Как определить размер кольца. Как узнать размер кольца на палец у мужчины

Для удобства рекомендуется использовать одну из наглядных схем, на которой указан диаметр мужского кольца в миллиметрах, а также изображение формы круга. Можно разместить старые украшения и пальцы.

Самые популярные размеры колец у женщин и мужчин

Каждый палец уникален, но самые популярные размеры колец для женщин и мужчин остаются неизменными! Ювелиры используют эти знания в своей работе. Например, они редко изготавливают и заказывают наиболее распространенные размеры колец для прилавков. Эти знания также пригодятся, если вы хотите сделать сюрприз любимому человеку и не уверены в правильном размере кольца.

Каков размер кольца? В российской системе размер кольца равен внутреннему диаметру кольца в миллиметрах. Если диаметр кольца равен 18 мм, то его диаметр также равен 18 мм. В других системах используются другие значения. Например, в американской системе тот же 18 размер соответствует 8 размеру, а в японской системе — 16 размеру.

Распространенные размеры колец

Наиболее распространенный тип украшений имеет диаметр 15-23 мм. Эти значения соответствуют российскому размеру кольца, а диапазон размеров использует шаги в 0,5 мм. Это означает, что если изделие диаметром 15 недостаточно, а 16 размер слишком велик, можно приобрести кольцо 15,5 размера.

Распространенные размеры колец у девушек

Женские кольца обычно продаются в ювелирных магазинах в размерах от 17 до 20,5. Это самый распространенный размер в мире, но популярные размерные ряды могут немного отличаться в разных странах (например, от 17,5 до 19).

Размеры женских колец варьируются от 16,5 до 17,5, что считается выгодным для обеих сторон. Достаточно одного украшения хотя бы на одном пальце руки женщины. Каждый человек может выбрать не менее трех разных размеров кольца (диаметр кольца варьируется, а толщина кольца зависит от руки). Выбор диаметра 17 — очень хороший совет для людей, которые хотят купить ювелирные изделия в подарок.

Самый ходовой размер женского кольца

В большинстве случаев для девочек подходят украшения диаметром от 17 до 17,5. Такие кольца носят в основном женщины хрупкого и скромного телосложения. Этот размер кольца является лидером по спросу среди женских помолвочных моделей.

Давайте определим в таблице — каков размер пальца человека? Это его округ. Но нет размера. Общеизвестно, что пальцы у мужчин не одинаковой длины. У женщин эта разница более выражена, в то время как у мужчин пальцы выглядят более однородными. Это неправда — пальцы всегда толще у основания. Здесь носят кольца.

Как узнать размер пальца для кольца?

Выбор в пользу похода к ювелиру и консультации с экспертом — не вариант, поэтому мы расскажем вам о некоторых секретных измерениях. Каждый из них очень хорош и дорог — мы попробовали проверить это сами. Как же настоящий детектив определяет размер кольца?

Способ первый: при помощи нитки

Сначала осмотрите свой палец, чтобы определить размер кольца. Если вы достаточно опытны, вы можете использовать нитку, чтобы найти правильный размер кольца для вашего пальца в домашних условиях.

Определение размера кольца с помощью нити

Если вы хотите определить размер кольца, можно незаметно для невесты (например, пока она спит) обмотать вокруг пальца кусок нитки и отметить место пересечения концов нитки. Аналогичным образом следует измерить окружность сустава. Затем выпрямите нить и измерьте расстояние между точками соприкосновения. Разделите среднее из двух полученных значений на 3,14. Конец!

Теперь вы знаете правильный диаметр (или размер) кольца. Он также позволяет одновременно измерять толщину пальцев и суставов, так что ваши украшения не будут жать или дрожать. Как видите, вы можете найти свой размер кольца в домашних условиях.

Способ второй: при помощи ручки и бумаги

Этот способ намного проще первого, так как не требует проведения секретной «операции» вокруг чужих пальцев. Размер кольца определяется диаметром других колец. Получите кольцо от человека, для которого вы готовите подарок. Поместите его на лист бумаги и найдите внутреннюю окружность драгоценного камня. Диаметр созданного вами круга будет размером кольца. Обратите внимание, однако, что для измерения необходимо снять кольцо с пальца, на котором вы будете носить подарок в будущем, так как обхват пальцев у всех разный.

