подробно объясняет, как именно вязать арбалеты, как LSP, так и COI. Для начала сделайте небольшой образец для работы. ЛСП выполняется с помощью правой иглы на изнаночной стороне нити. Задние нити также вяжутся на ИСП, но это немного сложнее. Вяжите LSP и COI одинаково на протяжении всего ряда. Затем разверните проект к Стежок, который был ИСП в предыдущем ряду, выполняется за переднюю стенку. Следующий стежок, который был ЛСП в предыдущем ряду, теперь вяжется назад за копну. В первом ряду все вязали за офицера, а во втором ряду вязали все петли за ПС. В результате шина получилась очень темной, не совсем обычной, но очень оригинальной. Обратите внимание на то, что совместное выполнение LSP и COP позволяет вязать очень плотный узор.

Вышивка крестом «Вверх — вниз» Вышивка крестом «Вверх — вниз

В итоге, чтобы прошить LSP, необходимо снять петлю по часовой стрелке, чтобы повернуть петлю. Кроме того, обычная ЛП имеет параллельные стены, в то время как ЛСП имеет пересекающиеся стены слева или справа. Для создания СП из классической строчки, завяжите за БОС. Однако, если вы хотите создать СП из перевернутого стежка, вяжите за БО. Такие термины, как LSP и ICP, необходимо понимать, что вязать петлю нужно за переднюю или заднюю ПС, так как чаще всего используется классическая петля.

Давайте рассмотрим несколько вариантов вязания за спицами. Ради интереса хочу заметить, что хотя эти петли вяжутся на правой стороне лицевой глади, новая открытая петля на правой спице находится в другом положении, потому что нить пряжи другая.

И снова о бабушкиных лицевых петлях

Конструкция петли 2 (2)

В начале статьи я упомянула, что половина профессиональных рабочих вяжут на лицевой стороне за петли … Итак. Я обнаружила, что вторая половина кавалеров изначально вяжется по передней стенке петли … В этом случае положение петли на спице выглядит несколько иначе.

Ну а внешний вид получившихся швов такой же, как и в первом случае …

Чтобы сделать бабушкины швы, используя этот метод вязания, вяжите швы за заднюю стенку. В этом случае петля также оказывается крестом, но в противоположном направлении, но, честно говоря, я не мог связать ее таким образом, так как никогда не пробовал … Я вяжу не столько лицевые, сколько изнаночные петли ))))

Прежде чем приступить к вязанию крестообразных стежков, необходимо понять, как вязать обычные стежки.

Если вы вяжете вверх ногами, то крестообразный стежок нужно вязать спереди. При вязании вверх ногами вы вяжете обратный крестообразный стежок.

Как вязать скрещенные петли спицами

На самом деле, есть еще один способ повернуть передний стежок … И мы знаем… Этот метод используется при вязании лоскутных квадратов, когда вяжут три петли лицевой …

Это делается следующим образом.

  1. Сначала перенесите стежки с левой иглы на правую.
  2. Затем вернитесь в исходное положение, но повернитесь. Правой спицей поднимите петлю справа налево за переднюю стенку.
  3. Выполните обычный реверс — и получится вышивка крестом.

Попробуйте этот метод на правом крестообразном стежке. Результат в сочетании с вышивкой крестом — это именно то, что вам нужно … Петли гладкие, плотные и хорошо очерченные. Вот как вязать трикотажную петлю, которую я в этой статье называю «спинка крестообразного стежка».

Мой друг, как и бабушкины петли, понятно, что поперечные петли используются на вязальных спицах для создания разнообразных узоров. Сегодня я вязала самый простой узор на обычных спицах, но со скрещенными петлями, чтобы понять, как вязать эти петли. И я был очень доволен результатами. Надеюсь, вы тоже найдете этот ресурс полезным. Я бы также хотела узнать, как вязать крестообразные стежки на спицах:)

Оцените статью
ActualBeauty