Кольцо амигуруми — начало-начал вязания игрушек крючком. Кольцо амигуруми как вязать

Амигуруми вяжется по спирали, при этом сложение и вычитание происходит внутри спиральных рядов. Поэтому начало второго ряда вязания отмечается булавкой или обратным заголовком, чтобы помочь направлять вязание ряда. Чтобы не заблудиться в спиральном ряду, прибавления и вычитания также отмечаются.

Конспект занятия по изготовлению шарика на основе кольца амигуруми .

Федеральный закон N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обращает внимание на то, что в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ организуется совместно с другими обучающимися. В отдельных классах или группах.

HACCP — полная правда. Как избежать отравления школьников во время завтрака или обеда?».

Сертификат и скидка для каждого участника.

Московский столичный центр образовательных технологий.

Получите квалификацию учителя математики за два месяца

Конспект курса по изготовлению шариков на основе колец амигуруми.

Тема: кольцо амигуруми. Сложение и вычитание.

Цель урока: изучить основные техники вязания на основе колец амигуруми.

-Педагогические — ознакомить учащихся с навыками изготовления фигурок амигуруми.

-Развивают мелкую моторику, творческое воображение и навыки логического мышления.

-Для повышения способности доводить начатое дело до конца и чувства взаимной поддержки.

Цели проекта: шар на основе кольца амигуруми.

Два образца: иллюстрации из книг, предметы декоративно-прикладного искусства.

3. изготовление фигурок на основе колец амигуруми.

Теоретическая часть. Описание новых материалов.

Термин «амигуруми» пришел из Японии и представляет собой сочетание японских слов «вязание» и «плюш».

Чтобы начать вязать амигуруми, очень важно правильно выбрать крючок и пряжу. Лучше всего учиться, используя толстую пряжу и крючок №2 или выше. Однако классический вариант амигуруми вяжется крючком № 1,15 (часто 1,0) или меньше, так как игрушка должна быть самой маленькой. Также рекомендуется использовать № 1.0, если вы менее опытны в вязании крючком.

Существует широкий ассортимент пряжи, включая хлопок, акрил, траву, мохер и шерсть, но это не исчерпывающий список. Чтобы вязание приносило удовольствие, важно правильно выбрать пряжу, которая проста в использовании. Акрил более густой, легко приспосабливаемый, и новичкам с ним работать намного легче. Однако хлопок более натурален, а цвета гораздо ярче и разнообразнее.

1.2. крючки для вязания — крючки, которые должны быть достаточно большими, чтобы делать стежки без отверстий. 3. набивка — может быть из синтетического каучука или холофайбера.

hello_html_m66d17452.jpg

Амигуруми — это не только стежки и воздушные петли. Можно добавлять и удалять стежки для создания круглых, овальных или более сложных форм. Очень важно вязать их правильно. При вязании дополнительных стежков увеличьте количество стежков, прошивая по два стежка на стежок.

Сшейте пряжу вместе, как показано на рисунке, при этом основная пряжа должна быть сверху. Если вы не совсем поняли, напишите мне, и я объясню!

Кольцо амигуруми крючком для начинающих

Для успешного выполнения этой работы рекомендуется использовать более толстую нить, чтобы облегчить весь процесс. Крючки для вязания также должны быть того же размера, что и нить.

Далее начните плести кольцо амиграмм. Для этого возьмите рабочую нить в правую руку и оберните ее один раз вокруг левого указательного пальца. Для хорошей первой попытки попробуйте закрепить конец нити между маленькой нитью и пальцами паразита.

Как вязать кольцо амигуруми - начните!

Затем следует пропустить крючок под нитью в ладонь, чтобы поймать рабочую нить.

Затем подтяните нить к правому кольцу.

Это должно привести к первой петле на крючке. Затем поднимите рабочую нить и протяните ее через стежки.

Таким образом, мы получаем первый рабочий стежок для вязания амигуруми.

Теперь мы продолжаем. Снова зацепите крючком кольцо, захватите рабочую нить и протяните ее через кольцо. Существует вторая петля. Затем снова зацепите рабочую нить, чтобы создать первый стежок без стежков.

Повторяйте процесс бужирования, пока количество петель для пуговиц не станет равным 6.

Освободите пальцы от пальцев и оставьте вязание на крючке.

Затем аккуратно подтяните кольцо концом пряжи так, чтобы кольцо образовало конус.

