Несколько идей как сделать пончо из палантина, не умея шить. Как из шарфа сделать кофту

9. далее работа на полке. Я решила сделать передний воротник в виде зеленого шарфа, поэтому я вырезала два таких элемента с другой стороны полочки и пришила их сверху, отступив 0,5 см от края.

Что можно сделать из старых шарфов?

Чтобы сделать модные джемперы и кардиганы из шарфов своими руками, не нужно обладать какими-либо навыками. Достаточно найти в шкафу старый шарф и сделать из него тонкий поясок. Рассмотрим несколько распространенных методов более подробно.

Способ 1

Первый метод считается одним из самых простых. Широкий шарф должен быть накинут на плечи и закреплен на талии тонким ремешком. Наличие пояса придает образу законченный вид, а обычный шарф очень похож на кардиган.

Всегда используйте длинный, широкий шарф, так как короткий шарф не даст желаемого результата.

Способ 2

Чтобы создать кардиган из шарфа с рукавами, необходимо выполнить несколько простых шагов

  1. Возьмите тонкий длинный шарф.
  2. Набросьте его на плечи.
  3. Завяжите концы шарфа так, чтобы получились рукава.

У вас будет легкая, свободная накидка. При желании можно приобрести пояс.

Способ 3

Чтобы сшить кардиган с рукавами по локоть (3/4), нужно выполнить несколько простых операций.

  1. Возьмите квадратный платок из тонкой ткани.
  2. Выберите сторону, которая будет верхней частью вашего будущего жилета.
  3. Возьмите один конец платка и завяжите его чуть ниже.
  4. Повторите этот процесс с другой стороны.
  5. У вас будут рукава.

Заправьте их и наслаждайтесь своим новым, оригинальным жилетом.

Способ 4

Чтобы сделать оригинальный легкий кардиган из старого цветастого шарфа, вам понадобится

  1. Возьмите длинный шарф с принтом из тонкого материала (можно использовать однотонные).
  2. В самой длинной части шарфа привяжите один конец к другому.
  3. Сделайте то же самое с другой стороны.

Вы получите летний кардиган без рукавов, который можно носить с футболкой или водолазкой. Его можно носить свободно и с завязками.

Способ 5

Чтобы сделать интересную жилетку без рукавов, сделайте следующее

  1. Возьмите очень длинный шарф и сложите его пополам.
  2. Крепко свяжите два конца шарфа вместе.
  3. Разверните жилет и поместите руку в образовавшееся отверстие.

При необходимости жилет можно носить свободно или закрепить поясом.

Примечание: Используя каждый из этих методов, вы можете проявить фантазию и прикрепить к жилету брошь или прикрепить яркие бусины или пуговицы. Кроме того, вы можете использовать любые изделия из ткани.

Изменив всего несколько деталей, из палантина можно сделать очень красивую и практичную вещь

Погода может меняться очень быстро. Горячо — бах! Холодно! После теплого дня не хочется наряжаться. Вам просто хочется закутаться во что-то быстрое и стильное. Во-первых, проверьте шкафы. Возможно, есть один, который особенно запомнился. Нет причин для их бездействия. Носите больше.

Например. Постарайтесь соответствовать клетке.

Или есть другой вариант для тех, кто не любит застежки. Сворачиваем его пополам, делаем надрез в месте надреза и завязываем его на месте — готово!

Фактически, все варианты вращаются вокруг такого рода вещей.

Однако… Помимо того, что нужно взять шарф, сделать петли и пришить пуговицы, необходимо добавить подкладку. Можно также понять, как сделать его более теплым. Если у вас есть один шарф, вы можете использовать для этой цели другой шарф. И он может быть любого цвета.

Из двух одинаковых шарфов получается пончо с капюшоном! Хотелось бы купить сразу два одинаковых шарфа.

Но в любом случае, гораздо проще сделать пончо из двух шарфов, чем из ткани. Даже если у вас нет машинки, вы можете шить вручную.

Закончите горловину и закрепите концы шарфа булавками

Шитье. Но с карманами! Кстати, его можно сделать и с шарфом!

Почти теплая двусторонняя накидка.

В качестве альтернативы можно просто пришить пуговицы.

Вы можете обернуть шарф и сшить швы на плечах, чтобы создать вырез «лодочка». Это еще один отличный результат.

Как красиво и элегантно она выглядит! Я уже хочу что-то подобное!