Способ третий: при помощи друзей

Как я могу узнать размер своего пальца, если я слишком боюсь сказать об этом? Это очень просто — спросите друга. Самое сложное в этом методе — найти друга, который гарантированно сохранит ваши планы в тайне. Остальное гораздо проще: ваш друг либо уже знает размер и говорит его только вам, либо спокойно узнает его, не вызывая никаких подозрений, и помогает вам выбрать подарок. Спасибо тем, кто помог мне определить мой размер без кольца!

Способ четвёртый: по имеющемуся кольцу

Для более смелых решений посмотрите, как можно определить размер кольца по тому кольцу, которое у вас есть. Обратите внимание, что этот метод является самым дорогим, но и самым опасным. Если вы на 100% уверены, что «объект» не заметит потери одного из своих украшений, смело начинайте войну. Днем превратитесь в ярко-красного вора и украдите кольцо. Отнесите свое творение ювелиру. Ювелир измерит диаметр кольца и скажет вам его размер. Не забудьте вернуть украденную вещь ювелиру!

Лайфхак: определяем размер по своим пальцам

Этот способ подходит для людей, которые не знают размер кольца и не знают, как аккуратно подобрать кольцо для девушки. Этот секретный метод часто используют мужчины, которые собираются сделать предложение любимой. Попросите у нее одно из колец, чтобы «примерить». Наденьте драгоценный камень на ее палец и запомните точку, в которой кольцо сидело наиболее удобно. Пока память свежа, подбегите к ювелиру и попросите его измерить диаметр отмеченной точки. Ура, красавица!

Определите размер кольца на вашем пальце

Обратите внимание, что в среднем самый маленький размер кольца у женщины — 14 размер, а самый большой — 22 размер. Поэтому, если ваши мерки слишком маленькие или слишком большие, вы можете не найти подходящий размер. Попробуйте измерить еще раз.

Дополнительные рекомендации

При подсчете пальцев важно помнить несколько ключевых моментов.

Во-первых, для получения наиболее точных результатов идеально считать пальцы три раза — утром, днем и вечером. В зависимости от времени суток рука может опухать или отекать, поэтому выбирайте кольцо, которое не будет давить на опухшие пальцы. Не считайте пальцы в жаркие дни или после интенсивных занятий спортом. Посчитайте несколько раз, в разные дни — если хотя бы два значения совпадают, вы нашли правильный размер.

Во-вторых, важно знать толщину подарочного кольца. Если он тонкий (до 7 мм), округлите измерение до ближайшей единицы. Например, если мерка равна 15,8, то правильным размером будет 16. Если кольцо толще 7 мм, стоит создать запас в 0,5 мм. При одинаковой цене 15,8 больше подойдет размер 16,5.

Существует несколько эффективных методов измерения окружности пальца и определения точного размера мужского кольца. Методы зависят от ситуации и наличия различных инструментов. Однако для получения наиболее точных данных лучше всего проводить измерения одновременно разными методами и сравнивать результаты.

Таблица размеров мужских колец

Для четкого измерения размеров колец имеется готовая измерительная таблица. Вы можете распечатать его и измерить старое украшение, которое вы носите, с кругом соответствующего диаметра на доске. Чтобы избежать неточностей, важно, чтобы внутренний круг таблицы идеально совпадал с границей кольца. Поэтому обратитесь к следующей таблице.

Фото 7.

Чтобы убедиться, что дизайн напечатан правильно, что может привести к неправильному измерению размера кольца. См. следующий раздел. Его длина должна составлять ровно 10 см. Если этот показатель не соответствует 10 см, таблица будет печататься неправильно.

Соотношение размеров западных систем

Чтобы определить средний размер мужского кольца, необходимо, помимо российских, обратиться к существующим стандартам размеров. В большинстве случаев российские кольца соответствуют немецким и американским шкалам, начиная с 12,5 и до 24,5. В других странах размеры начинаются с 1 и заканчиваются 16. При покупке колец в международных магазинах необходимо учитывать размеры, принятые в разных странах.

Существует несколько международных систем измерения мужских колец:.

Фото 8.