Это не полный цикл, а полукруг. Чтобы закрыть его, вяжите крючком стежок в первом стежке.

Вот и закончилась наша первая серия вязаных амиграмм. После нескольких тренировочных стежков у вас не должно возникнуть проблем. Если вы чувствуете себя расслабленно при вязании, помните, что вы всегда можете использовать хвосты пряжи, чтобы затянуть их.

Шаг 9: Соедините ряды в первом стежке полустежками так, чтобы кольцо «Амигурум» было полностью закрыто.

Однако, открыв мастер-класс «Игровое вязание», появляется правильный и быстрый способ вязания кольца «Амигурум». Если вы не совсем понимаете, напишите мне, и я вам все объясню!

Конспект занятия по изготовлению шарика на основе кольца амигуруми.

Шаг 1: Свяжите пряжу в два оборота пальцев. Оставьте конец пряжи сзади.

10

Шаг 2: Вяжите нулевую петлю. Для этого зацепите крючок за два кольца нити и протяните через них рабочую пряжу. Затем наденьте петли на крючки. Поэтому нас лечат.

Все кольцо амигуруми не затягивается, чтобы его было легче затянуть. Следите за тем, чтобы хвост не был тугим, а оставался расслабленным.

Шаг 3: Вяжите необходимое количество спиц, как в шаге 1.

Шаг 4: Затяните кольцо. Для этого возьмите хвост и начните слегка тянуть. Проверьте, какая из двух нитей кольца начинает соединяться. Оставьте хвостики и тяните нити до тех пор, пока кольца не соединятся.

Шаг 5: Вы увидите большую петлю. Это петля, за которую вы тянете. Затем потяните за концы нити так, чтобы эта петля была скрыта.

Шаг 6: Теперь обе петли скрыты. Теперь вы можете завершить кольцо «Амигурум», соединив ряд с первым стежком.

Этот метод идеально подходит для вязания из тугой пряжи. Лучше не использовать этот метод при вязании из тонкой шерсти, так как кольцо может порваться при затягивании. Однако другие нити прекрасно сохраняются и не растворяются при воздействии на конечное изделие. Единственное предупреждение — соблюдать осторожность при затягивании колец амигуруми.

Данный семинар был написан специально для сайта World-Hmade.ru, поэтому копирование всего документа запрещено!

Με το δαχτυλίδι amigurumi, θα είστε σε θέση να ξεκινήσετε σωστά την πρώτη σειρά, όταν θα πλέκετε όμορφα και ασυνήθιστα παιχνίδια. Αν δεν το καταλαβαίνετε πλήρως, στείλτε μου email και θα σας εξηγήσω!

Второй метод требует больше практики для достижения хороших, чистых результатов. Здесь можно использовать пряжу средней или тонкой толщины. Вам нужно вытянуть изかせ пряжи столько, чтобы можно было дважды обернуть ее вокруг указательного пальца. Использование более толстой пряжи создает петлю скольжения вокруг двух пальцев вместо одного.

Кольцо амигуруми — начало-начал вязания игрушек крючком

Амигуруми, маленькая вязаная игрушка, начинается с кольца амигуруми. Это позволяет привязать петлю как можно плотнее к самой заметной части игры — голове или ногам.

kolco-amigurumi-nachalo-nachal-vyazaniya-grushek-kryuchkom_4

Отверстия не позволяют содержимому выходить наружу, а в правильной акупунктурной мини-игрушке нет некрасивых отверстий. Они маленькие не только потому, что они крошечные, но и потому, что они такие маленькие, необходимо уделять пристальное внимание деталям.

Получатель подарка амигурушечку должен восхищаться им и не расстраиваться из-за небрежности в исполнении. Кольца амигуруми — это профессиональное происхождение круглых шариков из голов, морд и лапок животных.

Само кольцо амигуруми не считается первым рядом. Это просто кольцо с петлей, в которую вставляются шесть непрошитых стежков для формирования первого ряда. Если того требует план, можно сделать больше. Петля и входящие в нее стежки — это первый ряд. Кроме того, гладкий стежок не считается перевернутым стежком.

Затем подтяните свободный конец пряжи и плотно закройте петлю. Это необходимо для того, чтобы избежать прокола верхней части головы, ног или рук.

Нажмите здесь, чтобы узнать, как вязать двойной полустежок для амигуруми.