Или пришейте пуговицы вдоль линии плеча.

Вы можете сделать воротничок, скрутив стебель.

Для вязальщиц самым быстрым способом создания шарфа является вязание воротника. Но… Вы также можете вырезать воротник из старого джемпера и пришить его к носку.

И почему бы не сочетать два разных шарфа одинаковым образом? Самый маленький находится вверху.

Кстати, вот детали пошива. Конечно, это плед. Но это не имеет значения — все дело в шитье. Важно понимать, как, что и где делать. Подробный мастер-класс о том, как сшить такое пончо из теплых носков, можно найти здесь

Ооо! Также подойдут красивые шерстяные шали.

Если вы любите свободу движений и не можете водить автомобиль, например, из-за слишком длинных и широких рукавов, вам нужен этот жилет из теплых носков. Под него можно надеть теплую толстовку или джемпер.

Просто прорежьте отверстие в руке и завяжите нить ремнем.

Выкройка удлиненного женского жилета

1. возьмите два шарфа 0,45х2 м.

2.Сделайте собственную выкройку удлиненного женского жилета любого размера. Для этого я нашла платье прямого кроя в журнале по шитью. Я получила выкройку для платья 42 размера (российский 48) от Burda. Нужна полка и спинка. Модель, как показано на фото.

  • Прорежьте прямую линию на 20 см ниже середины спины.
  • Закройте стрелку груди на полочке и переведите ее на среднюю линию полочки, выкроенную на 24 см ниже выреза горловины.
  • Также отступите 20 см от линии талии до подола по боковым швам.
  • Воротник и низ расширены, как показано на рисунке.

Как вы видите, удлиненная конструкция жилета играет главную роль, поэтому именно здесь необходимо внести наибольшее количество изменений.

Если подошва однотонная, достаточно выбрать ткань. В качестве альтернативы вы можете выбрать купон. Это особая ткань, содержащая полный дизайн. Купоны могут быть меньше или больше одного метра. Ткани продаются по купонам, а не по текущему метру. Размер купона на фотографии — 1,3 x 1,3 метра.

Из чего будем делать?

Первое, что необходимо сделать, — это выбрать подошву. Конечно, хорошо использовать то, что есть у вас дома. На самом деле, не существует конкретных критериев для выбора столбов. Важно то, что вы в конечном итоге хотите иметь. Если вам нужна легкая накидка для теплых осенних месяцев, выбирайте мягкую, нежную подошву. Однако если вы хотите выйти на улицу полностью одетым и согреться в сырую погоду, конечно, рекомендуется выбрать толстую шерстяную ткань или, по крайней мере, дополнить ее.

Длинные шарфы

Что касается размера шарфа, мы рекомендуем довольно широкую модель. Длина изделия должна быть не менее 180 см. В противном случае будет некомфортно, и накидка будет сковывать движения.

Самый простой способ сделать пончо

Если у вас нет навыков шитья на швейной машине, вы можете использовать только самый простой способ сшить пончо без пончо. Вам понадобятся: простая пара булавок и сам стебель. Как же сделать пончо из краги? Встаньте перед зеркалом и накиньте шаль на плечи.

Большой шарф-пончо

Затем поднимите один конец и положите его на плечо. Сзади сделайте небольшую складку и закрепите булавками. Оставьте воротник пончо свободным. Этот вариант особенно красиво смотрится в сочетании с тонким шарфом точно такого же цвета. Если у вас есть такой шарф, завяжите его на шее небольшим узлом на свободном конце.

Изделие на пуговицах

Второй по сложности пончо, которое можно сделать своими руками, является следующая модель: пончо с небольшим узлом на свободном конце. Его идея проста и оригинальна одновременно. Все, что вам нужно, — это толстый шарф с подходящими пуговицами. Как сделать пончо из краги самостоятельно?

Пончо с носками

Накиньте ткань на плечи и свяжите два конца вместе посередине груди. Карандашом укажите, где должны находиться кнопки. Не используйте слишком много кнопок — трех или четырех должно быть достаточно. Пришейте пуговицы с одной стороны. Вы сами должны сделать петли для пуговиц. Их можно создать двумя способами: с помощью ниток или с помощью прорези. Последний вариант более аккуратный. Возьмите нож и просверлите небольшое отверстие на высоте пуговицы. Затем закрепите нитками край петли для пуговиц, чтобы она не распустилась и не разошлась со временем. Такой аксессуар очень прост в использовании, и вы можете быть уверены, что он останется на вашем плече и не упадет в самый неподходящий момент.

Каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда погода резко поменялась с жары на холод. В этот момент хочется быстро накинуть на себя что-то одновременно легкое и теплое. Наверное, у многих в шкафу завалялся палантин, который надоело носить. Поэтому он просто пылится там без дела.

Как из шарфа сделать кофту

Как превратить клеш в жакет

Каждая женщина сталкивается с ситуацией, когда погода внезапно меняется с жаркой на холодную. В этот момент хочется быстро надеть что-то легкое и теплое одновременно. Вероятно, у многих в шкафу есть подошвы, которые надоело носить. Поэтому он просто инертно собирает там пыль.

С помощью нескольких незначительных изменений в деталях вы можете сделать его современным, стильным и удобным.

Таким образом, вы сможете обновить свой гардероб с минимальными затратами времени и денег.

Как без переделки из палантина сделать кофту

Обертки — это широкие, длинные, прямоугольные накидки. Обычно для зимы выбирают более теплый материал, например, кашемир, а для лета — более легкую ткань (шелк).

Следующие модели футболок могут быть выполнены без существенных изменений.

Легкая накидка-пальто или кофта

Как превратить клеш в жакет

Поместите шарф на одну сторону плеча, пришейте пуговицу и просверлите петлю и отверстие на другой стороне.

Это можно сделать так, чтобы пуговицы не были расположены по центру, например, с пуговицами на плечах.

Пончо

Теплая и элегантная осенняя одежда может заменить блузки и кардиганы.

Для этого положите подошву на плечо так, чтобы одна часть была длиннее, а другая короче. Перекиньте более длинную часть на другую сторону и закрепите ее булавкой.

Можно сделать и наоборот: сложить ткань пополам. Сложите ткань пополам, откройте прорезь и, используя крючок, обвяжите объятия той же нитью.

Совет! Пончо широко использовались жителями Южной и Центральной Америки для защиты людей от холода и ветра.

Жилет

Если ваш джемпер слишком теплый, вы можете сделать легкую жилетку.

Сложите ткань пополам и аккуратно свяжите верхние углы. Разверните шарф, и у вас получится прическа.

Другой вариант. Просто проделайте отверстия в руках и обвяжите подошвы кожаным ремнем.

ВАЖНО! Чем больше платок, тем лучше будет ваше новое изделие.

Как перешить палантин в кофту

Как превратить клеш в жакет

Вы также можете сделать что-то более сложное и интересное, но в этом случае вам понадобится швейная машина.

Вам понадобится обертка и трикотажная ткань.

  • Сложите платок в четыре слоя и срежьте углы, чтобы получился вырез шириной 2 см и длиной 10 см.
  • Чтобы сделать воротник, возьмите прямоугольный кусок ткани длиной около 50 см.
  • Сложите пополам, чтобы получилась прямоугольная полоска.
  • Сшейте концы вместе по ширине и выверните воротник.
  • Затем пришейте его к стеблю. Сделайте две манжеты по той же схеме, что и воротник.

Совет! Манжеты — это декоративная деталь одежды для рукавов.

Совет! Пончо широко использовались жителями Южной и Центральной Америки для защиты от холодного, резкого ветра.

Особенности и преимущества

Уникальный аксессуар в женском гардеробе, шарф с рукавами стал новой модной тенденцией. Этот вид ежедневного ухода очень важен в холодное время года, так как он выполняет функцию не только шарфа, но и джемпера. А если выбрать трикотажную ткань с рисунком в крое, то такая вещь может стать необходимым болеро для любого вечернего наряда. Это обеспечивает всем модникам множество комплиментов от представителей сильного пола и завистливых взглядов от женщин.

Отличительной чертой этой тенденции является ее практичность и гибкость. Он называется «транс» из-за своей гибкости.

Согревающая способность этого шарфа и его эксклюзивность снискали ему популярность не только у российских модниц. Еще в Японии изобретение этого вида одежды привлекло внимание широкой общественности. А итальянские дизайнеры добавили свой штрих к его привлекательному стилю.

Однако у этой одежды есть свои недостатки. Не все шарфы с рукавами подходят для девушек с избыточным весом. Некоторые варианты приводят к пухлости фигуры. Но все это можно сгладить, следуя нашим советам. Так что читайте дальше и запоминайте.

Оцените статью
ActualBeauty