  1. Венская — эта система распространена в Западной Европе и закреплена в международных стандартах. Чтобы получить правильное число, окружность украшения выражается в миллиметрах. Чтобы лучше понять эту систему измерения колец, прилагается таблица.
  2. Французский — Используя эту систему, измерьте окружность кольца в миллиметрах, вычтите из нее 40, и полученное число будет размером кольца.
  3. Английский — англичане обычно пишут размер кольца английскими буквами, поэтому важно знать, как рассчитать размер кольца. Сначала умножьте российский размер кольца на 2,5. Из полученной цифры в мм вычислите 28,75. Полученные числа соотносятся с буквами в алфавитном порядке. 1 — буква A, 2 — B и т.д. Английский метод широко используется ирландцами и австралийцами.
  4. Американцы следуют тем же принципам, что и англичане, но вместо умножения на 2,5 они умножают на 1,2 и вычитают из полученной суммы 13,8. Десятичные числа округляются до ближайшей половины или четверти, чтобы получить желаемый размер кольца.
  5. Японский: умножьте диаметр кольца на 3, затем вычтите 38 из полученной цифры (мм). Этот метод широко используется в странах Южной Америки и Востока.

Если у вас нет времени на выполнение расчетов по этим международным стандартам, вы можете воспользоваться готовой таблицей размеров.

При определенных подходах можно тайно определить размер кольца мужчины, глядя на его одежду. Однако результаты таких оценок часто бывают неточными, и вероятность ошибки очень высока. Тем не менее, многие дизайнеры и стилисты сходятся во мнении, что толщина пальца сопоставима с ростом и размером одежды.

Как сделать сюрприз и незаметно узнать размер кольца для девушки

  • Отнесите одно из других колец ювелиру. Он или она может профессионально определить размер украшения. Если кольцо будет носиться на левой руке, выбирайте кольцо на 0,5 размера больше.
  • Примерьте кольцо на палец и отметьте ручкой, где оно удобнее всего сидит. Остается только измерить диаметр с помощью нитки или полоски бумаги и воспользоваться универсальной таблицей.
  • Есть возможность подобрать размер с помощью перчаток. Однако здесь существует множество рисков. Во-первых, перчатки должны прочно сидеть на ваших любимых костяшках. Во-вторых, они имеют тенденцию растягиваться.

Полезные советы

  • Ваша левая рука немного меньше правой, поэтому параметры могут отличаться. Измеряйте каждый палец отдельно, чтобы не ошибиться с размером.
  • Если вы покупаете кольцо летом, учитывайте тот факт, что в жарком климате руки могут отекать, а зимой драгоценности могут спадать.
  • Тонкие кольца должны сидеть более плотно, а толстые лучше выбирать на полразмера больше, чтобы изделие не стиралось.
  • Выбирая кольцо в магазине, попробуйте несколько вариантов разной ширины, но одинаковой окружности. Это поможет вам определить наиболее удобный вариант.
  • Кольца не должны с трудом проходить через борозду. В идеале его легко снимать и надевать.
  • После тяжелых физических нагрузок или занятий спортом не следует выбирать и пробовать кольцо.

При заказе колец в интернет-магазине aliexpress.com рекомендуется использовать приведенную ниже таблицу с размерами.

Если вы воспользуетесь таблицей размеров для точного измерения окружности пальца, вы сможете подобрать оптимальный размер украшения в Интернете без предварительной примерки.

Если вы сможете измерить размер кольца, которое носит мужчина, вы сможете найти лучший вариант для нового кольца. Вы можете взять имеющееся кольцо и отнести его в ювелирный магазин, где специалист поможет вам определить размер.

Советы и рекомендации по выбору колец

Если вы планируете произвести впечатление и понравиться мужчине, к выбору украшений нужно подойти ответственно. Прежде всего, необходимо понять, на какой руке носят мужские украшения. Если рабочая рука мужчины находится справа, то обхват пальцев на левой руке будет на 1-2 мм меньше.

Таблица размеров мужских колец

В течение дня или утром пальцы опухнут, и если украшение слишком тугое, его будет трудно снять. Это вызывает дискомфорт. Рекомендуется измерять обхват у основания пальца, а не в самой широкой его части. Как правило, это фаланга.

Дарить такие украшения мужчине стоит только в том случае, если даритель полностью уверен в своем выборе. Для этого можно заранее узнать значение кольца. Красивый и стильный аксессуар только подчеркнет харизму мужчины и выделит владельца среди других представителей сильного пола.

Оцените статью
ActualBeauty