Примеры вязаных игрушек амигуруми смотрите в разделах «Профессиональные плюшевые мишки» и «Профессиональные котята».

Вязаные конструкции для кукол, животных и кукол амигуруми наполняются холофайбером или другим подходящим набивочным материалом (см. статью О материалах, пряже и инструментах для изготовления игрушек амигуруми).

Необходимо следить за тем, чтобы подушка не вылетела. Все вяжется как можно плотнее. Поэтому очень важно знать, как правильно вязать оригинальное кольцо. Они несправедливо называют его волшебным кольцом.

Амигуруми вяжется по спирали, при этом сложение и вычитание происходит внутри спиральных рядов. Поэтому начало второго ряда вязания отмечается булавкой или обратным заголовком, чтобы помочь направлять вязание ряда. Чтобы не заблудиться в спиральном ряду, прибавления и вычитания также отмечаются.

Кольцо амигуруми — основа или Танцуем от печки

 Как сплести кольца амигуруми в узор

Кольца амигуруми с пошаговым дизайном. Посмотрите внимательно и повторите.

1. сделайте петлю из пряжи пальцами.

2. как провязать первую петлю вокруг двойной петли нити

3. снова протяните нить через петлю, создавая скользящую петлю в кольце.

4-6. плетение первого и последующих рядов без стежков

7. плотно стяните хвосты нитей с кольца.

8. вяжите стягивающий шов, чтобы завершить кольцо амигуруми без швов.

Чтобы связать кольцо амигуруми, выполните следующие действия. Возможно, это облегчит кому-то понимание.

4 первых шага к амигуруми вязаные кольца для игрВязаное крючком кольцо амигуруми из двух частей

Дополнительные полезности для вязания игрушек

Видеоурок о том, как сделать скользящий стежок для вязания цепочки из воздушных петель без лишних толстых узлов и неудобных элементов.

При плетении амигурушек важно все, так как игрушки маленькие и малейший промах может их повредить. И самое главное — это плотное, аккуратное вязание.

Описание почти каждой игры по вязанию начинается с фразы «вывязывание петель кольца амигуруми». Конечно, опытные женщины с иглами знают, что делать. Но у новичков возникает множество вопросов, начиная с необычных названий и заканчивая тем, как это делается. В этой статье рассказывается о том, как плести кольца амигуруми и об их основных преимуществах.

Двойное кольцо

С помощью бархатистых нитей можно делать двойные кольца. Здесь необходимо использовать две нити. Она вяжется в основную петлю скольжения. Крючок проходит через двойную петлю и захватывает рабочий конец — образуется стежок. Аналогично, необходимое количество игл пройдет через основной стежок.

На этом этапе можно увидеть основное отличие этого метода от предыдущего. Чтобы затянуть кольцо, просто потяните за одну нить, а затем за другую.

Следующий шаг — соединение кольца без отверстия в центре. На крючке остается только петля. Пропустите крючок через первое отверстие, выведите рабочую нить и вытяните ее. При этом создается новый стежок. При вязании спиральным узором ряд начинается со следующего стежка через кольцевой стежок.

Чтобы получить половину стежка в стежке, создайте цепочку из воздушных петель. Поместите нить на инструмент и закрутите его под нитью для создания стежка.

Затем введите крючок в третье отверстие, захватите нить и потяните, чтобы создать стежок, стежок, удлиненный стежок. Затем необходимо пропустить нить через все три отверстия, чтобы получить окончательный полустежок.

Чтение схем

Как видите, ничего сложного в этом нет. Вам понадобится только хороший крючок, нитки на выбор и следовать пошаговым инструкциям. Немного попрактиковавшись, через некоторое время вы сможете создавать уникальные игры.

Амиграммы были изобретены в Японии, но процесс вязания не сложен, если научиться понимать замысел. Есть графики и таблицы, которые нужно научиться читать.

Начинать нужно с первого ряда снизу и работать вверх. В первом ряду всегда указывается количество петель и количество петель для прибавления и убавления, всегда с использованием символов ‘+’ и ». Третья показывает общее количество игл — без булавок.

Эти таблицы облегчают рисование узоров, напоминающих вязание крючком. Благодаря им многие люди начали вязать крючком собственные амиграммы. Можно с уверенностью сказать, что процесс доставляет огромное удовольствие, а результаты дают повод гордиться собой.

Оцените статью
ActualBeauty